SUPERBAsketball – Basket di Genova e Liguria

Notizie, notiziole e baggianate

CDA/M 2010-2011 – Stagione regolare


Classifica finale regular season:

Classifica aggiornata al 18/04/2011
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   KOPA ENGINEERING TORINO 44 26 22 4 1856 1638 +218 846 2.0 9 0.6 2.6 1.13309
2   BENFANTE TORTONA 42 26 21 5 1936 1611 +325 808 1.6 8 0.2 1.8 1.20174
3   ZIMETAL ALESSANDRIA 32 26 16 10 1902 1874 +28 615 0.8 3 0.0 0.8 1.01494
4   CIPIR DOMODOSSOLA 30 26 15 11 1916 1770 +146 577 1.2 2 0.2 1.4 1.08249
5   COGEIN SAVIGLIANO 30 26 15 11 1947 1921 +26 577 1.2 2 0.2 1.4 1.01353
6   EXPO INOX MORTARA 30 26 15 11 1832 1828 +4 577 1.2 2 0.0 1.2 1.00219
7   7LAGHI GAZZADA SCHIANNO 26 26 13 13 1833 1790 +43 500 0.8 0 0.0 0.8 1.02402
8   IRTE BUSTO ARSIZIO 24 26 12 14 1989 1982 +7 462 0.4 -1 -0.4 0.0 1.00353
9   BASKET TRECATE 22 26 11 15 1920 2004 -84 423 0.8 -2 -0.2 0.6 0.95808
10   AZIMUT LOANO 20 26 10 16 1748 1881 -133 385 0.4 -3 -0.4 0.0 0.92929
11   DON BOSCO CROCETTA 18 26 9 17 1734 1760 -26 346 0.8 -4 -0.2 0.6 0.98523
12   NEVE SESTRI LEVANTE 18 26 9 17 1740 1941 -201 346 0.8 -4 0.0 0.8 0.89645
13   COELSANUS VARESE 14 26 7 19 1726 1882 -156 269 0.8 -6 0.0 0.8 0.91711
14   COVO NORD EST SM LIGURE 14 26 7 19 1844 2041 -197 269 1.2 -6 0.0 1.2 0.90348



.

Risultati:

Giornata n. 1          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
03/10/2010 – 18:00 ASD ALESSANDRIA BASKET AMATORI BK SAVIGLIANO NUARA S. (GE) – ORO S. (GE) – [sticco g. (to)] 63 – 70  
02/10/2010 – 21:00 DON BOSCO CROCETTA PALL. BUSTO ARSIZIO CATARSI U. (SV) – PUCCINI P. (GE) 87 – 75  
02/10/2010 – 18:30 TIGULLIO S.M. LIGURE COELSANUS VARESE RUSSO E. (PR) – COSSU G. (PR) 66 – 73  
03/10/2010 – 18:00 BK ROSMINI DOMODOSSOLA CENTROBK SESTRI LEVANTE MORABITO A. (BI) – GHIRELLO L. (NO) 75 – 76  
03/10/2010 – 18:00 TEAM BATTAGLIA MORTARA AZIMUT LOANO COFFETTI A. (BG) – ROSSINI P. (BG) – [garsia p. (pc)] 62 – 58  
02/10/2010 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO CUS TORINO BORGHI L. (CO) – MACCAGNI S. (CO) – [perillo m. (lc)] 52 – 66  
02/10/2010 – 21:00 ASD BASKET CLUB TRECATE DERTHONA BASKET TORTONA D’ERRICO L. (TO) – MARCON L. (TO) – [sticco g. (to)] 60 – 68  

.

Giornata n. 2          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
09/10/2010 – 18:30 AZIMUT LOANO 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO BOGINO M. (TO) – PEPE A. (TO) 64 – 71 d1ts
09/10/2010 – 21:00 PALL. BUSTO ARSIZIO TIGULLIO S.M. LIGURE BEFFUMO A. (MI) – VENUTI G. (MI) – [giacomazzi m. (pc)] 97 – 84  
09/10/2010 – 21:00 CUS TORINO BK ROSMINI DOMODOSSOLA ROSSINI P. (BG) – GAZZE’ M. (CO) 62 – 57  
10/10/2010 – 18:00 DERTHONA BASKET TORTONA DON BOSCO CROCETTA DE GIORGI M. (SP) – CAPPONI A. (SP) – [sticco g. (to)] 68 – 50  
09/10/2010 – 21:00 CENTROBK SESTRI LEVANTE ASD BASKET CLUB TRECATE DI NAPOLI A. (MO) – FONTANINI P. (MO) 68 – 74  
09/10/2010 – 21:15 AMATORI BK SAVIGLIANO TEAM BATTAGLIA MORTARA MORABITO A. (BI) – GALLUZZI D. (TO) 68 – 70  
09/10/2010 – 18:00 COELSANUS VARESE ASD ALESSANDRIA BASKET AMBROSI A. (MN) – FOTI D. (MI) – [abbiati g. (bg)] 61 – 68  

.

Giornata n. 3          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
17/10/2010 – 18:00 ZIMETAL ALESSANDRIA IRTE BUSTO ARSIZIO BATTISACCO I. (TO) – D’ERRICO L. (TO) – [abbiati g. (bg)] 82 – 75  
16/10/2010 – 21:00 DON BOSCO CROCETTA NEVE SESTRI LEVANTE MORABITO A. (BI) – VANACORE A. (VC) 80 – 50  
16/10/2010 – 18:30 COVO NORD EST SM LIGURE BENFANTE TORTONA CIREGNA D. (PC) – TRECCANI L. (MI) 57 – 82  
17/10/2010 – 18:00 CIPIR DOMODOSSOLA AZIMUT LOANO GALLUZZI D. (TO) – MARCON L. (TO) – [gallo a. (bg)] 73 – 54  
16/10/2010 – 21:00 TEAM BATTAGLIA MORTARA COELSANUS VARESE CAPPONI A. (SP) – CATARSI U. (SV) – [tosetti m. (co)] 83 – 72  
16/10/2010 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO COGEIN SAVIGLIANO COFFETTI A. (BG) – ROSSINI P. (BG) 79 – 75  
16/10/2010 – 21:00 ASD BASKET CLUB TRECATE KOPA ENGINEERING TORINO BEFFUMO A. (MI) – SPINELLI M. (PV) – [perillo m. (lc)] 66 – 70  

.

Giornata n. 4          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
23/10/2010 – 18:30 AZIMUT LOANO COGEIN SAVIGLIANO GUIDI A. (RE) – FONTANINI P. (MO) 63 – 68  
23/10/2010 – 21:00 IRTE BUSTO ARSIZIO BENFANTE TORTONA SPINELLI M. (PV) – CORDONE I. (PV) – [gallo a. (bg)] 74 – 83  
23/10/2010 – 21:00 DON BOSCO CROCETTA TEAM BATTAGLIA MORTARA NUARA S. (GE) – ORO S. (GE) – [garsia p. (pc)] 57 – 62  
23/10/2010 – 18:30 COVO NORD EST SM LIGURE ZIMETAL ALESSANDRIA ROSSINI P. (BG) – COFFETTI A. (BG) 70 – 87  
23/10/2010 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE KOPA ENGINEERING TORINO GIANNOTTA N. (MN) – AMBROSI A. (MN) 50 – 75  
24/10/2010 – 18:00 CIPIR DOMODOSSOLA 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO VANACORE A. (VC) – BATTISACCO I. (TO) 63 – 77  
23/10/2010 – 18:00 COELSANUS VARESE ASD BASKET CLUB TRECATE LUNGHI E. (CO) – GAZZE’ M. (CO) – [abbiati g. (bg)] 81 – 58  

.

Giornata n. 5          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
30/10/2010 – 21:00 ASD BASKET CLUB TRECATE DON BOSCO CROCETTA BELCUORE G. (LC) – PENONE E. (CO) 67 – 89  
30/10/2010 – 18:30 AZIMUT LOANO NEVE SESTRI LEVANTE PISANU G. (NO) – ROCCATI M. (TO) 77 – 61  
30/10/2010 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO COVO NORD EST SM LIGURE RAINERI L. (CO) – VANACORE A. (VC) – [sticco g. (to)] 78 – 61  
31/10/2010 – 18:00 BENFANTE TORTONA ZIMETAL ALESSANDRIA CATARSI U. (SV) – PUCCINI P. (GE) – [sticco g. (to)] 86 – 74  
30/10/2010 – 21:15 COGEIN SAVIGLIANO CIPIR DOMODOSSOLA PEPE A. (TO) – D’ERRICO L. (TO) – [tosetti m. (co)] 46 – 86  
30/10/2010 – 21:00 TEAM BATTAGLIA MORTARA IRTE BUSTO ARSIZIO BOGINO M. (TO) – MARCON L. (TO) – [abbiati g. (bg)] 66 – 58  
30/10/2010 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO COELSANUS VARESE SPINELLI M. (PV) – CORDONE I. (PV) 77 – 62  

.

Giornata n. 6          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
07/11/2010 – 18:00 ZIMETAL ALESSANDRIA KOPA ENGINEERING TORINO GUIDI A. (RE) – MUOLO B. (RE) 70 – 56  
06/11/2010 – 21:00 IRTE BUSTO ARSIZIO ASD BASKET CLUB TRECATE LONATI G. (MI) – FOTI D. (MI) – [perillo m. (lc)] 82 – 86  
07/11/2010 – 18:00 BENFANTE TORTONA TEAM BATTAGLIA MORTARA GALVAGNO D. (TO) – TRALLI M. (TO) – [sticco g. (to)] 67 – 53  
06/11/2010 – 21:00 DON BOSCO CROCETTA AZIMUT LOANO SPINELLI M. (PV) – CORDONE I. (PV) 47 – 70  
06/11/2010 – 18:30 COVO NORD EST SM LIGURE 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO PISANU G. (NO) – GHIRELLO L. (NO) 55 – 72  
06/11/2010 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE COGEIN SAVIGLIANO DE GIORGI M. (SP) – CAPPONI A. (SP) 95 – 91 d2ts
07/11/2010 – 18:00 COELSANUS VARESE CIPIR DOMODOSSOLA RAINERI L. (CO) – PENONE E. (CO) – [abbiati g. (bg)] 78 – 72 d1ts

.

Giornata n. 7          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
13/11/2010 – 21:00 ASD BASKET CLUB TRECATE ZIMETAL ALESSANDRIA VANACORE A. (VC) – TRALLI M. (TO) 68 – 76  
13/11/2010 – 18:30 AZIMUT LOANO IRTE BUSTO ARSIZIO CIREGNA D. (PC) – RUSSO E. (PR) 74 – 73  
13/11/2010 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO COELSANUS VARESE GHIRELLO L. (NO) – PISANU G. (NO) – [sticco g. (to)] 62 – 51  
14/11/2010 – 18:00 CIPIR DOMODOSSOLA DON BOSCO CROCETTA BEFFUMO A. (MI) – VENUTI G. (MI) 64 – 56  
13/11/2010 – 21:15 COGEIN SAVIGLIANO BENFANTE TORTONA BATTISACCO I. (TO) – BOGINO M. (TO) 69 – 65  
13/11/2010 – 21:00 TEAM BATTAGLIA MORTARA COVO NORD EST SM LIGURE BELCUORE G. (LC) – BELLINA F. (MI) – [tosetti m. (co)] 77 – 63  
13/11/2010 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO NEVE SESTRI LEVANTE RAINERI L. (CO) – GAZZE’ M. (CO) – [perillo m. (lc)] 63 – 48  

.

Giornata n. 8          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
21/11/2010 – 18:00 ZIMETAL ALESSANDRIA 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO DE GIORGI M. (SP) – CAPPONI A. (SP) – [perillo m. (lc)] 69 – 53  
20/11/2010 – 21:00 IRTE BUSTO ARSIZIO KOPA ENGINEERING TORINO BELLINA F. (MI) – TRECCANI L. (MI) 65 – 74  
21/11/2010 – 18:00 BENFANTE TORTONA AZIMUT LOANO GHIRELLO L. (NO) – PISANU G. (NO) – [abbiati g. (bg)] 58 – 44  
20/11/2010 – 21:00 DON BOSCO CROCETTA COGEIN SAVIGLIANO ZUCCARELLO D. (VA) – GALBERSANINI F. (VA) 73 – 75  
20/11/2010 – 18:30 COVO NORD EST SM LIGURE CIPIR DOMODOSSOLA DI NAPOLI A. (MO) – FONTANINI P. (MO) – [gallo a. (bg)] 76 – 87  
20/11/2010 – 21:00 TEAM BATTAGLIA MORTARA ASD BASKET CLUB TRECATE CALVERI M. (VA) – GALLIANI A. (CO) 89 – 80  
20/11/2010 – 18:00 COELSANUS VARESE NEVE SESTRI LEVANTE GALVAGNO D. (TO) – PEPE A. (TO) – [tosetti m. (co)] 66 – 58  

.

Giornata n. 9          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
27/11/2010 – 18:30 AZIMUT LOANO COVO NORD EST SM LIGURE LONATI G. (MI) – VENUTI G. (MI) – [tosetti m. (co)] 82 – 74  
27/11/2010 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO TEAM BATTAGLIA MORTARA LOMBARDO D. (TP) – MATRANGA M. (TP) 75 – 64  
27/11/2010 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE BENFANTE TORTONA BEFFUMO A. (MI) – BELLINA F. (MI) 52 – 71  
28/11/2010 – 18:00 CIPIR DOMODOSSOLA ZIMETAL ALESSANDRIA SPINELLI M. (PV) – CORDONE I. (PV) 83 – 87  
27/11/2010 – 21:15 COGEIN SAVIGLIANO IRTE BUSTO ARSIZIO GALVAGNO D. (TO) – PISANU G. (NO) – [giacomazzi m. (pc)] 90 – 94  
27/11/2010 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO ASD BASKET CLUB TRECATE GIANNOTTA N. (MN) – AMBROSI A. (MN) – [perillo m. (lc)] 76 – 66  
27/11/2010 – 18:00 COELSANUS VARESE DON BOSCO CROCETTA GIACALONE A. (TP) – VILARDI M. (TP) – [gallo a. (bg)] 64 – 83  

.

Giornata n. 10          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
04/12/2010 – 21:00 ASD BASKET CLUB TRECATE AZIMUT LOANO MORABITO A. (BI) – BATTISACCO I. (TO) – [tosetti m. (co)] 84 – 59  
05/12/2010 – 18:00 ZIMETAL ALESSANDRIA NEVE SESTRI LEVANTE DI NAPOLI A. (MO) – FONTANINI P. (MO) – [abbiati g. (bg)] 69 – 58  
04/12/2010 – 21:00 IRTE BUSTO ARSIZIO COELSANUS VARESE ROCCATI M. (TO) – TRALLI M. (TO) – [sticco g. (to)] 93 – 65  
05/12/2010 – 18:00 BENFANTE TORTONA KOPA ENGINEERING TORINO LONATI G. (MI) – FOTI D. (MI) 81 – 69  
04/12/2010 – 21:00 DON BOSCO CROCETTA 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO VANACORE A. (VC) – PISANU G. (NO) 69 – 56  
04/12/2010 – 18:30 COVO NORD EST SM LIGURE COGEIN SAVIGLIANO BEFFUMO A. (MI) – TRECCANI L. (MI) 67 – 89  
05/12/2010 – 21:00 TEAM BATTAGLIA MORTARA CIPIR DOMODOSSOLA RUSSO E. (PR) – COSSU G. (PR) – [perillo m. (lc)] 65 – 70  

.

Giornata n. 11          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
11/12/2010 – 18:00 ZIMETAL ALESSANDRIA DON BOSCO CROCETTA LUNGHI E. (CO) – MACCAGNI S. (CO) – [garsia p. (pc)] 57 – 52  
11/12/2010 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO AZIMUT LOANO GALLIANI A. (CO) – PENONE E. (CO) 89 – 69  
11/12/2010 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE COVO NORD EST SM LIGURE RUSSO E. (PR) – CIREGNA D. (PC) – [tosetti m. (co)] 66 – 58  
12/12/2010 – 18:00 CIPIR DOMODOSSOLA IRTE BUSTO ARSIZIO MORABITO A. (BI) – PEPE A. (TO) – [abbiati g. (bg)] 84 – 72  
11/12/2010 – 21:15 COGEIN SAVIGLIANO ASD BASKET CLUB TRECATE ROCCATI M. (TO) – D’ERRICO L. (TO) 69 – 58  
11/12/2010 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO TEAM BATTAGLIA MORTARA FOTI D. (MI) – VENUTI G. (MI) 60 – 63  
11/12/2010 – 18:00 COELSANUS VARESE BENFANTE TORTONA BELCUORE G. (LC) – TRECCANI L. (MI) – [abbiati g. (bg)] 66 – 69  

.

Giornata n. 12          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
18/12/2010 – 18:00 ASD BASKET CLUB TRECATE CIPIR DOMODOSSOLA BOGINO M. (TO) – GALVAGNO D. (TO) 77 – 67  
18/12/2010 – 18:30 AZIMUT LOANO COELSANUS VARESE NUARA S. (GE) – PUCCINI P. (GE) – [garsia p. (pc)] 74 – 50  
18/12/2010 – 21:00 IRTE BUSTO ARSIZIO NEVE SESTRI LEVANTE MUOLO B. (RE) – COSSU G. (PR) – [abbiati g. (bg)] 77 – 55  
19/12/2010 – 18:00 BENFANTE TORTONA 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO ROCCATI M. (TO) – PEPE A. (TO) – [tomasello g. (mn)] 56 – 68  
18/12/2010 – 21:00 DON BOSCO CROCETTA COVO NORD EST SM LIGURE BORGHI L. (CO) – GAZZE’ M. (CO) 61 – 64  
18/12/2010 – 21:15 COGEIN SAVIGLIANO KOPA ENGINEERING TORINO ORO S. (GE) – CATARSI U. (SV) – [gallo a. (bg)] 65 – 82  
18/12/2010 – 21:00 TEAM BATTAGLIA MORTARA ZIMETAL ALESSANDRIA RAINERI L. (CO) – PENONE E. (CO) 83 – 71  

.

Giornata n. 13          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
09/01/2011 – 18:00 ZIMETAL ALESSANDRIA AZIMUT LOANO BATTISACCO I. (TO) – GALVAGNO D. (TO) – [sticco g. (to)] 95 – 69  
08/01/2011 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO DON BOSCO CROCETTA MUOLO B. (RE) – GUIDI A. (RE) 67 – 62  
08/01/2011 – 18:30 COVO NORD EST SM LIGURE ASD BASKET CLUB TRECATE COFFETTI A. (BG) – ROSSINI P. (BG) 72 – 75  
08/01/2011 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE TEAM BATTAGLIA MORTARA SORACI B. (MO) – DI NAPOLI A. (MO) – [garsia p. (pc)] 82 – 75  
09/01/2011 – 18:00 CIPIR DOMODOSSOLA BENFANTE TORTONA VANACORE A. (VC) – MARCON REDOLFI L. (TO) – [tosetti m. (co)] 57 – 54  
08/01/2011 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO IRTE BUSTO ARSIZIO LOMBARDO D. (TP) – GIACALONE A. (TP) 68 – 82  
08/01/2011 – 18:00 COELSANUS VARESE COGEIN SAVIGLIANO MATRANGA M. (TP) – BELLINA F. (MI) – [sticco g. (to)] 67 – 74  

.

Giornata n. 14          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
15/01/2011 – 18:30 AZIMUT LOANO EXPO INOX MORTARA DE GIORGI M. (SP) – CAPPONI A. (SP) – [perotti m. (va)] 73 – 70  
15/01/2011 – 21:00 IRTE BUSTO ARSIZIO DON BOSCO CROCETTA GALLIANI A. (CO) – MACCAGNI S. (CO) – [castellari d. (bo)] 73 – 54  
15/01/2011 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO ROSSINI P. (BG) – COFFETTI A. (BG) 72 – 68  
16/01/2011 – 18:00 BENFANTE TORTONA BASKET TRECATE RUSSO E. (PR) – COSSU G. (PR) – [garsia p. (pc)] 93 – 73  
15/01/2011 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE CIPIR DOMODOSSOLA LONATI G. (MI) – PENONE E. (CO) – [frigoli n. (li)] 73 – 86  
15/01/2011 – 21:15 COGEIN SAVIGLIANO ZIMETAL ALESSANDRIA PISANU G. (NO) – PEPE A. (TO) 84 – 62  
15/01/2011 – 18:00 COELSANUS VARESE COVO NORD EST SM LIGURE BOGINO M. (TO) – MARCON L. (TO) 73 – 79  

.

Giornata n. 15          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
22/01/2011 – 21:00 BASKET TRECATE NEVE SESTRI LEVANTE BORGHI L. (CO) – MACCAGNI S. (CO) – [gasparri l. (mi)] 84 – 72  
23/01/2011 – 18:00 ZIMETAL ALESSANDRIA COELSANUS VARESE GUIDI A. (RE) – MUOLO B. (RE) 81 – 77 d1ts
22/01/2011 – 21:00 DON BOSCO CROCETTA BENFANTE TORTONA GIACALONE A. (TP) – LOMBARDO D. (TP) 51 – 61  
22/01/2011 – 18:30 COVO NORD EST SM LIGURE IRTE BUSTO ARSIZIO COSSU G. (PR) – SORACI B. (MO) – [sassi l. (li)] 63 – 73  
23/01/2011 – 18:00 CIPIR DOMODOSSOLA KOPA ENGINEERING TORINO PISANU G. (NO) – GHIRELLO L. (NO) 75 – 72  
22/01/2011 – 21:00 EXPO INOX MORTARA COGEIN SAVIGLIANO NUARA S. (GE) – PUCCINI P. (GE) – [sticco g. (to)] 64 – 85  
22/01/2011 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO AZIMUT LOANO AMBROSI A. (MN) – GIANNOTTA N. (MN) 68 – 74  

.

Giornata n. 16          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
29/01/2011 – 18:30 AZIMUT LOANO CIPIR DOMODOSSOLA CIREGNA D. (PC) – SORACI B. (MO) – [gasparri l. (mi)] 73 – 61  
29/01/2011 – 21:00 IRTE BUSTO ARSIZIO ZIMETAL ALESSANDRIA LUNGHI E. (CO) – PENONE E. (CO) 86 – 58  
29/01/2011 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO BASKET TRECATE ZUCCARELLO D. (VA) – GALBERSANINI F. (VA) – [giacomazzi m. (pc)] 52 – 49  
30/01/2011 – 18:00 BENFANTE TORTONA COVO NORD EST SM LIGURE BATTISACCO I. (TO) – D’ERRICO L. (TO) – [garsia p. (pc)] 84 – 57  
29/01/2011 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE DON BOSCO CROCETTA DE GIORGI M. (SP) – CATARSI U. (SV) – [sassi l. (li)] 84 – 73  
29/01/2011 – 21:15 COGEIN SAVIGLIANO 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO ROCCATI M. (TO) – MARCON L. (TO) – [gallo a. (bg)] 70 – 78  
29/01/2011 – 18:00 COELSANUS VARESE EXPO INOX MORTARA TRECCANI L. (MI) – BELCUORE G. (LC) – [pellicioli e. (bg)] 60 – 71  

.

Giornata n. 17          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
05/02/2011 – 21:00 BASKET TRECATE COELSANUS VARESE NUARA S. (GE) – CAPPONI A. (SP) 95 – 92 d1ts
06/02/2011 – 18:00 ZIMETAL ALESSANDRIA COVO NORD EST SM LIGURE ROCCATI M. (TO) – GHIRELLO L. (NO) – [pellicioli e. (bg)] 83 – 78  
05/02/2011 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO NEVE SESTRI LEVANTE LUNGHI E. (CO) – GALLIANI A. (CO) – [origlia g. (va)] 81 – 56  
06/02/2011 – 18:00 BENFANTE TORTONA IRTE BUSTO ARSIZIO BOGINO M. (TO) – TRALLI M. (TO) – [tomasello g. (mn)] 107 – 70  
05/02/2011 – 21:15 COGEIN SAVIGLIANO AZIMUT LOANO VANACORE A. (VC) – D’ERRICO L. (TO) – [perotti m. (va)] 79 – 71  
05/02/2011 – 21:00 EXPO INOX MORTARA DON BOSCO CROCETTA CALVERI M. (VA) – GALBERSANINI F. (VA) 72 – 59  
05/02/2011 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO CIPIR DOMODOSSOLA BORGHI L. (CO) – GAZZE’ M. (CO) 77 – 67  

.

Giornata n. 18          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
13/02/2011 – 18:00 ZIMETAL ALESSANDRIA BENFANTE TORTONA NUARA S. (GE) – ORO S. (GE) – [origlia g. (va)] 70 – 58  
12/02/2011 – 21:00 IRTE BUSTO ARSIZIO EXPO INOX MORTARA MATRANGA M. (TP) – VILARDI M. (TP) – [giacomazzi m. (pc)] 69 – 58  
12/02/2011 – 21:00 DON BOSCO CROCETTA BASKET TRECATE SPINELLI M. (PV) – PUCCINI P. (GE) 70 – 67  
12/02/2011 – 18:30 COVO NORD EST SM LIGURE KOPA ENGINEERING TORINO GAZZE’ M. (CO) – CORDONE I. (PV) 64 – 71  
12/02/2011 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE AZIMUT LOANO TRECCANI L. (MI) – VENUTI G. (MI) – [frigoli n. (li)] 90 – 72  
13/02/2011 – 18:00 CIPIR DOMODOSSOLA COGEIN SAVIGLIANO BATTISACCO I. (TO) – GALVAGNO D. (TO) 61 – 73  
12/02/2011 – 18:00 COELSANUS VARESE 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO GALLIANI A. (CO) – PENONE E. (CO) 74 – 63  

.

Giornata n. 19          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
19/02/2011 – 21:00 BASKET TRECATE IRTE BUSTO ARSIZIO VANACORE A. (VC) – MARCON L. (TO) 72 – 68  
19/02/2011 – 18:30 AZIMUT LOANO DON BOSCO CROCETTA NUARA S. (GE) – ORO S. (GE) 74 – 68  
19/02/2011 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO ZIMETAL ALESSANDRIA DE GIORGI M. (SP) – PUCCINI P. (GE) – [abbiati g. (bg)] 73 – 64  
20/02/2011 – 18:00 CIPIR DOMODOSSOLA COELSANUS VARESE BOGINO M. (TO) – CIREGNA D. (PC) 70 – 46  
19/02/2011 – 21:15 COGEIN SAVIGLIANO NEVE SESTRI LEVANTE PISANU G. (NO) – GHIRELLO L. (NO) – [gasparri l. (mi)] 78 – 66  
19/02/2011 – 21:00 EXPO INOX MORTARA BENFANTE TORTONA COFFETTI A. (BG) – LONATI G. (MI) 70 – 84  
19/02/2011 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO COVO NORD EST SM LIGURE BEFFUMO A. (MI) – PEPE A. (TO) 76 – 81  
        n.d.  

.

Giornata n. 20          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
27/02/2011 – 18:00 ZIMETAL ALESSANDRIA BASKET TRECATE BOGINO M. (TO) – D’ERRICO L. (TO) – [sticco g. (to)] 68 – 95  
26/02/2011 – 21:00 IRTE BUSTO ARSIZIO AZIMUT LOANO BORGHI L. (CO) – GAZZE’ M. (CO) – [albanesi a. (va)] 94 – 67  
27/02/2011 – 18:00 BENFANTE TORTONA COGEIN SAVIGLIANO PIRAZZI L. (VC) – CATARSI U. (SV) 86 – 63  
26/02/2011 – 21:00 DON BOSCO CROCETTA CIPIR DOMODOSSOLA PISANU G. (NO) – GHIRELLO L. (NO) 64 – 72  
26/02/2011 – 18:30 COVO NORD EST SM LIGURE EXPO INOX MORTARA VANACORE A. (VC) – MARCON L. (TO) 84 – 77  
26/02/2011 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO DE GIORGI M. (SP) – CAPPONI A. (SP) 60 – 74  
26/02/2011 – 18:00 COELSANUS VARESE KOPA ENGINEERING TORINO LOMBARDO D. (TP) – GIACALONE A. (TP) – [perillo m. (lc)] 55 – 68  

.

Giornata n. 21          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
05/03/2011 – 21:00 BASKET TRECATE EXPO INOX MORTARA ORO S. (GE) – CATARSI U. (SV) – [salmoiraghi g. (va)] 72 – 88  
05/03/2011 – 18:30 AZIMUT LOANO BENFANTE TORTONA DE GIORGI M. (SP) – PUCCINI P. (GE) 49 – 68  
05/03/2011 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO IRTE BUSTO ARSIZIO PISANU G. (NO) – GHIRELLO L. (NO) 68 – 73  
05/03/2011 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE COELSANUS VARESE GUIDI A. (RE) – MUOLO B. (RE) – [sassi l. (li)] 65 – 59  
06/03/2011 – 18:00 CIPIR DOMODOSSOLA COVO NORD EST SM LIGURE GALLIANI A. (CO) – LONATI G. (MI) 84 – 69  
05/03/2011 – 21:15 COGEIN SAVIGLIANO DON BOSCO CROCETTA BELCUORE G. (LC) – VENUTI G. (MI) 70 – 89  
05/03/2011 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO ZIMETAL ALESSANDRIA LUNGHI E. (CO) – MACCAGNI S. (CO) – [perillo m. (lc)] 67 – 80  

.

Giornata n. 22          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
12/03/2011 – 21:00 BASKET TRECATE 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO BATTISACCO I. (TO) – GALVAGNO D. (TO) – [gaia p. (mi)] 89 – 84  
13/03/2011 – 18:00 ZIMETAL ALESSANDRIA CIPIR DOMODOSSOLA PIRAZZI L. (VC) – VANACORE A. (VC) – [abbiati g. (bg)] 79 – 72  
12/03/2011 – 21:00 IRTE BUSTO ARSIZIO COGEIN SAVIGLIANO LOMBARDO D. (TP) – GIACALONE A. (TP) – [gasparri l. (mi)] 85 – 78  
13/03/2011 – 18:00 BENFANTE TORTONA NEVE SESTRI LEVANTE BOGINO M. (TO) – MARCON L. (TO) 89 – 52  
12/03/2011 – 21:00 DON BOSCO CROCETTA COELSANUS VARESE ORO S. (GE) – PUCCINI P. (GE) 72 – 66  
12/03/2011 – 18:30 COVO NORD EST SM LIGURE AZIMUT LOANO PISANU G. (NO) – D’ERRICO L. (TO) 81 – 71  
12/03/2011 – 21:00 EXPO INOX MORTARA KOPA ENGINEERING TORINO NUARA S. (GE) – DE GIORGI M. (SP) – [perillo m. (lc)] 71 – 80  

.

Giornata n. 23          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
26/03/2011 – 18:30 AZIMUT LOANO BASKET TRECATE NUARA S. (GE) – CAPPONI A. (SP) 74 – 75  
26/03/2011 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO BENFANTE TORTONA COFFETTI A. (BG) – SPINELLI M. (PV) – [tosetti m. (co)] 70 – 61  
26/03/2011 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE ZIMETAL ALESSANDRIA FOTI D. (MI) – CORDONE I. (PV) 69 – 73  
27/03/2011 – 18:00 CIPIR DOMODOSSOLA EXPO INOX MORTARA BATTISACCO I. (TO) – PEPE A. (TO) – [salmoiraghi g. (va)] 73 – 49  
26/03/2011 – 21:15 COGEIN SAVIGLIANO COVO NORD EST SM LIGURE GALLIANI A. (CO) – GALVAGNO D. (TO) 81 – 76  
26/03/2011 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO DON BOSCO CROCETTA MATRANGA M. (TP) – VILARDI M. (TP) – [albanesi a. (va)] 72 – 61  
26/03/2011 – 18:00 COELSANUS VARESE IRTE BUSTO ARSIZIO BELCUORE G. (LC) – MACCAGNI S. (CO) 83 – 66  

.

Giornata n. 24          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
02/04/2011 – 21:00 BASKET TRECATE COGEIN SAVIGLIANO CALVERI M. (VA) – GALBERSANINI F. (VA) – [sticco g. (to)] 68 – 77  
02/04/2011 – 18:30 AZIMUT LOANO KOPA ENGINEERING TORINO FOTI D. (MI) – VENUTI G. (MI) 45 – 71  
02/04/2011 – 21:00 IRTE BUSTO ARSIZIO CIPIR DOMODOSSOLA BEFFUMO A. (MI) – PENONE E. (CO) – [pellicioli e. (bg)] 73 – 91  
03/04/2011 – 18:00 BENFANTE TORTONA COELSANUS VARESE VANACORE A. (VC) – D’ERRICO L. (TO) 73 – 40  
02/04/2011 – 21:00 DON BOSCO CROCETTA ZIMETAL ALESSANDRIA CATARSI U. (SV) – DE GIORGI M. (SP) 74 – 68  
02/04/2011 – 18:30 COVO NORD EST SM LIGURE NEVE SESTRI LEVANTE SPINELLI M. (PV) – CAPPONI A. (SP) 64 – 69  
02/04/2011 – 21:00 EXPO INOX MORTARA 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO PISANU G. (NO) – GHIRELLO L. (NO) – [origlia g. (va)] 71 – 54  

.

Giornata n. 25          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
10/04/2011 – 18:00 ZIMETAL ALESSANDRIA EXPO INOX MORTARA NUARA S. (GE) – ORO S. (GE) – [pellicioli e. (bg)] 69 – 70  
09/04/2011 – 21:00 KOPA ENGINEERING TORINO COGEIN SAVIGLIANO BORGHI L. (CO) – ZUCCARELLO D. (VA) 80 – 79  
09/04/2011 – 18:30 COVO NORD EST SM LIGURE DON BOSCO CROCETTA FOTI D. (MI) – LONATI G. (MI) 69 – 68  
09/04/2011 – 21:00 NEVE SESTRI LEVANTE IRTE BUSTO ARSIZIO DE GIORGI M. (SP) – CATARSI U. (SV) 80 – 68  
10/04/2011 – 18:00 CIPIR DOMODOSSOLA BASKET TRECATE PIRAZZI L. (VC) – BOGINO M. (TO) – [garsia p. (pc)] 88 – 57  
09/04/2011 – 21:00 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO BENFANTE TORTONA GAZZE’ M. (CO) – LUNGHI E. (CO) – [perillo m. (lc)] 75 – 79  
09/04/2011 – 18:00 COELSANUS VARESE AZIMUT LOANO GIACALONE A. (TP) – LOMBARDO D. (TP) 72 – 61  

.

Giornata n. 26          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
16/04/2011 – 21:00 BASKET TRECATE COVO NORD EST SM LIGURE LUNGHI E. (CO) – MACCAGNI S. (CO) 105 – 112  
16/04/2011 – 21:00 AZIMUT LOANO ZIMETAL ALESSANDRIA BEFFUMO A. (MI) – LONATI G. (MI) 87 – 79  
16/04/2011 – 21:00 IRTE BUSTO ARSIZIO 7LAGHI GAZZADA SCHIANNO VANACORE A. (VC) – PIRAZZI L. (VC) – [origlia g. (va)] 74 – 105  
16/04/2011 – 21:00 BENFANTE TORTONA CIPIR DOMODOSSOLA BELCUORE G. (LC) – VENUTI G. (MI) 85 – 78  
16/04/2011 – 21:00 DON BOSCO CROCETTA KOPA ENGINEERING TORINO DI NAPOLI A. (MO) – CORDONE I. (PV) – [gasparri l. (mi)] 65 – 73  
16/04/2011 – 21:00 COGEIN SAVIGLIANO COELSANUS VARESE BATTISACCO I. (TO) – MARCON L. (TO) 81 – 73  
16/04/2011 – 21:00 EXPO INOX MORTARA NEVE SESTRI LEVANTE ZUCCARELLO D. (VA) – CALVERI M. (VA) – [garsia p. (pc)] 89 – 85  

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

 
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: