SUPERBAsketball – Basket di Genova e Liguria

Notizie, notiziole e baggianate

Prom/M 2008-2009 – Gironi A e B


Classifica finale Girone A 

Classifica aggiornata al 08/05/2009
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   B.C. Ceriale 34 20 17 3 1503 1188 +315 850 1.60 7 0.20 1.80 1.26515
2   Finale B.C. 32 20 16 4 1388 1151 +237 800 1.20 6 0.20 1.40 1.20591
3   Basket Cairo 30 20 15 5 1289 1142 +147 750 1.60 5 0.40 2.00 1.12872
4   PGS Juvenilia Varazze 30 20 15 5 1480 1120 +360 750 1.20 5 0.00 1.20 1.32143
5   Ventimiglia PICCON ARRED 26 20 13 7 1494 1259 +235 650 1.20 3 0.20 1.40 1.18666
6   R.N. Bordighera 18 20 9 11 1327 1340 -13 450 1.20 -1 0.20 1.40 0.99030
7   Amatori Pall. Savona 18 20 9 11 1412 1373 +39 450 0.80 -1 0.00 0.80 1.02840
8   Basket Pegli 14 20 7 13 1096 1239 -143 350 0.40 -3 -0.20 0.20 0.88458
9   CFFS Cogoleto Bk. 12 20 6 14 1178 1338 -160 300 0.80 -4 0.00 0.80 0.88042
10   Pallacanestro Atena 4 20 2 18 998 1548 -550 100 0.00 -8 -0.40 -0.40 0.64470
11   Virtus Altare Bk 1 20 1 19 1036 1503 -467 50 0.00 -9 -0.60 -0.60 0.68929

 

Classifica finale Girone B

Classifica aggiornata al 08/05/2009
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   Sestri Lev. PRIMOCANALE 40 20 20 0 1472 946 +526 1000 2.00 10 0.40 2.40 1.55603
2   Pol. Santa Maria 32 20 16 4 1184 962 +222 800 2.00 6 0.40 2.40 1.23077
3   Valpetronio Basket 28 20 14 6 1114 1028 +86 700 1.60 4 0.20 1.80 1.08366
4   Villaggio AUTOCHIAVARI 28 20 14 6 1017 945 +72 700 0.80 4 0.00 0.80 1.07619
5   PGS Auxilium 20 20 10 10 1290 1321 -31 500 0.40 0 -0.20 0.20 0.97653
6   Ludus Team 18 20 9 11 1045 1103 -58 450 0.80 -1 0.20 1.00 0.94742
7   Pol. Scat 16 20 8 12 972 1052 -80 400 1.20 -2 0.00 1.20 0.92395
8   Pol. Valsecca 14 20 7 13 1054 1199 -145 350 0.40 -3 0.00 0.40 0.87907
9   UISP Rivarolo 10 20 5 15 1137 1261 -124 250 0.00 -5 -0.60 -0.60 0.90167
10   G.S. Granarolo 8 20 4 16 1028 1244 -216 200 0.40 -6 -0.20 0.20 0.82637
11   Pol. Audace Gaiazza 6 20 3 17 920 1172 -252 150 0.40 -7 -0.20 0.20 0.78498

 Legenda classifica:

Pt          Punti in classifica
G           Partite giocate
V           Partite vinte
P           Partite perse
PtF        Punti fatti
PtS        Punti subiti
DPt       Differenza punti
NBA      Classifica stile NBA (V/G*1000)
Pt-U5   Punti class/partita medi nelle ultime 5
MI         Media inglese (+1 per vinta fuori, 0 per vinta in casa o persa fuori, -1 per persa in casa)
MI-U5   Media inglese nelle ultime 5
U5         Indicatore di forma delle ultime 5 [(Pt-U5)+(MI-U5)]
QzPt      Quoziente punti (PtF/PtS)

 

Risultati:

Giornata n. 1
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
25/10/2008 – 18:30 B.C. Ceriale Amatori Pall. Savona BRAGANTINI A. (SV) – FRISONE L. (SV) 67 – 61
26/10/2008 – 18:00 R.N. Bordighera PGS Juvenilia Varazze GESTRO F. (IM) – SQUILLACE C. (IM) 62 – 73
30/10/2008 – 21:00 Basket Pegli Finale B.C. DONELLI M. (GE) – SCIBILIA G. (GE) 59 – 68
26/10/2008 – 20:30 CFFS Cogoleto Bk. Virtus Altare Bk DONELLI M. (GE) 60 – 48
26/10/2008 – 18:30 Basket Cairo Ventimiglia PICCON ARRED CATARSI U. (SV) – REGOLI A. (SV) 55 – 59
Riposa A.S.D. Pallacanestro Atena     n.d.
Giornata n. 1
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
29/10/2008 – 21:00 Villaggio AUTOCHIAVARI G.S. Granarolo CHIAPPE Y. (GE) – COGORNO C. (GE) 53 – 41
29/10/2008 – 19:30 C.B. Sestri Levante Pol. Santa Maria RAVEDATI G. (GE) – DONELLI M. (GE) 69 – 47
27/10/2008 – 21:15 Pol. Audace Gaiazza Pol. Valsecca RAVEDATI G. (GE) – FERRARI A. (GE) 41 – 46
27/10/2008 – 21:15 Ludus Team Pol. Scat CHIAPPE Y. (GE) – PICASSO M. (GE) 44 – 53
23/10/2008 – 21:00 Valpetronio Basket PGS Auxilium RAVEDATI G. (GE) – CHIAPPE Y. (GE) 67 – 55
Riposa UISP Rivarolo     n.d.
Giornata n. 2
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
01/11/2008 – 18:00 Amatori Pall. Savona R.N. Bordighera FALLETTA L. (SV) 72 – 59
06/11/2008 – 21:00 Finale B.C. CFFS Cogoleto Bk. TORTORA G. (SV) – GAGLIOLO C. (SV) 62 – 53
04/11/2008 – 20:30 PGS Juvenilia Varazze Basket Pegli REGOLI A. (SV) – MARGARA F. (SV) 64 – 43
30/10/2008 – 20:45 Ventimiglia PICCON ARRED B.C. Ceriale RIZZI R. (IM) – VIAZZO G. (IM) 107 – 98
02/11/2008 – 20:00 Virtus Altare Bk Pallacanestro Atena PAU E. (SV) – BERTOLUCCI F. (SV) 60 – 62
Riposa Basket Cairo     n.d.
Giornata n. 2
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
03/11/2008 – 21:00 Pol. Santa Maria UISP Rivarolo RAVEDATI G. (GE) – HUSAM O. (GE) 52 – 40
02/11/2008 – 19:00 PGS Auxilium Pol. Audace Gaiazza EMPOLDI G. (GE) – PAOLONI S. (GE) 64 – 51
03/11/2008 – 20:45 G.S. Granarolo C.B. Sestri Levante ROMANI C. (GE) – DONELLI M. (GE) 53 – 77
03/11/2008 – 21:15 Ludus Team Valpetronio Basket EMPOLDI G. (GE) – PICASSO M. (GE) 52 – 51
02/11/2008 – 19:30 Pol. Valsecca VillaggioAUTOCHIAVARI RAVEDATI G. (GE) – HUSAM O. (GE) 46 – 54
Riposa Pol. Scat     n.d.
Giornata n. 3
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
09/11/2008 – 18:00 R.N. Bordighera B.C. Ceriale BIGONI P. (IM), 47 – 87
13/11/2008 – 21:00 Basket Pegli Amatori Pall. Savona SCIBILIA G. (GE), DONELLI M. (GE) 66 – 76
21/12/2008 – 20:30 CFFS Cogoleto Bk. PGS Juvenilia Varazze Designazione arbitri non presente., 74 – 83
12/11/2008 – 20:30 Pallacanestro Atena Finale B.C. FERRARI A. (GE), CURCI I. (GE) 45 – 73
09/11/2008 – 18:30 Basket Cairo Virtus Altare Bk HUSAM O. (GE), RAVEDATI G. (GE) 60 – 49
Riposa Ventimiglia PICCON ARRED     n.d.
Giornata n. 3
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
12/11/2008 – 21:00 Villaggio AUTOCHIAVARI PGS Auxilium FORTUNATO D. (GE) – COGORNO C. (GE) 64 – 49
10/11/2008 – 21:15 Pol. Audace Gaiazza Ludus Team ORO S. (GE) – NUARA S. (GE) 48 – 64
09/11/2008 – 11:30 Pol. Scat Pol. Santa Maria RAVEDATI G. (GE) – CATANESE G. (AG) 45 – 38
09/11/2008 – 19:30 Pol. Valsecca G.S. Granarolo CURCI I. (GE) – CATANESE G. (AG) 70 – 65
06/11/2008 – 21:30 UISP Rivarolo Sestri Lev. PRIMOCANALE ROMANI C. (GE) – RAVEDATI G. (GE) 67 – 88
Riposa Valpetronio Basket     n.d.
Giornata n. 4
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
15/11/2008 – 20:30 Amatori Pall. Savona CFFS Cogoleto Bk. REGOLI A. (SV), TAMBURELLO L. (SV) 57-53
20/11/2008 – 20:00 B.C. Ceriale Basket Pegli BATTISTELLA S. (SV), FRISONE L. (SV) 58-39
14/11/2008 – 21:00 Finale B.C. Basket Cairo FALLETTA L. (SV), TORTORA G. (SV) 51-54
25/02/2009 – 20:30 Pallacanestro Atena PGS Juvenilia Varazze RAVEDATI G. (GE), VOLPE V. (SP) 36-107
16/11/2008 – 18:00 R.N. Bordighera Ventimiglia PICCON ARRED RUBINO A. (IM), CAPPARELLI F. (IM) 69-88
Riposa Virtus Altare Bk     n.d.
Giornata n. 4
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
17/11/2008 – 21:00 Pol. Santa Maria Valpetronio Basket CHIAPPE Y. (GE) – COGORNO C. (GE) 57-64
16/11/2008 – 19:00 PGS Auxilium Pol. Valsecca PUCCINI P. (GE) – CATANESE G. (AG) 80-63
17/11/2008 – 19:30 Sestri Lev. PRIMOCANALE Pol. Scat FORTUNATO D. (GE) 71-37
17/11/2008 – 20:45 G.S. Granarolo UISP Rivarolo CURCI I. (GE) – LAULETTA G. (GE) 70-63
17/11/2008 – 21:15 Ludus Team Villaggio AUTOCHIAVARI DONELLI M. (GE) – CATANESE G. (AG) 25-56
Riposa Pol. Audace Gaiazza     n.d.
Giornata n. 5  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
23/11/2008 – 18:30 Basket Cairo PGS Juvenilia Varazze MEDDA A. (SV), TAMBURELLO L. (SV) 60-45  
21/11/2008 – 21:15 Ventimiglia PICCON ARRED Virtus Altare Bk RUBINO A. (IM) 20-0 Rinuncia Altare, penalizz. 1 pt
27/11/2008 – 21:00 Basket Pegli R.N. Bordighera SCIBILIA G. (GE), MORABITO M. (GE) 62-57  
01/03/2009 – 21:00 CFFS Cogoleto Bk. B.C. Ceriale DONELLI M. (GE) 70-75  
21/11/2008 – 20:15 Pallacanestro Atena Amatori Pall. Savona SCIBILIA G. (GE), DONELLI M. (GE) 47-67  
Riposa Finale B.C.     n.d.  
Giornata n. 5  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
23/11/2008 – 19:00 PGS Auxilium G.S. Granarolo HUSAM O. (GE) – LAULETTA G. (GE) 76 – 64  
30/06/2009 – 00:00 Pol. Audace Gaiazza Pol. Santa Maria DONELLI M. (GE) – FERRARI A. (GE) 46 – 64  
23/11/2008 – 11:30 Pol. Scat UISP Rivarolo ROMANI C. (GE) – PICASSO M. (GE) 60 – 64  
23/11/2008 – 19:30 Pol. Valsecca Ludus Team DONELLI M. (GE) – NUARA S. (GE) 66 – 75  
20/11/2008 – 21:00 Valpetronio Basket Sestri Lev. PRIMOCANALE FORTUNATO D. (GE) – COGORNO C. (GE) 45 – 74  
Riposa Villaggio AUTOCHIAVARI     n.d.  
Giornata n. 6
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
29/11/2008 – 20:30 Amatori Pall. Savona Basket Cairo PAU E. (SV) – REGOLI A. (SV) 68 – 74
07/01/2009 – 20:00 B.C. Ceriale Pallacanestro Atena REGOLI A. (SV) – FRISONE L. (SV) 94-43
04/12/2008 – 21:00 Finale B.C. Virtus Altare Bk REGOLI A. (SV), BRAGANTINI A. (SV) 90-58
30/11/2008 – 18:00 R.N. Bordighera CFFS Cogoleto Bk. RUBINO A. (IM), 63-56
04/12/2008 – 21:00 Basket Pegli Ventimiglia PICCON ARRED DONELLI M. (GE), SCIBILIA G. (GE) 57-89
Riposa PGS Juvenilia Varazze     n.d.
Giornata n. 6
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
01/12/2008 – 21:00 Pol. Santa Maria VillaggioAUTOCHIAVARI HUSAM O. (GE) 41 – 33
01/12/2008 – 21:30 Sestri Lev.PRIMOCANALE Pol. Audace Gaiazza FORTUNATO D. (GE) – COGORNO C. (GE) 92 – 29
01/12/2008 – 20:45 G.S. Granarolo Pol. Scat NUARA S. (GE) – LAULETTA G. (GE) 60 – 69
01/12/2008 – 21:15 Ludus Team PGS Auxilium CHIESI S. (GE) – CAVALLARO A. (GE) 62 – 72
27/11/2008 – 21:30 UISP Rivarolo Valpetronio Basket HUSAM O. (GE) – PICASSO M. (GE) 70 – 63
Riposa Pol. Valsecca     n.d.
Giornata n. 7
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
19/12/2008 – 21:00 Basket Cairo B.C. Ceriale TAMBURELLO L. (SV), BERTOLUCCI F. (SV) 60-59
11/12/2008 – 21:15 Ventimiglia PICCON ARRED Finale B.C. RUBINO A. (IM) 67-78
11/12/2008 – 21:15 CFFS Cogoleto Bk. Basket Pegli RAVEDATI G. (GE), GATTO S. (GE) 45 – 59
17/12/2008 – 20:45 Pallacanestro Atena R.N. Bordighera SCIBILIA G. (GE), DONELLI M. (GE) 73-59
07/12/2008 – 20:00 Virtus Altare Bk PGS Juvenilia Varazze REGOLI A. (SV) 34-107
Riposa Amatori Pall. Savona     n.d.
Giornata n. 7
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
 08/11/2008 – 18:00 Villaggio AUTOCHIAVARI Sestri Lev. PRIMOCANALE FORTUNATO D. (GE) – COGORNO C. (GE) 56 – 59
 08/11/2008 – 18:00 Ludus Team G.S. Granarolo LAULETTA G. (GE) – PICASSO M. (GE) 67 – 44
20/12/2008 – 20:30 Pol. Audace Gaiazza UISP Rivarolo CAVALLARO A. (GE), PAOLONI S. (GE) 55 – 65
 08/11/2008 – 21:00 Pol. Valsecca Pol. Santa Maria HUSAM O. (GE) 47 – 64
 08/11/2008 – 21:00 Valpetronio Basket Pol. Scat RAVEDATI G. (GE) 53 – 38
Riposa PGS Auxilium     n.d.
Giornata n. 8
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
 12/11/2008 – 18:00 Amatori Pall. Savona Virtus Altare Bk BRAGANTINI A. (SV) – REVELLO L. (SV) 92 – 72
 12/11/2008 – 18:00 PGS Juvenilia Varazze Finale B.C. DONELLI M. (GE) – ROMANI C. (GE) 55 – 71
 21/01/2009 – 21:00 R.N. Bordighera Basket Cairo SQUILLACE C. (IM), CIANCI F. (IM) 65 – 58
 12/11/2008 – 21:00 Basket Pegli Pallacanestro Atena SCIBILIA G. (GE) 74 – 43
 12/11/2008 – 21:00 CFFS Cogoleto Bk. Ventimiglia PICCON ARRED MARGARA F. (SV) – MEDDA A. (SV) 68 – 55
Riposa B.C. Ceriale     n.d.
Giornata n. 8
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
 12/11/2008 – 18:00 Pol. Santa Maria PGS Auxilium HUSAM O. (GE) 81 – 43
 12/11/2008 – 18:00 Sestri Lev. PRIMOCANALE Pol. Valsecca FORTUNATO D. (GE) – COGORNO C. (GE) 85 – 58
 12/11/2008 – 21:00 G.S. Granarolo Valpetronio Basket CHIAPPE Y. (GE) 55 – 79
 12/11/2008 – 21:00 Pol. Scat Pol. Audace Gaiazza RAVEDATI G. (GE) – LAULETTA G. (GE) 52 – 28
15/12/2008 – 21:00 UISP Rivarolo Villaggio AUTOCHIAVARI ORO S. (GE) 69 – 76
Riposa Ludus Team     n.d.
Giornata n. 9
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
11/01/2009 – 18:30 Basket Cairo Basket Pegli MARGARA F. (SV) – MEDDA A. (SV) 54-33
15/01/2009 – 21:00 Finale B.C. Amatori Pall. Savona TORTORA G. (SV), GUARINO D. (SV) 80-78
09/01/2009 – 21:15 Ventimiglia PICCON ARRED PGS Juvenilia Varazze BIGONI P. (IM) – CAPPARELLI F. (IM) 69-92
14/01/2009 – 20:30 Pallacanestro Atena CFFS Cogoleto Bk. DONELLI M. (GE), 62-69
11/01/2009 – 20:00 Virtus Altare Bk B.C. Ceriale REGOLI A. (SV) – REVELLO L. (SV) 51-100
Riposa R.N. Bordighera     n.d.
Giornata n. 9
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
12/01/2009 – 21:00 PGS Auxilium Sestri Lev. PRIMOCANALE CURCI I. (GE), CATANESE G. (AG) 64 – 100
14/01/2009 – 21:00 Villaggio AUTOCHIAVARI Pol. Scat FORTUNATO D. (GE) – COGORNO C. (GE) 54 – 46
12/01/2009 – 21:15 Ludus Team Pol. Santa Maria NUARA S. (GE) – NUARA S. (GE) 43 – 56
12/01/2009 – 21:15 Pol. Audace Gaiazza Valpetronio Basket HUSAM O. (GE) 40 – 64
11/01/2009 – 20:15 Pol. Valsecca UISP Rivarolo HUSAM O. (GE) 51 – 48
Riposa G.S. Granarolo     n.d.
Giornata n. 10
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
17/01/2009 – 20:30 Amatori Pall. Savona PGS Juvenilia Varazze BRAGANTINI A. (SV), PAU E. N. (SV) 71-78
24/01/2009 – 18:30 B.C. Ceriale Finale B.C. FALLETTA L. (SV), GAGLIOLO C. (SV) 70-64
18/01/2009 – 18:00 R.N. Bordighera Virtus Altare Bk BIGONI P. (IM), 97-45
18/01/2009 – 20:30 CFFS Cogoleto Bk. Basket Cairo MEDDA A. (SV), MARGARA F. (SV) 62-84
21/01/2009 – 20:30 Pallacanestro Atena Ventimiglia PICCON ARRED SCIBILIA G. (GE), 58-108
Riposa Basket Pegli     n.d.
Giornata n. 10
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
 22/11/2008 – 21:00 Sestri Lev. PRIMOCANALE Ludus Team FORTUNATO D. (GE) – COGORNO C. (GE) 72 – 41
 22/11/2008 – 21:00 Pol. Audace Gaiazza G.S. Granarolo HUSAM O. (GE) – PICASSO M. (GE) 32 – 44
 22/11/2008 – 21:00 Pol. Scat Pol. Valsecca RAVEDATI G. (GE) 37 – 45
 22/11/2008 – 21:00 UISP Rivarolo PGS Auxilium RAVEDATI G. (GE) 79 – 74
22/01/2009 – 21:00 Valpetronio Basket Villaggio AUTOCHIAVARI RAVEDATI G. (GE), CHIAPPE Y. F. (GE) 48 – 34
Riposa Pol. Santa Maria     n.d.
Giornata n. 11
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
25/01/2009 – 18:30 Basket Cairo Pallacanestro Atena MEDDA A. (SV) – MARGARA F. (SV) 74 – 28
29/01/2009 – 21:00 Finale B.C. R.N. Bordighera PATRONE M. (SV) – CATARSI U. (SV) 71 – 41
20/01/2009 – 20:30 PGS Juvenilia Varazze B.C. Ceriale REGOLI A. (SV) – CATARSI U. (SV) 60 – 64
23/01/2009 – 21:15 Ventimiglia PICCON ARRED Amatori Pall. Savona RUBINO A. (IM) – CAPPARELLI F. (IM) 98 – 57
25/01/2009 – 20:00 Virtus Altare Bk Basket Pegli REGOLI A. (SV) – PAU E. (SV) 52 – 74
Riposa CFFS Cogoleto Bk.     n.d.
Giornata n. 11
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
25/01/2009 – 19:00 PGS Auxilium Pol. Scat CATANESE G. (AG) – LAULETTA G. (GE) 71 – 58
28/01/2009 – 21:00 Villaggio AUTOCHIAVARI Pol. Audace Gaiazza FORTUNATO D. (GE) – COGORNO C. (GE) 41 – 34
20/04/2009 – 20:45 G.S. Granarolo Pol. Santa Maria SCIBILIA G. (GE) 53 – 69
29/01/2009 – 21:30 Ludus Team UISP Rivarolo RAVEDATI G. (GE) – PICASSO M. (GE) 43 – 35
25/01/2009 – 19:30 Pol. Valsecca Valpetronio Basket PUCCINI P. (GE) – PUCCINI G. (GE) 53 – 61
Riposa Sestri Lev. PRIMOCANALE     n.d.
Giornata n. 12
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
 05/02/2009 – 19:45 Amatori Pall. Savona B.C. Ceriale MEDDA A. (SV) – MARGARA F. (SV) 72 – 74
 05/02/2009 – 21:00 Finale B.C. Basket Pegli FALLETTA L. (SV) 63 – 52
 03/02/2009 – 20:30 PGS Juvenilia Varazze R.N. Bordighera REGOLI A. (SV) – BRAGANTINI A. (SV) 69 – 57
30/01/2009 – 21:15 Ventimiglia PICCON ARRED Basket Cairo RUBINO A. (IM) – VIAZZO G. (IM) 86 – 57
01/02/2009 – 20:00 Virtus Altare Bk CFFS Cogoleto Bk. MEDDA A. (SV) – MARGARA F. (SV) 55 – 62
Riposa Pallacanestro Atena     n.d.
Giornata n. 12
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
02/02/2009 – 21:00 Pol. Santa Maria Sestri Lev. PRIMOCANALE HUSAM O. (GE) – COGORNO C. (GE) 66 – 69
01/02/2009 – 19:00 PGS Auxilium Valpetronio Basket CAVALLARO A. (GE) 64 – 76
02/02/2009 – 20:45 G.S. Granarolo Villaggio AUTOCHIAVARI DONELLI M. (GE) – CHIESI S. (GE) 43 – 53
01/02/2009 – 11:00 Pol. Scat Ludus Team PICASSO M. (GE) – PAOLONI S. (GE) 22 – 51
01/02/2009 – 19:30 Pol. Valsecca Pol. Audace Gaiazza CHIAPPE Y. (GE) – EMPOLDI G. (GE) 53 – 42
Riposa UISP Rivarolo     n.d.
Giornata n. 13
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
 13/02/2009 – 20:30 B.C. Ceriale Ventimiglia PICCON ARRED DONELLI M. (GE) 73 – 68
08/02/2009 – 18:00 R.N. Bordighera Amatori Pall. Savona BIGONI P. (IM) 87 – 65
12/02/2009 – 21:15 Basket Pegli PGS Juvenilia Varazze SCIBILIA G. (GE) – DONELLI M. (GE) 39 – 65
 08/02/2009 – 21:00 CFFS Cogoleto Bk. Finale B.C. SCIBILIA G. (GE) – CAVALLARO A. (GE) 40 – 55
 11/02/2009 – 20:30 Pallacanestro Atena Virtus Altare Bk DONELLI M. (GE) – SCIBILIA G. (GE) 61 – 66
Riposa Basket Cairo     n.d.
Giornata n. 13
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
11/02/2009 – 21:00 Villaggio AUTOCHIAVARI Pol. Valsecca RAVEDATI G. (GE) – PICASSO M. (GE) 58 – 50
09/02/2009 – 19:30 Sestri Lev. PRIMOCANALE G.S. Granarolo FORTUNATO D. (GE) – COGORNO C. (GE) 80 – 25
07/02/2009 – 20:30 Pol. Audace Gaiazza PGS Auxilium HUSAM O. (GE) – RAVEDATI G. (GE) 51 – 73
09/02/2009 – 21:00 UISP Rivarolo Pol. Santa Maria CASTAGNARO A. (GE) – PICASSO M. (GE) 53 – 69
05/02/2009 – 21:00 Valpetronio Basket Ludus Team FORTUNATO D. (GE) – COGORNO C. (GE) 58 – 47
Riposa Pol. Scat     n.d.
Giornata n. 14
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
 19/02/2009 – 20:30 Amatori Pall. Savona Basket Pegli BRAGANTINI A. (SV) – CATARSI U. (SV) 57 – 60
21/02/2009 – 18:30 B.C. Ceriale R.N. Bordighera REGOLI A. (SV), 68 – 63
 19/02/2009 – 21:00 Finale B.C. Pallacanestro Atena REGOLI A. (SV) – BENZO A. (CN) 84 – 45
 17/02/2009 – 20:30 PGS Juvenilia Varazze CFFS Cogoleto Bk. DONELLI M. (GE) – RAVEDATI G. (GE) 78 – 50
15/02/2009 – 20:00 Virtus Altare Bk Basket Cairo CATANESE G. (AG) – DONELLI M. (GE) 56 – 71
Riposa Ventimiglia PICCON ARRED     n.d.
Giornata n. 14
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
16/02/2009 – 21:00 Pol. Santa Maria Pol. Scat CHIAPPE Y. (GE) – HUSAM O. (GE) 57 – 42
15/02/2009 – 19:00 PGS Auxilium Villaggio AUTOCHIAVARI RAVEDATI G. (GE) 77 – 59
16/02/2009 – 19:30 Sestri Lev. PRIMOCANALE UISP Rivarolo FORTUNATO D. (GE) – GARIBOTTI M. (GE) 69 – 40
16/02/2009 – 20:45 G.S. Granarolo Pol. Valsecca CASTAGNARO A. (GE) – PICASSO M. (GE) 63 – 56
16/02/2009 – 21:15 Ludus Team Pol. Audace Gaiazza CAVALLARO A. (GE) – FERRARI A. (GE) 45 – 54
Riposa Valpetronio Basket     n.d.
Giornata n. 15
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
22/02/2009 – 18:30 Basket Cairo Finale B.C. REGOLI A. (SV), MEDDA A. (SV) 57 – 66
20/02/2009 – 21:15 Ventimiglia PICCON ARRED R.N. Bordighera RIZZI R. (IM), 78 – 54
16/04/2009 – 21:15 Basket Pegli B.C. Ceriale VOLPE V. (SP) – CASTAGNARO A. (GE) 36 – 56
22/02/2009 – 20:30 CFFS Cogoleto Bk. Amatori Pall. Savona RAVEDATI G. (GE), 73 – 77
02/12/2008 – 20:30 PGS Juvenilia Varazze Pallacanestro Atena REGOLI A. (SV), BERTOLUCCI F. (SV) 70 – 37
Riposa Virtus Altare Bk     n.d.
Giornata n. 15
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
 25/02/2009 – 21:00 Villaggio AUTOCHIAVARI Ludus Team DONELLI M. (GE) – COGORNO C. (GE) 54 – 46
22/02/2009 – 11:30 Pol. Scat Sestri Lev. PRIMOCANALE RAVEDATI G. (GE) 47 – 64
22/02/2009 – 19:30 Pol. Valsecca PGS Auxilium LAULETTA G. (GE) 56 – 66
 23/02/2009 – 21:00 UISP Rivarolo G.S. Granarolo ORO S. (GE) – PUCCINI P. (GE) 62 – 56
 26/02/2009 – 21:00 Valpetronio Basket Pol. Santa Maria ORO S. (GE) – DONELLI M. (GE) 42 – 46
Riposa Pol. Audace Gaiazza      
Giornata n. 16
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
28/02/2009 – 20:30 Amatori Pall. Savona Pallacanestro Atena BRAGANTINI A. (SV) 83 – 53
07/03/2009 – 18:30 B.C. Ceriale CFFS Cogoleto Bk. MEDDA A. (SV) – MARGARA F. (SV) 89 – 48
03/03/2009 – 20:30 PGS Juvenilia Varazze Basket Cairo REGOLI A. (SV) – BRAGANTINI A. (SV) 63 – 69
01/03/2009 – 18:00 R.N. Bordighera Basket Pegli BIGONI P. (IM) – CAPPARELLI F. (IM) 79 – 48
01/03/2009 – 20:00 Virtus Altare Bk Ventimiglia PICCON ARRED REGOLI A. (SV) 61 – 76
Riposa Finale B.C.     n.d.
Giornata n. 16
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
 02/03/2009 – 21:00 Pol. Santa Maria Pol. Audace Gaiazza GARIBOTTI M. (GE) – DONELLI M. (GE) 59 – 38
02/03/2009 – 19:30 Sestri Lev. PRIMOCANALE Valpetronio Basket FORTUNATO D. (GE) – COGORNO C. (GE) 79 – 46
23/03/2009 – 20:45 G.S. Granarolo PGS Auxilium CHIAPPE Y. (GE) 70 – 69
02/03/2009 – 21:15 Ludus Team Pol. Valsecca ORO S. (GE) – ROMANI C. (GE) 62 – 51
 28/02/2009 – 16:00 UISP Rivarolo Pol. Scat RAVEDATI G. (GE) 59 – 63
Riposa Villaggio AUTOCHIAVARI     n.d.
Giornata n. 17
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
08/03/2009 – 18:30 Basket Cairo Amatori Pall. Savona PAU E. (SV) – GAGLIOLO C. (SV) 59 – 57
06/03/2009 – 21:15 Ventimiglia PICCON ARRED Basket Pegli GESTRO F. (IM) – VIAZZO G. (IM) 86 – 51
25/01/2009 – 18:30 CFFS Cogoleto Bk. R.N. Bordighera DONELLI M. (GE) 64 – 71
18/03/2009 – 20:30 Pallacanestro Atena B.C. Ceriale VOLPE V. (SP), ROMANI C. (GE) 69 – 87
08/03/2009 – 20:00 Virtus Altare Bk Finale B.C. REGOLI A. (SV) 43 – 67
Riposa PGS Juvenilia Varazze     n.d.
Giornata n. 17
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
08/03/2009 – 19:00 PGS Auxilium Ludus Team FERRARI A. (GE) 79 – 73
 11/03/2009 – 21:00 Villaggio AUTOCHIAVARI Pol. Santa Maria FORTUNATO D. (GE) – COGORNO C. (GE) 41 – 44
30/04/2009 – ??.?? Pol. Audace Gaiazza Sestri Lev. PRIMOCANALE Designazione arbitri non presente 77 – 87
01/04/2009 – 19:45 Pol. Scat G.S. Granarolo FERRARI A. (GE) – ORO S. (GE) 53 – 37
05/03/2009 – 21:30 Valpetronio Basket UISP Rivarolo HUSAM O. (GE) 55 – 45
Riposa Pol. Valsecca     n.d.
Giornata n. 18
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
 24/01/2009 – 21:00 B.C. Ceriale Basket Cairo PAU E. (SV) – GUARINO D. (SV) 74 – 49
 24/01/2009 – 21:00 Finale B.C. Ventimiglia PICCON ARRED TORTORA G. (SV) – PATRONE M. (SV) 66 – 60
 24/01/2009 – 21:00 PGS Juvenilia Varazze Virtus Altare Bk REGOLI A. (SV) – BRAGANTINI A. (SV) 101 – 54
 24/01/2009 – 21:00 R.N. Bordighera Pallacanestro Atena CAPPARELLI F. (IM) 79 – 40
 24/01/2009 – 21:00 Basket Pegli CFFS Cogoleto Bk. DONELLI M. (GE) 57 – 60
Riposa Amatori Pall. Savona     n.d.
Giornata n. 18
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
16/03/2009 – 21:00 Pol. Santa Maria Pol. Valsecca HUSAM O. (GE) 78 – 33
16/03/2009 – 19:30 Sestri Lev. PRIMOCANALE Villaggio AUTOCHIAVARI FORTUNATO D. (GE) – MUZIO R. (GE) 48 – 31
16/03/2009 – 20:45 G.S. Granarolo Ludus Team ORO S. (GE) – LAULETTA G. (GE) 56 – 62
15/03/2009 – 11:30 Pol. Scat Valpetronio Basket DONELLI M. (GE) – LAULETTA G. (GE) 50 – 54
14/03/2009 – 16:00 UISP Rivarolo Pol. Audace Gaiazza DONELLI M. (GE) 58 – 69
Riposa PGS Auxilium     n.d.
Giornata n. 19
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
22/03/2009 – 18:30 Basket Cairo R.N. Bordighera MARGARA F. (SV) – MEDDA A. (SV) 82 – 60
26/03/2009 – 21:00 Finale B.C. PGS Juvenilia Varazze REGOLI A. (SV) 52 – 65
20/03/2009 – 21:15 Ventimiglia PICCON ARRED CFFS Cogoleto Bk. BIGONI P. (IM) – VIAZZO G. (IM) 97 – 44
25/03/2009 – 20:30 Pallacanestro Atena Basket Pegli SCIBILIA G. (GE) – ROMANI C. (GE) 51 – 65
22/03/2009 – 20:00 Virtus Altare Bk Amatori Pall. Savona REGOLI A. (SV) 65 – 82
Riposa B.C. Ceriale     n.d.
Giornata n. 19
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
18/03/2009 – 21:00 PGS Auxilium Pol. Santa Maria FERRARI A. (GE) – PICASSO M. (GE) 55 – 62
25/03/2009 – 21:00 Villaggio AUTOCHIAVARI UISP Rivarolo FORTUNATO D. (GE) 56 – 46
23/03/2009 – 21:15 Pol. Audace Gaiazza Pol. Scat ORO S. (GE) 56 – 60
22/03/2009 – 19:30 Pol. Valsecca Sestri Lev. PRIMOCANALE DONELLI M. (GE) – PAOLONI S. (GE) 37 – 62
26/03/2009 – 21:00 Valpetronio Basket G.S. Granarolo RAVEDATI G. (GE) – PUCCINI G. (GE) 43 – 33
Riposa Ludus Team     n.d.
Giornata n. 20
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
15/04/2009 – 21:00 Amatori Pall. Savona Finale B.C. CATARSI U. (SV) 70 – 81
15/04/2009 – 21:00 B.C. Ceriale Virtus Altare Bk REGOLI A. (SV) 71 – 45
31/03/2009 – 20:30 PGS Juvenilia Varazze Ventimiglia PICCON ARRED REGOLI A. (SV), BRAGANTINI A. (SV) 71 – 51
15/04/2009 – 21:00 Basket Pegli Basket Cairo LAULETTA G. (GE) – SCIBILIA G. (GE) 59 – 65
15/04/2009 – 21:00 CFFS Cogoleto Bk. Pallacanestro Atena REGOLI A. (SV) – BRAGANTINI A. (SV) 71 – 43
Riposa R.N. Bordighera     n.d.
Giornata n. 20
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
30/03/2009 – 21:00 Pol. Santa Maria Ludus Team CHIAPPE Y. F. (GE) 62 – 46
30/03/2009 – 19:30 Sestri Lev. PRIMOCANALE PGS Auxilium FORTUNATO D. (GE) 65 – 37
29/03/2009 – 11:30 Pol. Scat Villaggio AUTOCHIAVARI DONELLI M. (GE) – LAULETTA G. (GE) 37 – 38
26/03/2009 – 21:15 UISP Rivarolo Pol. Valsecca NUARA S. (GE) – NUARA S. (GE) 60 – 68
 02/04/2009 – 21:00 Valpetronio Basket Pol. Audace Gaiazza RAVEDATI G. (GE) 49 – 37
Riposa G.S. Granarolo     n.d.
Giornata n. 21
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
05/04/2009 – 18:30 Basket Cairo CFFS Cogoleto Bk. MARGARA F. (SV), MEDDA A. (SV) 68 – 56
21/04/2009 – 21:00 Finale B.C. B.C. Ceriale DONELLI M. (GE) 76 – 68
07/04/2009 – 20:30 PGS Juvenilia Varazze Amatori Pall. Savona ORO S. (GE), SCIBILIA G. (GE) 74 – 56
03/04/2009 – 21:15 Ventimiglia PICCON ARRED Pallacanestro Atena BIGONI P. (IM) 79 – 56
05/04/2009 – 20:00 Virtus Altare Bk R.N. Bordighera REGOLI A. (SV), BRAGANTINI A. (SV) 71 – 87
Riposa Basket Pegli     n.d.
Giornata n. 21
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
05/04/2009 – 20:30 PGS Auxilium UISP Rivarolo DONELLI M. (GE) 70 – 62
 08/04/2009 – 21:00 Villaggio AUTOCHIAVARI Valpetronio Basket FORTUNATO D. (GE) – COGORNO C. (GE) 50 – 43
06/04/2009 – 20:45 G.S. Granarolo Pol. Audace Gaiazza NUARA S. (GE) – NUARA S. (GE) 36 – 39
09/04/2009 – 20:30 Ludus Team Sestri Lev. PRIMOCANALE SCIBILIA G. (GE), CAVALLARO A. (GE) 43 – 62
05/04/2009 – 19:30 Pol. Valsecca Pol. Scat RAVEDATI G. (GE) – PAOLONI S. (GE) 56 – 45
Riposa Pol. Santa Maria     n.d.
Giornata n. 22
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
18/04/2009 – 20:30 Amatori Pall. Savona Ventimiglia PICCON ARRED REVELLO L. (SV) – MARGARA F. (SV) 94 – 53
24/04/2009 – 20:30 B.C. Ceriale PGS Juvenilia Varazze CATARSI U. (SV) 71 – 60
29/04/2009 – 20:45 R.N. Bordighera Finale B.C. BIGONI P. (IM) 71 – 70
23/04/2009 – 21:15 Basket Pegli Virtus Altare Bk VALENTI C. (GE) – DONELLI M. (GE) 63 – 51
22/04/2009 – 20:30 Pallacanestro Atena Basket Cairo SCIBILIA G. (GE) 46 – 79
Riposa CFFS Cogoleto Bk.     n.d.
Giornata n. 22
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
04/02/2009 – 21:00 Pol. Santa Maria G.S. Granarolo HUSAM O. (GE) 72 – 60
20/04/2009 – 21:15 Pol. Audace Gaiazza Villaggio AUTOCHIAVARI RAVEDATI G. (GE) 53 – 56
19/04/2009 – 11:30 Pol. Scat PGS Auxilium RAVEDATI G. (GE) 58 – 52
20/04/2009 – 21:00 UISP Rivarolo Ludus Team DONELLI M. (GE) 52 – 54
23/04/2009 – 21:00 Valpetronio Basket Pol. Valsecca FORTUNATO D. (GE) 53 – 49
Riposa Sestri Lev. PRIMOCANALE     n.d.
Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

 
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: