SUPERBAsketball – Basket di Genova e Liguria

Notizie, notiziole e baggianate

CREG/M 2010-2011 – Stagione regolare


Classifica finale stagione regolare:   

Classifica aggiornata al 06/04/2011
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1 Basket Follo 46 26 23 3 2051 1646 +405 885 2.0 10 0.6 2.6 1.24605
2 Sarzana Basket 46 26 23 3 1816 1430 +386 885 2.0 10 0.4 2.4 1.26993
3 RED PiscineGeirinoOvada 36 26 18 8 1997 1784 +213 692 1.2 5 0.0 1.2 1.11939
4 Cus Genova 32 26 16 10 1796 1665 +131 615 1.6 3 0.2 1.8 1.07868
5 Spezia B.C. 32 26 16 10 1764 1696 +68 615 0.4 3 -0.2 0.2 1.04009
6 A.C. Rapallo 30 26 15 11 1807 1671 +136 577 1.6 2 0.2 1.8 1.08139
7 G.S.GranaroloMARFINA 30 26 15 11 1995 1886 +109 577 1.2 2 0.2 1.4 1.05779
8 Aurora Basket Chiavari 26 26 13 13 1649 1578 +71 500 1.2 0 0.0 1.2 1.04499
9 Pontecarrega Quezzi 24 26 12 14 1890 1837 +53 462 1.2 -1 0.2 1.4 1.02885
10 A.B. Sestri 16 26 8 18 1579 1698 -119 308 0.4 -5 -0.4 0.0 0.92992
11 PolPontremolese CONAD 16 26 8 18 1529 1946 -417 308 0.4 -5 -0.6 -0.2 0.78571
12 VillaggioFORD AUTOCHIAV 14 26 7 19 1534 1795 -261 269 0.0 -6 -0.2 -0.2 0.85460
13 Vis Basket Genova 8 26 4 22 1575 1940 -365 154 0.0 -9 -0.4 -0.4 0.81186
14 Pro Recco Basket 8 26 4 22 1638 2048 -410 154 0.8 -9 0.0 0.8 0.79980


.

Risultati:

Giornata n. 1    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
02/10/2010 – 18:00 A.B. Sestri Villaggio Sport Pall. RUBINO A. (IM) – METTI N. (GE) 55 – 68  
02/10/2010 – 19:00 Pontecarrega Quezzi Spezia B.C. EMPOLDI G. (GE) – ROMANI C. (GE) 73 – 77  
03/10/2010 – 18:30 A.C. Rapallo Basket Follo CINGOLANI M. (GE) – METTI N. (GE) 63 – 67  
02/10/2010 – 20:00 Cus Genova Pro Recco Basket FALLETTA L. (SV) – NUARA S. (GE) 75 – 62  
02/10/2010 – 18:00 Vis Basket Genova RED PiscineGeirinoOvada POMPEI L. (SP) – POMPEI F. (SP) 54 – 89  
02/10/2010 – 18:30 Sarzana Basket G.S. Granarolo FORTUNATO D. (GE) – VOLPE V. (SP) 62 – 42  
03/10/2010 – 18:00 Aurora Basket Chiavari PolPontremolese CONAD BRACCO M. (GE) – CAVALLARO A. (GE) 85 – 37  

.

Giornata n. 2    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
10/10/2010 – 18:00 PolPontremolese CONAD Cus Genova ULDANCK D. (PI) – BONGIORNI A. (PI) 53 – 56  
09/10/2010 – 21:00 Villaggio Sport Pall. Sarzana Basket METTI N. (GE) – ROMANI C. (GE) 33 – 71  
09/10/2010 – 18:30 Basket Follo A.B. Sestri BELMONTE G. (SP) – POMPEI F. (SP) 67 – 46  
09/10/2010 – 19:00 G.S. Granarolo Pontecarrega Quezzi CINGOLANI M. (GE) – NUARA S. (GE) 117 – 109  
10/10/2010 – 18:30 Pro Recco Basket A.C. Rapallo EMPOLDI G. (GE) – ORO S. (GE) 59 – 74  
09/10/2010 – 21:00 RED PiscineGeirinoOvada Aurora Basket Chiavari FALLETTA L. (SV) – FORTUNATO D. (GE) 74 – 71  
10/10/2010 – 18:00 Spezia B.C. Vis Basket Genova DE ANGELI D. (GE) – CAVALLARO A. (GE) 81 – 68  

.

Giornata n. 3    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
17/10/2010 – 18:00 A.B. Sestri Pro Recco Basket POMPEI L. (SP) – MAZZELLA D. (SP) 75 – 54  
16/10/2010 – 19:00 Pontecarrega Quezzi Villaggio Sport Pall. Designazione arbitri non presente., 87 – 59  
17/10/2010 – 18:30 A.C. Rapallo PolPontremolese CONAD FALLETTA L. (SV) 80 – 47  
16/10/2010 – 21:00 RED PiscineGeirinoOvada Spezia B.C. – METTI N. (GE) – [fossati g. (ge)] 74 – 79  
16/10/2010 – 18:00 Vis Basket Genova G.S. Granarolo ROMANI C. (GE) – CASTAGNARO A. (GE) 43 – 73  
16/10/2010 – 18:30 Sarzana Basket Basket Follo EMPOLDI G. (GE) – MAZZELLA D. (SP) 56 – 66  
17/10/2010 – 18:00 Aurora Basket Chiavari Cus Genova – METTI N. (GE) 59 – 53  

.

Giornata n. 4    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
24/10/2010 – 18:00 PolPontremolese CONAD A.B. Sestri LANCIA D. (SP), 48 – 46  
23/10/2010 – 21:00 VillaggioFORD AUTOCHIAV Vis Basket Genova NUARA S. (GE) – DE ANGELI D. (GE) – [pez m. (ge)] 67 – 47  
23/10/2010 – 18:30 Basket Follo Pontecarrega Quezzi MAZZELLA D. (SP) – LANCIA D. (SP) 57 – 72  
23/10/2010 – 20:00 Cus Genova RED PiscineGeirinoOvada GATTO S. (GE) – EMPOLDI G. (GE) – [puccini g. (ge)] 62 – 74  
23/10/2010 – 19:00 G.S. Granarolo Spezia B.C. FALLETTA L. (SV) – RIZZI R. (IM) 75 – 80  
24/10/2010 – 18:30 Pro Recco Basket Sarzana Basket PAU E. N. (SV) – MEDDA A. (SV) 61 – 82  
24/10/2010 – 18:00 Aurora Basket Chiavari A.C. Rapallo BELMONTE G. (SP) – POMPEI L. (SP) 57 – 52  

.

Giornata n. 5    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
30/10/2010 – 18:00 A.B. Sestri Aurora Basket Chiavari EMPOLDI G. (GE) – CINGOLANI M. (GE) 51 – 50  
30/10/2010 – 19:00 Pontecarrega Quezzi Pro Recco Basket CAVALLARO A. (GE) – NUARA S. (GE) 108 – 67  
31/10/2010 – 18:30 A.C. Rapallo Cus Genova METTI N. (GE) – ROMANI C. (GE) – [gamberini p. (ge)] 73 – 71  
30/10/2010 – 19:00 G.S. Granarolo RED PiscineGeirinoOvada FALLETTA L. (SV) – RIZZI R. (IM) 83 – 74  
30/10/2010 – 21:00 Spezia B.C. VillaggioFORD AUTOCHIAV MAZZELLA D. (SP) – LANCIA D. (SP) 62 – 50  
30/10/2010 – 18:30 Basket Follo Vis Basket Genova POMPEI L. (SP), 76 – 66  
30/10/2010 – 18:30 Sarzana Basket PolPontremolese CONAD FERRARI A. (GE) – [vaccarini r. (sp)] 70 – 49  

.

Giornata n. 6    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
07/11/2010 – 18:00 PolPontremolese CONAD Pontecarrega Quezzi BELMONTE G. (SP) – POMPEI F. (SP) 67 – 65  
06/11/2010 – 21:00 VillaggioFORD AUTOCHIAV G.S. Granarolo CINGOLANI M. (GE) – CAVALLARO A. (GE) 60 – 80  
06/11/2010 – 18:00 Basket Follo Spezia B.C. METTI N. (GE) – EMPOLDI G. (GE) 62 – 74  
06/11/2010 – 20:00 Cus Genova A.B. Sestri FALLETTA L. (SV) – BERTOLUCCI F. (SV) – [fossati g. (ge)] 57 – 55  
07/11/2010 – 18:30 Pro Recco Basket Vis Basket Genova FERRARI A. (GE) – MAZZELLA D. (SP) – [de marco l. (sv)] 68 – 78  
06/11/2010 – 21:00 RED PiscineGeirinoOvada A.C. Rapallo PAU E. (SV) – NUARA S. (GE) 91 – 88  
07/11/2010 – 18:00 Aurora Basket Chiavari Sarzana Basket DE ANGELI D. (GE) – ROMANI C. (GE) 55 – 58  

.

Giornata n. 7    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
13/11/2010 – 18:00 A.B. Sestri A.C. Rapallo ROMANI C. (GE) – EMPOLDI G. (GE) 51 – 68  
13/11/2010 – 19:00 Pontecarrega Quezzi Aurora Basket Chiavari FALLETTA L. (SV) – PAU E. (SV) 61 – 72  
13/11/2010 – 21:00 VillaggioFORD AUTOCHIAV RED PiscineGeirinoOvada MEDDA A. (SV) – BERTOLUCCI F. (SV) 50 – 66  
13/11/2010 – 19:00 G.S. Granarolo Basket Follo GATTO S. (GE) – FERRARI A. (GE) 84 – 78  
14/11/2010 – 18:00 Spezia B.C. Pro Recco Basket POMPEI F. (SP) – POMPEI L. (SP) 69 – 37  
14/11/2010 – 18:00 Vis Basket Genova PolPontremolese CONAD DE ANGELI D. (GE) – NUARA S. (GE) – [puccini g. (ge)] 72 – 74 d1ts
13/11/2010 – 18:30 Sarzana Basket Cus Genova LANCIA D. (SP) – MAZZELLA D. (SP) – [manuguerra g. (sp)] 80 – 55  

.

Giornata n. 8    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
17/11/2010 – 21:00 PolPontremolese CONAD Spezia B.C. MAZZELLA D. (SP) – LANCIA D. (SP) 55 – 63  
18/11/2010 – 21:00 A.C. Rapallo Sarzana Basket DE ANGELI D. (GE) 63 – 72  
17/11/2010 – 21:15 Basket Follo VillaggioFORD AUTOCHIAV CAVALLARO A. (GE) – VACCARINI R. (SP) 99 – 62  
17/11/2010 – 21:00 Cus Genova Pontecarrega Quezzi EMPOLDI G. (GE) – NUARA S. (GE) 63 – 67  
17/11/2010 – 21:00 Pro Recco Basket G.S. Granarolo FALLETTA L. (SV) – NUARA S. (GE) 63 – 94  
17/11/2010 – 21:00 RED PiscineGeirinoOvada A.B. Sestri RIZZI R. (IM) – RUBINO A. (IM) 91 – 63  
17/11/2010 – 21:00 Aurora Basket Chiavari Vis Basket Genova MEDDA A. (SV) – CASTAGNARO A. (GE) 75 – 61  

.

Giornata n. 9    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
20/11/2010 – 19:00 Pontecarrega Quezzi A.C. Rapallo NUARA S. (GE) – MAZZELLA D. (SP) 73 – 96  
20/11/2010 – 21:00 VillaggioFORD AUTOCHIAV Pro Recco Basket EMPOLDI G. (GE) – CINGOLANI M. (GE) 63 – 48  
20/11/2010 – 18:30 Basket Follo RED PiscineGeirinoOvada FALLETTA L. (SV) – METTI N. (GE) 70 – 65  
20/11/2010 – 19:00 G.S. Granarolo PolPontremolese CONAD ROMANI C. (GE) – CAVALLARO A. (GE) – [de marco l. (sv)] 105 – 68  
21/11/2010 – 18:00 Spezia B.C. Aurora Basket Chiavari FERRARI A. (GE) – DE ANGELI D. (GE) 86 – 74  
20/11/2010 – 18:00 Vis Basket Genova Cus Genova RIZZI R. (IM) – VICARI D. (IM) – [calosci p. (ge)] 56 – 49  
20/11/2010 – 18:30 Sarzana Basket A.B. Sestri POMPEI F. (SP) – POMPEI L. (SP) 55 – 48  

.

Giornata n. 10    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
27/11/2010 – 18:00 A.B. Sestri Pontecarrega Quezzi Designazione arbitri non presente. 72 – 65  
27/11/2010 – 21:00 VillaggioFORD AUTOCHIAV PolPontremolese CONAD MAZZELLA D. (SP) – NUARA S. (GE) 68 – 77  
28/11/2010 – 18:30 A.C. Rapallo Vis Basket Genova CAVALLARO A. (GE) – EMPOLDI G. (GE) 84 – 54  
27/11/2010 – 20:00 Cus Genova Spezia B.C. FALLETTA L. (SV) – GATTO S. (GE) 71 – 52  
28/11/2010 – 18:30 Pro Recco Basket Basket Follo LANCIA D. (SP) – PUCCINI P. (GE) 75 – 93  
28/11/2010 – 18:00 RED PiscineGeirinoOvada Sarzana Basket ROMANI C. (GE) – PAU E. (SV) – [tascione s. (sv)] 74 – 78  
28/11/2010 – 18:00 Aurora Basket Chiavari G.S. Granarolo MAZZELLA D. (SP) – POMPEI L. (SP) – [fossati g. (ge)] 62 – 66  

.

Giornata n. 11    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
04/12/2010 – 19:00 Pontecarrega Quezzi Sarzana Basket EMPOLDI G. (GE) – METTI N. (GE) 53 – 62  
04/12/2010 – 21:00 VillaggioFORD AUTOCHIAV Aurora Basket Chiavari FALLETTA L. (SV) – PAU E. (SV) – [pez m. (ge)] 56 – 54  
04/12/2010 – 21:15 Basket Follo PolPontremolese CONAD POMPEI F. (SP) – VOLPE V. (SP) 103 – 57  
04/12/2010 – 19:00 G.S.GranaroloMARFINA Cus Genova DE ANGELI D. (GE) – FERRARI A. (GE) – [fossati g. (ge)] 80 – 69  
05/12/2010 – 18:30 Pro Recco Basket RED PiscineGeirinoOvada CAVALLARO A. (GE) – NUARA S. (GE) 71 – 88  
04/12/2010 – 21:00 Spezia B.C. A.C. Rapallo MAZZELLA D. (SP) – POMPEI L. (SP) 70 – 68 d1ts
04/12/2010 – 18:00 Vis Basket Genova A.B. Sestri ROMANI C. (GE) – MEDDA A. (SV) – [puccini g. (ge)] 72 – 61  

.

Giornata n. 12    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
11/12/2010 – 18:00 A.B. Sestri Spezia B.C. NUARA S. (GE) – METTI N. (GE) 79 – 80 d1ts
12/12/2010 – 18:00 PolPontremolese CONAD Pro Recco Basket FERRARI A. (GE) – ROMANI C. (GE) 72 – 64  
11/12/2010 – 19:00 Pontecarrega Quezzi RED PiscineGeirinoOvada FALLETTA L. (SV) – MEDDA A. (SV) 74 – 72 d1ts
12/12/2010 – 18:30 A.C. Rapallo G.S. GranaroloMARFINA GATTO S. (GE) – EMPOLDI G. (GE) 75 – 62  
11/12/2010 – 20:00 Cus Genova VillaggioFORD AUTOCHIAV ROMANI C. (GE) – EMPOLDI G. (GE) 61 – 57  
11/12/2010 – 18:30 Sarzana Basket Vis Basket Genova POMPEI F. (SP) – POMPEI L. (SP) 71 – 54  
12/12/2010 – 18:00 Aurora Basket Chiavari Basket Follo METTI N. (GE) – CINGOLANI M. (GE) 68 – 82  

.

Giornata n. 13    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
18/12/2010 – 21:00 VillaggioFORD AUTOCHIAV A.C. Rapallo DE ANGELI D. (GE) – CINGOLANI M. (GE) – [pez m. (ge)] 52 – 56  
18/12/2010 – 18:30 Basket Follo Cus Genova MAZZELLA D. (SP) – POMPEI F. (SP) 87 – 73  
18/12/2010 – 19:00 G.S.GranaroloMARFINA A.B. Sestri MEDDA A. (SV) – SQUILLACE C. (IM) 88 – 67  
19/12/2010 – 18:30 Pro Recco Basket Aurora Basket Chiavari MEDDA A. (SV) – DE ANGELI D. (GE) 61 – 60  
19/12/2010 – 18:00 RED PiscineGeirinoOvada PolPontremolese CONAD RIZZI R. (IM) – VICARI D. (IM) – [de marco l. (sv)] 109 – 62  
19/12/2010 – 18:00 Spezia B.C. Sarzana Basket GATTO S. (GE) – ROMANI C. (GE) 52 – 62  
18/12/2010 – 18:00 Vis Basket Genova Pontecarrega Quezzi FERRARI A. (GE) – EMPOLDI G. (GE) 75 – 69  

.

Giornata n. 14    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
09/01/2011 – 18:00 PolPontremolese CONAD Aurora Basket Chiavari MAZZELLA D. (SP) – BELMONTE G. (SP) 57 – 64  
08/01/2011 – 21:00 VillaggioFORD AUTOCHIAV A.B. Sestri MAZZELLA D. (SP) – POMPEI F. (SP) 57 – 67  
08/01/2011 – 18:30 Basket Follo A.C. Rapallo METTI N. (GE) – GATTO S. (GE) 69 – 60  
08/01/2011 – 19:00 G.S.GranaroloMARFINA Sarzana Basket EMPOLDI G. (GE) – NUARA S. (GE) – [fossati g. (ge)] 71 – 83  
09/01/2011 – 18:30 Pro Recco Basket Cus Genova PUCCINI P. (GE) – ROMANI C. (GE) 62 – 97  
09/01/2011 – 18:00 RED PiscineGeirinoOvada Vis Basket Genova DE ANGELI D. (GE) 89 – 59  
09/01/2011 – 18:00 Spezia B.C. Pontecarrega Quezzi FALLETTA L. (SV) – PAU E. (SV) – [manuguerra g. (sp)] 47 – 67  

.

Giornata n. 15    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
15/01/2011 – 18:00 A.B. Sestri Basket Follo EMPOLDI G. (GE) – CINGOLANI M. (GE) – [tascione s. (sv)] 53 – 78  
15/01/2011 – 19:00 Pontecarrega Quezzi G.S.GranaroloMARFINA ROMANI C. (GE) – NUARA S. (GE) 69 – 63  
16/01/2011 – 18:30 A.C. Rapallo Pro Recco Basket FALLETTA L. (SV) – NUARA S. (GE) 79 – 57  
15/01/2011 – 20:00 Cus Genova PolPontremolese CONAD PAU E. (SV) – MEDDA A. (SV) 102 – 56  
15/01/2011 – 18:00 Vis Basket Genova Spezia B.C. RIZZI R. (IM) – RUBINO A. (IM) 69 – 77  
15/01/2011 – 18:30 Sarzana Basket VillaggioFORD AUTOCHIAV LANCIA D. (SP) 67 – 38  
16/01/2011 – 18:00 Aurora Basket Chiavari RED PiscineGeirinoOvada METTI N. (GE) – GATTO S. (GE) 20 – 0 Solo 3 under su 10 a referto

.

Giornata n. 16    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
23/01/2011 – 18:00 PolPontremolese CONAD A.C. Rapallo LANCIA D. (SP) – POMPEI F. (SP) 64 – 67 d1ts
22/01/2011 – 21:00 VillaggioFORD AUTOCHIAV Pontecarrega Quezzi CINGOLANI M. (GE) – METTI N. (GE) 80 – 93  
22/01/2011 – 21:15 Basket Follo Sarzana Basket MEDDA A. (SV) – FALLETTA L. (SV) 68 – 67 d1ts
22/01/2011 – 20:30 Cus Genova Aurora Basket Chiavari – GATTO S. (GE) 68 – 49  
22/01/2011 – 19:00 G.S.GranaroloMARFINA Vis Basket Genova ROMANI C. (GE) – VICARI D. (IM) 78 – 66  
23/01/2011 – 18:30 Pro Recco Basket A.B. Sestri – METTI N. (GE) 61 – 75  
23/01/2011 – 18:00 Spezia B.C. RED PiscineGeirinoOvada CAPPONI A. (SP) – ROMANI C. (GE) 76 – 80  

.

Giornata n. 17    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
29/01/2011 – 18:00 A.B. Sestri PolPontremolese CONAD VICARI D. (IM) – SQUILLACE C. (IM) – [fossati g. (ge)] 79 – 46  
29/01/2011 – 19:00 Pontecarrega Quezzi Basket Follo ORO S. (GE) – PUCCINI P. (GE) 64 – 79  
30/01/2011 – 18:30 A.C. Rapallo Aurora Basket Chiavari METTI N. (GE) – NUARA S. (GE) 61 – 45  
23/02/2011 – 21:00 RED PiscineGeirinoOvada Cus Genova ORO S. (GE) – ROMANI C. (GE) 78 – 76  
30/01/2011 – 18:00 Spezia B.C. G.S.GranaroloMARFINA – POMPEI F. (SP) – [vaccarini r. (sp)] 90 – 69  
29/01/2011 – 18:00 Vis Basket Genova VillaggioFORD AUTOCHIAV MEDDA A. (SV) – NUARA S. (GE) 49 – 57  
29/01/2011 – 18:30 Sarzana Basket Pro Recco Basket POMPEI F. (SP) – POMPEI L. (SP) 74 – 47  

.

Giornata n. 18    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
06/02/2011 – 18:00 PolPontremolese CONAD Sarzana Basket MAZZELLA D. (SP) 51 – 75  
05/02/2011 – 21:00 VillaggioFORD AUTOCHIAV Spezia B.C. GATTO S. (GE) 62 – 55  
05/02/2011 – 18:30 Vis Basket Genova Basket Follo NUARA S. (GE) – CINGOLANI M. (GE) – [calosci p. (ge)] 67 – 77  
05/02/2011 – 20:00 Cus Genova A.C. Rapallo MEDDA A. (SV) – PAU E. (SV) – [gamberini p. (ge)] 72 – 62  
06/02/2011 – 18:30 Pro Recco Basket Pontecarrega Quezzi PAU E. (SV) 72 – 82  
06/02/2011 – 18:00 RED PiscineGeirinoOvada G.S.GranaroloMARFINA CATARSI U. (SV) – MEDDA A. (SV) 85 – 68  
06/02/2011 – 18:00 Aurora Basket Chiavari A.B. Sestri POMPEI F. (SP) – POMPEI L. (SP) 70 – 47  

.

Giornata n. 19    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
12/02/2011 – 18:00 A.B. Sestri Cus Genova GATTO S. (GE) – METTI N. (GE) 45 – 51  
12/02/2011 – 19:00 Pontecarrega Quezzi PolPontremolese CONAD PAU E. (SV) – MEDDA A. (SV) 61 – 62  
13/02/2011 – 18:30 A.C. Rapallo RED PiscineGeirinoOvada PAU E. (SV) – FALLETTA L. (SV) 70 – 84  
12/02/2011 – 19:00 G.S.GranaroloMARFINA VillaggioFORD AUTOCHIAV CINGOLANI M. (GE) – NUARA S. (GE) – [de marco l. (sv)] 78 – 83  
13/02/2011 – 18:00 Spezia B.C. Basket Follo BRACCO M. (GE) – LANCIA D. (SP) – [manuguerra g. (sp)] 55 – 73  
12/02/2011 – 18:00 Vis Basket Genova Pro Recco Basket MAZZELLA D. (SP) – POMPEI L. (SP) 101 – 105 d3ts
12/02/2011 – 18:30 Sarzana Basket Aurora Basket Chiavari LANCIA D. (SP) – POMPEI F. (SP) 88 – 58  

.

Giornata n. 20    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
20/02/2011 – 18:00 PolPontremolese CONAD Vis Basket Genova POMPEI F. (SP) – MAZZELLA D. (SP) 68 – 47  
20/02/2011 – 18:30 A.C. Rapallo A.B. Sestri DE ANGELI D. (GE) – ROMANI C. (GE) 69 – 74  
19/02/2011 – 18:30 Basket Follo G.S.GranaroloMARFINA FALLETTA L. (SV) – MEDDA A. (SV) 73 – 61  
19/02/2011 – 20:45 Cus Genova Sarzana Basket EMPOLDI G. (GE) – ROMANI C. (GE) 62 – 60  
20/02/2011 – 18:30 Pro Recco Basket Spezia B.C. PAU E. (SV) – MEDDA A. (SV) 59 – 63  
18/02/2011 – 21:00 RED PiscineGeirinoOvada VillaggioFORD AUTOCHIAV PATRONE M. (SV) – CORREDDU E. (IM) 93 – 73  
20/02/2011 – 18:00 Aurora Basket Chiavari Pontecarrega Quezzi METTI N. (GE) – GATTO S. (GE) – [canestrelli p. (ge)] 75 – 67  

.

Giornata n. 21    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
26/02/2011 – 18:00 A.B. Sestri RED PiscineGeirinoOvada METTI N. (GE) – NUARA S. (GE) 73 – 77  
26/02/2011 – 19:00 Pontecarrega Quezzi Cus Genova PAU E. (SV) – FALLETTA L. (SV) 64 – 69  
26/02/2011 – 21:00 VillaggioFORD AUTOCHIAV Basket Follo MEDDA A. (SV) – PUCCINI P. (GE) 52 – 76  
26/02/2011 – 19:00 G.S.GranaroloMARFINA Pro Recco Basket ROMANI C. (GE) – ORO S. (GE) 81 – 68  
26/02/2011 – 21:00 Spezia B.C. PolPontremolese CONAD POMPEI LUCA di SANTO STEFANO DI MAGRA (SP), LANCIA DAMIANO di RICCO’ DEL GOLFO DI SPEZIA (SP) 89 – 67  
26/02/2011 – 18:00 Vis Basket Genova Aurora Basket Chiavari VICARI D. (IM) – CORREDDU E. (IM) – [tascione s. (sv)] 60 – 74  
26/02/2011 – 18:30 Sarzana Basket A.C. Rapallo POMPEI F. (SP) – MAZZELLA D. (SP) 73 – 56  

.

Giornata n. 22    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
04/03/2011 – 21:00 A.B. Sestri Sarzana Basket NUARA S. (GE) – METTI N. (GE) 60 – 66  
06/03/2011 – 18:00 PolPontremolese CONAD G.S.GranaroloMARFINA POMPEI F. (SP) – MAZZELLA D. (SP) 61 – 77  
06/03/2011 – 18:30 A.C. Rapallo Pontecarrega Quezzi LANCIA D. (SP) – POMPEI L. (SP) – [fossati g. (ge)] 69 – 76  
05/03/2011 – 20:00 Cus Genova Vis Basket Genova MEDDA A. (SV) – NUARA S. (GE) 81 – 52  
04/03/2011 – 21:00 Pro Recco Basket VillaggioFORD AUTOCHIAV FALLETTA L. (SV) – PAU E. (SV) 77 – 60  
16/03/2011 – 21:00 RED PiscineGeirinoOvada Basket Follo CATARSI U. (SV) – MEDDA A. (SV) 73 – 93  
06/03/2011 – 18:00 Aurora Basket Chiavari Spezia B.C. PAU E. (SV) – FALLETTA L. (SV) 81 – 78 d3ts

.

Giornata n. 23    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
12/03/2011 – 19:00 Pontecarrega Quezzi A.B. Sestri ROMANI C. (GE) – MAZZELLA D. (SP) 70 – 62  
11/03/2011 – 21:00 PolPontremolese CONAD VillaggioFORD AUTOCHIAV LANCIA D. (SP) – POMPEI L. (SP) 60 – 50  
12/03/2011 – 21:00 Basket Follo Pro Recco Basket POMPEI F. (SP) – POMPEI L. (SP) 105 – 50  
12/03/2011 – 19:00 G.S.GranaroloMARFINA Aurora Basket Chiavari MEDDA A. (SV) – FALLETTA L. (SV) – [de marco l. (sv)] 85 – 76 d1ts
13/03/2011 – 18:00 Spezia B.C. Cus Genova MAZZELLA D. (SP) – POMPEI F. (SP) 53 – 61  
12/03/2011 – 18:00 Vis Basket Genova A.C. Rapallo METTI N. (GE) – PAU E. (SV) – [canestrelli p. (ge)] 53 – 68  
12/03/2011 – 18:30 Sarzana Basket RED PiscineGeirinoOvada GATTO S. (GE) – NUARA S. (GE) 73 – 66  

.

Giornata n. 24    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
20/03/2011 – 18:00 Aurora Basket Chiavari VillaggioFORD AUTOCHIAV METTI N. (GE) – ROMANI C. (GE) 59 – 49  
19/03/2011 – 18:00 A.B. Sestri Vis Basket Genova EMPOLDI G. (GE) – FALLETTA L. (SV) 72 – 58  
20/03/2011 – 18:00 PolPontremolese CONAD Basket Follo MAZZELLA D. (SP) – POMPEI F. (SP) 49 – 85  
20/03/2011 – 18:00 A.C. Rapallo Spezia B.C. NUARA S. (GE) – DE ANGELI D. (GE) 54 – 46  
19/03/2011 – 20:00 Cus Genova G.S.GranaroloMARFINA NUARA S. (GE) – ROMANI C. (GE) 81 – 63  
20/03/2011 – 18:00 RED PiscineGeirinoOvada Pro Recco Basket RIZZI R. (IM) – VICARI D. (IM) 71 – 61  
19/03/2011 – 18:30 Sarzana Basket Pontecarrega Quezzi CAPPONI A. (SP) – POMPEI L. (SP) 78 – 46  

.

Giornata n. 25    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
26/03/2011 – 21:00 VillaggioFORD AUTOCHIAV Cus Genova EMPOLDI G. (GE) – PAU E. (SV) 76 – 87  
26/03/2011 – 21:15 Basket Follo Aurora Basket Chiavari LANCIA D. (SP) – POMPEI L. (SP) 78 – 60  
26/03/2011 – 19:00 G.S.GranaroloMARFINA A.C. Rapallo RIZZI R. (IM) – MEDDA A. (SV) 80 – 81 d1ts
27/03/2011 – 18:30 Pro Recco Basket PolPontremolese CONAD NUARA S. (GE) – ROMANI C. (GE) 87 – 53  
27/03/2011 – 18:00 RED PiscineGeirinoOvada Pontecarrega Quezzi FALLETTA L. (SV) – PAU E. (SV) 83 – 68  
26/03/2011 – 21:00 Spezia B.C. A.B. Sestri MAZZELLA D. (SP) – POMPEI F. (SP) 60 – 43  
26/03/2011 – 18:00 Vis Basket Genova Sarzana Basket METTI N. (GE) – NUARA S. (GE) 52 – 70  

.

Giornata n. 26    
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
03/04/2011 – 18:00 Aurora Basket Chiavari Pro Recco Basket CINGOLANI M. (GE) – EMPOLDI G. (GE) 76 – 42  
02/04/2011 – 18:00 A.B. Sestri G.S.GranaroloMARFINA MEDDA A. (SV) – EMPOLDI G. (GE) 60 – 72  
03/04/2011 – 18:00 PolPontremolese CONAD RED PiscineGeirinoOvada POMPEI L. (SP) – METTI N. (GE) 69 – 77  
02/04/2011 – 19:00 Pontecarrega Quezzi Vis Basket Genova NUARA S. (GE) – NUARA S. (GE) 87 – 42  
03/04/2011 – 18:30 A.C. Rapallo VillaggioFORD AUTOCHIAV MAZZELLA D. (SP) – LANCIA D. (SP) 71 – 52  
02/04/2011 – 20:00 Cus Genova Basket Follo FALLETTA L. (SV) – PAU E. (SV) 74 – 90  
02/04/2011 – 18:30 Sarzana Basket Spezia B.C. BONGIORNI A. (PI) – ULDANCK D. (PI) 63 – 50  
Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

 
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: