SUPERBAsketball – Basket di Genova e Liguria

Notizie, notiziole e baggianate

CDA/M 2008-2009 – Stagione Regolare


Classifica finale Regular Season:

Classifica aggiornata al 20/04/2009
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   Cus Torino 44 30 22 8 2158 2046 +112 733 1.2 7 0.0 1.2 1.05474
2   Augusta Torino 42 30 21 9 2285 2141 +144 700 1.6 6 0.4 2.0 1.06726
3   Robur Saronno 40 30 20 10 2164 2051 +113 667 1.6 5 0.2 1.8 1.05510
4   Zerouno S. Mauro T. 40 30 20 10 2242 2161 +81 667 0.8 5 0.0 0.8 1.03748
5   Expo Inox Cassolnovo 38 30 19 11 2225 2053 +172 633 1.2 4 0.0 1.2 1.08378
6   Ebro Milano 38 30 19 11 2235 2118 +117 633 1.6 4 0.2 1.8 1.05524
7   LTC Sangiorgese Bk 38 30 19 11 2289 2226 +63 633 1.2 4 0.2 1.4 1.02830
8   Rimadesio Desio 36 30 18 12 2263 2029 +234 600 1.6 3 0.4 2.0 1.11533
9   Gorla Cantú 34 30 17 13 2346 2258 +88 567 1.2 2 0.0 1.2 1.03897
10   Tigullio S. Margherita 30 30 15 15 2310 2254 +56 500 1.2 0 0.2 1.4 1.02484
11   Isauto Cava Manara 24 30 12 18 2184 2302 -118 400 0.4 -3 -0.2 0.2 0.94874
12   Neve Sestri Levante 22 30 11 19 2148 2270 -122 367 0.4 -4 -0.2 0.2 0.94626
13   Coelsanus Varese 20 30 10 20 2123 2229 -106 333 1.2 -5 0.0 1.2 0.95245
14   Mamy Oleggio 16 30 8 22 2160 2291 -131 267 0.4 -7 -0.2 0.2 0.94282
15   Mps Alterative Inv. Biella 14 30 7 23 1953 2226 -273 233 0.4 -8 -0.4 0.0 0.87736
16   Tarros La Spezia 4 30 2 28 2062 2492 -430 67 0.0 -13 -0.6 -0.6 0.82745

 

 

Legenda classifica:

Pt          Punti in classifica
G           Partite giocate
V           Partite vinte
P           Partite perse
PtF        Punti fatti
PtS        Punti subiti
DPt       Differenza punti
NBA      Classifica stile NBA (V/G*1000)
Pt-U5   Punti class/partita medi nelle ultime 5
MI         Media inglese (+1 per vinta fuori, 0 per vinta in casa o persa fuori, -1 per persa in casa)
MI-U5   Media inglese nelle ultime 5
U5         Indicatore di forma delle ultime 5 [(Pt-U5)+(MI-U5)]
QzPt      Quoziente punti (PtF/PtS)

Partite disputate:

Giornata n. 1
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
 27/09/2008 – 18:30 Tigullio S. Margherita Coelsanus Varese  SCHIANO LOMORIELLO Giuseppe, ROSSETTI Gabriele 75-62
 27/09/2008 – 21:00 Zerouno S. Mauro Torinese Expo Inox Cassolnovo  MASTROROSA Lorenzo, SOLFANELLI Leonardo 66-65
 27/09/2008 – 21:00 LTC Sangiorgese Basket Isauto Cava Manara  MUCELLA DE GAETANO Angelo, CENTORRINO Rosario 73-80
 27/09/2008 – 21:00 Gorla Cantú Robur Saronno  CAPPATI Nicola, BONETTI Stefano 77-56
 27/09/2008 – 21:15 Ebro Milano Rimadesio Desio  GALLO Stefano, CHIODI Andrea 80-78
 28/09/2008 – 18:00 Mamy Oleggio Cus Torino  ZUCCARELLO Davide, DE SIMONE Sergio 55-66
 28/09/2008 – 18:00 Tarros La Spezia Cestistica Biella  GALASSO Martino, BERNARDINI Cesare 72-78
 28/09/2008 – 18:00 Augusta Torino Neve Sestri Levante  PLACANICA Ivan, MAZZUCATO Filippo 90-82
Giornata n. 2
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
 04/10/2008 – 18:00 Coelsanus Varese Gorla Cantú  BARBERA Gaspare Roberto , VILARDI Matteo 86-95
 04/10/2008 – 21:00 Rimadesio Desio LTC Sangiorgese Basket  MONTISCI Davide , VELA Alberto 64-71
 04/10/2008 – 21:00 Cus Torino Tarros La Spezia  NOVATI Marco , LUNGHI Edoardo 66-65
 04/10/2008 – 21:00 Cestistica Biella Tigullio S. Margherita  CAFFO Andrea Giuseppe , ZOBBI Marco 60-83
 04/10/2008 – 21:00 Robur Saronno Ebro Milano  CARRUS Fabio , NIOI Valentina 81-68
 04/10/2008 – 21:00 Neve Sestri Levante Mamy Oleggio  DI NAPOLI Armando , MUOLO Basilio 78-72
 04/10/2008 – 21:00 Expo Inox Cassolnovo Augusta Torino  VANTINI Alessandro , MENEGALLI Francesco 80-84
 05/10/2008 – 18:00 Isauto Cava Manara Zerouno S. Mauro Torinese  BUONAGURELLI Giulio , DE SORICELLIS Andrea 62-65
Giornata n. 3
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
 11/10/2008 – 18:00 Gorla Cantú Neve Sestri Levante  MARTON Marco , MASCHIETTO Chiara 82-98
 11/10/2008 – 18:00 Abc Utensili Varese Robur Saronno  GHIRELLO Luca , MORABITO Antonello 75-64
 11/10/2008 – 18:30 Tigullio S. Margherita Cus Torino  DI NAPOLI Armando , CIREGNA Davide 72-88
 11/10/2008 – 21:00 LTC Sangiorgese Basket Zerouno S. Mauro Torinese  DI VITO Carlo , RIZZI Marco 83-79
 11/10/2008 – 21:15 Ebro Milano Expo Inox Cassolnovo  PERRONE Stefania , TARASCIO Sebastiano 58-70
 12/10/2008 – 18:00 Mamy Oleggio Rimadesio Desio  PIRAM Marco , SOLFANELLI Leonardo 67-79
 12/10/2008 – 18:00 Augusta Torino Cestistica Biella  NOVATI Marco , AMBROSI Andrea 71-65
 12/10/2008 – 18:00 Tarros La Spezia Isauto Cava Manara  FANZAGHI Nicola , MAZZUCATO Filippo 69-88
Giornata n. 4
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
 18/10/2008 – 18:00 LTC Sangiorgese Bk Mamy Oleggio  FURLAN Leonardo , GIUSTO Cristiano 74-71
 18/10/2008 – 21:00 Zerouno S. Mauro T. Tarros La Spezia  MUCELLA DE GAETANO Angelo , GAGLIO Dominique 66-59
 18/10/2008 – 21:00 Rimadesio Desio Abc Utensili Varese  BRIENZA Maurizio , MOTTOLA Christian 81-50
 18/10/2008 – 21:00 Expo Inox Cassolnovo Robur Saronno  MARTON Marco , SEMENZATO Matteo 79-58
 18/10/2008 – 21:00 Neve Sestri Levante Tigullio S. Margherita  VANACORE Alessandro , PIRAZZI Lorenzo 70-79
 18/10/2008 – 21:00 Mps Alterative Inv. Biella Ebro Milano  DI VITO Carlo , BEL Bruno 52-67
 18/10/2008 – 21:00 Cus Torino Gorla Cantú  VEROLINO Alessandro , VISELLI Luca 80-74
 19/10/2008 – 18:00 Isauto Cava Manara Augusta Torino  CARRARO Sebastiano , BERGAMIN Filippo 50-85
Giornata n. 5
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
 25/10/2008 – 18:00 Abc Utensili Varese Neve Sestri Levante  LEONI ORSENIGO Carlo , BELLONI Carlo 86-76
 25/10/2008 – 18:30 Tigullio S. Margherita Expo Inox Cassolnovo  PIRAM Marco , SIMULA Stefano 71-73
 25/10/2008 – 21:00 Robur Saronno Rimadesio Desio  LUCA Tiziana , CENTORRINO Rosario 70-85
 25/10/2008 – 21:00 Gorla Cantú Mps Alterative Inv. Biella  CUNICO Alessandro , BONFANTE Luca 83-72
 25/10/2008 – 21:00 Tarros La Spezia LTC Sangiorgese Bk  MASTROROSA Lorenzo , ROSSETTI Gabriele 47-73
 25/10/2008 – 21:15 Ebro Milano Zerouno S. Mauro T.  DE PANFILIS Fernando , VOLPONE Simone 82-85
 26/10/2008 – 18:00 Augusta Torino Cus Torino  PERRONE Stefania , BARBAGALLO Daniele 71-78
 26/10/2008 – 18:00 Mamy Oleggio Isauto Cava Manara  FIGUS Sergio , ALMERIGOGNA Moreno 77-67
Giornata n. 6
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
 01/11/2008 – 18:00 Expo Inox Cassolnovo Abc Utensili Varese  PARLA Antonio , LANFRANCHI Andrea 100-80
 01/11/2008 – 18:00 Mps Alterative Inv. Biella Mamy Oleggio  GALVAGNO Dario , ROCCATI Marco Kiyoshi 71-69
 01/11/2008 – 18:00 Cus Torino Neve Sestri Levante  BELLUCCI Luca , SOLFANELLI Leonardo 74-68
 01/11/2008 – 18:00 Zerouno S. Mauro Torinese Robur Saronno  BONDI Federico , CATARSI Ulderico 74-70
 01/11/2008 – 18:00 Rimadesio Desio Gorla Cantú  NIOI Valentina , CARRUS Fabio 66-71
 02/11/2008 – 18:00 Tarros La Spezia Augusta Torino  CARDANO Giuseppe , VENDITTI Giuliano 73-88
 02/11/2008 – 18:00 LTC Sangiorgese Bk Ebro Milano  CARLETTI Emilio , LUNGHI Edoardo 62-76
 02/11/2008 – 18:00 Isauto Cava Manara Tigullio S. Margherita  FERRARO Carmelo , PERRONE Stefania 71-73
Giornata n. 7  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
08/11/2008 – 18:00 Gorla Cantú Tarros La Spezia VANACORE Alessandro , PIRAZZI Lorenzo 90-53  
08/11/2008 – 18:30 Tigullio S. Margherita Zerouno S. Mauro Torinese MAFFEI Luca , GRAVA Alessandro 100-95 dts
08/11/2008 – 21:00 Neve Sestri Levante Isauto Cava Manara FURLAN Leonardo , GALLO Stefano 72-68  
08/11/2008 – 21:00 Robur Saronno Mps Alterative Inv. Biella MUCELLA DE GAETANO Angelo , SARDA Calogero 78-75  
08/11/2008 – 21:00 Cus Torino Rimadesio Desio CONTI Sergio , CALABRO’ Bruno 67-94  
08/11/2008 – 21:00 Abc Utensili Varese LTC Sangiorgese Bk FERRARO Carmelo , VENGA Vincenzo 63-73  
08/11/2008 – 21:15 Ebro Milano Augusta Torino MONTISCI Davide , ZEPPONI Riccardo 64-60  
09/11/2008 – 18:00 Mamy Oleggio Expo Inox Cassolnovo CATARSI Ulderico , RIZZI Roberto 72-77  
Giornata n. 8  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
12/11/2008 – 18:00 Augusta Torino Robur Saronno VANACORE Alessandro , PIRAZZI Lorenzo 84-75  
12/11/2008 – 21:00 Expo Inox Cassolnovo Neve Sestri Levante FIORI Stefano , LIBERALI Marco 67-72  
12/11/2008 – 21:00 Mps Alterative Inv. Biella Abc Utensili Varese PATRONE Maurizio , NUARA Salvatore 72-71  
12/11/2008 – 21:00 LTC Sangiorgese Bk Cus Torino BONDI Federico , CAPPONI Andrea 70-66 dts
12/11/2008 – 21:00 Tarros La Spezia Tigullio S. Margherita MELONI Giovanni , MARTELLI Francesco 62-63  
12/11/2008 – 21:00 Zerouno S. Mauro Torinese Mamy Oleggio TIENGO Marco , SPINELLI Matteo 80-68  
12/11/2008 – 21:00 Rimadesio Desio Isauto Cava Manara ZUCCARELLO Davide , DE SIMONE Sergio 75-56  
12/11/2008 – 21:15 Ebro Milano Gorla Cantú PISANU Giuseppe , PEPE Francesco 76-65  
Giornata n. 9
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
15/11/2008 – 18:00 Abc Utensili Varese Ebro Milano TIENGO Marco , SPINELLI Matteo 71-67
15/11/2008 – 18:30 Tigullio S. Margherita Gorla Cantú BENEDETTI Paolo , BROCCA Francesco 94-95
15/11/2008 – 21:00 Neve Sestri Levante LTC Sangiorgese Bk MAFFEI Luca , GRAVA Alessandro 70-81
15/11/2008 – 21:00 Robur Saronno Tarros La Spezia VERMIGLIO Michele , CALLEA Marcello 97-68
15/11/2008 – 21:00 Cus Torino Mps Alterative Inv. Biella BARILANI Stefano , SALUSTRI Valerio 58-45
15/11/2008 – 21:00 Rimadesio Desio Zerouno S. Mauro Torinese BALDUCCI Giuseppe , BEL Bruno 76-80
16/11/2008 – 18:00 Isauto Cava Manara Expo Inox Cassolnovo NIOI Valentina , MONTISCI Davide 87-82
16/11/2008 – 18:00 Mamy Oleggio Augusta Torino BELLASI Manuel , FIORI Stefano 87-77
Giornata n. 10
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
21/11/2008 – 21:00 Mps Alterative Inv. Biella Isauto Cava Manara GHIRELLO Luca , BOGINO Mattia Cesare Oscar 64-53
22/11/2008 – 21:00 Expo Inox Cassolnovo LTC Sangiorgese Bk BONFANTE Luca , CUNICO Alessandro 81-79
22/11/2008 – 21:00 Robur Saronno Tigullio S. Margherita ZORZUTTI Andrea Angelo Pietro , SALUSTRI Valerio 68-74
22/11/2008 – 21:00 Gorla Cantú Mamy Oleggio ZOBBI Marco , BALZARINI Davide Emilio 76-90
22/11/2008 – 21:00 Tarros La Spezia Abc Utensili Varese DI NAPOLI Armando , ZANOTTI Ettore 78-85
22/11/2008 – 21:00 Zerouno S. Mauro Torinese Neve Sestri Levante NOVATI Marco , GALLIANI Andrea 73-70
22/11/2008 – 21:15 Ebro Milano Cus Torino LOMBARDO Dario , VILARDI Matteo 73-61
23/11/2008 – 18:00 Augusta Torino Rimadesio Desio PISANU Giuseppe , PEPE Francesco 74-70
Giornata n. 11
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
29/11/2008 – 18:00 LTC Sangiorgese Bk Augusta Torino NERI Andrea , SUGHI Cristian 77-82
29/11/2008 – 18:30 Tigullio S. Margherita Ebro Milano CARDANO Giuseppe , ARDOLINO Michele 86-92
29/11/2008 – 21:00 Zerouno S. Mauro T. Coelsanus Varese FANZAGHI Nicola , PEDRINI Nicola 90-71
29/11/2008 – 21:00 Cus Torino Robur Saronno BALDUCCI Giuseppe , ALMERIGOGNA Moreno 75-59
29/11/2008 – 21:00 Neve Sestri Levante Mps Alterative Inv. Biella CATARSI Ulderico , CAPPONI Andrea 72-65
30/11/2008 – 18:00 Mamy Oleggio Tarros La Spezia BANI Matteo , BELLUCCI Luca 100-94
30/11/2008 – 18:00 Isauto Cava Manara Gorla Cantú BELLONI Carlo , LIBERALI Marco 70-83
10/12/2008 – 21:00 Rimadesio Desio Expo Inox Cassolnovo PISANU Giuseppe , PEPE Francesco 64-73
Giornata n. 12
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
06/12/2008 – 18:00 Coelsanus Varese Cus Torino NIOI Valentina , VERMIGLIO Michele 59-65
06/12/2008 – 18:30 Tigullio S. Margherita Mamy Oleggio CARRARO Sebastiano , MASCHIETTO Chiara 73-79
06/12/2008 – 21:00 Robur Saronno Neve Sestri Levante DI MAURO Salvatore , GAGLIO Dominique 77-58
06/12/2008 – 21:00 Gorla Cantú LTC Sangiorgese Bk ASCENZI Alessandro , BELFIORE Mauro 75-89
06/12/2008 – 21:00 Mps Alterative Inv. Biella Expo Inox Cassolnovo MAZZUCATO Filippo , PEDRINI Nicola 64-66
06/12/2008 – 21:00 Tarros La Spezia Rimadesio Desio CATARSI Ulderico , PATRONE Maurizio 62-98
06/12/2008 – 21:15 Ebro Milano Isauto Cava Manara PARLA Antonio , LANFRANCHI Andrea 88-73
07/12/2008 – 18:00 Augusta Torino Zerouno S. Mauro Torinese VALENTI Christian , RIZZI Roberto 69-76
Giornata n. 13
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
13/12/2008 – 21:00 Expo Inox Cassolnovo Tarros La Spezia PINNA Giovanni Luca , ZEPPONI Riccardo 79-69
13/12/2008 – 21:00 Neve Sestri Levante Ebro Milano GHIRELLO Luca , PRATI Simone 60-88
13/12/2008 – 21:00 LTC Sangiorgese Bk Robur Saronno BISETTO Ludovico Davide , ROCCATI Marco Kiyoshi 79-68
13/12/2008 – 21:00 Zerouno S. Mauro Torinese Mps Alterative Inv. Biella MARTON Marco , POULIDIS Georgios 76-61
13/12/2008 – 21:00 Rimadesio Desio Tigullio S. Margherita VERMIGLIO Michele , CALLEA Marcello 83-71
14/12/2008 – 18:00 Augusta Torino Gorla Cantú VENGA Vincenzo , LUCA Cristina Teresa 89-82
14/12/2008 – 18:00 Isauto Cava Manara Cus Torino ASNAGHI Fabio , CARLETTI Emilio 63-50
14/12/2008 – 18:00 Mamy Oleggio Coelsanus Varese PIRAZZI Lorenzo , VANACORE Alessandro 76-71
Giornata n. 14
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
20/12/2008 – 18:00 Coelsanus Varese Isauto Cava Manara CENTORRINO Rosario , GAGLIO Dominique 71-48
20/12/2008 – 18:30 Tigullio S. Margherita Augusta Torino QUAIA Stefano , LIBERALI Marco 58-65
20/12/2008 – 21:00 Neve Sestri Levante Rimadesio Desio ROSSETTI Gabriele , MELONI Giovanni 65-87
20/12/2008 – 21:00 Robur Saronno Mamy Oleggio VILLA Fabrizio , PLACANICA Ivan 64-62
20/12/2008 – 21:00 Gorla Cantú Zerouno S. Mauro T. LA MONICA Riccardo , LOMBARDO Dario 57-65
20/12/2008 – 21:00 Mps Alterative Inv. Biella LTC Sangiorgese Bk CIREGNA Davide , FANZAGHI Nicola 64-70
20/12/2008 – 21:00 Cus Torino Expo Inox Cassolnovo NERI Andrea , MAMBELLI Elena 74-61
20/12/2008 – 21:15 Ebro Milano Tarros La Spezia ROCCATI Marco Kiyoshi , GALVAGNO Dario 83-57
Giornata n. 15
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
03/01/2009 – 21:00 Rimadesio Desio Mps Alterative Inv. Biella COFFETTI Angelo , ASNAGHI Fabio 83-54
03/01/2009 – 21:00 Expo Inox Cassolnovo Gorla Cantú CAFANO Antonio , BEFFUMO Alessandro 67-70
04/01/2009 – 18:00 Mamy Oleggio Ebro Milano BRONDETTA Luca , BOGINO Mattia Cesare Oscar 68-75
04/01/2009 – 18:00 Tarros La Spezia Neve Sestri Levante COSENTINO Simone , TIENGO Marco 62-72
04/01/2009 – 18:00 Augusta Torino Coelsanus Varese BONDI Federico , DE GIORGI Mario 88-79
04/01/2009 – 18:00 Zerouno S. Mauro T. Cus Torino ZOBBI Marco , BELLINA Fabrizio 75-82
06/01/2009 – 18:00 Isauto Cava Manara Robur Saronno NOVATI Marco , BALZARINI Davide Emilio 63-84
06/01/2009 – 18:00 LTC Sangiorgese Bk Tigullio S. Margherita PISANU Giuseppe , GALLUZZI Daniele 72-70
Giornata n. 16
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
10/01/2009 – 18:00 Coelsanus Varese Tigullio S. Margherita BISETTO Ludovico Davide , LANFRANCHI Andrea 77-85
10/01/2009 – 21:00 Rimadesio Desio Ebro Milano FERRARO Carmelo , VENGA Vincenzo 77-70
10/01/2009 – 21:00 Cus Torino Mamy Oleggio VALENTI Christian , NUARA Salvatore 82-75
10/01/2009 – 21:00 Mps Alterative Inv. Biella Tarros La Spezia ROSSINI Paolo , BELLONI Carlo 81-65
10/01/2009 – 21:00 Robur Saronno Gorla Cantú PATRONE Maurizio , CAPPONI Andrea 81-77
10/01/2009 – 21:00 Neve Sestri Levante Augusta Torino SANCHINI Claudio , GRAZIANI Gianluca 75-71
10/01/2009 – 21:00 Expo Inox Cassolnovo Zerouno S. Mauro T. DI NAPOLI Armando , CIREGNA Davide 69-46
11/01/2009 – 18:00 Isauto Cava Manara LTC Sangiorgese Bk MELONI Giovanni , ORLANDINI Emanuele 98-76
Giornata n. 17
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
17/01/2009 – 18:30 Tigullio S. Margherita Mps Alterative Inv. Biella MAMBELLI Elena , BURCHI Leonardo 89-53
17/01/2009 – 21:00 Zerouno S. Mauro T. Isauto Cava Manara CARRARO Sebastiano , MASCHIETTO Chiara 73-79
17/01/2009 – 21:00 LTC Sangiorgese Bk Rimadesio Desio PRATI Simone , MORABITO Antonello 75-71
17/01/2009 – 21:00 Gorla Cantú Coelsanus Varese SCARSO Alessandro , GIUSTO Cristiano 79-71
17/01/2009 – 21:15 Ebro Milano Robur Saronno MARTON Marco , BATTISTINI Luca 71-84
18/01/2009 – 18:00 Mamy Oleggio Neve Sestri Levante TALLON Umberto , BONETTI Stefano 74-81
18/01/2009 – 18:00 Tarros La Spezia Cus Torino PIRAM Marco , ARCIONI Ilario 60-65
18/01/2009 – 18:00 Augusta Torino Expo Inox Cassolnovo MATRANGA Maurizio , GIACALONE Andrea 64-61
Giornata n. 18
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
24/01/2009 – 21:00 Expo Inox Cassolnovo Ebro Milano GIUSTO Cristiano , MAFFEI Luca 83-92
24/01/2009 – 21:00 Neve Sestri Levante Gorla Cantú BELLUCCI Luca , ORLANDINI Emanuele 75-84
24/01/2009 – 21:00 Robur Saronno Coelsanus Varese LIBERALI Marco , BEFFUMO Alessandro 67-54
24/01/2009 – 21:00 Mps Alterative Inv. Biella Augusta Torino DE SIMONE Sergio , SPINELLI Matteo 64-71
24/01/2009 – 21:00 Cus Torino Tigullio S. Margherita FIORI Stefano , TRECCANI Luca 80-66
24/01/2009 – 21:00 Zerouno S. Mauro T. LTC Sangiorgese Bk RAVAGNAN Stefano , SEMENZATO Matteo 88-78
24/01/2009 – 21:00 Rimadesio Desio Mamy Oleggio BARBERA Gaspare Roberto , VILARDI Matteo 69-64
25/01/2009 – 18:00 Isauto Cava Manara Tarros La Spezia VELA Alberto , BRONDETTA Luca 99-83
Giornata n. 19
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
31/01/2009 – 18:00 Coelsanus Varese Rimadesio Desio INCAMICIA Paolo , SAVI’ Nicola 61-77
31/01/2009 – 18:30 Tigullio S. Margherita Neve Sestri Levante ZAVATTA Michele , ZANOTTI Ettore 87-73
31/01/2009 – 21:00 Robur Saronno Expo Inox Cassolnovo CARRARO Sebastiano , BROCCA Francesco 62-54
31/01/2009 – 21:00 Gorla Cantú Cus Torino MELONI Giovanni , BUONAGURELLI Giulio 74-84
31/01/2009 – 21:15 Ebro Milano Mps Alterative Inv. Biella BETTARINI Andrea , CONTI Claudio 79-76
01/02/2009 – 18:00 Mamy Oleggio LTC Sangiorgese Bk LA MONICA Riccardo , SARDA Calogero 76-87
01/02/2009 – 18:00 Tarros La Spezia Zerouno S. Mauro T. TALLON Umberto , VENTURI Marco 77-76
01/02/2009 – 18:00 Augusta Torino Isauto Cava Manara FERRARO Giampaolo , DI MAURO Salvatore 86-74
Giornata n. 20
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
07/02/2009 – 21:00 Expo Inox Cassolnovo Tigullio S. Margherita CARRUS Fabio , ZEPPONI Riccardo 80-71
07/02/2009 – 21:00 Neve Sestri Levante Coelsanus Varese CONTI Claudio , BERNARDINI Cesare 72-63
07/02/2009 – 21:00 LTC Sangiorgese Bk Tarros La Spezia LEONI ORSENIGO Michele , NOVATI Marco 85-75
07/02/2009 – 21:00 Cus Torino Augusta Torino GALLO Stefano , GIUSTO Cristiano 65-76
07/02/2009 – 21:00 Zerouno S. Mauro T. Ebro Milano PATRONE Maurizio , DE GIORGI Mario 74-63
07/02/2009 – 21:00 Rimadesio Desio Robur Saronno RAINERI Luca , LUNGHI Edoardo 62-68
08/02/2009 – 18:00 Mps Alterative Inv. Biella Gorla Cantú CATARSI Ulderico , VALENTI Christian 73-96
08/02/2009 – 18:00 Isauto Cava Manara Mamy Oleggio CIREGNA Davide , MUOLO Basilio 89-77
Giornata n. 21
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
14/02/2009 – 18:00 Coelsanus Varese Expo Inox Cassolnovo COSENTINO Simone , BELLONI Carlo 62-67
14/02/2009 – 18:30 Tigullio S. Margherita Isauto Cava Manara MARTELLI Francesco , PIRAM Marco 77-68
14/02/2009 – 21:00 Neve Sestri Levante Cus Torino BENEDETTI Paolo , MASCHIETTO Chiara 64-66
14/02/2009 – 21:00 Robur Saronno Zerouno S. Mauro T. SCARSO Alessandro , GIUSTO Cristiano 78-66
14/02/2009 – 21:00 Gorla Cantú Rimadesio Desio DI MAURO Salvatore , GAGLIO Dominique 74-77
14/02/2009 – 21:15 Ebro Milano LTC Sangiorgese Bk LUCA Tiziana , BARBAGALLO Daniele 78-73
15/02/2009 – 18:00 Augusta Torino Tarros La Spezia CAPPATI Nicola , BONETTI Stefano 96-82
15/02/2009 – 18:00 Mamy Oleggio Mps Alterative Inv. Biella SAVI’ Nicola , INCAMICIA Paolo 77-78
Giornata n. 22
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
21/02/2009 – 21:00 Expo Inox Cassolnovo Mamy Oleggio POULIDIS Georgios , CUNICO Alessandro 76-67
21/02/2009 – 21:00 LTC Sangiorgese Bk Coelsanus Varese MARTON Marco , MAFFEI Luca 70-64
21/02/2009 – 21:00 Tarros La Spezia Gorla Cantú OLIVIERI Luisa , ROCCATI Marco Kiyoshi 88-79
21/02/2009 – 21:00 Zerouno S. Mauro T. Tigullio S. Margherita BATTISTINI Luca , SCUDIERI Marco 87-74
21/02/2009 – 21:00 Rimadesio Desio Cus Torino DI BENEDETTO Salvatore , SAGGESE Sergio 56-59
22/02/2009 – 18:00 Mps Alterative Inv. Biella Robur Saronno GATTI Eros , RIZZI Marco 45-72
22/02/2009 – 18:00 Augusta Torino Ebro Milano VILLA Fabrizio , SUGHI Cristian 92-73
22/02/2009 – 18:00 Isauto Cava Manara Neve Sestri Levante VILARDI Matteo , INCAMICIA Paolo 83-74
Giornata n. 23
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
25/02/2009 – 18:00 Tigullio S. Margherita Tarros La Spezia BALZARINI Davide Emilio , ZUCCARELLO Davide 101-79
25/02/2009 – 21:00 Cus Torino LTC Sangiorgese Bk ZAVATTA Michele , VENTURI Marco 77-91
25/02/2009 – 21:00 Gorla Cantú Ebro Milano VANACORE Alessandro , PIRAZZI Lorenzo 70-60
25/02/2009 – 21:00 Robur Saronno Augusta Torino CIREGNA Davide , DI NAPOLI Armando 60-57
25/02/2009 – 21:00 Coelsanus Varese Mps Alterative Inv. Biella LEONI ORSENIGO Carlo , LEONI ORSENIGO Michele 81-59
25/02/2009 – 21:00 Neve Sestri Levante Expo Inox Cassolnovo GALASSO Martino , MACHETTI Daniele 65-69
25/02/2009 – 21:00 Mamy Oleggio Zerouno S. Mauro T. BELLONI Carlo , QUAIA Stefano 80-85
25/02/2009 – 21:15 Isauto Cava Manara Rimadesio Desio DE GIORGI Mario , CAPPONI Andrea 83-72
Giornata n. 24
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
28/02/2009 – 18:00 LTC Sangiorgese Bk Neve Sestri Levante PIRAM Marco , ARCIONI Ilario 69-75
28/02/2009 – 21:00 Expo Inox Cassolnovo Isauto Cava Manara BISETTO Ludovico Davide , OLIVIERI Luisa 88-68
28/02/2009 – 21:00 Gorla Cantú Tigullio S. Margherita PRATI Simone , GHIRELLO Luca 85-74
28/02/2009 – 21:00 Mps Alterative Inv. Biella Cus Torino CARRARO Sebastiano , SCARSO Alessandro 47-64
28/02/2009 – 21:00 Zerouno S. Mauro T. Rimadesio Desio ZAVATTA Michele , SUGHI Cristian 75-70
28/02/2009 – 21:15 Ebro Milano Coelsanus Varese MATRANGA Maurizio , GIACALONE Andrea 66-48
01/03/2009 – 18:00 Augusta Torino Mamy Oleggio GAGLIO Dominique , MUCELLA DE GAETANO Angelo 71-77
01/03/2009 – 18:00 Tarros La Spezia Robur Saronno SOLFANELLI Leonardo , LAURETANI Alessio 66-71
Giornata n. 25
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
07/03/2009 – 18:00 Coelsanus Varese Tarros La Spezia CAFANO Antonio , GIANNOTTA Nicola 78-68
07/03/2009 – 18:30 Tigullio S. Margherita Robur Saronno GALLO Stefano , MENEGALLI Francesco 70-80
07/03/2009 – 21:00 Neve Sestri Levante Zerouno S. Mauro T. CONTI Sergio , RAMONDINI Antonio 66-82
07/03/2009 – 21:00 LTC Sangiorgese Bk Expo Inox Cassolnovo BUONAGURELLI Giulio , CONTI Claudio 69-70
07/03/2009 – 21:00 Cus Torino Ebro Milano GATTI Eros , FIGUS Sergio 90-59
07/03/2009 – 21:00 Rimadesio Desio Augusta Torino BENEDETTI Paolo , BONFANTE Luca 89-69
08/03/2009 – 18:00 Isauto Cava Manara Mps Alterative Inv. Biella GIUSTO Cristiano , VANTINI Alessandro 72-71
08/03/2009 – 18:00 Mamy Oleggio Gorla Cantu’ BONDI Federico , LANFRANCHI Andrea 63-77
Giornata n. 26
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
14/03/2009 – 18:00 Coelsanus Varese Zerouno S. Mauro T. PINNA Giovanni Luca , ZEPPONI Riccardo 75-72
14/03/2009 – 21:00 Expo Inox Cassolnovo Rimadesio Desio PISANU Giuseppe , GALVAGNO Dario 75-55
14/03/2009 – 21:00 Robur Saronno Cus Torino BONFANTE Luca , RAVAGNAN Stefano 89-75
14/03/2009 – 21:00 Gorla Cantu’ Isauto Cava Manara ZOBBI Marco , CAFANO Antonio 79-70
14/03/2009 – 21:00 Mps Alterative Inv. Biella Neve Sestri Levante QUAIA Stefano , LUNGHI Edoardo 76-63
14/03/2009 – 21:15 Ebro Milano Tigullio S. Margherita BERGAMIN Filippo , SCARSO Alessandro 78-91
15/03/2009 – 18:00 Augusta Torino LTC Sangiorgese Bk NIOI Valentina , CARRUS Fabio 79-65
15/03/2009 – 18:00 Tarros La Spezia Mamy Oleggio MATRANGA Maurizio , INCAMICIA Paolo 80-87
Giornata n. 27
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
21/03/2009 – 21:00 Expo Inox Cassolnovo Mps Alterative Inv. Biella ZANOTTI Ettore , RUSSO Elia 89-61
21/03/2009 – 21:00 Neve Sestri Levante Robur Saronno MUOLO Basilio , GUIDI Alessandro 64-66
21/03/2009 – 21:00 LTC Sangiorgese Bk Gorla Cantu’ BROCCA Francesco , GALLO Stefano 80-74
21/03/2009 – 21:00 Cus Torino Coelsanus Varese CATARSI Ulderico , CAPPONI Andrea 76-88
21/03/2009 – 21:00 Zerouno S. Mauro T. Augusta Torino DE FILIPPO Francesco , CICCODICOLA Federico 78-76
21/03/2009 – 21:00 Rimadesio Desio Tarros La Spezia BELLONI Carlo , GALLIANI Andrea 82-59
22/03/2009 – 18:00 Isauto Cava Manara Ebro Milano CATTANI Andrea , SACCOMAN Daniele 72-87
22/03/2009 – 18:00 Mamy Oleggio Tigullio S. Margherita VILLA Fabrizio , MAMBELLI Elena 67-82
Giornata n. 28
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
28/03/2009 – 18:00 Coelsanus Varese Mamy Oleggio RAMONDINI Antonio , CALABRO’ Bruno 82-64
28/03/2009 – 18:00 Tigullio S. Margherita Rimadesio Desio MOTTOLA Christian , MUOLO Basilio 65-73
28/03/2009 – 21:00 Robur Saronno LTC Sangiorgese Bk BARBERA Gaspare Roberto , VILARDI Matteo 76-77
28/03/2009 – 21:00 Gorla Cantú Augusta Torino PEPPONI Giulio , POSTI Carlo 68-73
28/03/2009 – 21:00 Mps Alterative Inv. Biella Zerouno S. Mauro T. RANIERI Raffaele , GALLIANI Andrea 54-67
28/03/2009 – 21:00 Cus Torino Isauto Cava Manara LAURETANI Alessio , ORLANDINI Emanuele 85-65
28/03/2009 – 21:15 Ebro Milano Neve Sestri Levante ROSSINI Paolo , GIANNOTTA Nicola 65-61
29/03/2009 – 18:00 Tarros La Spezia Expo Inox Cassolnovo VELA Alberto , LANFRANCHI Andrea 53-80
Giornata n. 29
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
04/04/2009 – 21:00 Expo Inox Cassolnovo Cus Torino PLACANICA Ivan , VILLA Fabrizio 78-81
04/04/2009 – 21:00 LTC Sangiorgese Bk Mps Alterative Inv. Biella SCARSO Alessandro , SCUDIERI Marco 97-91
04/04/2009 – 21:00 Zerouno S. Mauro T. Gorla Cantú CARRARO Sebastiano , BERGAMIN Filippo 74-86
04/04/2009 – 21:00 Rimadesio Desio Neve Sestri Levante CATTANI Andrea , SACCOMAN Daniele 78-59
05/04/2009 – 18:00 Augusta Torino Tigullio S. Margherita LA MONICA Riccardo , SARDA Calogero 68-58
05/04/2009 – 18:00 Tarros La Spezia Ebro Milano OLIVIERI Luisa , GALLUZZI Daniele 51-88
05/04/2009 – 18:00 Isauto Cava Manara Coelsanus Varese DI VITO Carlo , RIZZI Marco 100-83
05/04/2009 – 18:00 Mamy Oleggio Robur Saronno FERRARO Giampaolo , SAVI’ Nicola 50-61
Giornata n. 30  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
18/04/2009 – 21:00 Neve Sestri Levante Tarros La Spezia SPINELLI Matteo , DE SIMONE Sergio 98-86 d1ts
18/04/2009 – 21:00 Tigullio S. Margherita LTC Sangiorgese Bk VENDITTI Giuliano , DESIDERI Emanuele 78-71  
18/04/2009 – 21:00 Robur Saronno Isauto Cava Manara PINNA Giovanni Luca , MONTISCI Davide 80-67  
18/04/2009 – 21:00 Gorla Cantú Expo Inox Cassolnovo SAVI’ Nicola , BARBERA Gaspare Roberto 69-66  
18/04/2009 – 21:00 Mps Alterative Inv. Biella Rimadesio Desio DI MAURO Salvatore , CENTORRINO Rosario 62-72  
18/04/2009 – 21:00 Cus Torino Zerouno S. Mauro T. PINCIAROLI Riccardo , TOSI Filippo 61-54  
18/04/2009 – 21:00 Coelsanus Varese Augusta Torino BEL Bruno , DE TATA Antonio 56-59  
18/04/2009 – 21:00 Ebro Milano Mamy Oleggio VALENTI Christian , CATARSI Ulderico 69-49  
Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

 
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: