SUPERBAsketball – Basket di Genova e Liguria

Notizie, notiziole e baggianate

A2/F 2009-2010 – Girone B (Sud)


Classifica finale del girone B (Sud):

Classifica aggiornata al 28/03/2010
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   DUCATO LUCCA 46 26 23 3 1734 1405 +329 885 2.00 10 0.40 2.40 1.23416
2   GR. SISTEMI P.S.GIORGIO 38 26 19 7 1829 1550 +279 731 1.20 6 0.20 1.40 1.18000
3   EUROMAR LA SPEZIA 36 26 18 8 1519 1461 +58 692 0.80 5 0.00 0.80 1.03970
4   MAGAZZINI GEA ALCAMO 34 26 17 9 1679 1515 +164 654 1.20 4 0.00 1.20 1.10825
5 CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO 32 26 16 10 1425 1413 +12 615 1.60 3 0.20 1.80 1.00849
6 CALABRA MACERI RENDE 30 26 15 11 1589 1566 +23 577 1.20 2 0.00 1.20 1.01469
7 GRUPPO SMA ANCONA 28 26 14 12 1533 1522 +11 538 1.20 1 0.20 1.40 1.00723
8 CONSUM.IT SIENA 22 26 11 15 1572 1594 -22 423 0.40 -2 -0.40 0.00 0.98620
9 CUS CHIETI 22 26 11 15 1481 1558 -77 423 1.60 -2 0.20 1.80 0.95058
10 GYMNASIUM NAPOLI 18 26 9 17 1398 1485 -87 346 0.00 -4 -0.40 -0.40 0.94141
11 PASSALACQUA RAGUSA 16 26 8 18 1553 1733 -180 308 0.80 -5 0.00 0.80 0.89613
12 HOTELVILLASOFIA VITERBO 16 26 8 18 1537 1704 -167 308 0.80 -5 0.00 0.80 0.90200
13 FORTITUDO POMEZIA 14 26 7 19 1426 1554 -128 269 0.40 -6 -0.40 0.00 0.91763
14 IL FOTOAMATORE FIRENZE 12 26 6 20 1367 1582 -215 231 0.80 -7 0.00 0.80 0.86410

.

Risultati delle partite disputate:

Giornata n. 1
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
26/09/2009 – 21:00 CONSUM.IT SIENA EUROMAR LA SPEZIA BENATTI P. (MO) – TALLON U. (BO) 50 – 58
26/09/2009 – 21:00 GR. SISTEMI P.S.GIORGIO CUS CHIETI ARDONE C. (PS) – CLERI A. (PS) 73 – 66
26/09/2009 – 19:00 VIRTUS BASKET VITERBO IL FOTOAMATORE FIRENZE PILO M. (PG) – POSTI C. (PG) 58 – 50
26/09/2009 – 16:30 MAGAZZINI GEA ALCAMO DUCATO LUCCA NICOLINI A. (PA) – GALLOTTA S. (PA) 58 – 54
26/09/2009 – 20:00 CALABRA MACERI RENDE PASSALACQUA RAGUSA BACCILLIERI B. (RC) – SCARFO’ G. (RC) 74 – 44
27/09/2009 – 19:00 CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO GRUPPO SMA ANCONA POLI R. (PT) – GALASSO M. (SI) 68 – 62
27/09/2009 – 18:00 FORTITUDO POMEZIA GYMNASIUM NAPOLI NOCE S. (LT) – PEPPONI G. (PG) 56 – 55 d1ts
Giornata n. 2
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
04/10/2009 – 18:00 EUROMAR LA SPEZIA GR. SISTEMI P.S.GIORGIO CASTAGNARO A. (GE) – PATRONE M. (SV) 75 – 72
03/10/2009 – 18:45 IL FOTOAMATORE FIRENZE CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO APREA M. (RM) – BARILANI S. (RM) 43 – 52
04/10/2009 – 18:00 GYMNASIUM NAPOLI CONSUM.IT SIENA MANCINI N. (CE) – ROCA G. (AV) 55 – 50
04/10/2009 – 18:00 CUS CHIETI CALABRA MACERI RENDE BORRELLI C. (NA) – CASTALDO G. (NA) 54 – 53
03/10/2009 – 16:00 GRUPPO SMA ANCONA MAGAZZINI GEA ALCAMO SANTILLI L. (MC) – VITTORI M. (AP) 58 – 49
03/10/2009 – 16:00 PASSALACQUA RAGUSA VIRTUS BASKET VITERBO ATTARD B. (SR) – MOLONIA A. (ME) 80 – 74
03/10/2009 – 18:30 DUCATO LUCCA FORTITUDO POMEZIA POSTI C. (PG) – PAPINI S. (FI) 55 – 43
Giornata n. 3
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
17/10/2009 – 21:00 CONSUM.IT SIENA VIRTUS BASKET VITERBO CRESCI S. (FI) – VINCI D. (FI) 74 – 76
17/10/2009 – 21:00 GR. SISTEMI P.S.GIORGIO IL FOTOAMATORE FIRENZE GIAMPIETRO S. (CH) – D’ARIELLI F. (CH) 79 – 48
18/10/2009 – 18:00 CUS CHIETI GRUPPO SMA ANCONA LOSCALZO A. (PZ) – BERNARDI P. (CB) 76 – 47
17/10/2009 – 18:30 MAGAZZINI GEA ALCAMO PASSALACQUA RAGUSA IELO D. (RC) – FURNARI D. (EN) 81 – 44
17/10/2009 – 20:00 CALABRA MACERI RENDE DUCATO LUCCA GUIDA G. (TP) – NICOSIA G. (TP) 68 – 64
17/10/2009 – 18:30 CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO GYMNASIUM NAPOLI VASSALLO S. (RM) – LONGOBUCCO A. (RM) 50 – 39
18/10/2009 – 18:00 FORTITUDO POMEZIA EUROMAR LA SPEZIA PERRONE G. (NA) – PETRACCARO S. (SA) 48 – 62
Giornata n. 4
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
24/10/2009 – 21:00 CONSUM.IT SIENA MAGAZZINI GEA ALCAMO BEDIN C. (VI) – BORGO C. (VI) 63 – 68
25/10/2009 – 18:00 EUROMAR LA SPEZIA CUS CHIETI SICA M. (VB) – GRILLO G. (TO) 79 – 72
24/10/2009 – 18:45 IL FOTOAMATORE FIRENZE CALABRA MACERI RENDE FERRARI C. (AV) – PETRACCARO S. (SA) 54 – 46
25/10/2009 – 18:00 GYMNASIUM NAPOLI GR. SISTEMI P.S.GIORGIO FAUSTOFERRI N. (CB) – STOPPA V. (BA) 55 – 70
24/10/2009 – 19:00 VIRTUS BASKET VITERBO FORTITUDO POMEZIA SANTILLI L. (MC) – VENTURINI D. (PS) 64 – 71
24/10/2009 – 16:00 PASSALACQUA RAGUSA GRUPPO SMA ANCONA BOTTARI E. (ME) – CHILA’ G. (RC) 69 – 84
24/10/2009 – 18:30 DUCATO LUCCA CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO CASTAGNARO A. (GE) – PARISI R. (EN) 65 – 51
Giornata n. 5
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
31/10/2009 – 21:00 GR. SISTEMI P.S.GIORGIO PASSALACQUA RAGUSA BINDA E. (AN) – TALLON U. (BO) 88 – 49
01/11/2009 – 18:00 GYMNASIUM NAPOLI IL FOTOAMATORE FIRENZE PETRAROLI A. (LE) – CURRI G. (TA) – [amato g. (av)] 55 – 53
01/11/2009 – 18:00 CUS CHIETI DUCATO LUCCA LATINI M. (BO) – DONDI DALL’OROLOGIO L. (BO) 46 – 70
31/10/2009 – 18:30 GRUPPO SMA ANCONA EUROMAR LA SPEZIA VINCI D. (FI) – PAPINI S. (FI) 48 – 54
31/10/2009 – 20:00 CALABRA MACERI RENDE MAGAZZINI GEA ALCAMO PORTALURI L. (TA) – CAPOZZIELLO D. (BR) – [alampi p. (rc)] 70 – 78 d1ts
01/11/2009 – 18:00 CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO VIRTUS BASKET VITERBO BATTISTA V. (FI) – POLI R. (PT) 57 – 51
01/11/2009 – 18:00 FORTITUDO POMEZIA CONSUM.IT SIENA BULZONI N. (CE) – NAPOLITANO B. (NA) 45 – 53
Giornata n. 6
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
07/11/2009 – 21:00 CONSUM.IT SIENA CUS CHIETI PILO M. (PG) – PEPPONI G. (PG) 62 – 46
08/11/2009 – 18:00 EUROMAR LA SPEZIA IL FOTOAMATORE FIRENZE SOAVI A. (BO) – TALLON U. (BO) 57 – 50
07/11/2009 – 19:00 VIRTUS BASKET VITERBO GRUPPO SMA ANCONA FURNARI D. (EN) – MOLONIA A. (ME) 49 – 68
07/11/2009 – 15:30 MAGAZZINI GEA ALCAMO CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO NICOLINI A. (PA) – MELCHIONDA R. (RM) 56 – 64
07/11/2009 – 20:00 CALABRA MACERI RENDE FORTITUDO POMEZIA CANNOLETTA G. (CE) – ASCIONE A. (CE) 78 – 59
07/11/2009 – 18:00 PASSALACQUA RAGUSA GYMNASIUM NAPOLI SOMENSINI S. (BS) – LEONI ORSENIGO C. (CO) – [quinci f. (tp)] 54 – 66
07/11/2009 – 18:30 DUCATO LUCCA GR. SISTEMI P.S.GIORGIO SESTINI M. (RM) – PATRONE M. (SV) 82 – 74 d2ts
Giornata n. 7
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
14/11/2009 – 19:45 IL FOTOAMATORE FIRENZE PASSALACQUA RAGUSA NOCE S. (LT) – APREA M. (RM) 36 – 62
14/11/2009 – 21:00 GR. SISTEMI P.S.GIORGIO CONSUM.IT SIENA GIANCECCHI G. (RN) – TERRANOVA F. (FE) 68 – 56
15/11/2009 – 18:00 GYMNASIUM NAPOLI EUROMAR LA SPEZIA LEGGIERO M. (BR) – CAPOZZIELLO D. (BR) 56 – 63
15/11/2009 – 18:00 CUS CHIETI VIRTUS BASKET VITERBO MANCINI N. (CE) – NAPOLITANO B. (NA) 73 – 82 d1ts
14/11/2009 – 18:30 GRUPPO SMA ANCONA DUCATO LUCCA SARACENI A. (BO) – CIANCABILLA L. (BO) 63 – 70
15/11/2009 – 18:00 CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO CALABRA MACERI RENDE FAUSTOFERRI N. (CB) – GIAMPIETRO S. (CH) 58 – 63
15/11/2009 – 17:00 FORTITUDO POMEZIA MAGAZZINI GEA ALCAMO BORRELLI C. (NA) – FIMIANI L. (AV) 54 – 61
Giornata n. 8
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
21/11/2009 – 21:00 CONSUM.IT SIENA IL FOTOAMATORE FIRENZE MAROTA G. (AP) – VITTORI M. (AP) 59 – 52
21/11/2009 – 19:00 VIRTUS BASKET VITERBO EUROMAR LA SPEZIA ATTARD B. (SR) – MELCHIONDA R. (RM) 53 – 63
21/11/2009 – 15:30 MAGAZZINI GEA ALCAMO GYMNASIUM NAPOLI BARONE S. (BS) – VANOLI A. (VA) 68 – 53
21/11/2009 – 17:30 CALABRA MACERI RENDE GRUPPO SMA ANCONA CHILA’ G. (RC) – IELO D. (RC) 71 – 76
21/11/2009 – 18:30 CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO CUS CHIETI PERRONE G. (NA) – BERNARDI P. (CB) 44 – 36
22/11/2009 – 18:00 FORTITUDO POMEZIA GR. SISTEMI P.S.GIORGIO RINALDI V. (SA) – CASTALDO G. (NA) 57 – 78
21/11/2009 – 18:30 DUCATO LUCCA PASSALACQUA RAGUSA GUIDI D. (FI) – GALASSO M. (SI) 80 – 41
Giornata n. 9
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
29/11/2009 – 18:00 EUROMAR LA SPEZIA MAGAZZINI GEA ALCAMO CRESCI S. (FI) – CASTAGNARO A. (GE) 67 – 60
28/11/2009 – 18:45 IL FOTOAMATORE FIRENZE DUCATO LUCCA POLI R. (PT) – POSTI C. (PG) – [riuscetti g. (ud)] 39 – 71
28/11/2009 – 21:00 GR. SISTEMI P.S.GIORGIO VIRTUS BASKET VITERBO SANTILLI L. (MC) – BORRELLI C. (NA) – [lilli m. (rm)] 85 – 67
29/11/2009 – 18:00 GYMNASIUM NAPOLI CALABRA MACERI RENDE LOSCALZO A. (PZ) – ROCA G. (AV) 72 – 57
29/11/2009 – 18:00 CUS CHIETI FORTITUDO POMEZIA FERRARI C. (AV) – PETRACCARO S. (SA) 60 – 65 d1ts
28/11/2009 – 18:30 GRUPPO SMA ANCONA CONSUM.IT SIENA ARDONE C. (PS) – CLERI A. (PS) 60 – 67
28/11/2009 – 18:00 PASSALACQUA RAGUSA CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO BOTTARI E. (ME) – MOLONIA A. (ME) 55 – 62
Giornata n. 10
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
05/12/2009 – 18:30 DUCATO LUCCA EUROMAR LA SPEZIA BINDA E. (AN) – FILONZI S. (AN) 63 – 48
05/12/2009 – 19:00 VIRTUS BASKET VITERBO GYMNASIUM NAPOLI SVOLACCHIA H. (PG) – DEL GAUDIO L. (PG) 65 – 68
05/12/2009 – 20:45 MAGAZZINI GEA ALCAMO CUS CHIETI GUIDI D. (FI) – GALASSO M. (SI) – [quinci f. (tp)] 83 – 56
05/12/2009 – 18:30 GRUPPO SMA ANCONA IL FOTOAMATORE FIRENZE VENTURINI D. (PS) – BORGO C. (VI) 55 – 48
05/12/2009 – 20:15 CALABRA MACERI RENDE CONSUM.IT SIENA LEGGIERO M. (BR) – CAPOZZIELLO D. (BR) 77 – 70
05/12/2009 – 18:30 CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO GR. SISTEMI P.S.GIORGIO MANCINI N. (CE) – NAPOLITANO B. (NA) 78 – 74 d2ts
06/12/2009 – 16:30 FORTITUDO POMEZIA PASSALACQUA RAGUSA CANNOLETTA G. (CE) – PETRONE G. (SA) 46 – 40
Giornata n. 11
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
08/12/2009 – 18:00 CONSUM.IT SIENA CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO SARACENI A. (BO) – DONDI DALL’OROLOGIO L. (BO) 53 – 64
08/12/2009 – 18:00 EUROMAR LA SPEZIA CALABRA MACERI RENDE BENATTI P. (MO) – CIANCABILLA L. (BO) 68 – 50
08/12/2009 – 18:00 IL FOTOAMATORE FIRENZE FORTITUDO POMEZIA TERRANOVA F. (FE) – TALLON U. (BO) 51 – 56
08/12/2009 – 18:00 GR. SISTEMI P.S.GIORGIO GRUPPO SMA ANCONA D’ARIELLI F. (CH) – GIAMPIETRO S. (CH) 60 – 56
08/12/2009 – 18:00 GYMNASIUM NAPOLI DUCATO LUCCA CANNOLETTA G. (CE) – PETRACCARO S. (SA) 55 – 57
08/12/2009 – 16:00 VIRTUS BASKET VITERBO MAGAZZINI GEA ALCAMO PEPPONI G. (PG) – BARILANI S. (RM) 60 – 57
08/12/2009 – 15:00 PASSALACQUA RAGUSA CUS CHIETI ATTARD B. (SR) – FURNARI D. (EN) 97 – 89 d2ts
Giornata n. 12
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
12/12/2009 – 18:30 DUCATO LUCCA CONSUM.IT SIENA DE ROSAS S. (SS) – SATTA M. (SS) 91 – 79
13/12/2009 – 18:00 CUS CHIETI IL FOTOAMATORE FIRENZE ASCIONE A. (CE) – BULZONI N. (CE) 56 – 42
12/12/2009 – 18:30 MAGAZZINI GEA ALCAMO GR. SISTEMI P.S.GIORGIO NICOLINI A. (PA) – CASTALDO G. (NA) 41 – 55
12/12/2009 – 18:30 GRUPPO SMA ANCONA GYMNASIUM NAPOLI MAROTA G. (AP) – VITTORI M. (AP) 49 – 44
12/12/2009 – 20:15 CALABRA MACERI RENDE VIRTUS BASKET VITERBO CURRI G. (TA) – STOPPA V. (BA) 73 – 66
13/12/2009 – 18:00 CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO FORTITUDO POMEZIA DEL GAUDIO L. (PG) – D’ARIELLI F. (CH) 67 – 54
12/12/2009 – 20:00 PASSALACQUA RAGUSA EUROMAR LA SPEZIA GUIDA G. (TP) – NICOSIA G. (TP) 65 – 55
Giornata n. 13
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
13/01/2010 – 17:00 CONSUM.IT SIENA PASSALACQUA RAGUSA PEPPONI G. (PG) – SESTINI M. (RM) 67 – 59
20/12/2009 – 18:00 EUROMAR LA SPEZIA CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO BATTISTA V. (FI) – VINCI D. (FI) 54 – 37
13/01/2010 – 19:00 IL FOTOAMATORE FIRENZE MAGAZZINI GEA ALCAMO D’ORAZIO E. (TV) – MAFFEI L. (TV) 44 – 56
19/12/2009 – 21:00 GR. SISTEMI P.S.GIORGIO CALABRA MACERI RENDE SOAVI A. (BO) – FILONZI S. (AN) 71 – 52
20/12/2009 – 18:00 GYMNASIUM NAPOLI CUS CHIETI FAUSTOFERRI N. (CB) – ROCA G. (AV) 49 – 48
19/12/2009 – 19:00 VIRTUS BASKET VITERBO DUCATO LUCCA CASTALDO G. (NA) – BRAGA G. (PV) 53 – 66
20/12/2009 – 18:00 FORTITUDO POMEZIA GRUPPO SMA ANCONA PAIS A. (SS) – VERMIGLIO M. (SS) 55 – 58

Giornata n. 14
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
06/01/2010 – 20:30 DUCATO LUCCA MAGAZZINI GEA ALCAMO PAPINI S. (FI) – GALASSO M. (SI) 64 – 58
06/01/2010 – 18:00 EUROMAR LA SPEZIA CONSUM.IT SIENA PILATI R. (TO) – POSTI C. (PG) 38 – 58
06/01/2010 – 18:00 IL FOTOAMATORE FIRENZE VIRTUS BASKET VITERBO GARISTO R. (VR) – YANG YAO D. (VR) 72 – 65 d1ts
06/01/2010 – 18:00 GYMNASIUM NAPOLI FORTITUDO POMEZIA PETRONE G. (SA) – FIMIANI L. (AV) 48 – 53
06/01/2010 – 18:00 CUS CHIETI GR. SISTEMI P.S.GIORGIO PORTALURI L. (TA) – BERNARDI P. (CB) 56 – 76
06/01/2010 – 18:00 GRUPPO SMA ANCONA CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO ARDONE C. (PS) – VENTURINI D. (PS) 54 – 49
06/01/2010 – 18:00 PASSALACQUA RAGUSA CALABRA MACERI RENDE BOTTARI E. (ME) – MOLONIA A. (ME) 61 – 71
Giornata n. 15
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
09/01/2010 – 21:00 CONSUM.IT SIENA GYMNASIUM NAPOLI D’ORAZIO E. (TV) – MAFFEI L. (TV) – [sassi l. (li)] 54 – 43
09/01/2010 – 21:00 GR. SISTEMI P.S.GIORGIO EUROMAR LA SPEZIA TERRANOVA F. (FE) – DONDI DALL’OROLOGIO L. (BO) 68 – 51
09/01/2010 – 16:00 VIRTUS BASKET VITERBO PASSALACQUA RAGUSA MANCHIA F. (SS) – APREA M. (RM) 61 – 58
09/01/2010 – 15:30 MAGAZZINI GEA ALCAMO GRUPPO SMA ANCONA GALLOTTA S. (PA) – PARISI R. (EN) 69 – 52
09/01/2010 – 20:30 CALABRA MACERI RENDE CUS CHIETI MANCINI N. (CE) – RINALDI V. (SA) 58 – 52
09/01/2010 – 18:30 CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO IL FOTOAMATORE FIRENZE SVOLACCHIA H. (PG) – MAROTA G. (AP) 49 – 63
10/01/2010 – 18:00 FORTITUDO POMEZIA DUCATO LUCCA LANZONE A. (TO) – CHILA’ G. (RC) 57 – 67
Giornata n. 16
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
16/01/2010 – 18:30 DUCATO LUCCA CALABRA MACERI RENDE VINCI D. (FI) – MASCHIO D. (FI) 60 – 47
17/01/2010 – 18:00 EUROMAR LA SPEZIA FORTITUDO POMEZIA CRESCI S. (FI) – GALASSO M. (SI) 61 – 52
16/01/2010 – 18:45 IL FOTOAMATORE FIRENZE GR. SISTEMI P.S.GIORGIO PANI S. (CA) – ERRIU S. (CA) 59 – 66
17/01/2010 – 18:00 GYMNASIUM NAPOLI CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO LOSCALZO A. (PZ) – NICOLINI A. (PA) 54 – 48
16/01/2010 – 19:00 HOTELVILLASOFIA VITERBO CONSUM.IT SIENA GIAMPIETRO S. (CH) – BERNARDI P. (CB) 50 – 56
16/01/2010 – 18:30 GRUPPO SMA ANCONA CUS CHIETI SARACENI A. (BO) – CLERI A. (PS) 60 – 61 d1ts
16/01/2010 – 18:00 PASSALACQUA RAGUSA MAGAZZINI GEA ALCAMO BACCILLIERI B. (RC) – SCARFO’ G. (RC) 58 – 65
Giornata n. 17
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
23/01/2010 – 21:00 GR. SISTEMI P.S.GIORGIO GYMNASIUM NAPOLI BINDA E. (AN) – VENTURINI D. (PS) 75 – 57
24/01/2010 – 18:00 CUS CHIETI EUROMAR LA SPEZIA CURRI G. (TA) – FAUSTOFERRI N. (CB) – [bassetti v. (rm)] 51 – 61
23/01/2010 – 18:30 MAGAZZINI GEA ALCAMO CONSUM.IT SIENA FURNARI D. (EN) – MOLONIA A. (ME) 80 – 72
23/01/2010 – 18:30 GRUPPO SMA ANCONA PASSALACQUA RAGUSA SANTILLI L. (MC) – VITTORI M. (AP) 71 – 59
23/01/2010 – 20:30 CALABRA MACERI RENDE IL FOTOAMATORE FIRENZE LEGGIERO M. (BR) – CAPOZZIELLO D. (BR) 59 – 51
24/01/2010 – 18:00 CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO DUCATO LUCCA BORRELLI C. (NA) – PETRACCARO S. (SA) 50 – 63
24/01/2010 – 18:00 FORTITUDO POMEZIA HOTELVILLASOFIA VITERBO PEPPONI G. (PG) – IELO D. (RC) 55 – 58
Giornata n. 18
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
30/01/2010 – 18:30 DUCATO LUCCA CUS CHIETI BENATTI P. (MO) – SOAVI A. (BO) 55 – 42
30/01/2010 – 21:00 CONSUM.IT SIENA FORTITUDO POMEZIA BATTISTA V. (FI) – POLI R. (PT) 65 – 51
31/01/2010 – 18:00 EUROMAR LA SPEZIA GRUPPO SMA ANCONA SESTINI M. (RM) – BARONE S. (BS) 70 – 76
30/01/2010 – 18:45 IL FOTOAMATORE FIRENZE GYMNASIUM NAPOLI PILO M. (PG) – DEL GAUDIO L. (PG) 52 – 62
30/01/2010 – 19:00 HOTELVILLASOFIA VITERBO CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO LONGOBUCCO A. (RM) – MELCHIONDA R. (RM) – [morina c. (pg)] 49 – 63
30/01/2010 – 18:30 MAGAZZINI GEA ALCAMO CALABRA MACERI RENDE GALLOTTA S. (PA) – BOTTARI E. (ME) 67 – 46
30/01/2010 – 18:00 PASSALACQUA RAGUSA GR. SISTEMI P.S.GIORGIO GUIDA G. (TP) – NICOSIA G. (TP) 73 – 69
Giornata n. 19
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
06/02/2010 – 18:45 IL FOTOAMATORE FIRENZE EUROMAR LA SPEZIA ARDONE C. (PS) – CLERI A. (PS) – [sassi l. (li)] 42 – 54
06/02/2010 – 21:00 GR. SISTEMI P.S.GIORGIO DUCATO LUCCA SARACENI A. (BO) – TALLON U. (BO) 58 – 53
07/02/2010 – 18:00 GYMNASIUM NAPOLI PASSALACQUA RAGUSA ASCIONE A. (CE) – BULZONI N. (CE) 53 – 50
07/02/2010 – 18:00 CUS CHIETI CONSUM.IT SIENA ATTARD B. M. (SR) – NICOLINI A. (PA) 41 – 36
06/02/2010 – 18:30 GRUPPO SMA ANCONA HOTELVILLASOFIA VITERBO BROTTO E. (VI) – GALLO S. (PD) 65 – 47
07/02/2010 – 16:00 CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO MAGAZZINI GEA ALCAMO FILONZI S. (AN) – BARILANI S. (RM) 54 – 49
07/02/2010 – 18:00 FORTITUDO POMEZIA CALABRA MACERI RENDE LANZONE A. (TO) – PAPINI S. (FI) 51 – 60
Giornata n. 20
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
13/02/2010 – 18:30 DUCATO LUCCA GRUPPO SMA ANCONA DEL GAUDIO L. (PG) – GALASSO M. (SI) – [castellari d. (bo)] 66 – 48
13/02/2010 – 21:00 CONSUM.IT SIENA GR. SISTEMI P.S.GIORGIO MASCHIO D. (FI) – VINCI D. (FI) 66 – 60
14/02/2010 – 18:00 EUROMAR LA SPEZIA GYMNASIUM NAPOLI CASTAGNARO A. (GE) – PATRONE M. (SV) 53 – 45
13/02/2010 – 19:00 HOTELVILLASOFIA VITERBO CUS CHIETI PEPPONI G. (PG) – POSTI C. (PG) 40 – 54
13/02/2010 – 16:00 MAGAZZINI GEA ALCAMO FORTITUDO POMEZIA MANCINI N. (CE) – PARISI R. (EN) 58 – 55
13/02/2010 – 20:00 CALABRA MACERI RENDE CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO PETRONE G. (SA) – CASTALDO G. (NA) 54 – 43
13/02/2010 – 20:00 PASSALACQUA RAGUSA IL FOTOAMATORE FIRENZE IELO D. (RC) – SCARFO’ G. (RC) 73 – 71
Giornata n. 21
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
21/02/2010 – 18:00 EUROMAR LA SPEZIA HOTELVILLASOFIA VITERBO LATINI M. (BO) – PARISI R. (EN) – [frigoli n. (li)] 67 – 51
20/02/2010 – 18:45 IL FOTOAMATORE FIRENZE CONSUM.IT SIENA MANIERO D. (VE) – BOSCOLO E. (VE) 67 – 62
20/02/2010 – 21:00 GR. SISTEMI P.S.GIORGIO FORTITUDO POMEZIA BERNARDI P. (CB) – FAUSTOFERRI N. (CB) 73 – 58
21/02/2010 – 16:00 GYMNASIUM NAPOLI MAGAZZINI GEA ALCAMO FERRARI C. (AV) – ROCA G. (AV) 58 – 63
21/02/2010 – 18:00 CUS CHIETI CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO VASSALLO S. (RM) – NOCE S. (LT) 44 – 38
20/02/2010 – 17:30 GRUPPO SMA ANCONA CALABRA MACERI RENDE VENTURINI D. (PS) – VITTORI M. (AP) 43 – 52
20/02/2010 – 20:00 PASSALACQUA RAGUSA DUCATO LUCCA CHILA’ G. (RC) – MOLONIA A. (ME) 63 – 64
Giornata n. 22
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
27/02/2010 – 18:30 DUCATO LUCCA IL FOTOAMATORE FIRENZE PILO M. (PG) – SESTINI M. (RM) 93 – 49
27/02/2010 – 21:00 CONSUM.IT SIENA GRUPPO SMA ANCONA SOAVI A. (BO) – CIANCABILLA L. (BO) 52 – 50
27/02/2010 – 19:00 HOTELVILLASOFIA VITERBO GR. SISTEMI P.S.GIORGIO BATTISTA V. (FI) – GUIDI D. (FI) 48 – 72
27/02/2010 – 18:30 MAGAZZINI GEA ALCAMO EUROMAR LA SPEZIA FURNARI D. (EN) – FIMIANI L. (AV) 89 – 47
27/02/2010 – 20:30 CALABRA MACERI RENDE GYMNASIUM NAPOLI MAMBRETTI A. (CO) – ASNAGHI F. (CO) 55 – 46
28/02/2010 – 18:00 CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO PASSALACQUA RAGUSA D’ARIELLI F. (CH) – DEL GAUDIO L. (PG) 57 – 46
28/02/2010 – 18:00 FORTITUDO POMEZIA CUS CHIETI ASCIONE A. (CE) – BULZONI N. (CE) 54 – 56
Giornata n. 23
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
06/03/2010 – 21:00 CONSUM.IT SIENA CALABRA MACERI RENDE SVOLACCHIA H. (PG) – GIANCECCHI G. (RN) 72 – 77
07/03/2010 – 18:00 EUROMAR LA SPEZIA DUCATO LUCCA CAROLI M. (MI) – VANOLI A. (VA) – [frigoli n. (li)] 44 – 51
06/03/2010 – 18:45 IL FOTOAMATORE FIRENZE GRUPPO SMA ANCONA POSTI C. (PG) – PEPPONI G. (PG) 52 – 48
07/03/2010 – 18:00 GR. SISTEMI P.S.GIORGIO CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO VENTURINI D. (PS) – CLERI A. (PS) 74 – 59
06/03/2010 – 19:30 GYMNASIUM NAPOLI HOTELVILLASOFIA VITERBO PORTALURI L. (TA) – CAPOZZIELLO D. (BR) – [siciliano l. (bn)] 55 – 62
07/03/2010 – 15:30 CUS CHIETI MAGAZZINI GEA ALCAMO SANTILLI L. (MC) – MAROTA G. (AP) 49 – 62
06/03/2010 – 18:00 PASSALACQUA RAGUSA FORTITUDO POMEZIA DEL FELICE F. (MI) – BRAGA G. (PV) 76 – 73
Giornata n. 25
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
20/03/2010 – 21:00 CONSUM.IT SIENA DUCATO LUCCA TALLON U. (BO) – LATINI M. (BO) 54 – 79
21/03/2010 – 18:30 EUROMAR LA SPEZIA PASSALACQUA RAGUSA PAPINI S. (FI) – POLI R. (PT) 51 – 40
20/03/2010 – 18:45 IL FOTOAMATORE FIRENZE CUS CHIETI BEDIN C. (VI) – MAFFEI L. (TV) 58 – 64
20/03/2010 – 21:00 GR. SISTEMI P.S.GIORGIO MAGAZZINI GEA ALCAMO PILO M. (PG) – PEPPONI G. (PG) 73 – 56
21/03/2010 – 18:00 GYMNASIUM NAPOLI GRUPPO SMA ANCONA STOPPA V. (BA) – APREA M. (RM) 51 – 57
20/03/2010 – 19:00 HOTELVILLASOFIA VITERBO CALABRA MACERI RENDE LEONI ORSENIGO C. (CO) – LEONI ORSENIGO M. (CO) 58 – 47
21/03/2010 – 18:00 FORTITUDO POMEZIA CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO CANNOLETTA G. (CE) – RINALDI V. (SA) 49 – 50
Giornata n. 26
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
27/03/2010 – 18:30 DUCATO LUCCA HOTELVILLASOFIA VITERBO TERRANOVA F. (FE) – GIANCECCHI G. (RN) 78 – 67
27/03/2010 – 18:30 CUS CHIETI GYMNASIUM NAPOLI ARDONE C. (PS) – VITTORI M. (AP) 70 – 54
27/03/2010 – 18:30 MAGAZZINI GEA ALCAMO IL FOTOAMATORE FIRENZE LONGOBUCCO A. (RM) – BARILANI S. (RM) – [quinci f. (tp)] 70 – 82
27/03/2010 – 18:30 GRUPPO SMA ANCONA FORTITUDO POMEZIA SVOLACCHIA H. (PG) – D’ARIELLI F. (CH) – [teodorani m. (fo)] 61 – 54
27/03/2010 – 18:30 CALABRA MACERI RENDE GR. SISTEMI P.S.GIORGIO PERRONE G. (NA) – ROCA G. (AV) 68 – 58
27/03/2010 – 18:30 CEPRINI COSTRUZ.ORVIETO EUROMAR LA SPEZIA MELCHIONDA R. (RM) – GALASSO M. (SI) 51 – 49
27/03/2010 – 18:30 PASSALACQUA RAGUSA CONSUM.IT SIENA FURNARI D. (EN) – BACCILLIERI B. (RC) 77 – 62

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

 
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: