SUPERBAsketball – Basket di Genova e Liguria

Notizie, notiziole e baggianate

BDC/M 2009-2010 – Stagione regolare


Se volete consultare le statistiche relative alla Regular Season 2009-2010 cliccate sui seguenti link:

Statistiche di squadra

Statistiche dei singoli

Classifica finale del girone C della B Dilettanti:

Classifica aggiornata al 28/03/2010
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   ROMANA CHIMICI ANAGNI 42 26 21 5 2111 1894 +217 808 2.00 8 0.40 2.40 1.11457
2   IRCOP RIETI 40 26 20 6 2079 1908 +171 769 1.20 7 0.20 1.40 1.08962
3   CONSORZIOETRURIA EMPOLI 36 26 18 8 1816 1689 +127 692 1.20 5 0.00 1.20 1.07519
4   AUTOSOFT SCAURI 36 26 18 8 1970 1791 +179 692 0.40 5 -0.20 0.20 1.09994
5   BASKET CECINA 30 26 15 11 1932 1832 +100 577 1.20 2 0.00 1.20 1.05459
6   TIRRENOPOWER VADOLIGURE 30 26 15 11 1946 1820 +126 577 1.20 2 0.20 1.40 1.06923
7   STELLA AZZURRA ROMA 24 26 12 14 2244 2175 +69 462 0.40 -1 -0.20 0.20 1.03172
8   LAFALEGNAMIC.FIORENTINO 24 26 12 14 2006 1982 +24 462 1.20 -1 0.00 1.20 1.01211
9   NUOVA PALL. FIRENZE 22 26 11 15 1889 1897 -8 423 1.60 -2 0.20 1.80 0.99578
10   MAZZANTI EMPOLI 22 26 11 15 1885 1924 -39 423 0.40 -2 -0.20 0.20 0.97973
11 BANCO SARDEGNA CAGLIARI 18 26 9 17 1843 1991 -148 346 0.40 -4 -0.40 0.00 0.92567
12 SCUOLA BK AREZZO 14 26 7 19 1854 2108 -254 269 0.80 -6 0.00 0.80 0.87951
13 ARCA IMPRESA LUCCA 14 26 7 19 1881 2126 -245 269 1.20 -6 0.00 1.20 0.88476
14 TIBER BASKET ROMA 12 26 6 20 1859 2178 -319 231 0.80 -7 0.00 0.80 0.85354

.

Risultati delle partite disputate:

Giornata n. 1
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
27/09/2009 – 18:00 TIBER BASKET ROMA RIVIERA VADO LIGURE PETRONE G. (SA) – PETRACCARO S. (SA) – TERRANOVA V. (RM) 65 – 54
26/09/2009 – 21:15 CONSORZIOETRURIA EMPOLI BASKET CECINA SOAVI A. (BO) – DONDI DALL’OROLOGIO L. (BO) – FRANCIA F. (SI) 77 – 76
27/09/2009 – 18:00 BASKET SCAURI ROMANA CHIMICI ANAGNI ASCIONE A. (CE) – FIMIANI L. (AV) – FURLOTTI C. (RM) 84 – 80
26/09/2009 – 16:00 GIOVANNI RUSSO CAGLIARI IRCOP RIETI DE ROSAS S. (SS) – SANTISI G. (NU) 60 – 80
26/09/2009 – 21:15 PALL. EMPOLI PALL. LUCCA LATINI M. (BO) – CIANCABILLA L. (BO) – SASSI L. (LI) 61 – 56
27/09/2009 – 18:00 SCUOLA BK AREZZO NUOVA PALL. FIRENZE APREA M. (RM) – SOAVI A. (BO) 77 – 66
26/09/2009 – 18:00 STELLA AZZURRA ROMA LAFALEGNAMIC.FIORENTINO CANNOLETTA G. (CE) – MANCINI N. (CE) – TERRANOVA V. (RM) 104 – 75
Giornata n. 2
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
04/10/2009 – 18:00 BASKET CECINA GIOVANNI RUSSO CAGLIARI BATTISTA V. (FI) – GALASSO M. (SI) 77 – 53
03/10/2009 – 21:15 NUOVA PALL. FIRENZE CONSORZIOETRURIA EMPOLI NICOLINI A. (PA) – GALLOTTA S. (PA) 52 – 63
04/10/2009 – 18:00 RIVIERA VADO LIGURE STELLA AZZURRA ROMA LANZONE A. (TO) – PILATI R. (TO) 88 – 85
04/10/2009 – 18:00 LAFALEGNAMIC.FIORENTINO SCUOLA BK AREZZO VASSALLO S. (RM) – LONGOBUCCO A. (RM) 97 – 57
04/10/2009 – 18:00 PALL. LUCCA BASKET SCAURI GUIDI D. (FI) – POLI R. (PT) 74 – 88
04/10/2009 – 18:00 ROMANA CHIMICI ANAGNI TIBER BASKET ROMA RINALDI V. (SA) – BULZONI N. (CE) 100 – 65
04/10/2009 – 18:00 IRCOP RIETI PALL. EMPOLI NOCE S. (LT) – NAPOLITANO B. (NA) 70 – 60
Giornata n. 3
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
10/10/2009 – 18:00 STELLA AZZURRA ROMA SCUOLA BK AREZZO ERRIU S. (CA) – PANI S. (CA) 111 – 79
11/10/2009 – 18:00 TIBER BASKET ROMA IRCOP RIETI CHILA’ G. (RC) – SCARFO’ G. (RC) 68 – 71
10/10/2009 – 21:15 CONSORZIOETRURIA EMPOLI ARCA IMPRESA LUCCA PILO M. (PG) – PEPPONI G. (PG) 72 – 47
11/10/2009 – 18:00 AUTOSOFT SCAURI NUOVA PALL. FIRENZE FERRARI C. (AV) – ROCA G. (AV) 71 – 65
10/10/2009 – 21:00 GIOVANNI RUSSO CAGLIARI LAFALEGNAMIC.FIORENTINO PAIS A. (SS) – VERMIGLIO M. (SS) 70 – 66
10/10/2009 – 21:15 PALL. EMPOLI RIVIERA VADO LIGURE BENATTI P. (MO) – TALLON U. (BO) 68 – 73
11/10/2009 – 18:00 ROMANA CHIMICI ANAGNI BASKET CECINA SESTINI M. (RM) – MELCHIONDA R. (RM) 75 – 67
Giornata n. 4
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
18/10/2009 – 18:00 BASKET CECINA ARCA IMPRESA LUCCA PAPINI S. (FI) – CASTAGNARO A. (GE) 64 – 76
17/10/2009 – 21:15 NUOVA PALL. FIRENZE ROMANA CHIMICI ANAGNI PAIS A. (SS) – VERMIGLIO M. (SS) – SASSI L. (LI) 73 – 90
18/10/2009 – 18:00 RIVIERA VADO LIGURE AUTOSOFT SCAURI BATTISTA V. (FI) – GALASSO M. (SI) 61 – 72
18/10/2009 – 18:00 LAFALEGNAMIC.FIORENTINO CONSORZIOETRURIA EMPOLI BINDA E. (AN) – BARILANI S. (RM) – BERTACIN C. (BO) 62 – 72
17/10/2009 – 21:15 PALL. EMPOLI TIBER BASKET ROMA MANCHIA F. (SS) – SATTA M. (SS) – MIONI C. (MO) 81 – 70
18/10/2009 – 16:30 SCUOLA BK AREZZO GIOVANNI RUSSO CAGLIARI GUIDI D. (FI) – POLI R. (PT) 77 – 79
18/10/2009 – 18:00 IRCOP RIETI STELLA AZZURRA ROMA ATTARD B. (SR) – VITTORI M. (AP) – TERRANOVA V. (RM) 81 – 72
Giornata n. 5
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
24/10/2009 – 18:00 STELLA AZZURRA ROMA TIBER BASKET ROMA GALLOTTA S. (PA) – NICOLINI A. (PA) – [tola l. (vt)] 102 – 86
24/10/2009 – 21:15 CONSORZIOETRURIA EMPOLI IRCOP RIETI LANZONE A. (TO) – PILATI R. (TO) – [riuscetti g. (ud)] 65 – 60
25/10/2009 – 18:00 BASKET CECINA NUOVA PALL. FIRENZE BRAGA G. (PV) – LEONI ORSENIGO C. (CO) – [bertacin c. (bo)] 81 – 72
25/10/2009 – 18:00 ARCA IMPRESA LUCCA RIVIERA VADO LIGURE SOAVI A. (BO) – CIANCABILLA L. (BO) 71 – 73
25/10/2009 – 18:00 AUTOSOFT SCAURI SCUOLA BK AREZZO CANNOLETTA G. (CE) – CASTALDO G. (NA) – [zeppilli e. (rm)] 92 – 44
24/10/2009 – 18:00 GIOVANNI RUSSO CAGLIARI MAZZANTI EMPOLI APREA M. (RM) – BARILANI S. (RM) – [tocco a. (ca)] 72 – 67
25/10/2009 – 18:00 ROMANA CHIMICI ANAGNI LAFALEGNAMIC.FIORENTINO VANOLI A. (VA) – GIAMPIETRO S. (CH) – [terranova v. (rm)] 85 – 67
Giornata n. 6
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
01/11/2009 – 18:00 TIBER BASKET ROMA AUTOSOFT SCAURI ISIMBALDI C. (MI) – DEL FELICE F. (MI) – [terranova v. (rm)] 68 – 79
31/10/2009 – 21:15 NUOVA PALL. FIRENZE ARCA IMPRESA LUCCA SARACENI A. (BO) – TERRANOVA F. (FE) – [terranova v. (rm)] 97 – 64
01/11/2009 – 18:00 LAFALEGNAMIC.FIORENTINO BASKET CECINA TRASPEDINI D. (VR) – FRANCESCHINI A. (VR) – [frigoli n. (li)] 62 – 57
31/10/2009 – 20:00 GIOVANNI RUSSO CAGLIARI CONSORZIOETRURIA EMPOLI SICA M. (VB) – GRILLO G. (TO) – [tocco a. (ca)] 51 – 58
31/10/2009 – 21:15 MAZZANTI EMPOLI STELLA AZZURRA ROMA GIANCECCHI G. (RN) – PATRONE M. (SV) – [riuscetti g. (ud)] 99 – 104 d1ts
01/11/2009 – 18:00 SCUOLA BK AREZZO RIVIERA VADO LIGURE VENTURINI D. (PS) – VITTORI M. (AP) – [sassi l. (li)] 36 – 95
01/11/2009 – 18:00 IRCOP RIETI ROMANA CHIMICI ANAGNI CRESCI S. (FI) – GUIDI D. (FI) – [masella s. (rm)] 74 – 72
Giornata n. 7
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
07/11/2009 – 16:00 STELLA AZZURRA ROMA GIOVANNI RUSSO CAGLIARI CANAZZA M. (PD) – YANG YAO D. (VR) – [tola l. (vt)] 101 – 75
08/11/2009 – 18:00 TIBER BASKET ROMA SCUOLA BK AREZZO FIMIANI L. (AV) – NAPOLITANO B. (NA) 73 – 76
08/11/2009 – 18:00 RIVIERA VADO LIGURE BASKET CECINA MAMBRETTI A. (CO) – CAROLI M. (MI) – [puccini g. (ge)] 70 – 73
08/11/2009 – 18:00 ARCA IMPRESA LUCCA LAFALEGNAMIC.FIORENTINO SANTILLI L. (MC) – FILONZI S. (AN) 66 – 83
25/11/2009 – 19:30 AUTOSOFT SCAURI MAZZANTI EMPOLI MANCINI N. (CE) – BULZONI N. (CE) 62 – 70
08/11/2009 – 18:00 ROMANA CHIMICI ANAGNI CONSORZIOETRURIA EMPOLI PORTALURI L. (TA) – PETRAROLI A. (LE) – [terranova v. (rm)] 86 – 69
08/11/2009 – 18:00 IRCOP RIETI NUOVA PALL. FIRENZE LOSCALZO A. (PZ) – STOPPA V. (BA) – [lilli m. (rm)] 98 – 90

Giornata n. 8
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
14/11/2009 – 21:15 CONSORZIOETRURIA EMPOLI RIVIERA VADO LIGURE MOMI A. (TS) – CALABRESE C. (TS) – [terranova v. (rm)] 87 – 66
15/11/2009 – 18:00 BASKET CECINA AUTOSOFT SCAURI VINCI D. (FI) – MASCHIO D. (FI) – [castellari d. (bo)] 87 – 62
14/11/2009 – 21:15 NUOVA PALL. FIRENZE STELLA AZZURRA ROMA IELO D. (RC) – PEPPONI G. (PG) – [caruso s. (rm)] 82 – 73
15/11/2009 – 18:00 LAFALEGNAMIC.FIORENTINO IRCOP RIETI DEL FELICE F. (MI) – CAROLI M. (MI) 78 – 81
15/11/2009 – 18:00 ARCA IMPRESA LUCCA ROMANA CHIMICI ANAGNI PILATI R. (TO) – GRILLO G. (TO) 73 – 103
14/11/2009 – 16:00 GIOVANNI RUSSO CAGLIARI TIBER BASKET ROMA FERRARI C. (AV) – PETRACCARO S. (SA) 96 – 75
15/11/2009 – 18:00 SCUOLA BK AREZZO MAZZANTI EMPOLI PILO M. (PG) – POSTI C. (PG) – [frigoli n. (li)] 74 – 88
Giornata n. 9
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
21/11/2009 – 18:00 STELLA AZZURRA ROMA CONSORZIOETRURIA EMPOLI SANTILLI L. (MC) – VENTURINI D. (PS) – [terranova v. (rm)] 86 – 64
22/11/2009 – 18:00 TIBER BASKET ROMA ARCA IMPRESA LUCCA ARDONE C. (PS) – CLERI A. (PS) – [terranova v. (rm)] 80 – 70
22/11/2009 – 18:00 RIVIERA VADO LIGURE NUOVA PALL. FIRENZE PANSECCHI M. (PV) – ASNAGHI F. (CO) 62 – 54
22/11/2009 – 16:00 AUTOSOFT SCAURI GIOVANNI RUSSO CAGLIARI FIMIANI L. (AV) – BORRELLI C. (NA) 82 – 73
21/11/2009 – 21:15 MAZZANTI EMPOLI LAFALEGNAMIC.FIORENTINO DEL GAUDIO L. (PG) – PEPPONI G. (PG) – [francia f. (si)] 71 – 62
22/11/2009 – 18:00 ROMANA CHIMICI ANAGNI SCUOLA BK AREZZO PETRONE G. (SA) – BULZONI N. (CE) – [lilli m. (rm)] 84 – 82
22/11/2009 – 18:00 IRCOP RIETI BASKET CECINA MANCINI N. (CE) – ROCA G. (AV) – [furlotti c. (rm)] 81 – 72

Giornata n. 10
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
16/12/2009 – 21:15 CONSORZIOETRURIA EMPOLI TIBER BASKET ROMA PAIS A. (SS) – GUIDA G. (TP) 72 – 62
29/11/2009 – 18:00 BASKET CECINA MAZZANTI EMPOLI SOAVI A. (BO) – CIANCABILLA L. (BO) – [terranova v. (rm)] 82 – 70
28/11/2009 – 21:15 NUOVA PALL. FIRENZE LAFALEGNAMIC.FIORENTINO ERRIU S. (CA) – PANI S. (CA) – [terranova v. (rm)] 86 – 72
29/11/2009 – 16:00 RIVIERA VADO LIGURE ROMANA CHIMICI ANAGNI LATINI M. (BO) – TALLON U. (BO) 73 – 60
29/11/2009 – 17:00 ARCA IMPRESA LUCCA BANCO SARDEGNA CAGLIARI GALLOTTA S. (PA) – NICOSIA G. (TP) 92 – 91
23/12/2009 – 18:00 AUTOSOFT SCAURI STELLA AZZURRA ROMA PORTALURI L. (TA) – LEGGIERO M. (BR) 95 – 60
16/12/2009 – 20:30 SCUOLA BK AREZZO IRCOP RIETI CHILA’ G. (RC) – IELO D. (RC) – [bassetti v. (rm)] 90 – 100

Giornata n. 11
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
05/12/2009 – 18:00 STELLA AZZURRA ROMA BASKET CECINA FERRARI C. (AV) – RINALDI V. (SA) – [terranova v. (rm)] 93 – 98
23/12/2009 – 21:00 TIBER BASKET ROMA NUOVA PALL. FIRENZE PEPPONI G. (PG) – D’ARIELLI F. (CH) – [lilli m. (rm)] 65 – 80
06/12/2009 – 18:00 LAFALEGNAMIC.FIORENTINO RIVIERA VADO LIGURE VASSALLO S. (RM) – BARILANI S. (RM) – [francia f. (si)] 69 – 67
05/12/2009 – 16:30 BANCO SARDEGNA CAGLIARI ROMANA CHIMICI ANAGNI DE ROSAS S. (SS) – SATTA M. (SS) 84 – 76
05/12/2009 – 21:15 MAZZANTI EMPOLI CONSORZIOETRURIA EMPOLI MAROTA G. (AP) – VITTORI M. (AP) – [francia f. (si)] 57 – 56
06/12/2009 – 18:00 SCUOLA BK AREZZO ARCA IMPRESA LUCCA PETRACCARO S. (SA) – PATRONE M. (SV) 76 – 67
08/12/2009 – 18:30 IRCOP RIETI AUTOSOFT SCAURI ASCIONE A. (CE) – BULZONI N. (CE) – [terranova v. (rm)] 83 – 84

Giornata n. 12
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
12/12/2009 – 21:15 CONSORZIOETRURIA EMPOLI AUTOSOFT SCAURI D’ORAZIO E. (TV) – PEPPONI G. (PG) 60 – 57
13/12/2009 – 18:00 BASKET CECINA SCUOLA BK AREZZO GALASSO M. (SI) – VINCI D. (FI) 81 – 79
13/12/2009 – 18:00 NUOVA PALL. FIRENZE MAZZANTI EMPOLI SESTINI M. (RM) – CASTAGNARO A. (GE) – [castellari d. (bo)] 83 – 82
13/12/2009 – 18:00 RIVIERA VADO LIGURE BANCO SARDEGNA CAGLIARI CRESCI S. (FI) – MASCHIO D. (FI) – [origlia g. (va)] 79 – 54
13/12/2009 – 18:00 LAFALEGNAMIC.FIORENTINO TIBER BASKET ROMA SVOLACCHIA H. (PG) – POSTI C. (PG) – [sassi l. (li)] 105 – 81
13/12/2009 – 18:00 ARCA IMPRESA LUCCA IRCOP RIETI LANZONE A. (TO) – PILATI R. (TO) 65 – 94
03/01/2010 – 18:00 ROMANA CHIMICI ANAGNI STELLA AZZURRA ROMA BINDA E. (AN) – MAROTA G. (AP) – [terranova v. (rm)] 91 – 86

Giornata n. 13
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
19/12/2009 – 18:00 STELLA AZZURRA ROMA ARCA IMPRESA LUCCA NOCE S. (LT) – POSTI C. (PG) – [barbieri f. (ve)] 112 – 89
20/12/2009 – 18:00 TIBER BASKET ROMA BASKET CECINA CUNICO A. (VI) – MAJER P. (CR) – [terranova v. (rm)] 71 – 75
03/01/2010 – 18:00 AUTOSOFT SCAURI LAFALEGNAMIC.FIORENTINO ATTARD B. (SR) – APREA M. (RM) – [morina c. (pg)] 83 – 63
19/12/2009 – 19:00 BANCO SARDEGNA CAGLIARI NUOVA PALL. FIRENZE MANCHIA F. (SS) – VANOLI A. (VA) 66 – 57
19/12/2009 – 21:15 MAZZANTI EMPOLI ROMANA CHIMICI ANAGNI SVOLACCHIA H. (PG) – LATINI M. (BO) 80 – 86
20/12/2009 – 18:00 SCUOLA BK AREZZO CONSORZIOETRURIA EMPOLI PANI S. (CA) – ERRIU S. (CA) 62 – 87
20/12/2009 – 18:00 IRCOP RIETI RIVIERA VADO LIGURE LONGOBUCCO A. (RM) – PILO M. (PG) 66 – 61
Giornata n. 14
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
06/01/2010 – 18:00 BASKET CECINA CONSORZIOETRURIA EMPOLI SESTINI M. (RM) – POLI R. (PT) – [teodorani m. (fo)] 58 – 54
06/01/2010 – 18:00 NUOVA PALL. FIRENZE SCUOLA BK AREZZO MAMBRETTI A. (CO) – LEONI ORSENIGO M. (CO) 78 – 69
06/01/2010 – 18:00 TIRRENOPOWER VADOLIGURE TIBER BASKET ROMA LANZONE A. (TO) – CASTAGNARO A. (GE) 93 – 82
06/01/2010 – 18:00 LAFALEGNAMIC.FIORENTINO STELLA AZZURRA ROMA BULZONI N. (CE) – ROCA G. (AV) 86 – 82
06/01/2010 – 17:30 ARCA IMPRESA LUCCA MAZZANTI EMPOLI GUIDA G. (TP) – NICOSIA G. (TP) 99 – 77
06/01/2010 – 18:00 ROMANA CHIMICI ANAGNI AUTOSOFT SCAURI PANSECCHI M. (PV) – CAROLI M. (MI) – [terranova v. (rm)] 85 – 77
06/01/2010 – 16:00 IRCOP RIETI BANCO SARDEGNA CAGLIARI DEL GAUDIO L. (PG) – PEPPONI G. (PG) 69 – 57
Giornata n. 15
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
09/01/2010 – 18:30 STELLA AZZURRA ROMA TIRRENOPOWER VADOLIGURE GRILLO G. (TO) – WASSERMANN S. (PN) 64 – 80
10/01/2010 – 18:00 TIBER BASKET ROMA ROMANA CHIMICI ANAGNI MASCHIO D. (FI) – PAPINI S. (FI) – [caruso s. (rm)] 69 – 83
09/01/2010 – 21:15 CONSORZIOETRURIA EMPOLI NUOVA PALL. FIRENZE BENATTI P. (MO) – TALLON U. (BO) 72 – 61
10/01/2010 – 18:00 AUTOSOFT SCAURI ARCA IMPRESA LUCCA LONGOBUCCO A. (RM) – NICOLINI A. (PA) – [ruffini l. (ce)] 80 – 66
09/01/2010 – 19:00 BANCO SARDEGNA CAGLIARI BASKET CECINA PAIS A. (SS) – VERMIGLIO M. (SS) 72 – 79
09/01/2010 – 21:15 MAZZANTI EMPOLI IRCOP RIETI CANAZZA M. (PD) – CUNICO A. (VI) – [teodorani m. (fo)] 77 – 68
10/01/2010 – 18:00 SCUOLA BK AREZZO LAFALEGNAMIC.FIORENTINO CLERI A. (PS) – FILONZI S. (AN) – [francia f. (si)] 83 – 74
Giornata n. 16
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
17/01/2010 – 18:00 BASKET CECINA ROMANA CHIMICI ANAGNI BENATTI P. (MO) – DONDI DALL’OROLOGIO L. (BO) 70 – 79
16/01/2010 – 21:15 NUOVA PALL. FIRENZE AUTOSOFT SCAURI PILO M. (PG) – POSTI C. (PG) 59 – 67
17/01/2010 – 18:00 TIRRENOPOWER VADOLIGURE MAZZANTI EMPOLI ASNAGHI F. (CO) – MAMBRETTI A. (CO) 84 – 64
17/01/2010 – 16:30 LAFALEGNAMIC.FIORENTINO BANCO SARDEGNA CAGLIARI GARISTO R. (VR) – YANG YAO D. (VR) 75 – 77
17/01/2010 – 18:00 ARCA IMPRESA LUCCA CONSORZIOETRURIA EMPOLI MELCHIONDA R. (RM) – BARILANI S. (RM) – [sassi l. (li)] 73 – 84
17/01/2010 – 18:00 SCUOLA BK AREZZO STELLA AZZURRA ROMA DEL GAUDIO L. (PG) – PEPPONI G. (PG) – [terranova v. (rm)] 87 – 89
17/01/2010 – 18:00 IRCOP RIETI TIBER BASKET ROMA BATTISTA V. (FI) – POLI R. (PT) 90 – 63
Giornata n. 17
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
23/01/2010 – 18:00 STELLA AZZURRA ROMA IRCOP RIETI D’ORAZIO E. (TV) – BROTTO E. (VI) – [terranova v. (rm)] 93 – 102
24/01/2010 – 18:00 TIBER BASKET ROMA MAZZANTI EMPOLI SARACENI A. (BO) – PILO M. (PG) – [furlotti c. (rm)] 67 – 90
23/01/2010 – 21:15 CONSORZIOETRURIA EMPOLI LAFALEGNAMIC.FIORENTINO SVOLACCHIA H. (PG) – POSTI C. (PG) 66 – 71
24/01/2010 – 18:00 ARCA IMPRESA LUCCA BASKET CECINA VINCI D. (FI) – POLI R. (PT) – [garsia p. (pc)] 57 – 76
24/01/2010 – 18:00 AUTOSOFT SCAURI TIRRENOPOWER VADOLIGURE APREA M. (RM) – GALLOTTA S. (PA) 75 – 63
23/01/2010 – 20:00 BANCO SARDEGNA CAGLIARI SCUOLA BK AREZZO DE ROSAS S. (SS) – SATTA M. G. (SS) 78 – 75
24/01/2010 – 18:00 ROMANA CHIMICI ANAGNI NUOVA PALL. FIRENZE GUIDA G. (TP) – BOTTARI E. (ME) – [terranova v. (rm)] 70 – 64
Giornata n. 18
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
31/01/2010 – 18:00 TIBER BASKET ROMA STELLA AZZURRA ROMA CANAZZA M. (PD) – CRESCENZO F. (VR) – [furlotti c. (rm)] 70 – 67
30/01/2010 – 21:15 NUOVA PALL. FIRENZE BASKET CECINA D’ORAZIO E. (TV) – CUNICO A. (VI) 73 – 61
31/01/2010 – 18:00 TIRRENOPOWER VADOLIGURE ARCA IMPRESA LUCCA DEL FELICE F. (MI) – SOMENSINI S. (BS) 75 – 61
31/01/2010 – 18:00 LAFALEGNAMIC.FIORENTINO ROMANA CHIMICI ANAGNI SARACENI A. (BO) – CIANCABILLA L. (BO) 77- 84
30/01/2010 – 16:00 MAZZANTI EMPOLI BANCO SARDEGNA CAGLIARI MAROTA G. (AP) – FILONZI S. (AN) – [frigoli n. (li)] 71 – 67
31/01/2010 – 18:00 SCUOLA BK AREZZO AUTOSOFT SCAURI MASCHIO D. (FI) – CRESCI S. (FI) – [morina c. (pg)] 74 – 76
31/01/2010 – 18:00 IRCOP RIETI CONSORZIOETRURIA EMPOLI NICOLINI A. (PA) – LEGGIERO M. (BR) – [terranova v. (rm)] 80 – 70
Giornata n. 19
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
06/02/2010 – 18:30 STELLA AZZURRA ROMA MAZZANTI EMPOLI DONDI DALL’OROLOGIO L. (BO) – D’ARIELLI F. (CH) – [terranova v. (rm)] 83 – 76
06/02/2010 – 16:00 CONSORZIOETRURIA EMPOLI BANCO SARDEGNA CAGLIARI APREA M. (RM) – PATRONE M. (SV) – [frigoli n. (li)] 81 – 66
07/02/2010 – 18:00 BASKET CECINA LAFALEGNAMIC.FIORENTINO CRESCI S. (LU) – GALASSO M. (SI) 82 – 85
07/02/2010 – 18:00 TIRRENOPOWER VADOLIGURE SCUOLA BK AREZZO GRILLO G. (TO) – PARISI R. (EN) – [puccini g. (ge)] 82 – 58
07/02/2010 – 18:00 ARCA IMPRESA LUCCA NUOVA PALL. FIRENZE SVOLACCHIA H. (PG) – POSTI C. (PG) – [castellari d. (bo)] 82 – 73
07/02/2010 – 18:00 AUTOSOFT SCAURI TIBER BASKET ROMA PANSECCHI M. (PV) – BOSCOLO E. (VE) – [caruso s. (rm)] 97 – 56
07/02/2010 – 18:00 ROMANA CHIMICI ANAGNI IRCOP RIETI DE ROSAS S. (SS) – MAFFEI L. (TV) 76 – 71
Giornata n. 20
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
13/02/2010 – 21:15 CONSORZIOETRURIA EMPOLI ROMANA CHIMICI ANAGNI MANIERO D. (VE) – GALLO S. (PD) 85 – 71
14/02/2010 – 18:00 BASKET CECINA TIRRENOPOWER VADOLIGURE POLETTI F. (CO) – BARONE S. (BS) – [corrias s. (pi)] 70 – 65
13/02/2010 – 21:15 NUOVA PALL. FIRENZE IRCOP RIETI ARDONE C. (PS) – VITTORI M. (AP) 70 – 75
14/02/2010 – 18:00 LAFALEGNAMIC.FIORENTINO ARCA IMPRESA LUCCA BINDA E. (AN) – MAROTA G. (AP) – [castellari d. (bo)] 78 – 62
13/02/2010 – 16:30 BANCO SARDEGNA CAGLIARI STELLA AZZURRA ROMA LANZONE A. (TO) – GRILLO G. (TO) 84 – 94
13/02/2010 – 21:15 MAZZANTI EMPOLI AUTOSOFT SCAURI SANTILLI L. (MC) – CLERI A. (PS) 64 – 74
14/02/2010 – 18:00 SCUOLA BK AREZZO TIBER BASKET ROMA CAROLI M. (MI) – MAMBRETTI A. (CO) – [francia f. (si)] 85 – 68
Giornata n. 21
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
20/02/2010 – 18:00 STELLA AZZURRA ROMA NUOVA PALL. FIRENZE MANCHIA F. (SS) – PAIS A. (SS) – [terranova v. (rm)] 85 – 73
21/02/2010 – 17:00 TIBER BASKET ROMA BANCO SARDEGNA CAGLIARI PETRAROLI A. (LE) – CAPOZZIELLO D. (BR) 81 – 78
21/02/2010 – 18:00 TIRRENOPOWER VADOLIGURE CONSORZIOETRURIA EMPOLI TERRANOVA F. (FE) – CIANCABILLA L. (BO) 76 – 82
21/02/2010 – 18:00 AUTOSOFT SCAURI BASKET CECINA MAROTA G. (AP) – FILONZI S. (AN) – [masella s. (rm)] 65 – 59
20/02/2010 – 21:15 MAZZANTI EMPOLI SCUOLA BK AREZZO BENATTI P. (MO) – GALASSO M. (SI) – [puccini g. (ge)] 72 – 62
21/02/2010 – 18:00 ROMANA CHIMICI ANAGNI ARCA IMPRESA LUCCA LUCIFORA A. (PD) – WASSERMANN S. (PN) – [terranova v. (rm)] 82 – 62
21/02/2010 – 18:00 IRCOP RIETI LAFALEGNAMIC.FIORENTINO GUIDA G. (TP) – BOTTARI E. (ME) – [morina c. (pg)] 85 – 63
Giornata n. 22
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
27/02/2010 – 21:15 CONSORZIOETRURIA EMPOLI STELLA AZZURRA ROMA POLETTI F. (CO) – BARONE S. (BS) – [riuscetti g. (ud)] 67 – 56
28/02/2010 – 18:00 BASKET CECINA IRCOP RIETI LANZONE A. (TO) – PILATI R. (TO) 75 – 77
27/02/2010 – 21:15 NUOVA PALL. FIRENZE TIRRENOPOWER VADOLIGURE BRAGA G. (PV) – LATINI M. (BO) – [terranova v. (rm)] 68 – 59
28/02/2010 – 18:00 LAFALEGNAMIC.FIORENTINO MAZZANTI EMPOLI WASSERMANN S. (PN) – PATRONE M. (SV) – [zeppilli e. (rm)] 92 – 69
28/02/2010 – 18:00 ARCA IMPRESA LUCCA TIBER BASKET ROMA ERRIU S. (CA) – SANTILLI L. (MC) – [francia f. (si)] 97 – 77
27/02/2010 – 17:30 BANCO SARDEGNA CAGLIARI AUTOSOFT SCAURI PEPPONI G. (PG) – PETRONE G. (SA) 66 – 56
28/02/2010 – 18:00 SCUOLA BK AREZZO ROMANA CHIMICI ANAGNI SVOLACCHIA H. (PG) – SOMENSINI S. (BS) – [terranova v. (rm)] 77 – 91
Giornata n. 23
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
06/03/2010 – 18:00 STELLA AZZURRA ROMA AUTOSOFT SCAURI GUIDI D. (FI) – SATTA M. (SS) – [terranova v. (rm)] 96 – 82
07/03/2010 – 18:00 TIBER BASKET ROMA CONSORZIOETRURIA EMPOLI MANCHIA F. (SS) – VERMIGLIO M. (SS) 75 – 66
07/03/2010 – 18:00 LAFALEGNAMIC.FIORENTINO NUOVA PALL. FIRENZE LUCIFORA A. (PD) – GARISTO R. (VR) – [morina c. (pg)] 86 – 68
06/03/2010 – 18:15 BANCO SARDEGNA CAGLIARI ARCA IMPRESA LUCCA BARONE S. (BS) – LEONI ORSENIGO M. (CO) 66 – 72
06/03/2010 – 21:15 MAZZANTI EMPOLI BASKET CECINA SESTINI M. (RM) – CASTAGNARO A. (GE) 77 – 82
07/03/2010 – 16:00 ROMANA CHIMICI ANAGNI TIRRENOPOWER VADOLIGURE PILO M. (PG) – NICOSIA G. (TP) 77 – 64
07/03/2010 – 18:00 IRCOP RIETI SCUOLA BK AREZZO BERNARDI P. (CB) – FAUSTOFERRI N. (CB) – [terranova v. (rm)] 82 – 71
Giornata n. 24
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
13/03/2010 – 21:15 CONSORZIOETRURIA EMPOLI MAZZANTI EMPOLI VENTURINI D. (PS) – FILONZI S. (AN) 57 – 65
14/03/2010 – 18:00 BASKET CECINA STELLA AZZURRA ROMA LUCIFORA A. (PD) – PATRONE M. (SV) 78 – 73
14/03/2010 – 18:00 NUOVA PALL. FIRENZE TIBER BASKET ROMA LEGGIERO M. (BR) – TALLON U. (BO) – [frigoli n. (li)] 95 – 78
14/03/2010 – 18:00 TIRRENOPOWER VADOLIGURE LAFALEGNAMIC.FIORENTINO SICA M. (VB) – ASNAGHI F. (CO) 83 – 80
14/03/2010 – 18:00 ARCA IMPRESA LUCCA SCUOLA BK AREZZO PILO M. (PG) – APREA M. (RM) – [sassi l. (li)] 68 – 83
14/03/2010 – 18:00 AUTOSOFT SCAURI IRCOP RIETI MANCHIA F. (SS) – MASCHIO D. (FI) 87 – 61
13/03/2010 – 17:00 ROMANA CHIMICI ANAGNI BANCO SARDEGNA CAGLIARI VINCI D. (FI) – PAPINI S. (FI) – [terranova v. (rm)] 75 – 65
Giornata n. 25
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
20/03/2010 – 18:00 STELLA AZZURRA ROMA ROMANA CHIMICI ANAGNI CANAZZA M. (PD) – BORGO C. (VI) – [terranova v. (rm)] 75 – 82
21/03/2010 – 18:00 TIBER BASKET ROMA LAFALEGNAMIC.FIORENTINO CRESCENZO F. (VR) – YANG YAO D. (VR) – [bassetti v. (rm)] 90 – 82
21/03/2010 – 18:00 AUTOSOFT SCAURI CONSORZIOETRURIA EMPOLI SANTILLI L. (MC) – IELO D. (RC) 52 – 58
20/03/2010 – 19:00 BANCO SARDEGNA CAGLIARI TIRRENOPOWER VADOLIGURE ARDONE C. (PS) – VENTURINI D. (PS) – [tocco a. (ca)] 82 – 97
20/03/2010 – 21:15 MAZZANTI EMPOLI NUOVA PALL. FIRENZE SARACENI A. (BO) – CIANCABILLA L. (BO) – [morina c. (pg)] 68 – 71
21/03/2010 – 18:00 SCUOLA BK AREZZO BASKET CECINA MASCHIO D. (FI) – CRESCI S. (LU) 60 – 58
21/03/2010 – 18:00 IRCOP RIETI ARCA IMPRESA LUCCA PERRONE G. (NA) – ROCA G. (AV) – [terranova v. (rm)] 83 – 66
Giornata n. 26
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
28/03/2010 – 18:00 CONSORZIOETRURIA EMPOLI SCUOLA BK AREZZO DONDI DALL’OROLOGIO L. (BO) – LATINI M. (BO) 72 – 61
28/03/2010 – 18:00 BASKET CECINA TIBER BASKET ROMA POLETTI F. (CO) – SOMENSINI S. (BS) 94 – 54
28/03/2010 – 18:00 NUOVA PALL. FIRENZE BANCO SARDEGNA CAGLIARI MANIERO D. (VE) – TRASPEDINI D. (VR) – [morina c. (pg)] 79 – 61
28/03/2010 – 18:00 TIRRENOPOWER VADOLIGURE IRCOP RIETI BATTISTA V. (FI) – VINCI D. (FI) – [puccini g. (ge)] 103 – 97 d1ts
28/03/2010 – 18:00 LAFALEGNAMIC.FIORENTINO AUTOSOFT SCAURI MAMBRETTI A. (CO) – BARONE S. (BS) – [sassi l. (li)] 96 – 71
28/03/2010 – 18:00 ARCA IMPRESA LUCCA STELLA AZZURRA ROMA PILATI R. (TO) – SICA M. (VB) – [castellari d. (bo)] 106 – 98
28/03/2010 – 18:00 ROMANA CHIMICI ANAGNI MAZZANTI EMPOLI ASNAGHI F. (CO) – MIAN V. (GO) – [terranova v. (rm)] 68 – 61

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

 
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: