SUPERBAsketball – Basket di Genova e Liguria

Notizie, notiziole e baggianate

BDA/M 2010-2011 – Stagione regolare


Classifica finale regular season:

Classifica aggiornata al 18/04/2011
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   TIRRENO VADO LIGURE 54 30 27 3 2390 1921 +469 900 1.60 12 0.40 2.00 1.24414
2   ABC UTENSILI VARESE 48 30 24 6 2322 2122 +200 800 1.60 9 0.20 1.80 1.09425
3   ROYAL CASTELLANZA 38 30 19 11 2232 2080 +152 633 1.20 4 0.20 1.40 1.07308
4   LAFALEGNAMIC.FIORENTINO 38 30 19 11 2225 2171 +54 633 1.20 4 0.00 1.20 1.02487
5   RESINEX ISEO 36 30 18 12 2334 2257 +77 600 2.00 3 0.60 2.60 1.03412
6   LTC S.GIORGIO S/LEGNANO 34 30 17 13 2186 2118 +68 567 0.40 2 -0.40 0.00 1.03211
7   COMPUTER GROSS EMPOLI 34 30 17 13 2046 1911 +135 567 1.60 2 0.20 1.80 1.07064
8   ELETTROMECCANICA CECINA 32 30 16 14 2046 1982 +64 533 1.60 1 0.20 1.80 1.03229
9   KENFOSTER MONZA 30 30 15 15 2208 2253 -45 500 0.80 0 -0.20 0.60 0.98003
10   ARCA IMPRESA LUCCA 26 30 13 17 2042 2095 -53 433 1.20 -2 0.00 1.20 0.97470
11   CLAAG SERVICE FIRENZE 24 30 12 18 2022 2056 -34 400 0.80 -3 0.00 0.80 0.98346
12   MINORCONSUMO PRATO 22 30 11 19 1928 2082 -154 367 0.40 -4 -0.20 0.20 0.92603
13   PRESS BOLT SARONNO 22 30 11 19 2075 2178 -103 367 0.40 -4 -0.20 0.20 0.95271
14   PALL. EMPOLI 18 30 9 21 1884 2129 -245 300 0.00 -6 -0.40 -0.40 0.88492
15   SOLBAT PIOMBINO 14 30 7 23 1925 2224 -299 233 1.20 -8 0.00 1.20 0.86556
16   TECNOSTEEL TORINO 10 30 5 25 1880 2166 -286 167 0.00 -10 -0.40 -0.40 0.86796

 

Partite disputate:

Giornata n. 1          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
26/09/2010 – 18:00 PALL. EMPOLI BASKET ISEO LUCIFORA A. (PD) – CHIODI A. (PD) 40 – 67  
26/09/2010 – 18:00 MINORCONSUMO PRATO LTC SANGIORGESE MAROTA G. (AP) – PIERANTOZZI M. (AP) 49 – 66  
26/09/2010 – 18:00 SOLBAT PIOMBINO ABC UTENSILI VARESE MASCHIO D. (FI) – PAPINI S. (FI) 56 – 82  
25/09/2010 – 21:00 TORINO BASKET CLUB ABC CASTELFIORENTINO PANSECCHI M. (PV) – LIBERALI M. (MI) 52 – 72  
25/09/2010 – 18:30 NUOVA PALL FIRENZE FORTI E LIBERI MONZA CANAZZA M. (PD) – SCARSO A. (PD) 69 – 72 d1ts
26/09/2010 – 18:00 TIRRENO VADO LIGURE BASKET CECINA POLETTI F. (CO) – LEONI ORSENIGO C. (CO) 68 – 43  
25/09/2010 – 21:00 ROBUR BASKET SARONNO ROYAL CASTELLANZA PILATI R. (TO) – PATRONE M. (SV) 73 – 68 d1ts
26/09/2010 – 18:00 PALL. LUCCA U S EMPOLESE GALASSO M. (SI) – POLI R. (PT) 62 – 65  

.

Giornata n. 2          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
02/10/2010 – 21:00 BASKET ISEO TIRRENO VADO LIGURE ISIMBALDI C. (MI) – QUAIA S. (MI) 59 – 95  
02/10/2010 – 18:00 ROYAL CASTELLANZA MINORCONSUMO PRATO CANAZZA M. (PD) – CUNICO A. (VI) – [gasparri l. (mi)] 68 – 46  
02/10/2010 – 21:00 ABC UTENSILI VARESE PALL. LUCCA LANZONE A. (TO) – PILATI R. (TO) – [origlia g. (va)] 78 – 67  
02/10/2010 – 21:00 FORTI E LIBERI MONZA SOLBAT PIOMBINO PATRONE M. (SV) – CASTAGNARO A. (GE) – [pellicioli e. (bg)] 64 – 60  
02/10/2010 – 21:15 U S EMPOLESE NUOVA PALL FIRENZE SESTINI M. (AR) – LAURETANI A. (LI) 72 – 60  
03/10/2010 – 18:00 BASKET CECINA PALL. EMPOLI GALASSO MARTINO di SIENA (SI), POLI RICCARDO di PISTOIA (PT) n.d. Sospesa per condensa
02/10/2010 – 21:00 LTC SANGIORGESE TORINO BASKET CLUB ACQUAVIVA F. (MI) – BALZARINI D. (MI) 72 – 53  
02/10/2010 – 21:00 ABC CASTELFIORENTINO ROBUR BASKET SARONNO SOAVI A. (BO) – CAPPATI N. (FE) – [francia f. (si)] 57 – 47  

.

Giornata n. 3          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
10/10/2010 – 18:00 PALL. EMPOLI SOLBAT PIOMBINO TALLON U. (BO) – TERRANOVA F. (FE) 78 – 70  
09/10/2010 – 21:00 BASKET ISEO BASKET CECINA BOTTARI E. (ME) – MOLONIA A. (ME) – [tomasello g. (mn)] 77 – 93  
10/10/2010 – 18:00 MINORCONSUMO PRATO ABC CASTELFIORENTINO n.d. Rinviata (pioggia)
09/10/2010 – 21:00 TORINO BASKET CLUB ABC UTENSILI VARESE PAIS A. (SS) – VERMIGLIO M. (SS) – [gasparri l. (mi)] 67 – 69  
09/10/2010 – 18:30 NUOVA PALL FIRENZE ROYAL CASTELLANZA BARILANI S. (RM) – CARRARO S. (VE) – [barbieri f. (ve)] 61 – 75  
10/10/2010 – 18:00 TIRRENO VADO LIGURE U S EMPOLESE LANZONE A. (TO) – PRATI S. (AL) 85 – 72  
09/10/2010 – 21:00 ROBUR BASKET SARONNO LTC S.GIORGIO S.LEGNANO GALLOTTA S. (PA) – NICOSIA G. (TP) – [vaccarino a. (vr)] 62 – 81  
10/10/2010 – 18:00 PALL. LUCCA FORTI E LIBERI MONZA GUIDI D. (FI) – ROSSETTI G. (PI) – [francia f. (si)] 75 – 81  

.

Giornata n. 4          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
17/10/2010 – 18:00 ROYAL CASTELLANZA BASKET ISEO PANSECCHI M. (PV) – LIBERALI M. (MI) – [tognato c. (vi)] 76 – 70  
17/10/2010 – 18:00 SOLBAT PIOMBINO NUOVA PALL FIRENZE APREA M. (RM) – SANTELLA G. (LT) – [francia f. (si)] 72 – 76  
16/10/2010 – 21:00 ABC UTENSILI VARESE TIRRENO VADO LIGURE ACQUAVIVA F. (MI) – BALZARINI D. (MI) – [tomasello g. (mn)] 61 – 90  
16/10/2010 – 21:00 FORTI E LIBERI MONZA MINORCONSUMO PRATO PILATI R. (TO) – PRATI S. (AL) – [gasparri l. (mi)] 81 – 67  
17/10/2010 – 18:00 BASKET CECINA U S EMPOLESE TALLON U. (BO) – VENTURI M. (BO) 75 – 68  
16/10/2010 – 21:00 LTC S.GIORGIO S.LEGNANO ARCA IMPRESA LUCCA CHILA’ G. (MI) – LEONI ORSENIGO C. (CO) – [origlia g. (va)] 78 – 59  
17/10/2010 – 18:00 ABC CASTELFIORENTINO PALL. EMPOLI SESTINI M. (AR) – LAURETANI A. (LI) – [castellari d. (bo)] 73 – 66  
16/10/2010 – 21:00 PRESS BOLT SARONNO TECNOSTEEL TORINO SOMENSINI S. (BS) – LEONI ORSENIGO M. (CO) – [vaccarino a. (vr)] 86 – 67  

.

Giornata n. 5          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
24/10/2010 – 18:00 PALL. EMPOLI ROYAL CASTELLANZA MANIERO D. (VE) – SEMENZATO M. (VE) 72 – 56  
23/10/2010 – 21:00 RESINEX ISEO SOLBAT PIOMBINO CANAZZA M. (PD) – CUNICO A. (VI) – [origlia g. (va)] 77 – 64  
24/10/2010 – 18:00 MINORCONSUMO PRATO PRESS BOLT SARONNO GALASSO M. (SI) – ROSSETTI G. (PI) – [terranova v. (rm)] 77 – 62  
23/10/2010 – 21:15 U S EMPOLESE ABC UTENSILI VARESE TRASPEDINI D. (VR) – GIUSTO C. (PD) – [terranova v. (rm)] 62 – 71  
24/10/2010 – 18:00 BASKET CECINA LTC S.GIORGIO S.LEGNANO MASCHIO D. (FI) – CAPPATI N. (FE) 81 – 70  
23/10/2010 – 18:30 NUOVA PALL FIRENZE TECNOSTEEL TORINO PATRONE M. (SV) – CASTAGNARO A. (GE) – [francia f. (si)] 66 – 45  
24/10/2010 – 18:00 TIRRENO VADO LIGURE FORTI E LIBERI MONZA SESTINI M. (AR) – LAURETANI A. (LI) – [tomasello g. (mn)] 68 – 56  
24/10/2010 – 18:00 ARCA IMPRESA LUCCA ABC CASTELFIORENTINO TERRANOVA F. (FE) – SOLFANELLI L. (LI) 80 – 77 d1ts

.

Giornata n. 6          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
31/10/2010 – 18:00 ROYAL CASTELLANZA TIRRENO VADO LIGURE GRILLO G. (TO) – RADAELLI R. (MI) – [barbieri f. (ve)] 74 – 81  
31/10/2010 – 18:00 SOLBAT PIOMBINO ARCA IMPRESA LUCCA CRESCENZO F. (VR) – BONFANTE L. (VI) – [francia f. (si)] 52 – 61  
30/10/2010 – 21:00 TECNOSTEEL TORINO MINORCONSUMO PRATO VASSALLO S. (RM) – D’ARIELLI F. (CH) 65 – 68  
30/10/2010 – 21:00 ABC UTENSILI VARESE BASKET CECINA ASNAGHI F. (CO) – CUNICO A. (VI) – [morina c. (pg)] 73 – 55  
30/10/2010 – 21:00 FORTI E LIBERI MONZA U S EMPOLESE BOSCOLO E. (VE) – SEMENZATO M. (VE) – [pellicioli e. (bg)] 76 – 81  
30/10/2010 – 21:00 LTC S.GIORGIO S.LEGNANO NUOVA PALL FIRENZE PILATI R. (TO) – PRATI S. (AL) – [barbieri f. (ve)] 52 – 61  
31/10/2010 – 18:00 ABC CASTELFIORENTINO RESINEX ISEO GALASSO M. (SI) – ROSSETTI G. (PI) 85 – 92  
30/10/2010 – 21:00 PRESS BOLT SARONNO PALL. EMPOLI GIUMMARRA E. (RG) – MOLONIA A. (ME) 71 – 75  

.

Giornata n. 7          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
07/11/2010 – 18:00 PALL. EMPOLI MINORCONSUMO PRATO GALLO S. (PD) – GIUSTO C. (PD) 61 – 60  
06/11/2010 – 21:00 RESINEX ISEO PRESS BOLT SARONNO MAFFEI L. (TV) – MARTON M. (TV) – [tomasello g. (mn)] 86 – 76  
07/11/2010 – 18:00 ROYAL CASTELLANZA ABC CASTELFIORENTINO ISIMBALDI C. (MI) – LEONI ORSENIGO C. (CO) – [origlia g. (va)] 83 – 72  
06/11/2010 – 21:00 ABC UTENSILI VARESE FORTI E LIBERI MONZA SATTA M. (SS) – SANTISI G. (NU) – [pellicioli e. (bg)] 84 – 71  
06/11/2010 – 21:15 U S EMPOLESE LTC S.GIORGIO S.LEGNANO CARRARO S. (VE) – BROTTO E. (VI) – [francia f. (si)] 76 – 82 d1ts
07/11/2010 – 18:00 BASKET CECINA SOLBAT PIOMBINO SESTINI M. (AR) – PRATI S. (AL) 72 – 57  
06/11/2010 – 18:30 NUOVA PALL FIRENZE ARCA IMPRESA LUCCA MIAN V. (GO) – BALDUCCI G. (PN) – [gasparri l. (mi)] 64 – 61  
07/11/2010 – 18:00 TIRRENO VADO LIGURE TECNOSTEEL TORINO CHILA’ G. (MI) – SOLFANELLI L. (LI) – [castellari d. (bo)] 70 – 50  

.

Giornata n. 8          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
14/11/2010 – 18:00 MINORCONSUMO PRATO RESINEX ISEO PATRONE M. (SV) – CASTAGNARO A. (GE) 57 – 81  
14/11/2010 – 18:00 SOLBAT PIOMBINO ROYAL CASTELLANZA ARDONE C. (PS) – VENTURINI D. (PS) 51 – 72  
13/11/2010 – 21:00 TECNOSTEEL TORINO PALL. EMPOLI ASNAGHI F. (CO) – MAMBRETTI A. (CO) – [origlia g. (va)] 56 – 60  
13/11/2010 – 21:00 FORTI E LIBERI MONZA BASKET CECINA TERRANOVA F. (FE) – CAPPATI N. (FE) – [tomasello g. (mn)] 64 – 74  
13/11/2010 – 21:00 LTC S.GIORGIO S.LEGNANO ABC UTENSILI VARESE MOMI A. (TS) – MIAN V. (GO) – [pellicioli e. (bg)] 78 – 83  
14/11/2010 – 18:00 ABC CASTELFIORENTINO U S EMPOLESE GALLO S. (PD) – CHIODI A. (PD) 60 – 67  
13/11/2010 – 21:00 PRESS BOLT SARONNO NUOVA PALL FIRENZE LANZONE A. (TO) – GRILLO G. (TO) – [gasparri l. (mi)] 72 – 71  
14/11/2010 – 18:00 ARCA IMPRESA LUCCA TIRRENO VADO LIGURE TALLON U. (BO) – VENTURI M. (BO) 65 – 73  

.

Giornata n. 9          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
21/11/2010 – 18:00 PALL. EMPOLI FORTI E LIBERI MONZA SESTINI M. (AR) – PATRONE M. (SV) – [riuscetti g. (ud)] 74 – 77 d1ts
20/11/2010 – 21:00 RESINEX ISEO TECNOSTEEL TORINO LEONI ORSENIGO C. (CO) – DE SIMONE S. (VA) – [tomasello g. (mn)] 84 – 74  
21/11/2010 – 18:00 ROYAL CASTELLANZA LTC S.GIORGIO S.LEGNANO LEGGIERO M. (BR) – CAPOZZIELLO D. (BR) – [pellicioli e. (bg)] 62 – 75  
21/11/2010 – 18:00 MINORCONSUMO PRATO ARCA IMPRESA LUCCA POLI R. (PT) – LAURETANI A. (LI) – [terranova v. (rm)] 58 – 53  
20/11/2010 – 21:15 U S EMPOLESE SOLBAT PIOMBINO TERRANOVA F. (FE) – VENTURI M. (BO) – [riuscetti g. (ud)] 66 – 36  
21/11/2010 – 18:00 BASKET CECINA ABC CASTELFIORENTINO LANZONE A. (TO) – ZANOTTI E. (PC) – [francia f. (si)] 69 – 71  
20/11/2010 – 18:30 NUOVA PALL FIRENZE ABC UTENSILI VARESE YANG YAO D. (VR) – SCARSO A. (PD) – [terranova v. (rm)] 50 – 71  
21/11/2010 – 18:00 TIRRENO VADO LIGURE PRESS BOLT SARONNO BATTISTA V. (FI) – CASTAGNARO A. (GE) – [gasparri l. (mi)] 80 – 62  

.

Giornata n. 10          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
28/11/2010 – 18:00 ARCA IMPRESA LUCCA BASKET CECINA BATTISTA V. (FI) – PAPINI S. (FI) 54 – 60  
28/11/2010 – 18:00 SOLBAT PIOMBINO TIRRENO VADO LIGURE GALASSO M. (SI) – ROSSETTI G. (PI) – [castellari d. (bo)] 56 – 80  
27/11/2010 – 21:00 TECNOSTEEL TORINO ROYAL CASTELLANZA GIUMMARRA E. (RG) – GUIDA G. (TP) – [gasparri l. (mi)] 54 – 66  
27/11/2010 – 21:00 ABC UTENSILI VARESE MINORCONSUMO PRATO MANCHIA F. (SS) – DE ROSAS S. (OT) – [origlia g. (va)] 66 – 57  
27/11/2010 – 21:00 FORTI E LIBERI MONZA PRESS BOLT SARONNO ASNAGHI F. (CO) – PRATI S. (AL) – [pellicioli e. (bg)] 83 – 69  
27/11/2010 – 21:15 U S EMPOLESE RESINEX ISEO DEL GAUDIO L. (PG) – PEPPONI G. (PG) 63 – 62  
27/11/2010 – 21:00 LTC S.GIORGIO S/LEGNANO PALL. EMPOLI PAIS A. (SS) – SANTISI G. (NU) – [tomasello g. (mn)] 72 – 53  
28/11/2010 – 18:00 ABC CASTELFIORENTINO NUOVA PALL FIRENZE SANTILLI L. (MC) – VITTORI M. (AP) – [francia f. (si)] 63 – 61  

.

Giornata n. 11          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
05/12/2010 – 18:00 PALL. EMPOLI ARCA IMPRESA LUCCA BINDA E. (AN) – DEL GAUDIO L. (PG) – [barbieri f. (ve)] 51 – 64  
04/12/2010 – 21:00 RESINEX ISEO LTC S.GIORGIO S/LEGNANO GALLO S. (PD) – FURLAN L. (PD) – [origlia g. (va)] 93 – 79  
05/12/2010 – 18:00 ROYAL CASTELLANZA FORTI E LIBERI MONZA GALLOTTA S. (PA) – BALDUCCI G. (PN) – [pellicioli e. (bg)] 78 – 88  
05/12/2010 – 18:00 MINORCONSUMO PRATO U S EMPOLESE SANTILLI L. (MC) – VITTORI M. (AP) 41 – 63  
05/12/2010 – 18:00 TECNOSTEEL TORINO SOLBAT PIOMBINO CRESCENZO F. (VR) – CUNICO A. (VI) 77 – 66  
04/12/2010 – 18:30 NUOVA PALL FIRENZE BASKET CECINA ARDONE C. (PS) – VENTURINI D. (PS) – [barbieri f. (ve)] 65 – 72  
05/12/2010 – 18:00 TIRRENO VADO LIGURE ABC CASTELFIORENTINO PILATI R. (TO) – GRILLO G. (TO) 77 – 63  
04/12/2010 – 21:00 PRESS BOLT SARONNO ABC UTENSILI VARESE BACCILLIERI B. (RC) – SCARFO’ G. (RC) – [tomasello g. (mn)] 75 – 80 d1ts

.

Giornata n. 12          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
08/12/2010 – 18:00 ARCA IMPRESA LUCCA TECNOSTEEL TORINO BOSCOLO E. (VE) – GIUSTO C. (PD) – [romersa g. (rn)] 78 – 62  
08/12/2010 – 18:00 SOLBAT PIOMBINO PRESS BOLT SARONNO PANI S. (VS) – CICCODICOLA F. (RM) 60 – 72  
08/12/2010 – 18:00 ABC UTENSILI VARESE ABC CASTELFIORENTINO GUIDA G. (TP) – GALLOTTA S. (PA) – [origlia g. (va)] 83 – 66  
08/12/2010 – 18:00 FORTI E LIBERI MONZA LTC S.GIORGIO S/LEGNANO LUCIFORA A. (PD) – DE PRISCO G. (SA) 74 – 78  
08/12/2010 – 18:00 U S EMPOLESE ROYAL CASTELLANZA MAFFEI L. (TV) – YANG YAO D. (VR) – [castellari d. (bo)] 82 – 75 d1ts
08/12/2010 – 18:00 BASKET CECINA MINORCONSUMO PRATO GRILLO G. (TO) – BALZARINI D. (MI) 77 – 63  
08/12/2010 – 18:00 NUOVA PALL FIRENZE RESINEX ISEO TERRANOVA F. (FE) – TALLON U. (BO) – [francia f. (si)] 61 – 82  
08/12/2010 – 18:00 TIRRENO VADO LIGURE PALL. EMPOLI SOMENSINI S. (BS) – QUAIA S. (MI) – [pellicioli e. (bg)] 94 – 56  

.

Giornata n. 13          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
12/12/2010 – 18:00 PALL. EMPOLI NUOVA PALL FIRENZE SOAVI A. (BO) – LAURETANI A. (LI) – [francia f. (si)] 61 – 69  
11/12/2010 – 21:00 RESINEX ISEO ARCA IMPRESA LUCCA CHILA’ G. (MI) – RADAELLI R. (MI) – [tomasello g. (mn)] 66 – 74  
12/12/2010 – 18:00 ROYAL CASTELLANZA ABC UTENSILI VARESE BARILANI S. (RM) – CICCODICOLA F. (RM) – [origlia g. (va)] 88 – 70  
12/12/2010 – 18:00 MINORCONSUMO PRATO TIRRENO VADO LIGURE POSTI C. (PG) – PEPPONI G. (PG) 67 – 79  
11/12/2010 – 21:00 TECNOSTEEL TORINO BASKET CECINA POLETTI F. (CO) – ACQUAVIVA F. (MI) 46 – 60  
11/12/2010 – 18:00 LTC S.GIORGIO S/LEGNANO SOLBAT PIOMBINO PATRONE M. (SV) – CASTAGNARO A. (GE) – [pellicioli e. (bg)] 83 – 64  
12/12/2010 – 18:00 ABC CASTELFIORENTINO FORTI E LIBERI MONZA PAIS A. (SS) – VERMIGLIO M. (OT) – [morina c. (pg)] 91 – 89  
11/12/2010 – 21:00 PRESS BOLT SARONNO U S EMPOLESE MANCHIA F. (SS) – SANTISI G. (NU) 57 – 51  

.

Giornata n. 14          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
19/12/2010 – 18:00 ARCA IMPRESA LUCCA PRESS BOLT SARONNO YANG YAO D. (VR) – CUNICO A. (VI) – [francia f. (si)] 72 – 76  
19/12/2010 – 18:00 SOLBAT PIOMBINO MINORCONSUMO PRATO LEONI ORSENIGO C. (CO) – DE SIMONE S. (VA) – [caruso s. (rm)] 56 – 65  
18/12/2010 – 21:00 ABC UTENSILI VARESE RESINEX ISEO STOPPA V. (BA) – TAMMARO N. (SA) – [gasparri l. (mi)] 77 – 68  
18/12/2010 – 21:00 KENFOSTER MONZA TECNOSTEEL TORINO LEONI ORSENIGO M. (CO) – MARTON M. (TV) 85 – 72  
18/12/2010 – 21:15 U S EMPOLESE PALL. EMPOLI LANZONE A. (TO) – CASTAGNARO A. (GE) – [barbieri f. (ve)] 82 – 54  
19/12/2010 – 18:00 BASKET CECINA ROYAL CASTELLANZA POSTI C. (PG) – VENTURI M. (BO) – [bassetti v. (rm)] 56 – 59  
18/12/2010 – 21:00 LTC S.GIORGIO S/LEGNANO LAFALEGNAMIC.FIORENTINO BACCILLIERI B. (RC) – SCARFO’ G. (RC) 88 – 71  
19/01/2011 – 21:00 CLAAG SERVICE FIRENZE TIRRENO VADO LIGURE BERNARDI P. (CB) – FAUSTOFERRI N. (CB) – [morina c. (pg)] 64 – 74  

.

Giornata n. 16          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
08/01/2011 – 21:00 RESINEX ISEO PALL. EMPOLI SATTA M. (SS) – DE ROSAS S. (OT) – [barbieri f. (ve)] 90 – 72  
09/01/2011 – 18:00 ROYAL CASTELLANZA PRESS BOLT SARONNO PAIS A. (SS) – VERMIGLIO M. (OT) 79 – 62  
08/01/2011 – 21:00 ABC UTENSILI VARESE SOLBAT PIOMBINO PANSECCHI M. (PV) – RADAELLI R. (MI) – [origlia g. (va)] 86 – 83  
08/01/2011 – 21:00 FORTI E LIBERI MONZA NUOVA PALL FIRENZE STOPPA V. (BA) – PEPE F. (BA) – [tomasello g. (mn)] 71 – 66  
08/01/2011 – 21:15 U S EMPOLESE ARCA IMPRESA LUCCA VASSALLO S. (RM) – BOTTARI E. (ME) – [morina c. (pg)] 57 – 60  
09/01/2011 – 18:00 BASKET CECINA TIRRENO VADO LIGURE CRESCENZO F. (VR) – CUNICO A. (VI) – [bassetti v. (rm)] 60 – 64  
08/01/2011 – 18:00 LTC S.GIORGIO S/LEGNANO MINORCONSUMO PRATO PANI S. (VS) – PARISI R. (EN) – [perotti m. (va)] 85 – 67  
09/01/2011 – 18:00 ABC CASTELFIORENTINO TECNOSTEEL TORINO GIANCECCHI G. (RN) – VENTURI M. (BO) – [francia f. (si)] 86 – 78  

.

Giornata n. 17          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
15/01/2011 – 19:00 ARCA IMPRESA LUCCA ABC UTENSILI VARESE SANTISI G. (NU) – CASTAGNARO A. (GE) 75 – 69  
16/01/2011 – 18:00 PALL. EMPOLI BASKET CECINA MOMI A. (TS) – CALABRESE C. (TS) – [francia f. (si)] 79 – 60  
16/01/2011 – 18:00 MINORCONSUMO PRATO ROYAL CASTELLANZA DEL GAUDIO L. (PG) – VENTURINI D. (PS) – [frigoli n. (li)] 64 – 62  
16/01/2011 – 18:00 SOLBAT PIOMBINO KENFOSTER MONZA CASTALDO G. (NA) – BELFIORE M. (NA) 72 – 67  
15/01/2011 – 21:00 TECNOSTEEL TORINO LTC S.GIORGIO S/LEGNANO ERRIU S. (CA) – PRATI S. (AL) 78 – 70  
15/01/2011 – 18:30 CLAAG SERVICE FIRENZE COMPUTER GROSS EMPOLI CHILA’ G. (RC) – PARISI R. (EN) – [sassi l. (li)] 58 – 54  
16/01/2011 – 18:00 TIRRENO VADO LIGURE RESINEX ISEO LANZONE A. (TO) – ZANOTTI E. (PC) – [perotti m. (va)] 93 – 76  
15/01/2011 – 21:00 PRESS BOLT SARONNO LAFALEGNAMIC.FIORENTINO PILATI R. (TO) – BONFANTE L. (VI) 67 – 68  

.

Giornata n. 18          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
23/01/2011 – 18:00 ROYAL CASTELLANZA CLAAG SERVICE FIRENZE TRASPEDINI D. (VR) – CUNICO A. (VI) – [pellicioli e. (bg)] 76 – 65  
23/01/2011 – 18:00 SOLBAT PIOMBINO PALL. EMPOLI GIANCECCHI G. (RN) – CAPPATI N. (FE) 68 – 62  
22/01/2011 – 21:00 ABC UTENSILI VARESE TECNOSTEEL TORINO ACQUAVIVA F. (MI) – LEONI ORSENIGO C. (CO) – [barbieri f. (ve)] 84 – 68  
22/01/2011 – 21:00 KENFOSTER MONZA ARCA IMPRESA LUCCA MIAN V. (GO) – CALABRESE C. (TS) – [origlia g. (va)] 79 – 74  
22/01/2011 – 21:15 COMPUTER GROSS EMPOLI TIRRENO VADO LIGURE BOSCOLO E. (VE) – MARTON M. (TV) – [caruso s. (rm)] 73 – 60  
23/01/2011 – 18:00 BASKET CECINA RESINEX ISEO DEL GAUDIO L. (PG) – PEPPONI G. (PG) – [caruso s. (rm)] 86 – 60  
22/01/2011 – 21:00 LTC S.GIORGIO S/LEGNANO PRESS BOLT SARONNO MANCHIA F. (SS) – FIMIANI L. (AV) – [morina c. (pg)] 96 – 86  
23/01/2011 – 18:00 LAFALEGNAMIC.FIORENTINO MINORCONSUMO PRATO GALLO S. (PD) – FURLAN L. (PD) – [morina c. (pg)] 73 – 62  

.

Giornata n. 19          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
29/01/2011 – 19:00 ARCA IMPRESA LUCCA LTC S.GIORGIO S/LEGNANO LUCIFORA A. (PD) – MAFFEI L. (TV) 63 – 68  
30/01/2011 – 18:00 PALL. EMPOLI LAFALEGNAMIC.FIORENTINO GRILLO G. (TO) – GALASSO M. (SI) 62 – 56  
29/01/2011 – 21:00 RESINEX ISEO ROYAL CASTELLANZA SOAVI A. (BO) – GIANCECCHI G. (RN) – [vaccarino a. (vr)] 78 – 86  
30/01/2011 – 18:00 MINORCONSUMO PRATO KENFOSTER MONZA MOMI A. (TS) – CUNICO A. (VI) 76 – 61  
29/01/2011 – 21:00 TECNOSTEEL TORINO PRESS BOLT SARONNO TERRANOVA F. (FE) – CAPPATI N. (TV) – [tosetti m. (co)] 73 – 64  
29/01/2011 – 21:15 COMPUTER GROSS EMPOLI BASKET CECINA MIAN V. (GO) – YANG YAO D. (VR) 84 – 56  
29/01/2011 – 18:30 CLAAG SERVICE FIRENZE SOLBAT PIOMBINO BOSCOLO E. (VE) – SEMENZATO M. (VE) 91 – 60  
30/01/2011 – 18:00 TIRRENO VADO LIGURE ABC UTENSILI VARESE MANCHIA F. (SS) – SATTA M. (SS) – [gasparri l. (mi)] 74 – 72  

.

Giornata n. 20          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
06/02/2011 – 18:00 ROYAL CASTELLANZA PALL. EMPOLI DE ROSAS S. (OT) – ACQUAVIVA F. (MI) 73 – 65  
06/02/2011 – 18:00 SOLBAT PIOMBINO RESINEX ISEO PAPINI S. (FI) – ROSSETTI G. (PI) 65 – 72  
05/02/2011 – 21:00 TECNOSTEEL TORINO CLAAG SERVICE FIRENZE SOMENSINI S. (BS) – SANTISI G. (NU) 51 – 63  
05/02/2011 – 21:00 ABC UTENSILI VARESE COMPUTER GROSS EMPOLI PILATI R. (TO) – TALLON U. (BO) – [zucchelli s. (nu)] 70 – 59  
05/02/2011 – 21:00 KENFOSTER MONZA TIRRENO VADO LIGURE MASCHIO D. (FI) – SOLFANELLI L. (LI) – [gasparri l. (mi)] 49 – 72  
05/02/2011 – 21:00 LTC S.GIORGIO S/LEGNANO BASKET CECINA SATTA M. (SS) – ZANOTTI E. (PC) – [tomasello g. (mn)] 56 – 71  
06/02/2011 – 18:00 LAFALEGNAMIC.FIORENTINO ARCA IMPRESA LUCCA SESTINI M. (AR) – LAURETANI A. (LI) 101 – 98 d1ts
05/02/2011 – 21:00 PRESS BOLT SARONNO MINORCONSUMO PRATO LANZONE A. (TO) – PRATI S. (AL) – [attard g. (sr)] 74 – 65  

.

Giornata n. 21          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
09/02/2011 – 21:00 ARCA IMPRESA LUCCA SOLBAT PIOMBINO BATTISTA V. (FI) – GUIDI D. (FI) 64 – 51  
09/02/2011 – 21:15 PALL. EMPOLI PRESS BOLT SARONNO DEL GAUDIO L. (PG) – VISELLI L. (RM) – [francia f. (si)] 64 – 78  
09/02/2011 – 21:00 RESINEX ISEO LAFALEGNAMIC.FIORENTINO GIUSTO C. (PD) – LUCIFORA A. (PD) – [abbiati g. (bg)] 70 – 74  
09/02/2011 – 18:00 MINORCONSUMO PRATO TECNOSTEEL TORINO POSTI C. (PG) – SESTINI M. (AR) 61 – 65  
09/02/2011 – 21:15 COMPUTER GROSS EMPOLI KENFOSTER MONZA MAFFEI L. (TV) – CASTAGNARO A. (GE) 85 – 61  
09/02/2011 – 21:00 BASKET CECINA ABC UTENSILI VARESE LANZONE A. (TO) – MASCHIO D. (FI) 67 – 96  
09/02/2011 – 21:15 CLAAG SERVICE FIRENZE LTC S.GIORGIO S/LEGNANO ARDONE C. (PS) – DIONISI A. (AN) 65 – 66  
09/02/2011 – 21:00 TIRRENO VADO LIGURE ROYAL CASTELLANZA TALLON U. (BO) – VENTURI M. (BO) 78 – 80  

.

Giornata n. 22          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
13/02/2011 – 21:00 ARCA IMPRESA LUCCA CLAAG SERVICE FIRENZE PILATI R. (TO) – GRILLO G. (TO) 76 – 84  
13/02/2011 – 18:00 MINORCONSUMO PRATO PALL. EMPOLI TALLON U. (BO) – RADAELLI R. (MI) – [morina c. (pg)] 75 – 45  
13/02/2011 – 18:00 SOLBAT PIOMBINO BASKET CECINA CARRARO S. (VE) – CHIODI A. (PD) 61 – 59  
13/02/2011 – 18:00 TECNOSTEEL TORINO TIRRENO VADO LIGURE MAMBRETTI A. (CO) – PRATI S. (AL) 58 – 88  
12/02/2011 – 21:00 KENFOSTER MONZA ABC UTENSILI VARESE ASNAGHI F. (CO) – LEONI ORSENIGO C. (CO) – [gasparri l. (mi)] 73 – 84  
13/02/2011 – 18:00 LTC S.GIORGIO S/LEGNANO COMPUTER GROSS EMPOLI ACQUAVIVA F. (MI) – LIBERALI M. (MI) – [vaccarino a. (vr)] 69 – 60  
13/02/2011 – 18:00 LAFALEGNAMIC.FIORENTINO ROYAL CASTELLANZA VASSALLO S. (RM) – SOLFANELLI L. (LI) – [francia f. (si)] 80 – 73  
12/02/2011 – 21:00 PRESS BOLT SARONNO RESINEX ISEO SCARFO’ G. (RC) – CHILA’ G. (RC) 72 – 73  

.

Giornata n. 23          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
20/02/2011 – 18:00 PALL. EMPOLI TECNOSTEEL TORINO LUCIFORA A. (PD) – FURLAN L. (PD) 77 – 73  
19/02/2011 – 21:00 RESINEX ISEO MINORCONSUMO PRATO MAJER P. (TN) – MARTON M. (TV) – [gallo a. (bg)] 75 – 80  
20/02/2011 – 18:00 ROYAL CASTELLANZA SOLBAT PIOMBINO NICOSIA G. (TP) – BOTTARI E. (ME) 83 – 64  
19/02/2011 – 21:00 ABC UTENSILI VARESE LTC S.GIORGIO S/LEGNANO SINISI A. (BT) – PETRAROLI A. (LE) – [origlia g. (va)] 66 – 58  
19/02/2011 – 21:15 COMPUTER GROSS EMPOLI LAFALEGNAMIC.FIORENTINO LANZONE A. (TO) – ZANOTTI E. (PC) – [castellari d. (bo)] 76 – 66  
20/02/2011 – 18:00 ELETTROMECCANICA CECINA KENFOSTER MONZA PAPINI S. (FI) – POLI R. (PT) 57 – 66  
19/02/2011 – 18:30 CLAAG SERVICE FIRENZE PRESS BOLT SARONNO BARILANI S. (RM) – ROSSETTI G. (PI) 82 – 72  
20/02/2011 – 18:00 TIRRENO VADO LIGURE ARCA IMPRESA LUCCA ISIMBALDI C. (MB) – LIBERALI M. (MI) 85 – 66  

.

Giornata n. 24          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
27/02/2011 – 18:00 ARCA IMPRESA LUCCA MINORCONSUMO PRATO MANIERO D. (VE) – SCARSO A. (PD) – [francia f. (si)] 73 – 70  
27/02/2011 – 18:00 SOLBAT PIOMBINO COMPUTER GROSS EMPOLI DEL GAUDIO L. (PG) – PEPPONI G. (PG) 59 – 58  
27/02/2011 – 18:00 TECNOSTEEL TORINO RESINEX ISEO LOSCALZO A. (PZ) – PETRAROLI A. (LE) 75 – 84  
26/02/2011 – 21:00 ABC UTENSILI VARESE CLAAG SERVICE FIRENZE GALLO S. (PD) – BONFANTE L. (VI) – [tosetti m. (co)] 79 – 73  
26/02/2011 – 21:00 KENFOSTER MONZA PALL. EMPOLI BROTTO E. (VI) – MAJER P. (TN) – [pellicioli e. (bg)] 78 – 65  
26/02/2011 – 21:00 LTC S.GIORGIO S/LEGNANO ROYAL CASTELLANZA BARONE S. (BS) – SOMENSINI S. (BS) – [gasparri l. (mi)] 77 – 67  
27/02/2011 – 18:00 LAFALEGNAMIC.FIORENTINO ELETTROMECCANICA CECINA SOAVI A. (BO) – CASTAGNARO A. (GE) – [caruso s. (rm)] 68 – 58  
26/02/2011 – 21:00 PRESS BOLT SARONNO TIRRENO VADO LIGURE GIAMPIETRO S. (CH) – D’ARIELLI F. (CH) – [salmoiraghi g. (va)] 64 – 65  

.

Giornata n. 25          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
06/03/2011 – 18:00 PALL. EMPOLI LTC S.GIORGIO S/LEGNANO MANIERO D. (VE) – CHIODI A. (PD) 68 – 63  
05/03/2011 – 21:00 RESINEX ISEO COMPUTER GROSS EMPOLI BERNARDI P. (CB) – FAUSTOFERRI N. (CB) – [pellicioli e. (bg)] 89 – 72  
06/03/2011 – 18:00 ROYAL CASTELLANZA TECNOSTEEL TORINO YANG YAO D. (VR) – GIUSTO C. (PD) 73 – 66  
06/03/2011 – 18:00 MINORCONSUMO PRATO ABC UTENSILI VARESE SOAVI A. (BO) – ZANOTTI E. (PC) 84 – 80 d1ts
06/03/2011 – 18:00 ELETTROMECCANICA CECINA ARCA IMPRESA LUCCA MAMBRETTI A. (CO) – BALZARINI D. (MI) – [francia f. (si)] 94 – 97 d1ts
05/03/2011 – 18:30 CLAAG SERVICE FIRENZE LAFALEGNAMIC.FIORENTINO DEL GAUDIO L. (PG) – GIANCECCHI G. (RN) 49 – 58  
06/03/2011 – 18:00 TIRRENO VADO LIGURE SOLBAT PIOMBINO FERRARI C. (AV) – DE PRISCO G. (SA) 78 – 55  
05/03/2011 – 21:00 PRESS BOLT SARONNO KENFOSTER MONZA PANI S. (VS) – ERRIU S. (CA) 82 – 72  

.

Giornata n. 26          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
12/03/2011 – 21:00 ARCA IMPRESA LUCCA PALL. EMPOLI CRESCENZO F. (VR) – MARTON M. (TV) – [garsia p. (pc)] 65 – 55  
13/03/2011 – 18:00 SOLBAT PIOMBINO TECNOSTEEL TORINO PANSECCHI M. (PV) – LIBERALI M. (MI) 82 – 67  
12/03/2011 – 21:00 ABC UTENSILI VARESE PRESS BOLT SARONNO DE ROSAS S. (SS) – PAIS A. (SS) – [gallo a. (bg)] 84 – 64  
12/03/2011 – 21:00 KENFOSTER MONZA ROYAL CASTELLANZA LANZONE A. (TO) – PILATI R. (TO) – [pellicioli e. (bg)] 77 – 95  
12/03/2011 – 21:15 COMPUTER GROSS EMPOLI MINORCONSUMO PRATO CANNOLETTA G. (CE) – FIMIANI L. (AV) – [caruso s. (rm)] 78 – 61  
13/03/2011 – 18:00 ELETTROMECCANICA CECINA CLAAG SERVICE FIRENZE GALLOTTA S. (PA) – PEPE F. (BA) – [garsia p. (pc)] 78 – 52  
12/03/2011 – 21:00 LTC S.GIORGIO S/LEGNANO RESINEX ISEO ISIMBALDI C. (MI) – VENTURI M. (BO) – [salmoiraghi g. (va)] 77 – 81  
13/03/2011 – 18:00 LAFALEGNAMIC.FIORENTINO TIRRENO VADO LIGURE VENTURINI D. (PS) – ARDONE C. (PS) – [caruso s. (rm)] 81 – 74  

.

Giornata n. 27          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
27/03/2011 – 18:00 PALL. EMPOLI TIRRENO VADO LIGURE ACQUAVIVA F. (MI) – BALZARINI D. (MI) 60 – 87  
26/03/2011 – 21:00 RESINEX ISEO CLAAG SERVICE FIRENZE DE ROSAS S. (SS) – SANTISI G. (NU) – [abbiati g. (bg)] 87 – 86 d1ts
27/03/2011 – 18:00 ROYAL CASTELLANZA COMPUTER GROSS EMPOLI MANCHIA F. (SS) – VERMIGLIO M. (SS) – [pellicioli e. (bg)] 81 – 64  
27/03/2011 – 18:00 MINORCONSUMO PRATO ELETTROMECCANICA CECINA GIUMMARRA E. (RG) – PARISI R. (EN) – [masella s. (rm)] 59 – 79  
26/03/2011 – 21:00 TECNOSTEEL TORINO ARCA IMPRESA LUCCA BOTTARI E. (ME) – MOLONIA A. (ME) 44 – 54  
26/03/2011 – 21:00 LTC S.GIORGIO S/LEGNANO KENFOSTER MONZA CANAZZA M. (PD) – FURLAN L. (PD) – [perotti m. (va)] 63 – 67  
27/03/2011 – 18:00 LAFALEGNAMIC.FIORENTINO ABC UTENSILI VARESE MAFFEI L. (TV) – CUNICO A. (VI) – [castellari d. (bo)] 86 – 87  
26/03/2011 – 21:00 PRESS BOLT SARONNO SOLBAT PIOMBINO LEONI ORSENIGO C. (CO) – BRAGA G. (PV) – [barbieri f. (ve)] 85 – 90  

.

Giornata n. 28          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
02/04/2011 – 21:00 ARCA IMPRESA LUCCA RESINEX ISEO TERRANOVA F. (FE) – GIANCECCHI G. (RN) – [frigoli n. (li)] 57 – 70  
03/04/2011 – 18:00 SOLBAT PIOMBINO LTC S.GIORGIO S/LEGNANO POSTI C. (PG) – GALASSO M. (SI) 67 – 69  
02/04/2011 – 18:00 ABC UTENSILI VARESE ROYAL CASTELLANZA CANAZZA M. (PD) – QUAIA S. (MI) – [tosetti m. (co)] 84 – 79  
02/04/2011 – 21:00 KENFOSTER MONZA LAFALEGNAMIC.FIORENTINO RINALDI V. (SA) – ROCA G. (AV) – [gasparri l. (mi)] 76 – 86  
02/04/2011 – 21:15 COMPUTER GROSS EMPOLI PRESS BOLT SARONNO GALLO S. (PD) – TALLON U. (BO) – [pica m. (rm)] 79 – 57  
03/04/2011 – 18:00 ELETTROMECCANICA CECINA TECNOSTEEL TORINO MAFFEI L. (TV) – CAPPATI N. (TV) 81 – 59  
02/04/2011 – 18:30 CLAAG SERVICE FIRENZE PALL. EMPOLI YANG YAO D. (VR) – GIUSTO C. (PD) – [bassetti v. (rm)] 74 – 66  
03/04/2011 – 18:00 TIRRENO VADO LIGURE MINORCONSUMO PRATO SOMENSINI S. (BS) – DE SIMONE S. (VA) 77 – 61  

.

Giornata n. 29          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
10/04/2011 – 18:00 PALL. EMPOLI COMPUTER GROSS EMPOLI TRASPEDINI D. (VR) – LAURETANI A. (LI) – [caruso s. (rm)] 50 – 58  
09/04/2011 – 21:00 RESINEX ISEO ABC UTENSILI VARESE ASNAGHI F. (CO) – BALZARINI D. (MI) – [salmoiraghi g. (va)] 96 – 76  
10/04/2011 – 18:00 ROYAL CASTELLANZA ELETTROMECCANICA CECINA PANI S. (CA) – GALLO S. (PD) – [gasparri l. (mi)] 68 – 57  
10/04/2011 – 18:00 MINORCONSUMO PRATO SOLBAT PIOMBINO PAPINI S. (FI) – ROSSETTI G. (PI) 87 – 81 d1ts
09/04/2011 – 21:00 TECNOSTEEL TORINO KENFOSTER MONZA SATTA M. (SS) – SANTISI G. (NU) 67 – 78  
10/04/2011 – 18:00 TIRRENO VADO LIGURE CLAAG SERVICE FIRENZE CRESCENZO F. (VR) – CHIODI A. (PD) 95 – 85 d1ts
10/04/2011 – 18:00 LAFALEGNAMIC.FIORENTINO LTC S.GIORGIO S/LEGNANO TERRANOVA F. (FE) – ZANOTTI E. (PC) – [bassetti v. (rm)] 85 – 82  
09/04/2011 – 21:00 PRESS BOLT SARONNO ARCA IMPRESA LUCCA APREA M. (RM) – VERMIGLIO M. (SS) – [origlia g. (va)] 70 – 47  

.

Giornata n. 30          
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
17/04/2011 – 18:00 ARCA IMPRESA LUCCA ROYAL CASTELLANZA BROTTO E. (VI) – SCARSO A. (PD) 91 – 83  
17/04/2011 – 18:00 SOLBAT PIOMBINO LAFALEGNAMIC.FIORENTINO DEL GAUDIO L. (PG) – CASTAGNARO A. (GE) – [morina c. (pg)] 81 – 70  
17/04/2011 – 18:00 ABC UTENSILI VARESE PALL. EMPOLI SARRA L. (MT) – PEPE F. (BA) 81 – 69  
17/04/2011 – 18:00 KENFOSTER MONZA RESINEX ISEO BINDA E. (AN) – GRILLO G. (TO) – [pellicioli e. (bg)] 75 – 80  
17/04/2011 – 18:00 COMPUTER GROSS EMPOLI TECNOSTEEL TORINO POLETTI F. (CO) – DE SIMONE S. (VA) 52 – 46  
17/04/2011 – 18:00 ELETTROMECCANICA CECINA PRESS BOLT SARONNO SOAVI A. (BO) – VENTURI M. (BO) – [barbieri f. (ve)] 74 – 57  
17/04/2011 – 18:00 LTC S.GIORGIO S/LEGNANO TIRRENO VADO LIGURE MAJER P. (TN) – CUNICO A. (VI) 73 – 105  
17/04/2011 – 18:00 CLAAG SERVICE FIRENZE MINORCONSUMO PRATO TALLON U. (BO) – GIANCECCHI G. (RN) – [caruso s. (rm)] 67 – 53  
Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

 
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: