SUPERBAsketball – Basket di Genova e Liguria

Notizie, notiziole e baggianate

A2/F 2010-2011 – Girone Sud – stagione regolare


Classifica finale regular season:

Classifica aggiornata al 03/04/2011
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   CUS CHIETI 44 28 22 6 1703 1427 +276 786 1.60 8 0.20 1.80 1.19341
2 TERMOCARISPE SPEZIA 42 28 21 7 1827 1512 +315 750 0.80 7 0.00 0.80 1.20833
3 MAGAZZINI GEA ALCAMO 42 28 21 7 1792 1431 +361 750 1.60 7 0.20 1.80 1.25227
4 PASSALACQUA RAGUSA 40 28 20 8 1827 1649 +178 714 1.60 6 0.40 2.00 1.10794
5 CEPRINI COSTR. ORVIETO 40 28 20 8 1662 1503 +159 714 1.60 6 0.20 1.80 1.10579
6 CI. PLAST BATTIPAGLIA 28 28 14 14 1649 1663 -14 500 0.40 0 0.00 0.40 0.99158
7 DEFENSOR VITERBO 28 28 14 14 1593 1693 -100 500 0.80 0 0.00 0.80 0.94093
8 EUROMAR LA SPEZIA 28 28 14 14 1640 1650 -10 500 0.40 0 -0.20 0.20 0.99394
9 SACES NAPOLI 26 28 13 15 1496 1606 -110 464 1.60 -1 0.40 2.00 0.93151
10 CONSUM.IT SIENA 24 28 12 16 1548 1511 +37 429 0.40 -2 -0.40 0.00 1.02449
11 ROMASISTEMI POMEZIA 22 28 11 17 1414 1476 -62 393 0.40 -3 -0.20 0.20 0.95799
12 ANCONA BASKET 20 28 10 18 1566 1737 -171 357 0.80 -4 -0.20 0.60 0.90155
13 IL FOTOAMATORE FIRENZE 16 28 8 20 1511 1747 -236 286 0.80 -6 0.00 0.80 0.86491
14 COLLEGE ITALIA ROMA 12 28 6 22 1409 1694 -285 214 1.20 -8 0.00 1.20 0.83176
15 CALABRA MACERI RENDE 8 28 4 24 1397 1735 -338 143 0.00 -10 -0.40 -0.40 0.80519

.

Risultati:

Giornata n. 8    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
17/11/2010 – 19:00 CALABRA MACERI RENDE IL FOTOAMATORE FIRENZE BACCILLIERI B. (RC) – SCARFO’ G. (RC) 68 – 53  
17/11/2010 – 21:00 CONSUM.IT SIENA DEFENSOR VITERBO ARDONE C. (PS) – VENTURINI D. (PS) 56 – 38  
17/11/2010 – 18:00 TERMOCARISPE SPEZIA CUS CHIETI TALLON U. (BO) – CAPPATI N. (FE) 61 – 65  
17/11/2010 – 18:00 SACES NAPOLI CEPRINI COSTR. ORVIETO RINALDI V. (SA) – TAMMARO N. (SA) 43 – 51  
17/11/2010 – 18:30 MINIBASKET BATTIPAGLIA ANCONA BASKET CANNOLETTA G. (CE) – MANCINI N. (CE) n.d. Sospesa
17/11/2010 – 18:30 COLLEGE ITALIA ROMA VIRTUS BK LA SPEZIA ROCA G. (AV) – BELFIORE M. (NA) 59 – 62  
17/11/2010 – 20:30 MAGAZZINI GEA ALCAMO PASSALACQUA RAGUSA BOTTARI E. (ME) – GALLOTTA S. (PA) 65 – 62  
Riposa ROMASISTEMI POMEZIA     n.d.  

.

Giornata n. 2    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
09/10/2010 – 19:00 NUOVA PALL. RENDE BASKET ALCAMO CANNOLETTA G. (CE) – DE PRISCO G. (SA) 36 – 89  
10/10/2010 – 18:00 CEPRINI COSTR. ORVIETO COLLEGE ITALIA ROMA BINDA E. (AN) – PEPPONI G. (PG) 59 – 37  
09/10/2010 – 20:00 VIS FORTITUDO POMEZIA CONSUM.IT SIENA ASCIONE A. (CE) – FAUSTOFERRI N. (CB) 32 – 39  
09/10/2010 – 18:00 PASSALACQUA RAGUSA VIRTUS BK LA SPEZIA BACCILLIERI B. (RC) – SCARFO’ G. (RC) 62 – 51  
09/10/2010 – 18:45 FLORENCE BASKET ANTS VITERBO SESTINI M. (AR) – LAURETANI A. (LI) 58 – 67  
09/10/2010 – 19:30 MINIBASKET BATTIPAGLIA BASKET SPEZIA CLUB ASD NAPOLITANO B. (NA) – BELFIORE M. (NA) 65 – 70  
11/10/2010 – 18:30 ANCONA BASKET CUS CHIETI SOAVI A. (BO) – VENTURI M. (BO) 37 – 56  
Riposa GYMNASIUM NAPOLI     n.d.  

.

Giornata n. 3    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
17/10/2010 – 18:00 TERMOCARISPE SPEZIA PASSALACQUA RAGUSA ISIMBALDI C. (MI) – QUAIA S. (MI) 72 – 69  
16/10/2010 – 18:30 VIRTUS BK LA SPEZIA IL FOTOAMATORE FIRENZE BARONE S. (BS) – RADAELLI R. (MI) 69 – 54  
17/10/2010 – 18:00 GYMNASIUM NAPOLI ROMASISTEMI POMEZIA LEGGIERO M. (BR) – PEPE F. (BA) 53 – 46  
16/10/2010 – 19:00 DEFENSOR VITERBO MINIBASKET BATTIPAGLIA GALASSO M. (SI) – PAPINI S. (FI) 46 – 65  
16/10/2010 – 18:00 COLLEGE ITALIA ROMA ANCONA BASKET GIAMPIETRO S. (CH) – BERNARDI P. (CB) 58 – 75  
17/10/2010 – 18:00 CUS CHIETI NUOVA PALL. RENDE SANTILLI L. (MC) – VITTORI M. (AP) 70 – 33  
17/10/2010 – 18:00 MAGAZZINI GEA ALCAMO CEPRINI COSTR. ORVIETO GIUMMARRA E. (RG) – MOLONIA A. (ME) 60 – 56  
Riposa CONSUM.IT SIENA     n.d.  

.

Giornata n. 4    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
24/10/2010 – 17:00 NUOVA PALL. RENDE CEPRINI COSTR. ORVIETO NAPOLITANO B. (NA) – TAMMARO N. (SA) 50 – 79  
23/10/2010 – 20:00 ROMASISTEMI POMEZIA MAGAZZINI GEA ALCAMO PANSECCHI M. (PV) – DE SIMONE S. (VA) 46 – 49  
23/10/2010 – 18:00 PASSALACQUA RAGUSA CUS CHIETI GUIDA G. (TP) – NICOSIA G. (TP) 43 – 42  
24/10/2010 – 18:00 TERMOCARISPE SPEZIA CONSUM.IT SIENA PILATI R. (TO) – LIBERALI M. (MI) 53 – 60  
23/10/2010 – 18:45 IL FOTOAMATORE FIRENZE GYMNASIUM NAPOLI DEL GAUDIO L. (PG) – POLI R. (PT) 55 – 53  
23/10/2010 – 19:30 MINIBASKET BATTIPAGLIA VIRTUS BK LA SPEZIA LOSCALZO A. (PZ) – SARRA L. (MT) 70 – 51  
24/10/2010 – 18:00 ANCONA BASKET DEFENSOR VITERBO BATTISTA V. (FI) – MAROTA G. (AP) 67 – 68  
Riposa COLLEGE ITALIA ROMA     n.d.  

.

Giornata n. 5    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
31/10/2010 – 18:00 CEPRINI COSTR. ORVIETO ANCONA BASKET APREA M. (RM) – VISELLI L. (RM) 52 – 45  
30/10/2010 – 21:00 CONSUM.IT SIENA MINIBASKET BATTIPAGLIA TRASPEDINI D. (VR) – CHIODI A. (PD) 52 – 54  
24/11/2010 – 20:30 EUROMAR LA SPEZIA TERMOCARISPE SPEZIA MASCHIO D. (FI) – SOLFANELLI L. (LI) 53 – 60  
31/10/2010 – 18:00 SACES NAPOLI PASSALACQUA RAGUSA ASCIONE A. (CE) – PETRONE G. (SA) 39 – 73  
31/10/2010 – 18:00 DEFENSOR VITERBO ROMASISTEMI POMEZIA VITTORI M. (AP) – PIERANTOZZI M. (AP) 53 – 38  
30/10/2010 – 18:00 COLLEGE ITALIA ROMA CALABRA MACERI RENDE BOTTARI E. (ME) – PARISI R. (EN) 61 – 47  
31/10/2010 – 18:00 CUS CHIETI MAGAZZINI GEA ALCAMO BARILANI S. (RM) – CICCODICOLA F. (RM) 55 – 53  
Riposa IL FOTOAMATORE FIRENZE     n.d.  

.

Giornata n. 6    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
06/11/2010 – 15:00 NUOVA PALL. RENDE DEFENSOR VITERBO LEGGIERO M. (BR) – CAPOZZIELLO D. (BR) 68 – 61  
06/11/2010 – 20:00 ROMASISTEMI POMEZIA VIRTUS BK LA SPEZIA GIAMPIETRO S. (CH) – D’ARIELLI F. (CH) 46 – 55  
06/11/2010 – 18:00 PASSALACQUA RAGUSA CEPRINI COSTR. ORVIETO MANCINI N. (CE) – FIMIANI L. (AV) 60 – 56  
07/11/2010 – 18:00 TERMOCARISPE SPEZIA SACES NAPOLI ACQUAVIVA F. (MI) – BALZARINI D. (MI) 74 – 31  
06/11/2010 – 19:30 MINIBASKET BATTIPAGLIA IL FOTOAMATORE FIRENZE BERNARDI P. (CB) – FAUSTOFERRI N. (CB) 62 – 54  
07/11/2010 – 18:00 MAGAZZINI GEA ALCAMO COLLEGE ITALIA ROMA ASCIONE A. (CE) – CASTALDO G. (NA) 56 – 41  
07/11/2010 – 18:00 ANCONA BASKET CONSUM.IT SIENA PEPPONI G. (PG) – GIANCECCHI G. (RN) 47 – 67  
Riposa CUS CHIETI        

.

Giornata n. 7    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
14/11/2010 – 18:00 CEPRINI COSTR. ORVIETO ROMASISTEMI POMEZIA GALASSO M. (S) – ROSSETTI G. (PI) 55 – 39  
13/11/2010 – 21:00 CONSUM.IT SIENA MAGAZZINI GEA ALCAMO BATTISTA V. (FI) – POLI R. (PT) 53 – 48  
13/11/2010 – 18:30 VIRTUS BK LA SPEZIA SACES NAPOLI GUIDI D. (FI) – PAPINI S. (FI) 72 – 53  
13/11/2010 – 18:45 IL FOTOAMATORE FIRENZE PASSALACQUA RAGUSA BOSCOLO E. (VE) – SOLFANELLI L. (LI) 48 – 55  
13/11/2010 – 18:00 COLLEGE ITALIA ROMA TERMOCARISPE SPEZIA MANCHIA F. (SS) – SANTISI G. (NU) 51 – 63  
14/11/2010 – 18:00 CUS CHIETI MINIBASKET BATTIPAGLIA VASSALLO S. (RM) – VISELLI L. (RM) 57 – 55  
14/11/2010 – 18:00 ANCONA BASKET CALABRA MACERI RENDE DEL GAUDIO L. (PG) – POSTI C. (PG) 59 – 50  
Riposa NUOVA PALL. RENDE     n.d.  

.

Giornata n. 8    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
17/11/2010 – 19:00 CALABRA MACERI RENDE IL FOTOAMATORE FIRENZE BACCILLIERI B. (RC) – SCARFO’ G. (RC) 68 – 53  
17/11/2010 – 21:00 CONSUM.IT SIENA DEFENSOR VITERBO ARDONE C. (PS) – VENTURINI D. (PS) 56 – 38  
17/11/2010 – 18:00 TERMOCARISPE SPEZIA CUS CHIETI TALLON U. (BO) – CAPPATI N. (FE) 61 – 65  
17/11/2010 – 18:00 SACES NAPOLI CEPRINI COSTR. ORVIETO RINALDI V. (SA) – TAMMARO N. (SA) 43 – 51  
30/11/2010 – 20:30 CI. PLAST BATTIPAGLIA ANCONA BASKET CANNOLETTA G. (CE) – MANCINI N. (CE) 63 – 71  
17/11/2010 – 18:30 COLLEGE ITALIA ROMA EUROMAR LA SPEZIA ROCA G. (AV) – BELFIORE M. (NA) 59 – 62  
17/11/2010 – 20:30 MAGAZZINI GEA ALCAMO PASSALACQUA RAGUSA BOTTARI E. (ME) – GALLOTTA S. (PA) 65 – 62  
Riposa ROMASISTEMI POMEZIA     n.d.  

.

Giornata n. 9    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
21/11/2010 – 18:00 CEPRINI COSTR. ORVIETO MINIBASKET BATTIPAGLIA PANI S. (CA) – ERRIU S. (CA) 67 – 65  
20/11/2010 – 20:00 ROMASISTEMI POMEZIA ANCONA BASKET GIUMMARRA E. (RG) – GUIDA G. (TP) 48 – 37  
20/11/2010 – 18:00 PASSALACQUA RAGUSA CALABRA MACERI RENDE GALLO S. (PD) – CHIODI A. (PD) 68 – 61  
21/11/2010 – 18:00 VIRTUS BK LA SPEZIA CONSUM.IT SIENA GRILLO G. (TO) – PRATI S. (AL) 51 – 59  
20/11/2010 – 18:45 IL FOTOAMATORE FIRENZE TERMOCARISPE SPEZIA CANAZZA M. (PD) – SEMENZATO M. (VE) 49 – 66  
21/11/2010 – 18:00 SACES NAPOLI COLLEGE ITALIA ROMA SINISI A. (BA) – STOPPA V. (BA) 67 – 58  
21/11/2010 – 18:00 CUS CHIETI DEFENSOR VITERBO FERRARI C. (AV) – DE PRISCO G. (SA) 54 – 51  
Riposa MAGAZZINI GEA ALCAMO     n.d.  

.

Giornata n. 10    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
27/11/2010 – 19:00 CALABRA MACERI RENDE ROMASISTEMI POMEZIA MAMBRETTI A. (CO) – LEONI ORSENIGO C. (CO) 47 – 58  
28/11/2010 – 18:00 CEPRINI COSTR. ORVIETO IL FOTOAMATORE FIRENZE ACQUAVIVA F. (MI) – CICCODICOLA F. (RM) 68 – 48  
27/11/2010 – 21:00 CONSUM.IT SIENA SACES NAPOLI SESTINI M. (AR) – SOLFANELLI L. (LI) 64 – 38  
27/11/2010 – 19:30 MINIBASKET BATTIPAGLIA PASSALACQUA RAGUSA SARRA L. (MT) – VERMIGLIO M. (OT) 74 – 62  
27/11/2010 – 19:00 DEFENSOR VITERBO EUROMAR LA SPEZIA POSTI C. (PG) – PIERANTOZZI M. (AP) 71 – 65  
27/11/2010 – 18:00 COLLEGE ITALIA ROMA CUS CHIETI BERNARDI P. (CB) – SANTELLA G. (LT) 36 – 66  
28/11/2010 – 18:00 MAGAZZINI GEA ALCAMO TERMOCARISPE SPEZIA BARILANI S. (RM) – VISELLI L. (RM) 56 – 60  
Riposa ANCONA BASKET     n.d.  

.

Giornata n. 11    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
04/12/2010 – 20:00 ROMASISTEMI POMEZIA CUS CHIETI PEPPONI G. (PG) – FAUSTOFERRI N. (CB) 63 – 78  
04/12/2010 – 18:00 PASSALACQUA RAGUSA ANCONA BASKET ASNAGHI F. (CO) – QUAIA S. (MI) 80 – 54  
05/12/2010 – 18:00 TERMOCARISPE SPEZIA CEPRINI COSTR. ORVIETO POLETTI F. (CO) – DE SIMONE S. (VA) 56 – 52  
04/12/2010 – 18:30 EUROMAR LA SPEZIA MAGAZZINI GEA ALCAMO GALASSO M. (SI) – LAURETANI A. (LI) 55 – 67  
04/12/2010 – 18:45 IL FOTOAMATORE FIRENZE CONSUM.IT SIENA MAROTA G. (AP) – DIONISI A. (AN) 65 – 57  
05/12/2010 – 18:00 SACES NAPOLI DEFENSOR VITERBO SARRA L. (MT) – LOSCALZO A. (PZ) 71 – 45  
04/12/2010 – 19:30 MINIBASKET BATTIPAGLIA COLLEGE ITALIA ROMA LEGGIERO M. (BR) – CAPOZZIELLO D. (BR) 73 – 50  
Riposa CALABRA MACERI RENDE     n.d.  

.

Giornata n. 12    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
08/12/2010 – 18:00 CALABRA MACERI RENDE MINIBASKET BATTIPAGLIA CHILA’ G. (MI) – BOTTARI E. (ME) 43 – 53  
08/12/2010 – 18:00 ROMASISTEMI POMEZIA PASSALACQUA RAGUSA BERNARDI P. (CB) – CUNICO A. (VI) 36 – 58  
08/12/2010 – 18:00 DEFENSOR VITERBO TERMOCARISPE SPEZIA PAPINI S. (FI) – ROSSETTI G. (PI) 52 – 80  
08/12/2010 – 20:00 COLLEGE ITALIA ROMA CONSUM.IT SIENA BACCILLIERI B. (RC) – SCARFO’ G. (RC) 51 – 69  
08/12/2010 – 18:00 CUS CHIETI EUROMAR LA SPEZIA FIMIANI L. (AV) – TAMMARO N. (SA) 63 – 54  
08/12/2010 – 16:00 MAGAZZINI GEA ALCAMO SACES NAPOLI VASSALLO S. (RM) – GIAMPIETRO S. (CH) 64 – 50  
08/12/2010 – 18:00 ANCONA BASKET IL FOTOAMATORE FIRENZE GALLO S. (PD) – FURLAN L. (PD) 70 – 66 d1ts
Riposa CEPRINI COSTR. ORVIETO     n.d.  

.

Giornata n. 13    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
11/12/2010 – 21:00 CONSUM.IT SIENA CUS CHIETI SANTILLI L. (MC) – VITTORI M. (AP) 55 – 79  
12/12/2010 – 18:00 TERMOCARISPE SPEZIA ANCONA BASKET POLI R. (PT) – ZANOTTI E. (PC) 98 – 61  
11/12/2010 – 18:30 EUROMAR LA SPEZIA CEPRINI COSTR. ORVIETO PANSECCHI M. (PV) – BALZARINI D. (MI) 46 – 38  
11/12/2010 – 18:45 IL FOTOAMATORE FIRENZE MAGAZZINI GEA ALCAMO VENTURINI D. (PS) – VENTURI M. (BO) 26 – 67  
12/12/2010 – 18:00 SACES NAPOLI CALABRA MACERI RENDE GALLOTTA S. (PA) – NICOSIA G. (TP) 58 – 57  
11/12/2010 – 19:30 CI. PLAST BATTIPAGLIA ROMASISTEMI POMEZIA SINISI A. (BT) – FIMIANI L. (AV) 65 – 54  
11/12/2010 – 19:00 DEFENSOR VITERBO COLLEGE ITALIA ROMA DEL GAUDIO L. (PG) – D’ARIELLI F. (CH) 59 – 42  
Riposa PASSALACQUA RAGUSA     n.d.  

.

Giornata n. 14    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
18/12/2010 – 17:00 CALABRA MACERI RENDE TERMOCARISPE SPEZIA CASTALDO G. (NA) – ROCA G. (AV) 47 – 62  
19/01/2011 – 18:30 CEPRINI COSTR. ORVIETO CONSUM.IT SIENA BARILANI S. (RM) – D’ARIELLI F. (CH) 60 – 54  
19/01/2011 – 21:00 ROMASISTEMI POMEZIA IL FOTOAMATORE FIRENZE NAPOLITANO B. (NA) – DE PRISCO G. (SA) 64 – 57  
18/12/2010 – 19:00 PASSALACQUA RAGUSA COLLEGE ITALIA ROMA BOSCOLO E. (VE) – GUIDA G. (TP) 83 – 59  
19/12/2010 – 18:00 CUS CHIETI SACES NAPOLI MAROTA G. (AP) – PIERANTOZZI M. (AP) 53 – 52  
19/12/2010 – 18:00 MAGAZZINI GEA ALCAMO DEFENSOR VITERBO GIUMMARRA E. (RG) – BALZARINI D. (MI) 62 – 51  
19/12/2010 – 18:00 ANCONA BASKET EUROMAR LA SPEZIA SOAVI A. (BO) – GIANCECCHI G. (RN) 51 – 60  
Riposa CI. PLAST BATTIPAGLIA     n.d.  

.

Giornata n. 15    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
22/12/2010 – 21:00 CONSUM.IT SIENA PASSALACQUA RAGUSA POLI R. (PT) – PEPPONI G. (PG) 43 – 53  
22/12/2010 – 16:00 EUROMAR LA SPEZIA CALABRA MACERI RENDE BATTISTA V. (FI) – GUIDI D. (FI) 55 – 51  
22/12/2010 – 18:45 IL FOTOAMATORE FIRENZE CUS CHIETI GALASSO M. (SI) – SOLFANELLI L. (LI) 60 – 66  
22/12/2010 – 18:00 SACES NAPOLI ANCONA BASKET CAPOZZIELLO D. (BR) – CICCODICOLA F. (RM) 72 – 63  
22/12/2010 – 19:30 CI. PLAST BATTIPAGLIA MAGAZZINI GEA ALCAMO LOSCALZO A. (PZ) – FERRARI C. (AV) 56 – 62  
22/12/2010 – 19:00 DEFENSOR VITERBO CEPRINI COSTR. ORVIETO VASSALLO S. (RM) – APREA M. (RM) 68 – 60  
22/12/2010 – 18:00 COLLEGE ITALIA ROMA ROMASISTEMI POMEZIA LIBERALI M. (MI) – RADAELLI R. (MI) 41 – 55  
Riposa TERMOCARISPE SPEZIA     n.d.  

.

Giornata n. 16    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
08/01/2011 – 19:00 CALABRA MACERI RENDE CONSUM.IT SIENA MANCINI N. (CE) – BELFIORE M. (NA) 65 – 62  
09/01/2011 – 18:00 CEPRINI COSTR. ORVIETO CUS CHIETI SESTINI M. (AR) – MASCHIO D. (FI) 61 – 60 d1ts
08/01/2011 – 20:00 ROMASISTEMI POMEZIA TERMOCARISPE SPEZIA LEGGIERO M. (BR) – SARRA L. (MT) 43 – 68  
08/01/2011 – 18:00 PASSALACQUA RAGUSA DEFENSOR VITERBO CHILA’ G. (RC) – LEONI ORSENIGO M. (CO) 74 – 54  
09/01/2011 – 18:00 IL FOTOAMATORE FIRENZE COLLEGE ITALIA ROMA CARRARO S. (VE) – GIUSTO C. (PD) 66 – 52  
08/01/2011 – 19:30 CI. PLAST BATTIPAGLIA SACES NAPOLI PATRONE M. (SV) – CASTAGNARO A. (GE) 73 – 50  
09/01/2011 – 18:00 ANCONA BASKET MAGAZZINI GEA ALCAMO BERNARDI P. (CB) – FAUSTOFERRI N. (CB) 56 – 67  
Riposa EUROMAR LA SPEZIA     n.d.  

.

Giornata n. 17    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
15/01/2011 – 21:00 CONSUM.IT SIENA ROMASISTEMI POMEZIA BATTISTA V. (FI) – MASCHIO D. (FI) 40 – 53  
16/01/2011 – 18:00 TERMOCARISPE SPEZIA CI. PLAST BATTIPAGLIA SOAVI A. (BO) – TERRANOVA F. (FE) 46 – 48  
15/01/2011 – 18:30 EUROMAR LA SPEZIA PASSALACQUA RAGUSA GALASSO M. (SI) – VENTURI M. (BO) 72 – 67 d1ts
15/01/2011 – 19:00 DEFENSOR VITERBO IL FOTOAMATORE FIRENZE POSTI C. (PG) – GIAMPIETRO S. (CH) 64 – 45  
15/01/2011 – 18:00 COLLEGE ITALIA ROMA CEPRINI COSTR. ORVIETO PANI S. (VS) – PAIS A. (SS) 48 – 62  
16/01/2011 – 18:00 CUS CHIETI ANCONA BASKET ROCA G. (AV) – DE PRISCO G. (SA) 67 – 37  
16/01/2011 – 18:00 MAGAZZINI GEA ALCAMO CALABRA MACERI RENDE CICCODICOLA F. (RM) – TAMMARO N. (SA) 60 – 56  
Riposa SACES NAPOLI     n.d.  

.

Giornata n. 18    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
22/01/2011 – 19:00 CALABRA MACERI RENDE CUS CHIETI LOSCALZO A. (PZ) – CHILA’ G. (RC) 39 – 54  
23/01/2011 – 18:00 CEPRINI COSTR. ORVIETO MAGAZZINI GEA ALCAMO BINDA E. (AN) – PIERANTOZZI M. (AP) 47 – 62  
22/01/2011 – 20:00 ROMASISTEMI POMEZIA SACES NAPOLI GIUMMARRA E. (RG) – MOLONIA A. (ME) 53 – 37  
22/01/2011 – 18:00 PASSALACQUA RAGUSA TERMOCARISPE SPEZIA PETRONE G. (SA) – BELFIORE M. (NA) 59 – 64  
22/01/2011 – 18:45 IL FOTOAMATORE FIRENZE EUROMAR LA SPEZIA BROTTO E. (VI) – CHIODI A. (PD) 52 – 61  
22/01/2011 – 19:30 CI. PLAST BATTIPAGLIA DEFENSOR VITERBO GUIDA G. (TP) – PETRAROLI A. (LE) 71 – 55  
23/01/2011 – 18:00 ANCONA BASKET COLLEGE ITALIA ROMA ARDONE C. (PS) – MAROTA G. (AP) 47 – 71  
Riposa CONSUM.IT SIENA     n.d.  

.

Giornata n. 19    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
30/01/2011 – 18:00 CEPRINI COSTR. ORVIETO CALABRA MACERI RENDE DEL GAUDIO L. (PG) – VASSALLO S. (RM) 55 – 46  
29/01/2011 – 21:00 CONSUM.IT SIENA TERMOCARISPE SPEZIA DE ROSAS S. (OT) – SANTISI G. (NU) 56 – 55  
30/01/2011 – 18:00 EUROMAR LA SPEZIA CI. PLAST BATTIPAGLIA SESTINI M. (AR) – ROSSETTI G. (PI) 61 – 57 d2ts
30/01/2011 – 18:00 SACES NAPOLI IL FOTOAMATORE FIRENZE GALLOTTA S. (PA) – NICOSIA G. (TP) 67 – 52  
29/01/2011 – 19:00 DEFENSOR VITERBO ANCONA BASKET PEPPONI G. (PG) – PILO M. (PG) 73 – 63  
30/01/2011 – 18:00 CUS CHIETI PASSALACQUA RAGUSA APREA M. (RM) – VISELLI L. (RM) 73 – 63  
30/01/2011 – 17:30 MAGAZZINI GEA ALCAMO ROMASISTEMI POMEZIA QUAIA S. (MI) – RADAELLI R. (MI) 47 – 54  
Riposa COLLEGE ITALIA ROMA     n.d.  

.

Giornata n. 20    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
05/02/2011 – 19:00 CALABRA MACERI RENDE COLLEGE ITALIA ROMA FERRARI C. (AV) – FIMIANI L. (AV) 54 – 46  
05/02/2011 – 20:00 ROMASISTEMI POMEZIA DEFENSOR VITERBO GUIDI D. (FI) – GALASSO M. (SI) 64 – 46  
05/02/2011 – 18:00 PASSALACQUA RAGUSA SACES NAPOLI BACCILLIERI B. (RC) – TERRANOVA F. (FE) 68 – 64  
06/02/2011 – 18:00 TERMOCARISPE SPEZIA EUROMAR LA SPEZIA BATTISTA V. (FI) – CASTAGNARO A. (GE) 71 – 64  
05/02/2011 – 19:30 CI. PLAST BATTIPAGLIA CONSUM.IT SIENA CASTALDO G. (NA) – NAPOLITANO B. (NA) 68 – 60  
06/02/2011 – 18:00 MAGAZZINI GEA ALCAMO CUS CHIETI POLETTI F. (CO) – LEONI ORSENIGO M. (CO) 57 – 39  
06/02/2011 – 18:00 ANCONA BASKET CEPRINI COSTR. ORVIETO GIAMPIETRO S. (CH) – D’ARIELLI F. (CH) 62 – 63 d1ts
Riposa IL FOTOAMATORE FIRENZE     n.d.  

.

Giornata n. 21    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
13/02/2011 – 18:00 CEPRINI COSTR. ORVIETO PASSALACQUA RAGUSA MASCHIO D. (FI) – ROSSETTI G. (PI) 62 – 76  
12/02/2011 – 21:00 CONSUM.IT SIENA ANCONA BASKET YANG YAO D. (VR) – SCARSO A. (PD) 52 – 58  
12/02/2011 – 18:30 EUROMAR LA SPEZIA ROMASISTEMI POMEZIA LANZONE A. (TO) – POLI R. (PT) 66 – 45  
12/02/2011 – 18:45 IL FOTOAMATORE FIRENZE CI. PLAST BATTIPAGLIA MIAN V. (GO) – BALDUCCI G. (PN) 82 – 65  
13/02/2011 – 18:00 SACES NAPOLI TERMOCARISPE SPEZIA CRESCENZO F. (VR) – ASCIONE A. (CE) 56 – 53  
12/02/2011 – 19:00 DEFENSOR VITERBO CALABRA MACERI RENDE BATTISTA V. (FI) – SESTINI M. (AR) 58 – 55  
12/02/2011 – 18:00 COLLEGE ITALIA ROMA MAGAZZINI GEA ALCAMO MANIERO D. (VE) – GALLO S. (PD) 47 – 67  
Riposa CUS CHIETI     n.d.  

.

Giornata n. 22    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
19/02/2011 – 17:30 CALABRA MACERI RENDE ANCONA BASKET MOLONIA A. (ME) – PARISI R. (EN) 57 – 62  
19/02/2011 – 20:00 ROMASISTEMI POMEZIA CEPRINI COSTR. ORVIETO BROTTO E. (VI) – CUNICO A. (VI) 47 – 42  
19/02/2011 – 19:00 PASSALACQUA RAGUSA IL FOTOAMATORE FIRENZE CANNOLETTA G. (CE) – FERRARI C. (AV) 73 – 64  
19/02/2011 – 19:45 TERMOCARISPE SPEZIA COLLEGE ITALIA ROMA PILATI R. (TO) – GRILLO G. (TO) 61 – 44  
20/02/2011 – 18:00 SACES NAPOLI EUROMAR LA SPEZIA LEGGIERO M. (BR) – FAUSTOFERRI N. (CB) 67 – 56  
19/02/2011 – 19:30 CI. PLAST BATTIPAGLIA CUS CHIETI GUIDA G. (TP) – BELFIORE M. (NA) 46 – 52  
20/02/2011 – 18:00 MAGAZZINI GEA ALCAMO CONSUM.IT SIENA ASNAGHI F. (CO) – MAMBRETTI A. (CO) 66 – 57  
Riposa DEFENSOR VITERBO     n.d.  

.

Giornata n. 23    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
23/02/2011 – 18:00 CEPRINI COSTR. ORVIETO SACES NAPOLI POSTI C. (PG) – CICCODICOLA F. (RM) 64 – 36  
23/02/2011 – 20:00 PASSALACQUA RAGUSA MAGAZZINI GEA ALCAMO CHILA’ G. (RC) – PARISI R. (EN) 54 – 52  
23/02/2011 – 18:30 EUROMAR LA SPEZIA COLLEGE ITALIA ROMA ACQUAVIVA F. (MI) – QUAIA S. (MI) 67 – 52  
23/02/2011 – 18:45 IL FOTOAMATORE FIRENZE CALABRA MACERI RENDE CANAZZA M. (PD) – BONFANTE L. (VI) 72 – 47  
23/02/2011 – 19:00 DEFENSOR VITERBO CONSUM.IT SIENA PANI S. (VS) – PAIS A. (SS) 46 – 43  
23/02/2011 – 18:00 CUS CHIETI TERMOCARISPE SPEZIA PEPPONI G. (PG) – PIERANTOZZI M. (AP) 50 – 59  
23/02/2011 – 18:00 ANCONA BASKET CI. PLAST BATTIPAGLIA LOSCALZO A. (PZ) – BERNARDI P. (CB) 47 – 37  
Riposa ROMASISTEMI POMEZIA     n.d.  

.

Giornata n. 24    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
26/02/2011 – 19:00 CALABRA MACERI RENDE PASSALACQUA RAGUSA STOPPA V. (BA) – PEPE F. (BA) 52 – 57  
26/02/2011 – 21:00 CONSUM.IT SIENA EUROMAR LA SPEZIA LAURETANI A. (LI) – SOLFANELLI L. (LI) 47 – 56  
27/02/2011 – 18:00 TERMOCARISPE SPEZIA IL FOTOAMATORE FIRENZE VENTURI M. (BO) – ZANOTTI E. (PC) 72 – 51  
26/02/2011 – 19:30 CI. PLAST BATTIPAGLIA CEPRINI COSTR. ORVIETO SARRA L. (MT) – CAPOZZIELLO D. (BR) 64 – 67  
26/02/2011 – 19:00 DEFENSOR VITERBO CUS CHIETI SATTA M. (SS) – VERMIGLIO M. (OT) 43 – 61  
26/02/2011 – 18:00 COLLEGE ITALIA ROMA SACES NAPOLI GIUMMARRA E. (RG) – GALLOTTA S. (PA) 54 – 53  
27/02/2011 – 18:00 ANCONA BASKET ROMASISTEMI POMEZIA LUCIFORA A. (PD) – CHIODI A. (PD) 51 – 47  
Riposa MAGAZZINI GEA ALCAMO     n.d.  

.

Giornata n. 25    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
05/03/2011 – 20:00 ROMASISTEMI POMEZIA CALABRA MACERI RENDE SANTILLI L. (MC) – VITTORI M. (AP) 61 – 48  
05/03/2011 – 18:00 PASSALACQUA RAGUSA CI. PLAST BATTIPAGLIA SCARFO’ G. (RC) – TALLON U. (BO) 72 – 78  
06/03/2011 – 18:00 TERMOCARISPE SPEZIA MAGAZZINI GEA ALCAMO PAPINI S. (FI) – ROSSETTI G. (PI) 81 – 66  
05/03/2011 – 18:30 EUROMAR LA SPEZIA DEFENSOR VITERBO BARONE S. (BS) – LIBERALI M. (MI) 56 – 63  
05/03/2011 – 18:45 IL FOTOAMATORE FIRENZE CEPRINI COSTR. ORVIETO MAFFEI L. (TV) – SEMENZATO M. (VE) 47 – 60  
06/03/2011 – 18:00 SACES NAPOLI CONSUM.IT SIENA GUIDA G. (TP) – BOTTARI E. (ME) 46 – 52  
06/03/2011 – 18:00 CUS CHIETI COLLEGE ITALIA ROMA PETRONE G. (SA) – FIMIANI L. (AV) 61 – 43  
Riposa ANCONA BASKET     n.d.  

.

Giornata n. 26    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
13/03/2011 – 18:00 ANCONA BASKET PASSALACQUA RAGUSA BOSCOLO E. (VE) – FURLAN L. (PD) 80 – 87  
13/03/2011 – 18:00 CEPRINI COSTR. ORVIETO TERMOCARISPE SPEZIA BARILANI S. (RM) – SANTELLA G. (LT) 68 – 62  
12/03/2011 – 21:00 CONSUM.IT SIENA IL FOTOAMATORE FIRENZE DEL GAUDIO L. (PG) – POSTI C. (PG) 63 – 43  
12/03/2011 – 19:00 DEFENSOR VITERBO SACES NAPOLI DIONISI A. (AN) – PIERANTOZZI M. (AP) 57 – 67  
12/03/2011 – 18:00 COLLEGE ITALIA ROMA CI. PLAST BATTIPAGLIA MOLONIA A. (ME) – PARISI R. (EN) 45 – 42  
13/03/2011 – 18:00 CUS CHIETI ROMASISTEMI POMEZIA RINALDI V. (SA) – BORRELLI C. (NA) 52 – 48  
13/03/2011 – 18:00 MAGAZZINI GEA ALCAMO EUROMAR LA SPEZIA BACCILLIERI B. (RC) – IELO D. (RC) 64 – 54  
Riposa CALABRA MACERI RENDE     n.d.  

.

Giornata n. 27    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
16/03/2011 – 20:00 PASSALACQUA RAGUSA ROMASISTEMI POMEZIA BACCILLIERI B. (RC) – GALLOTTA S. (PA) 74 – 67  
16/03/2011 – 21:00 CONSUM.IT SIENA COLLEGE ITALIA ROMA SOAVI A. (BO) – PEPPONI G. (PG) 52 – 56  
16/03/2011 – 18:00 TERMOCARISPE SPEZIA DEFENSOR VITERBO LEONI ORSENIGO C. (CO) – LEONI ORSENIGO M. (CO) 76 – 54  
17/03/2011 – 18:30 EUROMAR LA SPEZIA CUS CHIETI GALASSO M. (SI) – GUIDI D. (FI) 52 – 65  
16/03/2011 – 18:45 IL FOTOAMATORE FIRENZE ANCONA BASKET TALLON U. (BO) – TERRANOVA F. (FE) 43 – 41  
16/03/2011 – 17:00 SACES NAPOLI MAGAZZINI GEA ALCAMO BARILANI S. (RM) – VISELLI L. (RM) 45 – 47  
16/03/2011 – 19:30 CI. PLAST BATTIPAGLIA CALABRA MACERI RENDE GIAMPIETRO S. (CH) – D’ARIELLI F. (CH) 64 – 47  
Riposa CEPRINI COSTR. ORVIETO     n.d.  

.

Giornata n. 28    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
20/03/2011 – 18:00 ANCONA BASKET TERMOCARISPE SPEZIA MANCINI N. (CE) – VITTORI M. (AP) 58 – 56  
19/03/2011 – 19:00 CALABRA MACERI RENDE SACES NAPOLI MAMBRETTI A. (CO) – ASNAGHI F. (CO) 45 – 62  
20/03/2011 – 18:00 CEPRINI COSTR. ORVIETO EUROMAR LA SPEZIA LEONI ORSENIGO C. (CO) – PARISI R. (EN) 76 – 63  
19/03/2011 – 20:00 ROMASISTEMI POMEZIA CI. PLAST BATTIPAGLIA ISIMBALDI C. (MI) – ACQUAVIVA F. (MI) 64 – 51  
19/03/2011 – 18:00 COLLEGE ITALIA ROMA DEFENSOR VITERBO SCARFO’ G. (RC) – CHILA’ G. (RC) 52 – 65  
20/03/2011 – 18:00 CUS CHIETI CONSUM.IT SIENA PETRAROLI A. (LE) – PEPE F. (BA) 66 – 59  
20/03/2011 – 18:30 MAGAZZINI GEA ALCAMO IL FOTOAMATORE FIRENZE POLETTI F. (CO) – BALZARINI D. (MI) 72 – 45  
Riposa PASSALACQUA RAGUSA     n.d.  

.

Giornata n. 29    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
26/03/2011 – 21:00 CONSUM.IT SIENA CEPRINI COSTR. ORVIETO TRASPEDINI D. (VR) – YANG YAO D. (VR) 51 – 64  
27/03/2011 – 18:00 TERMOCARISPE SPEZIA CALABRA MACERI RENDE PANSECCHI M. (PV) – GIANCECCHI G. (RN) 73 – 38  
26/03/2011 – 18:30 EUROMAR LA SPEZIA ANCONA BASKET SESTINI M. (AR) – PAPINI S. (FI) 56 – 66  
26/03/2011 – 18:45 IL FOTOAMATORE FIRENZE ROMASISTEMI POMEZIA BINDA E. (AN) – DIONISI A. (AN) 57 – 49  
27/03/2011 – 18:00 SACES NAPOLI CUS CHIETI BERNARDI P. (CB) – FAUSTOFERRI N. (CB) 68 – 65  
26/03/2011 – 19:00 DEFENSOR VITERBO MAGAZZINI GEA ALCAMO QUAIA S. (MI) – DE SIMONE S. (VA) 75 – 66  
26/03/2011 – 20:00 COLLEGE ITALIA ROMA PASSALACQUA RAGUSA SATTA M. (SS) – PAIS A. (SS) 45 – 51  
Riposa CI. PLAST BATTIPAGLIA     n.d.  

.

Giornata n. 30    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
03/04/2011 – 18:00 ANCONA BASKET SACES NAPOLI BROTTO E. (VI) – MARTON M. (TV) 47 – 52  
03/04/2011 – 18:00 CALABRA MACERI RENDE EUROMAR LA SPEZIA SINISI A. (BA) – PEPE F. (BA) 54 – 57 d1ts
03/04/2011 – 18:00 CEPRINI COSTR. ORVIETO DEFENSOR VITERBO SANTILLI L. (MC) – GUIDI D. (FI) 54 – 48  
03/04/2011 – 18:00 ROMASISTEMI POMEZIA COLLEGE ITALIA ROMA MANCHIA F. (SS) – ERRIU S. (CA) 48 – 55  
03/04/2011 – 18:00 PASSALACQUA RAGUSA CONSUM.IT SIENA MANIERO D. (VE) – SCARSO A. (PD) 64 – 60  
03/04/2011 – 18:00 CUS CHIETI IL FOTOAMATORE FIRENZE MANCINI N. (CE) – TAMMARO N. (SA) 74 – 35  
03/04/2011 – 18:00 MAGAZZINI GEA ALCAMO CI. PLAST BATTIPAGLIA VASSALLO S. (RM) – LIBERALI M. (MI) 130 – 20  
Riposa TERMOCARISPE SPEZIA     n.d.  

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

 
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: