SUPERBAsketball – Basket di Genova e Liguria

Notizie, notiziole e baggianate

C Dil A/M – Stagione regolare 2009-2010


Classifica finale del Girone A:

Classifica aggiornata al 27/04/2010
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   LTC S.GIORGIO S.LEGNANO 52 30 26 4 2219 1893 +326 867 1.6 11 0.2 1.8 1.17221
2   RIMADESIO DESIO 40 30 20 10 2236 2072 +164 667 0.8 5 0.0 0.8 1.07915
3   BENFANTE TORTONA 40 30 20 10 2217 2085 +132 667 1.6 5 0.2 1.8 1.06331
4   COGEIN SAVIGLIANO 40 30 20 10 2384 2225 +159 667 1.6 5 0.4 2.0 1.07146
5   GORLA CANTU’ 38 30 19 11 2149 2068 +81 633 1.6 4 0.2 1.8 1.03917
6   KOPA ENGINEERING TORINO 36 30 18 12 2174 2045 +129 600 0.8 3 0.0 0.8 1.06308
7   TORINO BASKET CLUB 36 30 18 12 2196 2075 +121 600 1.2 3 0.0 1.2 1.05831
8   EXPO INOX MORTARA 32 30 16 14 2126 2046 +80 533 1.2 1 0.0 1.2 1.03910
9   7LAGHI GAZZADA SCHIANNO 30 30 15 15 2123 2113 +10 500 0.0 0 -0.4 -0.4 1.00473
10   CIPIRVERNICIDOMODOSSOLA 30 30 15 15 2195 2218 -23 500 1.2 0 0.2 1.4 0.98963
11   COVOdiN.E. S.MARGHERITA 26 30 13 17 2245 2314 -69 433 1.6 -2 0.2 1.8 0.97018
12   IRTE BUSTO ARSIZIO 22 30 11 19 2159 2228 -69 367 1.2 -4 0.0 1.2 0.96903
13   NEVE SESTRI LEVANTE 20 30 10 20 1890 2080 -190 333 0.4 -5 -0.4 0.0 0.90865
14   COELSANUS VARESE 18 30 9 21 2010 2131 -121 300 0.4 -6 -0.2 0.2 0.94322
15   RED BASKET ROSSIGLIONE 16 30 8 22 2084 2265 -181 267 0.8 -7 0.0 0.8 0.92009
16   ISAUTO CAVA MANARA 4 30 2 28 1915 2464 -549 67 0.0 -13 -0.4 -0.4 0.77719

.

Partite disputate:

Giornata n. 1
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
26/09/2009 – 21:00 LTC S.GIORGIO S.LEGNANO TIGULLIO S.MARGHERITA L BORGHI L. (CO) – RAINERI L. (CO) 71 – 46
26/09/2009 – 21:15 AMATORI BK SAVIGLIANO TEAM ABC CANTU’ LANFRANCHI A. (TO) – VELA A. (TO) 74 – 65
26/09/2009 – 21:00 BASKET TEAM MORTARA RED BASKET ROSSIGLIONE QUAIA S. (MI) – BELLINA F. (MI) 52 – 63
26/09/2009 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO ROSMINI DOMODOSSOLA BALZARINI D. (MI) – LONATI G. (MI) 49 – 59
26/09/2009 – 21:00 RIMADESIO DESIO ISAUTO CAVA MANARA ROSSINI P. (BG) – COFFETTI A. (BG) 84 – 64
26/09/2009 – 21:15 IRTE BUSTO ARSIZIO TORINO BASKET CLUB BEFFUMO A. (MI) – RADAELLI R. (MI) 71 – 79
26/09/2009 – 21:00 CUS TORINO COELSANUS VARESE PIRAZZI L. (VC) – VANACORE A. (VC) 70 – 60
27/09/2009 – 18:00 DERTHONA BK TORTONA NEVE SESTRI LEVANTE BOGINO M. (TO) – BISETTO L. (TO) 69 – 55
Giornata n. 2
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
03/10/2009 – 21:00 TEAM ABC CANTU’ 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO TRECCANI L. (MI) – FOTI D. (MI) 64 – 71
04/10/2009 – 18:00 TIGULLIO S.MARGHERITA L RIMADESIO DESIO CAPPONI A. (SP) – CATARSI U. (SV) 71 – 83
03/10/2009 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE BASKET TEAM MORTARA LANFRANCHI A. (TO) – MAZZA D. (NO) 73 – 89
04/10/2009 – 18:00 ROSMINI DOMODOSSOLA CUS TORINO GALLIANI A. (CO) – LUNGHI E. (CO) 72 – 70
04/10/2009 – 18:00 ISAUTO CAVA MANARA IRTE BUSTO ARSIZIO BELLONI C. (CR) – BELCUORE G. (LC) 81 – 86
03/10/2009 – 18:00 COELSANUS VARESE BENFANTE TORTONA OLIVIERI L. (TO) – PEPE A. (TO) 83 – 87
03/10/2009 – 21:00 RED BASKET ROSSIGLIONE AMATORI BK SAVIGLIANO BETTARINI A. (FI) – BONI C. (FI) 64 – 97
03/10/2009 – 21:00 TORINO BASKET CLUB LTC S.GIORGIO S.LEGNANO NUARA S. (GE) – VALENTI C. (GE) 64 – 70
Giornata n. 3
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
10/10/2009 – 21:00 LTC S.GIORGIO S.LEGNANO NEVE SESTRI LEVANTE COFFETTI A. (BG) – ROSSINI P. (BG) 77 – 66
10/10/2009 – 21:15 AMATORI BK SAVIGLIANO ROSMINI DOMODOSSOLA OLIVIERI L. (TO) – BATTISACCO I. (TO) 82 – 65
10/10/2009 – 21:00 EXPO INOX MORTARA TEAM ABC CANTU’ FIORI S. (MI) – LIBERALI M. (MI) 82 – 81
10/10/2009 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO ISAUTO CAVA MANARA LUNGHI E. (CO) – GALLIANI A. (CO) 70 – 44
10/10/2009 – 21:00 RIMADESIO DESIO COELSANUS VARESE BELLONI C. (CR) – TIENGO M. (PV) 61 – 76
10/10/2009 – 21:15 IRTE BUSTO ARSIZIO TIGULLIO S.MARGHERITA L QUAIA S. (MI) – FOTI D. (MI) 90 – 82
10/10/2009 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO RED BASKET ROSSIGLIONE PARLA A. (NO) – PISANU G. (NO) 71 – 60
11/10/2009 – 18:00 BENFANTE TORTONA TORINO BASKET CLUB VANACORE A. (VC) – PIRAZZI L. (VC) 65 – 52
Giornata n. 4  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
17/10/2009 – 21:00 TEAM ABC CANTU’ IRTE BUSTO ARSIZIO AMBROSI A. (MN) – GIANNOTTA N. (MN) – FUMAGALLI G. (BI) 83 – 82
18/10/2009 – 18:00 TIGULLIO S.MARGHERITA L BENFANTE TORTONA DI NAPOLI A. (MO) – SORACI B. (MO) 74 – 71
18/10/2009 – 18:00 ROSMINI DOMODOSSOLA EXPO INOX MORTARA GALVAGNO D. (TO) – PEPE A. (TO) – SALMOIRAGHI G. (VA) 69 – 60
17/10/2009 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO KOPA ENGINEERING TORINO FIORI S. (MI) – BELCUORE G. (LC) 63 – 50
18/10/2009 – 18:00 ISAUTO CAVA MANARA AMATORI BK SAVIGLIANO TRECCANI L. (MI) – RADAELLI R. (MI) – GARSIA P. (PC) 69 – 101
17/10/2009 – 18:00 COELSANUS VARESE NEVE SESTRI LEVANTE BEFFUMO A. (MI) – BELLINA F. (MI) 54 – 61
17/10/2009 – 21:00 RED BASKET ROSSIGLIONE LTC S.GIORGIO S.LEGNANO CAPPONI A. (SP) – CATARSI U. (SV) 72 – 85
17/10/2009 – 21:00 TORINO BASKET CLUB RIMADESIO DESIO PRATI S. (AL) – MAZZA D. (NO) – PEROTTI M. (VA) 85 – 76 d2ts
Giornata n. 5
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
24/10/2009 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE TORINO BASKET CLUB DE GIORGI M. (SP) – CATARSI U. (SV) – [giacomazzi m. (pc)] 59 – 78
24/10/2009 – 21:15 AMATORI BK SAVIGLIANO 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO VELA A. (TO) – MAZZA D. (NO) – [tosetti m. (co)] 85 – 74
24/10/2009 – 21:00 EXPO INOX MORTARA TIGULLIO S.MARGHERITA L DE SIMONE S. (VA) – CALVERI M. (VA) 90 – 76
25/10/2009 – 18:00 RED BASKET ROSSIGLIONE COELSANUS VARESE MORABITO A. (BI) – BATTISACCO I. (TO) – [pellicioli e. (bg)] 71 – 86
24/10/2009 – 21:00 RIMADESIO DESIO TEAM ABC CANTU’ ZUCCARELLO D. (VA) – BELCUORE G. (LC) 61 – 56
24/10/2009 – 21:15 IRTE BUSTO ARSIZIO LTC S.GIORGIO S.LEGNANO RAINERI L. (CO) – BORGHI L. (CO) 68 – 77
24/10/2009 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO ISAUTO CAVA MANARA PRATI S. (AL) – VANACORE A. (VC) – [salmoiraghi g. (va)] 75 – 65
25/10/2009 – 18:00 BENFANTE TORTONA ROSMINI DOMODOSSOLA LANFRANCHI A. (TO) – BOGINO M. (TO) – [gallo a. (bg)] 84 – 66
Giornata n. 6
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
31/10/2009 – 21:00 LTC S.GIORGIO S.LEGNANO RIMADESIO DESIO AMBROSI A. (MN) – GIANNOTTA N. (MN) – [vaccarino a. (vr)] 61 – 46
31/10/2009 – 18:00 TEAM ABC CANTU’ RED BASKET ROSSIGLIONE CALVERI M. (VA) – DE SIMONE S. (VA) – [garsia p. (pc)] 66 – 50
01/11/2009 – 18:00 TIGULLIO S.MARGHERITA L KOPA ENGINEERING TORINO DE GIORGI M. (SP) – RIZZI R. (IM) – [perotti m. (va)] 72 – 77
01/11/2009 – 18:00 ROSMINI DOMODOSSOLA NEVE SESTRI LEVANTE ZUCCARELLO D. (VA) – RAINERI L. (CO) 75 – 61
31/10/2009 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO EXPO INOX MORTARA BELLONI C. (CR) – RADAELLI R. (MI) 80 – 65
01/11/2009 – 18:00 ISAUTO CAVA MANARA COELSANUS VARESE FIORI S. (MI) – LIBERALI M. (MI) – [mioni c. (mo)] 69 – 82
31/10/2009 – 21:00 TORINO BASKET CLUB COGEIN SAVIGLIANO CAPPONI A. (SP) – ORO S. (GE) – [duse f. (pd)] 75 – 81
31/10/2009 – 21:15 IRTE BUSTO ARSIZIO BENFANTE TORTONA GALLIANI A. (CO) – LUNGHI E. (CO) 89 – 79
Giornata n. 7
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
07/11/2009 – 21:00 TEAM ABC CANTU’ ROSMINI DOMODOSSOLA TIENGO M. (PV) – SPINELLI M. (PV) 80 – 70
07/11/2009 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE IRTE BUSTO ARSIZIO PEPE A. (TO) – OLIVIERI L. (TO) – [frigoli n. (li)] 68 – 60
07/11/2009 – 21:15 COGEIN SAVIGLIANO TIGULLIO S.MARGHERITA L MORABITO A. (BI) – BOGINO M. (TO) – [garsia p. (pc)] 111 – 77
07/11/2009 – 21:00 EXPO INOX MORTARA RIMADESIO DESIO VALENTI C. (GE) – RIZZI R. (IM) – [origlia g. (va)] 73 – 80
07/11/2009 – 18:00 COELSANUS VARESE 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO BORGHI L. (CO) – RAINERI L. (CO) 64 – 69
07/11/2009 – 21:00 RED BASKET ROSSIGLIONE ISAUTO CAVA MANARA SCHIANO LOMORIELLO G. (PI) – DE GIORGI M. (SP) – [gallo a. (bg)] 106 – 75
07/11/2009 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO TORINO BASKET CLUB LIBERALI M. (MI) – BELLINA F. (MI) 66 – 64
08/11/2009 – 18:00 BENFANTE TORTONA LTC S.GIORGIO S.LEGNANO GALVAGNO D. (TO) – GALLUZZI D. (TO) – [abbiati g. (bg)] 59 – 56
Giornata n. 8
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
14/11/2009 – 21:00 LTC S.GIORGIO S.LEGNANO KOPA ENGINEERING TORINO BELLONI C. (CR) – SPINELLI M. (PV) – [fumagalli g. (bi)] 80 – 78
15/11/2009 – 18:00 TIGULLIO S.MARGHERITA L TEAM ABC CANTU’ GALLUZZI D. (TO) – BATTISACCO I. (TO) – [puccini g. (ge)] 79 – 70
15/11/2009 – 18:00 ROSMINI DOMODOSSOLA COELSANUS VARESE PIRAZZI L. (VC) – MAZZA D. (NO) 70 – 71
14/11/2009 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO RED BASKET ROSSIGLIONE TIENGO M. (PV) – TRECCANI L. (MI) – [giacomazzi m. (pc)] 85 – 55
14/11/2009 – 21:00 RIMADESIO DESIO NEVE SESTRI LEVANTE BORGHI L. (CO) – GALLIANI A. (CO) 75 – 56
14/11/2009 – 21:00 TORINO BASKET CLUB ISAUTO CAVA MANARA LONATI G. (MI) – BALZARINI D. (MI) – [tola l. (vt)] 83 – 59
14/11/2009 – 21:15 IRTE BUSTO ARSIZIO COGEIN SAVIGLIANO FIORI S. (MI) – LIBERALI M. (MI) 70 – 85
15/11/2009 – 18:00 BENFANTE TORTONA EXPO INOX MORTARA SOLFANELLI L. (LI) – COSTA A. (LI) – [garsia p. (pc)] 82 – 81 d1ts
Giornata n. 9
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
21/11/2009 – 21:00 TEAM ABC CANTU’ BENFANTE TORTONA BALZARINI D. (MI) – BELLONI C. (CR) 85 – 77
21/11/2009 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO SIMULA S. (PI) – ROSSETTI G. (PI) – [puccini g. (ge)] 67 – 64
21/11/2009 – 21:15 COGEIN SAVIGLIANO LTC S.GIORGIO S.LEGNANO POULIDIS G. (PD) – VANACORE A. (VC) – [abbiati g. (bg)] 61 – 82
21/11/2009 – 21:00 EXPO INOX MORTARA IRTE BUSTO ARSIZIO LONATI G. (MI) – BEFFUMO A. (MI) 77 – 68
22/11/2009 – 18:00 ISAUTO CAVA MANARA ROSMINI DOMODOSSOLA CIREGNA D. (PC) – ZANOTTI E. (PC) 91 – 71
21/11/2009 – 18:00 COELSANUS VARESE TORINO BASKET CLUB LUNGHI E. (CO) – BELCUORE G. (LC) – [garsia p. (pc)] 60 – 67
21/11/2009 – 21:00 RED BASKET ROSSIGLIONE TIGULLIO S.MARGHERITA L VELA A. (TO) – PEPE A. (TO) – [pellicioli e. (bg)] 71 – 74
21/11/2009 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO RIMADESIO DESIO MORABITO A. (BI) – PIRAZZI L. (VC) – [tosetti m. (co)] 60 – 76
Giornata n. 10
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
28/11/2009 – 21:00 LTC S.GIORGIO S.LEGNANO ISAUTO CAVA MANARA OLIVIERI L. (TO) – PEPE A. (TO) 86 – 69
29/11/2009 – 18:00 TIGULLIO S.MARGHERITA L ROSMINI DOMODOSSOLA MELONI G. (PI) – SIMULA S. (PI) – [fumagalli g. (bi)] 99 – 83
28/11/2009 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE TEAM ABC CANTU’ RIZZI R. (IM) – CAPPONI A. (SP) – [gallo a. (bg)] 54 – 58
28/11/2009 – 21:00 EXPO INOX MORTARA COELSANUS VARESE BALZARINI D. (MI) – TRECCANI L. (MI) 77 – 60
28/11/2009 – 21:00 RIMADESIO DESIO 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO MARTON M. (TV) – POULIDIS G. (PD) 79 – 74
28/11/2009 – 21:00 TORINO BASKET CLUB RED BASKET ROSSIGLIONE GALLIANI A. (CO) – RAINERI L. (CO) – [garsia p. (pc)] 63 – 52
28/11/2009 – 21:15 IRTE BUSTO ARSIZIO KOPA ENGINEERING TORINO COFFETTI A. (BG) – ROSSINI P. (BG) 77 – 60
29/11/2009 – 18:00 BENFANTE TORTONA COGEIN SAVIGLIANO CATARSI U. (SV) – NUARA S. (GE) – [garsia p. (pc)] 85 – 76
Giornata n. 11
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
05/12/2009 – 21:00 TEAM ABC CANTU’ LTC S.GIORGIO S.LEGNANO DE SIMONE S. (VA) – CALVERI M. (VA) – [giacomazzi m. (pc)] 68 – 75
06/12/2009 – 18:00 ROSMINI DOMODOSSOLA IRTE BUSTO ARSIZIO PARLA A. (NO) – PISANU G. (NO) – [gasparri l. (mi)] 89 – 76
05/12/2009 – 21:15 COGEIN SAVIGLIANO RIMADESIO DESIO BISETTO L. (TO) – GALLUZZI D. (TO) – [gasparri l. (mi)] 71 – 65
05/12/2009 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO TORINO BASKET CLUB FOTI D. (MI) – AMBROSI A. (MN) – [garsia p. (pc)] 63 – 70
06/12/2009 – 18:00 ISAUTO CAVA MANARA EXPO INOX MORTARA NUARA S. (GE) – ORO S. (GE) – [rossi s. (pd)] 69 – 73
05/12/2009 – 18:00 COELSANUS VARESE TIGULLIO S.MARGHERITA L LONATI G. (MI) – RADAELLI R. (MI) 66 – 62
05/12/2009 – 21:00 RED BASKET ROSSIGLIONE NEVE SESTRI LEVANTE ZANOTTI E. (PC) – COSSU G. (PR) 78 – 68
05/12/2009 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO BENFANTE TORTONA TIENGO M. (PV) – GIANNOTTA N. (MN) 78 – 62

Giornata n. 12
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
12/12/2009 – 21:00 LTC S.GIORGIO S.LEGNANO ROSMINI DOMODOSSOLA LUCIANO R. (CA) – NIOI V. (CA) 83 – 70
13/12/2009 – 18:00 TIGULLIO S.MARGHERITA L ISAUTO CAVA MANARA PRATI S. (AL) – CAPPONI A. (SP) 88 – 72
12/12/2009 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE KOPA ENGINEERING TORINO VENTURINI F. (LU) – CONTI C. (LU) 60 – 59
12/12/2009 – 21:00 EXPO INOX MORTARA COGEIN SAVIGLIANO RAINERI L. (CO) – BORGHI L. (CO) – [sardella v. (pd)] 98 – 68
12/12/2009 – 21:00 RIMADESIO DESIO RED BASKET ROSSIGLIONE ROSSINI P. (BG) – COFFETTI A. (BG) – [garsia p. (pc)] 81 – 73
12/12/2009 – 21:00 TORINO BASKET CLUB TEAM ABC CANTU’ BELLUCCI L. (LI) – MAZZA D. (NO) 65 – 68
12/12/2009 – 21:15 IRTE BUSTO ARSIZIO COELSANUS VARESE CENTORRINO R. (ME) – TARASCIO S. (SR) – [abbiati g. (bg)] 77 – 66
13/12/2009 – 18:00 BENFANTE TORTONA 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO CIREGNA D. (PC) – ZANOTTI E. (PC) – [gasparri l. (mi)] 83 – 69
Giornata n. 13
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
20/12/2009 – 18:00 CIPIRVERNICIDOMODOSSOLA TORINO BASKET CLUB ROSSINI P. (BG) – COFFETTI A. (BG) 73 – 75
19/12/2009 – 21:15 COGEIN SAVIGLIANO NEVE SESTRI LEVANTE BELLONI C. (CR) – FOTI D. (MI) 88 – 67
19/12/2009 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO TIGULLIO S.MARGHERITA L BELLINA F. (MI) – LIBERALI M. (MI) 64 – 62
20/12/2009 – 18:00 ISAUTO CAVA MANARA TEAM ABC CANTU’ GALVAGNO D. (TO) – VELA A. (TO) – [perotti m. (va)] 55 – 93
19/12/2009 – 18:00 COELSANUS VARESE LTC S.GIORGIO S.LEGNANO BISETTO L. (TO) – LANFRANCHI A. (TO) – [abbiati g. (bg)] 54 – 60
19/12/2009 – 21:00 RED BASKET ROSSIGLIONE BENFANTE TORTONA LAURETANI A. (LI) – BELLUCCI L. (LI) – [perotti m. (va)] 61 – 70
19/12/2009 – 21:00 RIMADESIO DESIO IRTE BUSTO ARSIZIO NUARA S. (GE) – ORO S. (GE) 79 – 64
19/12/2009 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO EXPO INOX MORTARA CAPPONI A. (SP) – VALENTI C. (GE) 89 – 68
Giornata n. 14
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
06/01/2010 – 18:00 LTC S.GIORGIO S.LEGNANO EXPO INOX MORTARA GALLIANI A. (CO) – LUNGHI E. (CO) – [giacomazzi m. (pc)] 69 – 62
06/01/2010 – 20:30 TEAM ABC CANTU’ KOPA ENGINEERING TORINO LONATI G. (MI) – BEFFUMO A. (MI) 75 – 70
06/01/2010 – 18:00 NEVE SESTRI LEVANTE ISAUTO CAVA MANARA MORABITO A. (BI) – PARLA A. (NO) 74 – 62
06/01/2010 – 18:00 CIPIRVERNICIDOMODOSSOLA RED BASKET ROSSIGLIONE CALVERI M. (VA) – BISETTO L. (TO) 72 – 67
06/01/2010 – 18:00 COGEIN SAVIGLIANO COELSANUS VARESE GALVAGNO D. (TO) – PRATI S. (AL) – [gasparri l. (mi)] 87 – 80
06/01/2010 – 18:00 TORINO BASKET CLUB TIGULLIO S.MARGHERITA L SPINELLI M. (PV) – TIENGO M. (PV) – [garsia p. (pc)] 75 – 70
06/01/2010 – 18:00 IRTE BUSTO ARSIZIO 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO RUSSO E. (PR) – MUOLO B. (RE) – [origlia g. (va)] 52 – 58
06/01/2010 – 18:00 BENFANTE TORTONA RIMADESIO DESIO PEPE A. (TO) – VELA A. (TO) – [gallo a. (bg)] 61 – 73
Giornata n. 15
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
10/01/2010 – 18:00 TIGULLIO S.MARGHERITA L NEVE SESTRI LEVANTE GUIDI A. (RE) – MUOLO B. (RE) – [gasparri l. (mi)] 79 – 65
09/01/2010 – 21:00 EXPO INOX MORTARA TORINO BASKET CLUB RUSSO E. (PR) – FANZAGHI N. (PR) – [florian a. (tv)] 68 – 54
09/01/2010 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO LTC S.GIORGIO S.LEGNANO MAZZA D. (NO) – PIRAZZI L. (VC) – [abbiati g. (bg)] 60 – 75
10/01/2010 – 18:00 ISAUTO CAVA MANARA BENFANTE TORTONA ZUCCARELLO D. (VA) – BELLINA F. (MI) – [garsia p. (pc)] 56 – 72
09/01/2010 – 18:00 COELSANUS VARESE TEAM ABC CANTU’ QUAIA S. (MI) – FOTI D. (MI) – [giacomazzi m. (pc)] 53 – 66
10/01/2010 – 18:00 RED BASKET ROSSIGLIONE IRTE BUSTO ARSIZIO LANFRANCHI A. (TO) – BOGINO M. (TO) – [tosetti m. (co)] 69 – 67
09/01/2010 – 21:00 RIMADESIO DESIO CIPIRVERNICIDOMODOSSOLA PINNA G. (CA) – ZEPPONI R. (CA) 89 – 59
09/01/2010 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO COGEIN SAVIGLIANO DE SIMONE S. (VA) – CALVERI M. (VA) 82 – 72
Giornata n. 16
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
16/01/2010 – 21:00 TEAM ABC CANTU’ COGEIN SAVIGLIANO BELLINA F. (MI) – TRECCANI L. (MI) 82 – 75
17/01/2010 – 18:00 TIGULLIO S.MARGHERITA L LTC S.GIORGIO S.LEGNANO ROSSETTI G. (PI) – SIMULA S. (PI) – [giacomazzi m. (pc)] 54 – 61
16/01/2010 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE BENFANTE TORTONA BANI M. (PI) – MELONI G. (PI) – [abbiati g. (bg)] 52 – 67
17/01/2010 – 18:00 CIPIRVERNICIDOMODOSSOLA 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO PRATI S. (AL) – MORABITO A. (BI) 80 – 94
17/01/2010 – 18:00 ISAUTO CAVA MANARA RIMADESIO DESIO RIZZI R. (IM) – CATARSI U. (SV) 76 – 77
16/01/2010 – 18:00 COELSANUS VARESE KOPA ENGINEERING TORINO BELLONI C. (CR) – BELCUORE G. (LC) 66 – 67
16/01/2010 – 21:00 RED BASKET ROSSIGLIONE EXPO INOX MORTARA BATTISACCO I. (TO) – GALVAGNO D. (TO) – [gallo a. (bg)] 62 – 74
16/01/2010 – 21:00 TORINO BASKET CLUB IRTE BUSTO ARSIZIO VANACORE A. (VC) – PIRAZZI L. (VC) – [gasparri l. (mi)] 79 – 76
Giornata n. 17
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
23/01/2010 – 18:00 LTC S.GIORGIO S.LEGNANO TORINO BASKET CLUB VENTURI M. (BO) – VILLA F. (BO) 75 – 67
23/01/2010 – 21:15 COGEIN SAVIGLIANO RED BASKET ROSSIGLIONE BEFFUMO A. (MI) – BELCUORE G. (LC) 96 – 75
23/01/2010 – 21:00 EXPO INOX MORTARA NEVE SESTRI LEVANTE PRATI S. (AL) – PISANU G. (NO) – [garsia p. (pc)] 60 – 69
23/01/2010 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO GORLA CANTU’ VELA A. (TO) – OLIVIERI L. (TO) 81 – 67
23/01/2010 – 21:00 RIMADESIO DESIO COVOdiN.E. S.MARGHERITA LUCIANO R. (CA) – NIOI V. (CA) – [perotti m. (va)] 98 – 63
23/01/2010 – 21:15 IRTE BUSTO ARSIZIO ISAUTO CAVA MANARA BONETTI S. (FE) – MAMBELLI E. (FO) 74 – 77
23/01/2010 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO CIPIRVERNICIDOMODOSSOLA BORGHI L. (CO) – RADAELLI R. (MI) – [giacomazzi m. (pc)] 67 – 56
24/01/2010 – 18:00 BENFANTE TORTONA COELSANUS VARESE MUOLO B. (RE) – RUSSO E. (PR) 66 – 60
Giornata n. 18
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
30/01/2010 – 21:00 GORLA CANTU’ EXPO INOX MORTARA VANACORE A. (VC) – PIRAZZI L. (VC) 75 – 61
31/01/2010 – 18:00 COVOdiN.E. S.MARGHERITA IRTE BUSTO ARSIZIO SCHIANO LOMORIELLO G. (PI) – BANI M. (PI) – [pellicioli e. (bg)] 96 – 86
30/01/2010 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE LTC S.GIORGIO S.LEGNANO MACHETTI D. (SI) – BERNARDINI C. (SI) 74 – 64
31/01/2010 – 18:00 CIPIRVERNICIDOMODOSSOLA COGEIN SAVIGLIANO FIORI S. (MI) – LIBERALI M. (MI) 95 – 86
31/01/2010 – 18:00 ISAUTO CAVA MANARA 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO BATTISACCO I. (TO) – BISETTO L. (TO) – [perotti m. (va)] 73 – 76
30/01/2010 – 18:00 COELSANUS VARESE RIMADESIO DESIO LANFRANCHI A. (TO) – OLIVIERI L. (TO) 51 – 70
30/01/2010 – 21:00 RED BASKET ROSSIGLIONE KOPA ENGINEERING TORINO BALZARINI D. (MI) – FOTI D. (MI) 64 – 71
30/01/2010 – 21:00 TORINO BASKET CLUB BENFANTE TORTONA QUAIA S. (MI) – TRECCANI L. (MI) 76 – 83
Giornata n. 19
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
06/02/2010 – 18:00 LTC S.GIORGIO S.LEGNANO RED BASKET ROSSIGLIONE CARRUS F. (CA) – SCANNELLA S. (CA) 77 – 48
06/02/2010 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE COELSANUS VARESE RIZZI R. (IM) – CATARSI U. (SV) 67 – 60
06/02/2010 – 21:15 COGEIN SAVIGLIANO ISAUTO CAVA MANARA NUARA S. (GE) – VALENTI C. (GE) – [pellicioli e. (bg)] 94 – 62
06/02/2010 – 21:00 EXPO INOX MORTARA CIPIRVERNICIDOMODOSSOLA MUOLO B. (RE) – GUIDI A. (RE) – [tosetti m. (co)] 58 – 60
06/02/2010 – 21:00 RIMADESIO DESIO TORINO BASKET CLUB BORGHI L. (CO) – LUNGHI E. (CO) – [teofili a. (rm)] 87 – 90
06/02/2010 – 21:15 IRTE BUSTO ARSIZIO GORLA CANTU’ DE GIORGI M. (SP) – ORO S. (GE) – [abbiati g. (bg)] 60 – 68
06/02/2010 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO BELLUCCI L. (LI) – SOLFANELLI L. (LI) – [gasparri l. (mi)] 78 – 64
07/02/2010 – 18:00 BENFANTE TORTONA COVOdiN.E. S.MARGHERITA FIORI S. (MI) – BEFFUMO A. (MI) – [fumagalli g. (bi)] 94 – 82
Giornata n. 20
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
13/02/2010 – 21:00 LTC S.GIORGIO S.LEGNANO IRTE BUSTO ARSIZIO INCAMICIA P. (PA) – SAVI’ N. (PA) – [gasparri l. (mi)] 61 – 64
13/02/2010 – 21:00 GORLA CANTU’ RIMADESIO DESIO PARLA A. (NO) – BOGINO M. (TO) 68 – 89
14/02/2010 – 18:00 COVOdiN.E. S.MARGHERITA EXPO INOX MORTARA VELA A. (TO) – LANFRANCHI A. (TO) 58 – 71
14/02/2010 – 18:00 CIPIRVERNICIDOMODOSSOLA BENFANTE TORTONA DE SIMONE S. (VA) – BELCUORE G. (LC) 93 – 81
13/02/2010 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO COGEIN SAVIGLIANO LONATI G. (MI) – QUAIA S. (MI) 76 – 80
14/02/2010 – 18:00 ISAUTO CAVA MANARA KOPA ENGINEERING TORINO DI NAPOLI A. (MO) – SORACI B. (MO) 64 – 104
13/02/2010 – 18:00 COELSANUS VARESE RED BASKET ROSSIGLIONE PATTI S. (SR) – SARDA C. (EN) – [abbiati g. (bg)] 83 – 81
13/02/2010 – 21:00 TORINO BASKET CLUB NEVE SESTRI LEVANTE ZUCCARELLO D. (VA) – CALVERI M. (VA) 80 – 69
Giornata n. 21
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
20/02/2010 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE CIPIRVERNICIDOMODOSSOLA SCHIANO LOMORIELLO G. (PI) – ROSSETTI G. (PI) – [fumagalli g. (bi)] 63 – 66
20/02/2010 – 21:15 COGEIN SAVIGLIANO TORINO BASKET CLUB PISANU G. (NO) – DE GIORGI M. (SP) 68 – 79
20/02/2010 – 21:00 EXPO INOX MORTARA 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO GALLUZZI D. (TO) – BOGINO M. (TO) 74 – 67
20/02/2010 – 18:00 COELSANUS VARESE ISAUTO CAVA MANARA BIONDI S. (RA) – COSSU G. (PR) 69 – 47
20/02/2010 – 21:00 RED BASKET ROSSIGLIONE GORLA CANTU’ PEPE A. (TO) – MORABITO A. (BI) 68 – 83
20/02/2010 – 21:00 RIMADESIO DESIO LTC S.GIORGIO S.LEGNANO GIACALONE A. (TP) – MATRANGA M. (TP) – [gasparri l. (mi)] 59 – 66
20/02/2010 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO COVOdiN.E. S.MARGHERITA TRECCANI L. (MI) – ZUCCARELLO D. (VA) 93 – 79
21/02/2010 – 18:00 BENFANTE TORTONA IRTE BUSTO ARSIZIO GALVAGNO D. (TO) – BATTISACCO I. (TO) – [giacomazzi m. (pc)] 70 – 60
Giornata n. 22
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
27/02/2010 – 21:00 LTC S.GIORGIO S.LEGNANO BENFANTE TORTONA BALDUCCI G. (PN) – ALMERIGOGNA M. (TS) 91 – 65
28/02/2010 – 18:00 COVOdiN.E. S.MARGHERITA COGEIN SAVIGLIANO BALZARINI D. (MI) – RADAELLI R. (MI) 77 – 61
28/02/2010 – 18:00 CIPIRVERNICIDOMODOSSOLA GORLA CANTU’ PISANU G. (NO) – MAZZA D. (NO) 60 – 64
27/02/2010 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO COELSANUS VARESE SPINELLI M. (PV) – TIENGO M. (PV) – [puccini g. (ge)] 87 – 80 d1ts
28/02/2010 – 18:00 ISAUTO CAVA MANARA RED BASKET ROSSIGLIONE BROCCA F. (VE) – GHIRARDINI G. (VE) 72 – 81
27/02/2010 – 21:00 RIMADESIO DESIO EXPO INOX MORTARA BONFANTE L. (VI) – MENEGALLI F. (VR) – [gallo a. (bg)] 76 – 71 d1ts
27/02/2010 – 21:00 TORINO BASKET CLUB KOPA ENGINEERING TORINO RAINERI L. (CO) – GALLIANI A. (CO) – [duse f. (pd)] 69 – 75
27/02/2010 – 21:15 IRTE BUSTO ARSIZIO NEVE SESTRI LEVANTE SCANNELLA S. (CA) – MONTISCI D. (NU) 74 – 59
Giornata n. 23
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
06/03/2010 – 21:00 GORLA CANTU’ COVOdiN.E. S.MARGHERITA ROSSINI P. (BG) – COFFETTI A. (BG) 78 – 71
06/03/2010 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE RIMADESIO DESIO CIREGNA D. (PC) – RUSSO E. (PR) 47 – 48
06/03/2010 – 21:15 COGEIN SAVIGLIANO IRTE BUSTO ARSIZIO MELONI G. (PI) – SIMULA S. (PI) 87 – 73
10/03/2010 – 21:00 EXPO INOX MORTARA BENFANTE TORTONA CIREGNA D. (PC) – ZANOTTI E. (PC) 66 – 61
07/03/2010 – 18:00 ISAUTO CAVA MANARA TORINO BASKET CLUB SCARSO A. (PD) – FURLAN L. (PD) 49 – 80
06/03/2010 – 18:00 COELSANUS VARESE CIPIRVERNICIDOMODOSSOLA CALLEA M. (SS) – CUCCU F. (SS) 84 – 74
06/03/2010 – 21:00 RED BASKET ROSSIGLIONE 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO CAPPONI A. (SP) – DE GIORGI M. (SP) – [tomasello g. (mn)] 72 – 87
06/03/2010 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO LTC S.GIORGIO S.LEGNANO MAZZUCATO F. (BO) – ZANOTTI E. (PC) – [abbiati g. (bg)] 67 – 75
Giornata n. 24
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
14/03/2010 – 18:00 BENFANTE TORTONA GORLA CANTU’ ARCIONI I. (AR) – BELLUCCI L. (LI) 79 – 69
13/03/2010 – 21:00 LTC S.GIORGIO S.LEGNANO COGEIN SAVIGLIANO MARTON M. (TV) – BONFANTE L. (VI) 88 – 70
14/03/2010 – 18:00 COVOdiN.E. S.MARGHERITA RED BASKET ROSSIGLIONE GIANSANTE A. (SI) – MACHETTI D. (SI) 74 – 68
14/03/2010 – 18:00 CIPIRVERNICIDOMODOSSOLA ISAUTO CAVA MANARA VELA A. (TO) – BOGINO M. (TO) – [salmoiraghi g. (va)] 110 – 56
13/03/2010 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO NEVE SESTRI LEVANTE GIANNOTTA N. (MN) – AMBROSI A. (MN) 71 – 63
13/03/2010 – 21:00 RIMADESIO DESIO KOPA ENGINEERING TORINO SCANNELLA S. (CA) – CARRUS F. (CA) – [gasparri l. (mi)] 68 – 65
13/03/2010 – 21:00 TORINO BASKET CLUB COELSANUS VARESE DI NAPOLI A. (MO) – ZANOTTI E. (PC) 76 – 68
13/03/2010 – 21:15 IRTE BUSTO ARSIZIO EXPO INOX MORTARA MORABITO A. (BI) – MAZZA D. (NO) 69 – 68
Giornata n. 25
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
20/03/2010 – 21:00 GORLA CANTU’ NEVE SESTRI LEVANTE RADAELLI R. (MI) – BALZARINI D. (MI) 56 – 57
21/03/2010 – 18:00 CIPIRVERNICIDOMODOSSOLA COVOdiN.E. S.MARGHERITA BEFFUMO A. (MI) – QUAIA S. (MI) 93 – 91 d1ts
20/03/2010 – 21:15 COGEIN SAVIGLIANO BENFANTE TORTONA COFFETTI A. (BG) – ROSSINI P. (BG) 65 – 61 d1ts
20/03/2010 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO RIMADESIO DESIO PISANU G. (NO) – MORABITO A. (BI) 90 – 81
21/03/2010 – 18:00 ISAUTO CAVA MANARA LTC S.GIORGIO S.LEGNANO SACCOMAN D. (TN) – GUARINO R. (TN) – [giacomazzi m. (pc)] 62 – 82
20/03/2010 – 18:00 COELSANUS VARESE EXPO INOX MORTARA AMBROSI A. (MN) – LONATI G. (MI) 58 – 74
20/03/2010 – 21:00 RED BASKET ROSSIGLIONE TORINO BASKET CLUB BELLONI C. (CR) – FIORI S. (MI) 88 – 70
20/03/2010 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO IRTE BUSTO ARSIZIO CAPPONI A. (SP) – NUARA S. (GE) – [fumagalli g. (bi)] 78 – 68
Giornata n. 26
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
28/03/2010 – 18:00 BENFANTE TORTONA KOPA ENGINEERING TORINO LUNGHI E. (CO) – CALVERI M. (VA) – [fumagalli g. (bi)] 68 – 70
27/03/2010 – 21:00 LTC S.GIORGIO S.LEGNANO GORLA CANTU’ PRATI S. (AL) – GALLUZZI D. (TO) 80 – 69
28/03/2010 – 18:00 COVOdiN.E. S.MARGHERITA COELSANUS VARESE BOGINO M. (TO) – BATTISACCO I. (TO) – [origlia g. (va)] 88 – 55
27/03/2010 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE RED BASKET ROSSIGLIONE BISETTO L. (TO) – OLIVIERI L. (TO) – [garsia p. (pc)] 64 – 79
27/03/2010 – 21:00 EXPO INOX MORTARA ISAUTO CAVA MANARA GALVAGNO D. (TO) – PEPE A. (TO) 72 – 39
27/03/2010 – 21:00 RIMADESIO DESIO COGEIN SAVIGLIANO DE SIMONE S. (VA) – ZUCCARELLO D. (VA) 68 – 56
27/03/2010 – 21:00 TORINO BASKET CLUB 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO GUIDI A. (RE) – MUOLO B. (RE) 81 – 65
27/03/2010 – 21:15 IRTE BUSTO ARSIZIO CIPIRVERNICIDOMODOSSOLA VANTINI A. (VR) – BASSO T. (VR) – [gasparri l. (mi)] 65 – 55
Giornata n. 27
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
10/04/2010 – 21:00 GORLA CANTU’ TORINO BASKET CLUB MONTISCI D. (NU) – CALLEA M. (SS) 75 – 72
11/04/2010 – 18:00 CIPIRVERNICIDOMODOSSOLA LTC S.GIORGIO S.LEGNANO LANFRANCHI A. (TO) – BATTISACCO I. (TO) 78 – 72
10/04/2010 – 21:15 COGEIN SAVIGLIANO EXPO INOX MORTARA BISETTO L. (TO) – BOGINO M. (TO) 73 – 64
10/04/2010 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO BENFANTE TORTONA FOTI D. (MI) – LIBERALI M. (MI) – [fumagalli g. (bi)] 63 – 80
11/04/2010 – 18:00 ISAUTO CAVA MANARA COVOdiN.E. S.MARGHERITA OLIVIERI L. (TO) – GALLUZZI D. (TO) – [tomasello g. (mn)] 68 – 82
10/04/2010 – 18:00 COELSANUS VARESE IRTE BUSTO ARSIZIO VELA A. (TO) – PEPE A. (TO) 68 – 62
10/04/2010 – 21:00 RED BASKET ROSSIGLIONE RIMADESIO DESIO MAZZA D. (NO) – MORABITO A. (BI) 86 – 92 d1ts
10/04/2010 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO NEVE SESTRI LEVANTE QUAIA S. (MI) – FIORI S. (MI) 92 – 51
Giornata n. 28
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
14/04/2010 – 21:00 BENFANTE TORTONA RED BASKET ROSSIGLIONE VANACORE A. (VC) – PIRAZZI L. (VC) 70 – 56
14/04/2010 – 21:00 LTC S.GIORGIO S.LEGNANO COELSANUS VARESE PISANU G. (NO) – MAZZA D. (NO) 71 – 59
14/04/2010 – 21:00 GORLA CANTU’ ISAUTO CAVA MANARA DE SIMONE S. (VA) – CALVERI M. (VA) 69 – 65
14/04/2010 – 20:30 COVOdiN.E. S.MARGHERITA 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO DI NAPOLI A. (MO) – CAPPATI N. (FE) 80 – 73
14/04/2010 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE COGEIN SAVIGLIANO SPINELLI M. (PV) – LANFRANCHI A. (TO) 70 – 74
14/04/2010 – 21:00 EXPO INOX MORTARA KOPA ENGINEERING TORINO COFFETTI A. (BG) – ROSSINI P. (BG) 66 – 57
14/04/2010 – 21:00 TORINO BASKET CLUB CIPIRVERNICIDOMODOSSOLA LIBERALI M. (MI) – AMBROSI A. (MN) 75 – 66
14/04/2010 – 21:15 IRTE BUSTO ARSIZIO RIMADESIO DESIO PRATI S. (AL) – OLIVIERI L. (TO) 82 – 71
Giornata n. 29
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
18/04/2010 – 18:00 COVOdiN.E. S.MARGHERITA TORINO BASKET CLUB LAURETANI A. (LI) – COSTA A. (LI) 67 – 92
17/04/2010 – 21:00 EXPO INOX MORTARA LTC S.GIORGIO S.LEGNANO ZUCCARELLO D. (VA) – BELCUORE G. (LC) 69 – 80
17/04/2010 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO IRTE BUSTO ARSIZIO BALZARINI D. (MI) – RADAELLI R. (MI) 71 – 81
18/04/2010 – 18:00 ISAUTO CAVA MANARA NEVE SESTRI LEVANTE PIRAZZI L. (VC) – MAZZA D. (NO) 52 – 67
17/04/2010 – 18:00 COELSANUS VARESE COGEIN SAVIGLIANO SARDA C. (EN) – MATRANGA M. (TP) – [salmoiraghi g. (va)] 72 – 78
18/04/2010 – 18:00 RED BASKET ROSSIGLIONE CIPIRVERNICIDOMODOSSOLA RIZZI R. (IM) – CATARSI U. (SV) 56 – 72
17/04/2010 – 21:00 RIMADESIO DESIO BENFANTE TORTONA LOMBARDO D. (TP) – GIACALONE A. (TP) 75 – 83
17/04/2010 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO GORLA CANTU’ VALENTI C. (GE) – ORO S. (GE) 70 – 79

Giornata n. 30
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
24/04/2010 – 21:00 BENFANTE TORTONA ISAUTO CAVA MANARA PISANU G. (NO) – PARLA A. (NO) 83 – 53
24/04/2010 – 21:00 LTC S.GIORGIO S.LEGNANO 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO ROSSINI P. (BG) – COFFETTI A. (BG) 69 – 45
24/04/2010 – 21:00 GORLA CANTU’ COELSANUS VARESE VANACORE A. (VC) – PIRAZZI L. (VC) 69 – 62
24/04/2010 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE COVOdiN.E. S.MARGHERITA GALVAGNO D. (TO) – PEPE A. (TO) 64 – 72
24/04/2010 – 21:00 CIPIRVERNICIDOMODOSSOLA RIMADESIO DESIO VILLA F. (BO) – VELA A. (TO) 74 – 69
24/04/2010 – 21:00 COGEIN SAVIGLIANO KOPA ENGINEERING TORINO PRATI S. (AL) – MORABITO A. (BI) 82 – 65
24/04/2010 – 21:00 TORINO BASKET CLUB EXPO INOX MORTARA VALENTI C. (GE) – CATARSI U. (SV) 61 – 63
24/04/2010 – 21:00 IRTE BUSTO ARSIZIO RED BASKET ROSSIGLIONE VENGA V. (RG) – PATTI S. (SR) 68 – 88

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

 
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: