SUPERBAsketball – Basket di Genova e Liguria

Notizie, notiziole e baggianate

U17/M – Prima fase 2009-2010


Under 17/M Open – Girone A

Classifica finale:

Classifica aggiornata al 17/01/2010
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   Athletic Genova 18 10 9 1 919 627 +292 900 1.6 4 0.2 1.8 1.46571
2   Basket Pool 2000 AZIMUT 14 10 7 3 837 644 +193 700 1.2 2 0.2 1.4 1.29969
3   B.V.C. Sanremo 8 10 4 6 606 720 -114 400 0.8 -1 -0.2 0.6 0.84167
4   C.S. Paladonbosco 8 10 4 6 668 719 -51 400 1.6 -1 0.2 1.8 0.92907
5   CFFS Cogoleto Basket 8 10 4 6 655 797 -142 400 0.8 -1 0.0 0.8 0.82183
6   Basket Albenga 4 10 2 8 646 824 -178 200 0.0 -3 -0.4 -0.4 0.78398

.

Risultati:

Giornata n. 1  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
17/10/2009 – 16:00 CFFS Cogoleto Basket B.V.C. Sanremo REVELLO L. (SV) – BRAGANTINI A. (SV) 58 – 63  
18/10/2009 – 11:00 Basket Pool 2000 AZIMUT Basket Albenga PAU E. (SV) 98 – 63  
13/10/2009 – 18:30 C.S. Paladonbosco Athletic Genova CASTAGNARO A. (GE) – LAULETTA G. (GE) 75 – 87  
Giornata n. 2  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
25/10/2009 – 17:00 B.V.C. Sanremo C.S. Paladonbosco RIZZI R. (IM) – MORRAGLIA F. (IM) 20 – 0 ?
24/10/2009 – 16:00 Athletic Genova Basket Pool 2000 AZIMUT FERRARI A. (GE) 77 – 68  
25/10/2009 – 18:15 Basket Albenga CFFS Cogoleto Basket FALLETTA L. (SV) – MEDDA A. (SV) 69 – 76  
Giornata n. 3  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
21/10/2009 – 18:15 CFFS Cogoleto Basket Athletic Genova SCIBILIA G. (GE) – MORABITO M. (GE) 56 – 93  
17/10/2009 – 18:30 Basket Albenga B.V.C. Sanremo FRISONE L. (SV) – BERTOLUCCI F. (SV) 63 – 56  
18/10/2009 – 15:30 Basket Pool 2000 AZIMUT C.S. Paladonbosco FRISONE L. (SV) – MEDDA A. (SV) 89 – 59  
Giornata n. 4  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
07/11/2009 – 16:00 Athletic Genova Basket Albenga GATTO S. (GE) – CHIAPPE Y. (GE) 101 – 54  
09/11/2009 – 20:15 Basket Pool 2000 AZIMUT B.V.C. Sanremo MEDDA A. (SV) – BRAGANTINI A. (SV) 91 – 44  
10/11/2009 – 18:00 C.S. Paladonbosco CFFS Cogoleto Basket PUCCINI P. (GE) – METTI N. (GE) 85 – 90  
Giornata n. 5  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
14/11/2009 – 18:15 B.V.C. Sanremo Athletic Genova RUBINO A. (IM) – GUARINO D. (SV) 71 – 109  
14/11/2009 – 16:00 CFFS Cogoleto Basket Basket Pool 2000 AZIMUT RAVEDATI G. (GE) 67 – 82  
14/11/2009 – 18:45 Basket Albenga C.S. Paladonbosco FRISONE L. (SV) 73 – 70  
Giornata n. 6  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
21/11/2009 – 18:15 B.V.C. Sanremo CFFS Cogoleto Basket VICARI D. (IM) – RUBINO A. (IM) 98 – 59  
24/11/2009 – 20:10 Athletic Genova C.S. Paladonbosco PICASSO M. (GE) 82 – 57  
22/11/2009 – 18:30 Basket Albenga Basket Pool 2000 AZIMUT FALLETTA L. (SV) – GUARINO D. (SV) 64 – 81  
Giornata n. 7  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
28/11/2009 – 16:00 CFFS Cogoleto Basket Basket Albenga VALENTI C. (GE) – NUARA S. (GE) 73 – 71  
29/11/2009 – 11:00 Basket Pool 2000 AZIMUT Athletic Genova PATRONE M. (SV) – GUARINO D. (SV) 90 – 73  
28/11/2009 – 18:00 C.S. Paladonbosco B.V.C. Sanremo PUCCINI G. (GE) – ORO S. (GE) 85 – 80  
Giornata n. 8  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
03/12/2009 – 20:00 B.V.C. Sanremo Basket Albenga GESTRO F. (IM) – TERRILE P. (IM) 84 – 60  
05/12/2009 – 16:00 Athletic Genova CFFS Cogoleto Basket PICASSO M. (GE) – RAVEDATI G. (GE) 107 – 51  
07/12/2009 – 20:00 C.S. Paladonbosco Basket Pool 2000 AZIMUT METTI N. (GE) 81 – 75  
Giornata n. 9  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
12/12/2009 – 18:15 B.V.C. Sanremo Basket Pool 2000 AZIMUT PAU E. (SV) – GUARINO D. (SV) 47 – 102  
16/12/2009 – 19:30 CFFS Cogoleto Basket C.S. Paladonbosco NUARA S. (GE) – NUARA S. (GE) 56 – 68  
13/12/2009 – 11:00 Basket Albenga Athletic Genova MEDDA A. (SV) – REGOLI A. (SV) 62 – 97  
Giornata n. 10  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
16/01/2010 – 16:00 Athletic Genova B.V.C. Sanremo GAMBERINI (GE) – BROGIONI L. (GE) 93 – 43  
17/01/2010 – 11:00 Basket Pool 2000 AZIMUT CFFS Cogoleto Basket BERTOLUCCI F. (SV) – REGOLI A. (SV) 61 – 69  
16/01/2010 – 18:00 C.S. Paladonbosco Basket Albenga ORO S. (GE) – PAOLONI S. (GE) 88 – 67  

.

Under 17/M Open – Girone B

Classifica finale:

Classifica aggiornata al 13/03/2010
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   D.L.F. La Spezia 22 12 11 1 896 749 +147 917 2.0 5 0.4 2.4 1.19626
2   C.B. Sestri Levante 18 12 9 3 688 611 +77 750 0.8 3 0.0 0.8 1.12602
3   G.S. Fossitermi 16 12 8 4 847 708 +139 667 0.8 2 0.0 0.8 1.19633
4   A.C. Alcione Rapallo 12 12 6 6 725 714 +11 500 1.2 0 0.2 1.4 1.01541
5   G.S. Granarolo 8 12 4 8 787 858 -71 333 0.4 -2 -0.2 0.2 0.91725
6   C.S. Paladonbosco 6 12 3 9 729 833 -104 250 0.4 -3 -0.2 0.2 0.87515
7   Aurora Bk Chiavari 2 12 1 11 639 838 -199 83 0.4 -5 -0.2 0.2 0.76253

.

Risultati:

Giornata n. 1  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
17/10/2009 – 16:00 C.S. Paladonbosco G.S. Granarolo ROMANI C. (GE) – PAOLONI S. (GE) 57 – 47  
18/10/2009 – 11:00 C.B. Sestri Levante D.L.F. La Spezia METTI N. (GE) – COGORNO C. (GE) 49 – 53  
13/10/2009 – 18:30 Aurora Bk Chiavari A.C. Alcione Rapallo PUCCINI P. (GE) – RAVEDATI G. (GE) 46 – 54  
Giornata n. 2  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
10/10/2009 – 18:00 D.L.F. La Spezia Aurora Bk Chiavari GALLO E. (SP) – GALLO N. (SP) 94 – 58  
11/10/2009 – 18:00 A.C. Alcione Rapallo C.S. Paladonbosco VALENTI C. (GE) – BROGIONI L. (GE) 75 – 57  
11/10/2009 – 18:15 G.S. Granarolo G.S. Fossitermi ORO S. (GE) – PAOLONI S. (GE) 68 – 82  
Giornata n. 3  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
31/10/2009 – 16:00 C.S. Paladonbosco D.L.F. La Spezia PUCCINI P. (GE) – METTI N. (GE) 63 – 76  
01/11/2009 – 18:30 G.S. Fossitermi A.C. Alcione Rapallo MONA V. (SP) – ARTO A. (SP) 63 – 47  
03/11/2009 – 17:00 Aurora Bk Chiavari C.B. Sestri Levante COGORNO C. (GE) – MUZIO R. (GE) 50 – 70  
Giornata n. 4  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
25/10/2009 – 17:00 D.L.F. La Spezia G.S. Fossitermi MANUGUERRA G. (SP) – BORGIANI G. (SP) 68 – 65  
25/10/2009 – 18:00 A.C. Alcione Rapallo G.S. Granarolo ROMANI C. (GE) – RAVEDATI G. (GE) 75 – 59  
25/10/2009 – 17:30 C.B. Sestri Levante C.S. Paladonbosco GIGLIUCCI A. (GE) 68 – 52  
Giornata n. 5  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
03/11/2009 – 19:30 C.S. Paladonbosco Aurora Bk Chiavari ORO S. (GE) – CHIAPPE Y. (GE) 74 – 70  
01/11/2009 – 18:15 G.S. Granarolo D.L.F. La Spezia ROMANI C. (GE) 78 – 71  
31/10/2009 – 18:30 G.S. Fossitermi C.B. Sestri Levante D’AURIA B. (SP) – GALLO N. (SP) 69 – 74  
Giornata n. 6  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
07/11/2009 – 18:00 Aurora Bk Chiavari G.S. Fossitermi FORTUNATO D. (GE) 65 – 90  
10/11/2009 – 19:15 D.L.F. La Spezia A.C. Alcione Rapallo GALLO E. (SP) – GALLO N. (SP) 79 – 59  
08/11/2009 – 17:30 C.B. Sestri Levante G.S. Granarolo CHIAPPE Y. (GE) – BROGIONI L. (GE) 71 – 45  
Giornata n. 7  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
16/11/2009 – 19:15 A.C. Alcione Rapallo C.B. Sestri Levante NUARA S. (GE) – NUARA S. (GE) 42 – 49  
15/11/2009 – 18:15 G.S. Granarolo Aurora Bk Chiavari NUARA S. (GE) – PICASSO M. (GE) 89 – 81  
14/11/2009 – 18:30 G.S. Fossitermi C.S. Paladonbosco MANUGUERRA G. (SP) – GALLO N. (SP) 67 – 42  
Giornata n. 8  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
24/11/2009 – 19:15 D.L.F. La Spezia C.B. Sestri Levante ARTO A. (SP) – GALLO N. (SP) 83 – 66  
22/11/2009 – 18:00 A.C. Alcione Rapallo Aurora Bk Chiavari CAVALLARO A. (GE) – SCIBILIA G. (GE) 75 – 57  
22/11/2009 – 18:15 G.S. Granarolo C.S. Paladonbosco – NUARA S. (GE) 88 – 72  
Giornata n. 9  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
28/11/2009 – 18:00 Aurora Bk Chiavari D.L.F. La Spezia PICASSO M. (GE) – REZZOAGLI L. (GE) 56 – 75  
01/12/2009 – 19:45 C.S. Paladonbosco A.C. Alcione Rapallo NUARA S. (GE) – NUARA S. (GE) 59 – 67  
28/11/2009 – 18:30 G.S. Fossitermi G.S. Granarolo ARTO A. (SP) – GALLO N. (SP) 79 – 62  
Giornata n. 10  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
09/12/2009 – 20:00 D.L.F. La Spezia C.S. Paladonbosco ARTO A. (SP) – GALLO N. (SP) 80 – 73  
07/01/2010 – 18:30 A.C. Alcione Rapallo G.S. Fossitermi RAVEDATI G. (GE) – COGORNO C. (GE) 57 – 66  
06/12/2009 – 17:30 C.B. Sestri Levante Aurora Bk Chiavari COGORNO C. (GE) 0 – 20 Rinuncia CBSL
Giornata n. 11  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
15/12/2009 – 19:45 C.S. Paladonbosco C.B. Sestri Levante ORO S. (GE) – EL FATIHI O. (GE) 49 – 63  
13/12/2009 – 18:15 G.S. Granarolo A.C. Alcione Rapallo SCIBILIA G. (GE) – BASSOLI A. (GE) 56 – 85  
12/12/2009 – 18:30 G.S. Fossitermi D.L.F. La Spezia ARTO A. (SP) – MONA V. (SP) 54 – 67  
Giornata n. 12  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
19/12/2009 – 18:00 Aurora Bk Chiavari C.S. Paladonbosco RAVEDATI G. (GE) 57 – 72  
19/12/2009 – 18:00 D.L.F. La Spezia G.S. Granarolo VOLPE V. (SP) – BORGIANI G. (SP) 81 – 79  
20/12/2009 – 17:30 C.B. Sestri Levante G.S. Fossitermi COGORNO C. (GE) 62 – 55  
Giornata n. 13  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
12/01/2010 – 18:30 A.C. Alcione Rapallo D.L.F. La Spezia FORTUNATO D. (GE) – COGORNO C. (GE) 49 – 69  
09/01/2010 – 18:15 G.S. Granarolo C.B. Sestri Levante EMPOLDI G. (GE) – ROMANI C. (GE) 53 – 62  
09/01/2010 – 18:30 G.S. Fossitermi Aurora Bk Chiavari MAZZELLA D. (SP) – ARTO A. (SP) 82 – 37  
Giornata n. 14  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
16/01/2010 – 18:00 Aurora Bk Chiavari G.S. Granarolo METTI N. (GE) – CINGOLANI M. (GE) 42 – 63  
17/01/2010 – 11:00 C.S. Paladonbosco G.S. Fossitermi SCIBILIA G. (GE) – MONFORTE F. (GE) 59 – 75  
17/01/2010 – 17:30 C.B. Sestri Levante A.C. Alcione Rapallo SCIBILIA G. (GE) 54 – 40  

.

Under 17/M – Girone C

Accedono alla seconda fase Scuola Basket Team, Riviera Vado Basket. Ripescabile: Basket Ospedaletti.

Classifica (finale):

Classifica aggiornata al 17/04/2010
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   Scuola Basket Team 98 20 12 10 2 854 594 +260 833 1.2 4 0.2 1.4 1.43771
2   Riviera Vado Basket 16 12 8 4 954 720 +234 667 1.2 2 0.2 1.4 1.32500
3   Basket Ospedaletti 16 12 8 4 960 731 +229 667 0.4 2 -0.2 0.2 1.31327
4   Pall. Imperia 14 12 7 5 803 705 +98 583 0.8 1 0.0 0.8 1.13901
5   B.V.C. Sanremo 14 12 7 5 837 773 +64 583 2.0 1 0.6 2.6 1.08279
6   Borghetto Basket 2 12 1 11 664 1078 -414 83 0.4 -5 -0.4 0.0 0.61596
7   Rari Nantes Bordighera 2 12 1 11 557 1028 -471 83 0.0 -5 -0.4 -0.4 0.54183

.

Risultati:

Under 17 M – Girone C – Giornata n. 1
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
05/11/2009 – 19:00 B.V.C. Sanremo Rari Nantes Bordighera GESTRO F. (IM) – VIAZZO G. (IM) 91 – 54
05/11/2009 – 18:30 Basket Ospedaletti Riviera Vado Basket RIZZI R. (IM) – VICARI D. (IM) 89 – 76
01/11/2009 – 18:00 Pall. Imperia Borghetto Basket VICARI D. (IM) – RUBINO A. (IM) 96 – 53
Under 17 M – Girone C – Giornata n. 2
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
08/11/2009 – 15:30 Riviera Vado Basket B.V.C. Sanremo FALLETTA L. (SV) 68 – 63
07/11/2009 – 16:00 Borghetto Basket Basket Ospedaletti VICARI D. (IM) 44 – 111
08/11/2009 – 15:30 Rari Nantes Bordighera Scuola Basket Team 98 RUBINO A. (IM) 36 – 73
Under 17 M – Girone C – Giornata n. 3
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
19/11/2009 – 21:00 Scuola Basket Team 98 Riviera Vado Basket PAU E. (SV) – REVELLO L. (SV) 86 – 51
19/11/2009 – 19:00 B.V.C. Sanremo Borghetto Basket BIGONI P. (IM) – VICARI D. (IM) 94 – 57
19/11/2009 – 18:30 Basket Ospedaletti Pall. Imperia RIZZI R. (IM) – VIAZZO G. (IM) 80 – 41
Under 17 M – Girone C – Giornata n. 4
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
14/03/2010 – 15:30 Riviera Vado Basket Rari Nantes Bordighera MEDDA A. (SV) – REVELLO L. (SV) 93 – 35
21/11/2009 – 16:00 Borghetto Basket Scuola Basket Team 98 MICHELINI D. (SV) 45 – 91
22/11/2009 – 18:00 Pall. Imperia B.V.C. Sanremo RUBINO A. (IM) 85 – 70
Under 17 M – Girone C – Giornata n. 5
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
03/12/2009 – 21:00 Scuola Basket Team 98 Pall. Imperia PAU E. (SV) – FALLETTA L. (SV) 69 – 45
26/11/2009 – 19:00 B.V.C. Sanremo Basket Ospedaletti RIZZI R. (IM) – VIAZZO G. (IM) 60 – 91
29/11/2009 – 15:30 Rari Nantes Bordighera Borghetto Basket GESTRO F. (IM) 83 – 75
Under 17 M – Girone C – Giornata n. 6
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
22/12/2009 – 18:00 Basket Ospedaletti Scuola Basket Team 98 MORRAGLIA F. (IM) 77 – 73
05/12/2009 – 16:00 Borghetto Basket Riviera Vado Basket REGOLI A. (SV) 56 – 89
06/12/2009 – 18:00 Pall. Imperia Rari Nantes Bordighera VICARI D. (IM) 88 – 38
Under 17 M – Girone C – Giornata n. 7
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
17/12/2009 – 21:00 Scuola Basket Team 98 B.V.C. Sanremo BERTOLUCCI F. (SV) – BRAGANTINI A. (SV) 60 – 46
13/12/2009 – 15:30 Riviera Vado Basket Pall. Imperia PAU E. (SV) 69 – 71
13/12/2009 – 15:30 Rari Nantes Bordighera Basket Ospedaletti RUBINO A. (IM) – TERRILE P. (IM) 43 – 93
Under 17 M – Girone C – Giornata n. 8
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
11/01/2010 – 20:30 Riviera Vado Basket Basket Ospedaletti FALLETTA L. (SV) – REVELLO L. (SV) 94 – 44
17/01/2010 – 16:00 Borghetto Basket Pall. Imperia REVELLO L. (SV) – BRAGANTINI A. (SV) 36 – 76
07/03/2010 – 16:00 Rari Nantes Bordighera B.V.C. Sanremo   45 – 77
Under 17 M – Girone C – Giornata n. 9
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
27/01/2010 – 19:00 Scuola Basket Team 98 Rari Nantes Bordighera TORTORA G. (SV) 78 – 40
26/01/2010 – 18:45 B.V.C. Sanremo Riviera Vado Basket RIZZI R. (IM) – VIAZZO G. (IM) 72 – 70
28/01/2010 – 18:30 Basket Ospedaletti Borghetto Basket RIZZI R. (IM) 112 – 60
Under 17 M – Girone C – Giornata n. 10
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
15/03/2010 – 20:30 Riviera Vado Basket Scuola Basket Team 98 PAU E. (SV) – BERTOLUCCI F. (SV) 67 – 62
30/01/2010 – 16:00 Borghetto Basket B.V.C. Sanremo GUARINO D. (SV) – REVELLO L. (SV) 69 – 83
08/03/2010 – 19:30 Pall. Imperia Basket Ospedaletti RIZZI R. (IM) – VIAZZO G. (IM) 68 – 62
Under 17 M – Girone C – Giornata n. 11
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
04/02/2010 – 21:00 Scuola Basket Team 98 Borghetto Basket REGOLI A. (SV) – REVELLO L. (SV) 78 – 45
04/02/2010 – 19:00 B.V.C. Sanremo Pall. Imperia VIAZZO G. (IM) – VICARI D. (IM) 57 – 51
21/02/2010 – 16:00 Rari Nantes Bordighera Riviera Vado Basket VICARI D. (IM) 29 – 111
Under 17 M – Girone C – Giornata n. 12
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
18/02/2010 – 18:30 Basket Ospedaletti B.V.C. Sanremo RIZZI R. (IM) – TERRILE P. (IM) 56 – 71
23/01/2010 – 16:00 Borghetto Basket Rari Nantes Bordighera BRAGANTINI A. (SV) – REVELLO L. (SV) 82 – 72
24/02/2010 – 19:00 Pall. Imperia Scuola Basket Team 98 RIZZI R. (IM) – VIAZZO G. (IM) 38 – 58
Under 17 M – Girone C – Giornata n. 13
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
28/02/2010 – 11:00 Scuola Basket Team 98 Basket Ospedaletti PAU E. (SV) – BERTOLUCCI F. (SV) 59 – 51
01/03/2010 – 20:30 Riviera Vado Basket Borghetto Basket REGOLI A. (SV) – REVELLO L. (SV) 93 – 42
28/02/2010 – 16:00 Rari Nantes Bordighera Pall. Imperia BIGONI P. (IM) – VICARI D. (IM) 40 – 73
Under 17 M – Girone C – Giornata n. 14
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
11/03/2010 – 19:00 B.V.C. Sanremo Scuola Basket Team 98 RIZZI R. (IM) – GESTRO F. (IM) 53 – 67
11/03/2010 – 18:30 Basket Ospedaletti Rari Nantes Bordighera MEDDA A. (SV) 94 – 42
10/03/2010 – 19:15 Pall. Imperia Riviera Vado Basket VIAZZO G. (IM) – RUBINO A. (IM) 71 – 73

.

Under 17/M – Girone D

Accedono alla seconda fase UISP Rivarolo, Juvenilia Varazze. Ripescabile: PGS Auxilium.

Classifica:

Classifica aggiornata al 13/03/2010
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   UISP Rivarolo 18 10 9 1 622 525 +97 900 2.0 4 0.4 2.4 1.18476
2   Juvenilia Varazze 18 10 9 1 706 530 +176 900 1.6 4 0.4 2.0 1.33208
3   PGS Auxilium 12 10 6 4 545 473 +72 600 1.2 1 0.2 1.4 1.15222
4   Audace Gaiazza Valverde 8 10 4 6 584 571 +13 400 0.8 -1 -0.2 0.6 1.02277
5   Pol. Scat 4 10 2 8 587 623 -36 200 0.4 -3 -0.2 0.2 0.94222
6   A.B. Sestri 0 10 0 10 481 803 -322 0 0.0 -5 -0.6 -0.6 0.59900

.

Risultati:

Under 17 M – Girone D – Giornata n. 1
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
24/10/2009 – 20:45 Audace Gaiazza Valverde A.B. Sestri SCIBILIA G. (GE) 74 – 36
26/10/2009 – 18:30 Pol. Scat Juvenilia Varazze RAVEDATI G. (GE) 56 – 63
25/10/2009 – 18:30 UISP Rivarolo PGS Auxilium SCIBILIA G. (GE) 56 – 48
Under 17 M – Girone D – Giornata n. 2
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
14/11/2009 – 15:15 A.B. Sestri UISP Rivarolo MONFORTE F. (GE) 42 – 72
18/11/2009 – 20:15 PGS Auxilium Pol. Scat GAGLIOLO C. (SV) 58 – 36
18/11/2009 – 20:30 Juvenilia Varazze Audace Gaiazza Valverde REGOLI A. (SV) – REVELLO L. (SV) 77 – 44
Under 17 M – Girone D – Giornata n. 3
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
25/11/2009 – 20:15 PGS Auxilium Juvenilia Varazze CINGOLANI M. (GE) 37 – 59
22/11/2009 – 11:15 Pol. Scat A.B. Sestri RAVEDATI G. (GE) 70 – 36
22/11/2009 – 11:00 UISP Rivarolo Audace Gaiazza Valverde MONFORTE F. (GE) 73 – 64
Under 17 M – Girone D – Giornata n. 4
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
28/11/2009 – 15:30 A.B. Sestri PGS Auxilium PUCCINI P. (GE) – EL FATIHI O. (GE) 27 – 74
28/11/2009 – 18:00 Audace Gaiazza Valverde Pol. Scat FORTUNATO D. (GE) 85 – 58
02/12/2009 – 20:30 Juvenilia Varazze UISP Rivarolo REGOLI A. (SV) 61 – 55
Under 17 M – Girone D – Giornata n. 5
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
09/12/2009 – 20:15 PGS Auxilium Audace Gaiazza Valverde MONFORTE F. (GE) 37 – 31
09/12/2009 – 20:30 Juvenilia Varazze A.B. Sestri BERTOLUCCI F. (SV) – LANARI V. (SV) 90 – 48
18/12/2009 – 18:20 Pol. Scat UISP Rivarolo METTI N. (GE) 53 – 56
Under 17 M – Girone D – Giornata n. 6
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
16/01/2010 – 15:30 A.B. Sestri Audace Gaiazza Valverde MONFORTE F. (GE) 61 – 83
13/01/2010 – 20:15 PGS Auxilium UISP Rivarolo CINGOLANI M. (GE) – SQUILLACE C. (IM) 32 – 42
20/01/2010 – 20:30 Juvenilia Varazze Pol. Scat REGOLI A. (SV) 79 – 55
Under 17 M – Girone D – Giornata n. 7
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
25/01/2010 – 20:30 Audace Gaiazza Valverde Juvenilia Varazze CHIAPPE Y. (GE) 44 – 66
24/01/2010 – 11:15 Pol. Scat PGS Auxilium RAVEDATI G. (GE) 48 – 63
24/01/2010 – 11:00 UISP Rivarolo A.B. Sestri MONFORTE F. (GE) 66 – 56
Under 17 M – Girone D – Giornata n. 8
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
30/01/2010 – 15:30 A.B. Sestri Pol. Scat GATTO S. (GE) – EL FATIHI O. (GE) 54 – 103
03/02/2010 – 20:30 Juvenilia Varazze PGS Auxilium BRAGANTINI A. (SV) – PATRONE M. (SV) 63 – 58
29/01/2010 – 17:15 Audace Gaiazza Valverde UISP Rivarolo RAVEDATI G. (GE) 53 – 56
Under 17 M – Girone D – Giornata n. 9
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
17/02/2010 – 20:15 PGS Auxilium A.B. Sestri SQUILLACE C. (IM) 88 – 65
14/02/2010 – 11:00 UISP Rivarolo Juvenilia Varazze METTI N. (GE) – SCIBILIA G. (GE) 77 – 65
19/02/2010 – 18:20 Pol. Scat Audace Gaiazza Valverde PUCCINI P. (GE) 57 – 60
Under 17 M – Girone D – Giornata n. 10
Data Casa Trasferta Arbitri Ris.
27/02/2010 – 15:30 A.B. Sestri Juvenilia Varazze PICASSO M. (GE) 56 – 83
27/02/2010 – 18:00 Audace Gaiazza Valverde PGS Auxilium LAULETTA G. (GE) – MALFATTO L. (GE) 46 – 50
28/02/2010 – 11:00 UISP Rivarolo Pol. Scat MONFORTE F. (GE) – RAVEDATI G. (GE) 69 – 51

.

Under 17/M – Girone E

Accedono alla seconda fase Ardita Juventus, Villaggio CIGIEMME. Ripescabile: Sarzana Basket.

Classifica:

Classifica aggiornata al 13/03/2010
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   Ardita Juventus 18 10 9 1 815 567 +248 900 1.6 4 0.4 2.0 1.43739
2   Villaggio CIGIEMME 14 10 7 3 620 622 -2 700 1.2 2 0.2 1.4 0.99678
3   Sarzana Basket 14 10 7 3 702 603 +99 700 1.6 2 0.2 1.8 1.16418
4   G.S. Fossitermi 10 10 5 5 608 504 +104 500 1.2 0 0.0 1.2 1.20635
5   Pol. Pontremolese 4 10 2 8 549 616 -67 200 0.4 -3 -0.2 0.2 0.89123
6   VIS Basket -1 10 -1 11 398 780 -382 -50 0.0 -5 -0.6 -0.6 0.51026

.
Risultati: 

Under 17 M – Girone E – Giornata n. 1  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
24/10/2009 – 20:45 Pol. Pontremolese Villaggio CIGIEMME MANUGUERRA G. (SP) – BORGIANI G. (SP) 47 – 75  
26/10/2009 – 18:30 Ardita Juventus Sarzana Basket SQUILLACE C. (IM) – BASSOLI A. (GE) 84 – 63  
25/10/2009 – 18:30 VIS Basket G.S. Fossitermi GONELLA E. (GE) – PITTALUGA L. (GE) 37 – 80  
Under 17 M – Girone E – Giornata n. 2  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
16/11/2009 – 20:00 Sarzana Basket VIS Basket MANUGUERRA G. (SP) 96 – 27  
14/11/2009 – 18:00 Villaggio CIGIEMME Ardita Juventus CELANO B. (GE) – REZZOAGLI L. (GE) 73 – 97  
14/11/2009 – 20:30 G.S. Fossitermi Pol. Pontremolese MANUGUERRA G. (SP) – GALLO N. (SP) 59 – 31  
Under 17 M – Girone E – Giornata n. 3  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
19/11/2009 – 19:00 Villaggio CIGIEMME Sarzana Basket COGORNO C. (GE) – CELANO B. (GE) 65 – 56  
22/11/2009 – 18:30 Pol. Pontremolese VIS Basket MOSCATELLI F. (MS) 20 – 0 Rinuncia Vis, -1 pt
23/11/2009 – 18:20 Ardita Juventus G.S. Fossitermi SQUILLACE C. (IM) – BASSOLI A. (GE) 70 – 46  
Under 17 M – Girone E – Giornata n. 4  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
28/11/2009 – 20:30 G.S. Fossitermi Villaggio CIGIEMME BORGIANI G. (SP) – ARTO A. (SP) 34 – 50  
29/11/2009 – 18:30 Pol. Pontremolese Sarzana Basket MAZZELLA D. (SP) – BORGIANI G. (SP) 59 – 66  
30/11/2009 – 18:15 VIS Basket Ardita Juventus EMPOLDI G. (GE) 46 – 98  
Under 17 M – Girone E – Giornata n. 5  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
17/12/2009 – 20:30 Sarzana Basket G.S. Fossitermi D’AURIA B. (SP) – BORGIANI G. (SP) 58 – 54  
17/12/2009 – 19:00 Villaggio CIGIEMME VIS Basket COGORNO C. (GE) 76 – 53  
14/12/2009 – 18:20 Ardita Juventus Pol. Pontremolese SQUILLACE C. (IM) – PITTALUGA L. (GE) 74 – 60  
Under 17 M – Girone E – Giornata n. 6  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
18/01/2010 – 20:00 Sarzana Basket Ardita Juventus MANUGUERRA G. (SP) – GALLO N. (SP) 87 – 61  
16/01/2010 – 18:00 Villaggio CIGIEMME Pol. Pontremolese RAVEDATI G. (GE) 69 – 64  
16/01/2010 – 18:30 G.S. Fossitermi VIS Basket ARTO A. (SP) – GALLO N. (SP) 104 – 36  
Under 17 M – Girone E – Giornata n. 7  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
24/01/2010 – 18:30 Pol. Pontremolese G.S. Fossitermi POMPEI L. (SP) – POMPEI F. (SP) 55 – 74  
25/01/2010 – 18:20 Ardita Juventus Villaggio CIGIEMME PICASSO M. (GE) 94 – 26  
25/01/2010 – 18:15 VIS Basket Sarzana Basket GAMBERINI P. (GE) 57 – 70  
Under 17 M – Girone E – Giornata n. 8  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
04/02/2010 – 19:00 Sarzana Basket Villaggio CIGIEMME D’AURIA B. (SP) – BORGIANI G. (SP) 76 – 69  
30/01/2010 – 20:30 G.S. Fossitermi Ardita Juventus GALLO E. (SP) – GALLO N. (SP) 56 – 58  
01/02/2010 – 18:15 VIS Basket Pol. Pontremolese RAVEDATI G. (GE) 47 – 71  
Under 17 M – Girone E – Giornata n. 9  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
18/02/2010 – 19:00 Sarzana Basket Pol. Pontremolese GALLO E. (SP) 80 – 74  
13/02/2010 – 18:00 Villaggio CIGIEMME G.S. Fossitermi COGORNO C. (GE) 59 – 48  
15/02/2010 – 18:20 Ardita Juventus VIS Basket SQUILLACE C. (IM) 107 – 42  
Under 17 M – Girone E – Giornata n. 10  
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
27/02/2010 – 18:30 G.S. Fossitermi Sarzana Basket GALLO N. (SP) – GALLO E. (SP) 53 – 50  
28/02/2010 – 19:30 Pol. Pontremolese Ardita Juventus MANUGUERRA G. (SP) 68 – 72  
01/03/2010 – 18:15 VIS Basket Villaggio CIGIEMME GONELLA E. (GE) – PITTALUGA L. (GE) 53 – 58  
Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

 
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: