SUPERBAsketball – Basket di Genova e Liguria

Notizie, notiziole e baggianate

Under 13/M 2014-2015


Campione regionale:

A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM

Playoff:

Under 13/M 2014-2015 – Playoff
Preliminari – Gara1 Squadra1 Squadra2 Arbitri Ris Note Serie
30/04/2015 – 17:30 POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. A.S.D. ATHLETIC GENOVA MAMMOLA T. (GE) 79 – 49   30
04/05/2015 – 18:15 ASD IM. BK RIVIERA DEI FIORI A.S.D. SEA BASKET SANREMO CICCANGELI L. (IM) 33 – 67   -34
06/05/2015 – 18:30 A.S.D. BASKET SESTRI S S ARDITA JUVENTUS FUROLO L. (GE) 56 – 55   1
Preliminari – Gara2 Squadra1 Squadra2 Arbitri Ris Note Serie
05/05/2015 – 18:30 A.S.D. ATHLETIC GENOVA POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. ABATE E. (GE) 49 – 63   -44
06/05/2015 – 18:00 A.S.D. SEA BASKET SANREMO ASD IM. BK RIVIERA DEI FIORI CICCANGELI L. (IM) 49 – 57   26
09/05/2015 – 17:00 S S ARDITA JUVENTUS A.S.D. BASKET SESTRI GIACHIN L. (GE) 64 – 76   -13
Quarti di finale – Gara1 Squadra1 Squadra2 Arbitri Ris Note Serie
18/05/2015 – 18:30 A.S.D. BASKET SESTRI A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM DE MARCHI D. (GE) 47 – 88   -41
16/05/2015 – 18:00 A.S.D. SEA BASKET SANREMO asd PALLACANESTRO VADO A VICARI D. (IM) 56 – 52   4
21/05/2015 – 16:00 POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. A.DIL. BASKET PEGLI A CELANO B. (GE) 51 – 43   8
19/05/2015 – 18:45 ANSPI ASD Pol.S.Nazario Varazz PGS ORATORIO CANALETTO DIL. A REVELLO L. (SV) 31 – 61   -30
Quarti di finale – Gara2 Squadra1 Squadra2 Arbitri Ris Note Serie
19/05/2015 – 18:00 A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM A.S.D. BASKET SESTRI PINTUS M. (GE) 96 – 45   92
24/05/2015 – 11:15 asd PALLACANESTRO VADO A A.S.D. SEA BASKET SANREMO VOZZELLA S. (SV) 57 – 46   7
23/05/2015 – 16:00 A.DIL. BASKET PEGLI A POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. SCIBILIA G. (GE) 55 – 64   -17
20/05/2015 – 16:45 PGS ORATORIO CANALETTO DIL. A ANSPI ASD Pol.S.Nazario Varazz MANUGUERRA G. (SP) – MANNOCCI R. (SP) 93 – 20   103
Semifinali – Gara1 Squadra1 Squadra2 Arbitri Ris Note Serie
31/05/2015 – 11:30 PGS ORATORIO CANALETTO DIL. A A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM MANUGUERRA G. (SP) – MANNOCCI R. (SP) 23 – 127   0-1
03/06/2015 – 19:15 POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. asd PALLACANESTRO VADO A PINTUS M. (GE) 61 – 47   1-0
Semifinali – Gara2 Squadra1 Squadra2 Arbitri Ris Note Serie
03/06/2015 – 18:30 A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM PGS ORATORIO CANALETTO DIL. A MAMMOLA T. (GE) 130 – 20   2-0
08/06/2015 – 19:15 asd PALLACANESTRO VADO A POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. REVELLO L. (SV) 47 – 68   0-2
Finale Unica Squadra1 Squadra2 Arbitri Ris Note Serie
13/06/2015 – 19:30 A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. FORTUNATO D. (GE) 100 – 35   1-0

.

Classifica fase qualificazione + orologio girone A – OPEN:

Classifica aggiornata al 24/05/2015
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM 32 16 16 0 1990 381 +1609 1000 1.6 8 0.4 2.0 5.22310
2   asd PALLACANESTRO VADO A 20 16 10 6 993 942 +51 625 1.2 2 0.2 1.4 1.05414
3   A.DIL. BASKET PEGLI A 16 16 8 8 972 1084 -112 500 0.4 0 -0.4 0.0 0.89668
4   PGS ORATORIO CANALETTO DIL. A 12 16 6 10 823 1109 -286 375 0.8 -2 0.2 1.0 0.74211
5   ANSPI ASD Pol.S.Nazario Varazz 0 16 0 16 373 1635 -1262 0 0.0 -8 -0.4 -0.4 0.22813

.

Risultati fase orologio girone A – OPEN:

Under 13 M 2014-2015 Girone A – OPEN – Fase a orologio – Giornata n. 1
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
08/02/2015 – 15:30 A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM A.DIL. BASKET PEGLI A MAMMOLA T. (GE) 122 – 42  
08/02/2015 – 11:00 PGS ORATORIO CANALETTO DIL. A asd PALLACANESTRO VADO A ? 64 – 57  
Under 13 M 2014-2015 Girone A – OPEN – Fase a orologio – Giornata n. 2
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
16/02/2015 – 18:15 asd PALLACANESTRO VADO A A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM ? 28 – 117  
15/02/2015 – 11:30 A.DIL. BASKET PEGLI A ANSPI ASD Pol.S.Nazario Varazz ? 72 – 39  
Under 13 M 2014-2015 Girone A – OPEN – Fase a orologio – Giornata n. 3
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
22/02/2015 – 11:00 PGS ORATORIO CANALETTO DIL. A A.DIL. BASKET PEGLI A D’AURIA B. (SP) 66 – 74  
22/02/2015 – 10:45 ANSPI ASD Pol.S.Nazario Varazz A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM SCORZONI A. (SV) 13 – 160  
Under 13 M 2014-2015 Girone A – OPEN – Fase a orologio – Giornata n. 4
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
06/03/2015 – 19:00 ANSPI ASD Pol.S.Nazario Varazz asd PALLACANESTRO VADO A VOZZELLA S. (SV) 33 – 98  
28/02/2015 – 15:30 A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM PGS ORATORIO CANALETTO DIL. A MAMMOLA T. (GE) – PRIMAVORI N. (GE) 114 – 11  
Under 13 M 2014-2015 Girone A – OPEN – Fase a orologio – Giornata n. 5
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
08/03/2015 – 11:15 asd PALLACANESTRO VADO A A.DIL. BASKET PEGLI A DE MARCHI D. (GE) 81 – 50  
07/03/2015 – 15:00 PGS ORATORIO CANALETTO DIL. A ANSPI ASD Pol.S.Nazario Varazz CAMPAGNOLO D. (SP) – OBREJA E. (SP) 86 – 20  
Under 13 M 2014-2015 Girone A – OPEN – Fase a orologio – Giornata n. 6
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
15/03/2015 – 11:15 asd PALLACANESTRO VADO A PGS ORATORIO CANALETTO DIL. A MONFORTE F. (GE) 75 – 29  
15/03/2015 – 11:30 A.DIL. BASKET PEGLI A A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM GIACHIN L. (GE) 19 – 116  
Under 13 M 2014-2015 Girone A – OPEN – Fase a orologio – Giornata n. 7
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
25/03/2015 – 18:00 A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM asd PALLACANESTRO VADO A DE BENEDICTIS A. (GE) 121 – 16  
31/03/2015 – 18:45 ANSPI ASD Pol.S.Nazario Varazz A.DIL. BASKET PEGLI A REVELLO L. (SV) 25 – 91  
Under 13 M 2014-2015 Girone A – OPEN – Fase a orologio – Giornata n. 8
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
29/03/2015 – 11:30 A.DIL. BASKET PEGLI A PGS ORATORIO CANALETTO DIL. A OTTONELLO P. (GE) 53 – 55  
29/03/2015 – 15:30 A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM ANSPI ASD Pol.S.Nazario Varazz CELANO B. (GE) 148 – 8  
Under 13 M 2014-2015 Girone A – OPEN – Fase a orologio – Giornata n. 9
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
13/04/2015 – 18:15 asd PALLACANESTRO VADO A ANSPI ASD Pol.S.Nazario Varazz DE MARCHI D. (GE) 69 – 27  
11/04/2015 – 15:00 PGS ORATORIO CANALETTO DIL. A A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM MAGGIANI A. (SP) – MANUGUERRA G. (SP) 37 – 115  
Under 13 M 2014-2015 Girone A – OPEN – Fase a orologio – Giornata n. 10
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
19/04/2015 – 15:00 ANSPI ASD Pol.S.Nazario Varazz PGS ORATORIO CANALETTO DIL. A GAMBERINI P. (GE) 24 – 107  
19/04/2015 – 11:30 A.DIL. BASKET PEGLI A asd PALLACANESTRO VADO A SCOTTI E. (GE) – OTTONELLO P. (GE) 55 – 61  

.

Classifica fase qualificazione girone A – OPEN:

Classifica aggiornata al 01/02/2015
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM 16 8 8 0 977 207 +770 1000 1.6 4 0.2 1.8 4.71981
2   asd PALLACANESTRO VADO A 10 8 5 3 508 446 +62 625 0.8 1 0.0 0.8 1.13901
3   A.DIL. BASKET PEGLI A 10 8 5 3 516 519 -3 625 1.2 1 0.2 1.4 0.99422
4   PGS ORATORIO CANALETTO DIL. A 4 8 2 6 368 577 -209 250 0.4 -2 -0.4 0.0 0.63778
5   ANSPI ASD Pol.S.Nazario Varazz 0 8 0 8 184 804 -620 0 0.0 -4 0.0 0.0 0.22886

.

Risultati fase qualificazione girone A – OPEN:

Under 13 M 2014-2015 Girone A – OPEN – Giornata n. 1
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
25/11/2014 – 18:30 PGS ORATORIO CANALETTO DIL. A A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM MANUGUERRA G. (SP) – BERTONERI F. (SP) 22 – 98  
09/11/2014 – 10:45 ANSPI ASD Pol.S.Nazario Varazz A.DIL. BASKET PEGLI A SCORZONI A. (SV) 33 – 87  
Under 13 M 2014-2015 Girone A – OPEN – Giornata n. 2
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
08/12/2014 – 16:00 A.DIL. BASKET PEGLI A PGS ORATORIO CANALETTO DIL. A OTTONELLO P. (GE) 77 – 47  
10/12/2014 – 18:45 A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM asd PALLACANESTRO VADO A ? 117 – 35  
Under 13 M 2014-2015 Girone A – OPEN – Giornata n. 3
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
23/11/2014 – 15:00 asd PALLACANESTRO VADO A PGS ORATORIO CANALETTO DIL. A Designazione arbitri non presente., , 66 – 21  
23/11/2014 – 10:45 ANSPI ASD Pol.S.Nazario Varazz A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM GIACHIN L. (GE) 18 – 136  
Under 13 M 2014-2015 Girone A – OPEN – Giornata n. 4
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
30/11/2014 – 11:15 asd PALLACANESTRO VADO A A.DIL. BASKET PEGLI A MONFORTE F. (GE) 73 – 41  
30/11/2014 – 11:15 ANSPI ASD Pol.S.Nazario Varazz PGS ORATORIO CANALETTO DIL. A GIACHIN L. (GE) 30 – 80  
Under 13 M 2014-2015 Girone A – OPEN – Giornata n. 5
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
07/12/2014 – 10:45 ANSPI ASD Pol.S.Nazario Varazz asd PALLACANESTRO VADO A GAMBERINI P. (GE) – GAMBERINI O. (GE) 15 – 90  
11/12/2014 – 20:00 A.DIL. BASKET PEGLI A A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM SCIBILIA G. (GE) 46 – 116  
Under 13 M 2014-2015 Girone A – OPEN – Giornata n. 6
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
14/12/2014 – 11:30 A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM PGS ORATORIO CANALETTO DIL. A MORONI F. (GE) – VALDENASSI L. (GE) 140 – 18  
14/12/2014 – 11:30 A.DIL. BASKET PEGLI A ANSPI ASD Pol.S.Nazario Varazz GAMBERINI O. (GE) – LOMBARDO S. (GE) 101 – 26  
Under 13 M 2014-2015 Girone A – OPEN – Giornata n. 7
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
21/12/2014 – 15:00 PGS ORATORIO CANALETTO DIL. A A.DIL. BASKET PEGLI A CARNACINA A. (SP) 56 – 72  
22/12/2014 – 18:15 asd PALLACANESTRO VADO A A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM REVELLO L. (SV) 25 – 123  
Under 13 M 2014-2015 Girone A – OPEN – Giornata n. 8
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
17/01/2015 – 15:30 A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM ANSPI ASD Pol.S.Nazario Varazz REZZOAGLI L. (GE) 133 – 11  
18/01/2015 – 15:00 PGS ORATORIO CANALETTO DIL. A asd PALLACANESTRO VADO A D’AURIA B. (SP) – OBREJA E. (SP) 47 – 65  
Under 13 M 2014-2015 Girone A – OPEN – Giornata n. 9
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
25/01/2015 – 11:30 A.DIL. BASKET PEGLI A asd PALLACANESTRO VADO A DAGA V. (GE) – OTTONELLO P. (GE) 60 – 54  
24/01/2015 – 17:00 PGS ORATORIO CANALETTO DIL. A ANSPI ASD Pol.S.Nazario Varazz CAMPAGNOLO D. (SP) 77 – 29  
Under 13 M 2014-2015 Girone A – OPEN – Giornata n. 10
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
01/02/2015 – 11:15 asd PALLACANESTRO VADO A ANSPI ASD Pol.S.Nazario Varazz REVELLO L. (SV) 100 – 22  
01/02/2015 – 15:30 A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM A.DIL. BASKET PEGLI A FORTUNATO D. (GE) – VALDENASSI L. (GE) 114 – 32  

.

Classifica fase qualificazione + orologio girone B:

Classifica aggiornata al 24/05/2015
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   A.S.D. SEA BASKET SANREMO 34 18 17 1 1365 588 +777 944 1.2 8 0.2 1.4 2.32143
2   ASD IM. BK RIVIERA DEI FIORI 30 18 15 3 1335 877 +458 833 0.8 6 0.2 1.0 1.52223
3   ASD PALLACANESTRO ALASSIO 22 18 11 7 954 802 +152 611 0.4 3 0.0 0.4 1.18953
4   A.D. OLIMPIA BASKET 20 18 10 8 810 797 +13 556 0.4 1 0.0 0.4 1.01631
5   BASKET CLUB CERIALE A.S.DIL. 14 18 7 11 887 838 +49 389 0.4 -1 0.0 0.4 1.05847
6   RARI NANTES BORDIGHERA A.S.D. 12 18 6 12 940 951 -11 333 0.4 -3 0.0 0.4 0.98843
7   ASS. DIL. POL. MAREMOLA 6 18 3 15 742 974 -232 167 0.0 -5 -0.2 -0.2 0.76181
8   FINALE BASKET CLUB A.S.D. 0 18 0 18 438 1644 -1206 0 0.0 -9 -0.2 -0.2 0.26642

.

Risultati fase orologio girone B:

Under 13 M 2014-2015 Girone B – Fase a orologio – Giornata n. 1
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
21/03/2015 – 18:00 RARI NANTES BORDIGHERA A.S.D. ASS. DIL. POL. MAREMOLA CICCANGELI L. (IM) 57 – 41  
10/04/2015 – 18:30 FINALE BASKET CLUB A.S.D. A.S.D. SEA BASKET SANREMO ZAPPA N. (SV) 22 – 111  
08/04/2015 – 18:00 A.D. OLIMPIA BASKET BASKET CLUB CERIALE A.S.DIL. ? 46 – 48  
15/04/2015 – 18:30 ASD IM. BK RIVIERA DEI FIORI ASD PALLACANESTRO ALASSIO ? 77 – 55  
Under 13 M 2014-2015 Girone B – Fase a orologio – Giornata n. 2
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
29/03/2015 – 11:00 BASKET CLUB CERIALE A.S.DIL. RARI NANTES BORDIGHERA A.S.D. ? 44 – 40  
22/04/2015 – 18:30 A.S.D. SEA BASKET SANREMO ASD IM. BK RIVIERA DEI FIORI CICCANGELI L. (IM) 76 – 41  
27/03/2015 – 18:30 ASS. DIL. POL. MAREMOLA FINALE BASKET CLUB A.S.D. ? 0 – 0 Omologazione sospesa
18/04/2015 – 15:00 ASD PALLACANESTRO ALASSIO A.D. OLIMPIA BASKET ? 49 – 30  
Under 13 M 2014-2015 Girone B – Fase a orologio – Giornata n. 3
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
01/04/2015 – 18:15 ASD IM. BK RIVIERA DEI FIORI A.D. OLIMPIA BASKET ? 82 – 48  
12/04/2015 – 15:00 ASD PALLACANESTRO ALASSIO BASKET CLUB CERIALE A.S.DIL. ? 0 – 0 Omologazione sospesa
11/04/2015 – 15:30 RARI NANTES BORDIGHERA A.S.D. FINALE BASKET CLUB A.S.D. ? 82 – 37  
13/04/2015 – 18:30 ASS. DIL. POL. MAREMOLA A.S.D. SEA BASKET SANREMO ? 28 – 81  
Under 13 M 2014-2015 Girone B – Fase a orologio – Giornata n. 4
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
17/04/2015 – 17:45 FINALE BASKET CLUB A.S.D. ASD IM. BK RIVIERA DEI FIORI ? 41 – 86  
19/04/2015 – 15:00 BASKET CLUB CERIALE A.S.DIL. ASS. DIL. POL. MAREMOLA ? 0 – 0 Omologazione sospesa
24/04/2015 – 18:00 A.S.D. SEA BASKET SANREMO ASD PALLACANESTRO ALASSIO CICCANGELI L. (IM) 72 – 39  
19/04/2015 – 15:30 A.D. OLIMPIA BASKET RARI NANTES BORDIGHERA A.S.D. CICCANGELI L. (IM) 45 – 32  

.

Classifica fase qualificazione girone B:

Classifica aggiornata al 12/04/2015
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   A.S.D. SEA BASKET SANREMO 26 14 13 1 1025 458 +567 929 1.6 6 0.2 1.8 2.23799
2   ASD IM. BK RIVIERA DEI FIORI 24 14 12 2 1049 657 +392 857 1.6 5 0.4 2.0 1.59665
3   ASD PALLACANESTRO ALASSIO 20 14 10 4 811 623 +188 714 1.2 3 0.0 1.2 1.30177
4   A.D. OLIMPIA BASKET 18 14 9 5 641 586 +55 643 1.2 2 0.2 1.4 1.09386
5   BASKET CLUB CERIALE A.S.DIL. 10 14 5 9 795 752 +43 357 0.8 -2 0.0 0.8 1.05718
6   RARI NANTES BORDIGHERA A.S.D. 8 14 4 10 729 784 -55 286 1.2 -3 0.0 1.2 0.92985
7   ASS. DIL. POL. MAREMOLA 6 14 3 11 673 836 -163 214 0.4 -4 -0.2 0.2 0.80502
8   FINALE BASKET CLUB A.S.D. 0 14 0 14 338 1365 -1027 0 0.0 -7 -0.6 -0.6 0.24762

.

Risultati fase qualificazione girone B:

Under 13 M 2014-2015 Girone B – Giornata n. 1
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
21/12/2014 – 11:00 ASD PALLACANESTRO ALASSIO RARI NANTES BORDIGHERA A.S.D. ? 55 – 45  
08/12/2014 – 17:00 ASS. DIL. POL. MAREMOLA A.S.D. SEA BASKET SANREMO ? 25 – 56  
08/11/2014 – 15:30 ASD IM. BK RIVIERA DEI FIORI FINALE BASKET CLUB A.S.D. ? 97 – 41  
08/11/2014 – 18:00 A.D. OLIMPIA BASKET BASKET CLUB CERIALE A.S.DIL. ? 49 – 33  
Under 13 M 2014-2015 Girone B – Giornata n. 2
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
20/12/2014 – 16:00 BASKET CLUB CERIALE A.S.DIL. ASD IM. BK RIVIERA DEI FIORI ? 52 – 82  
17/12/2014 – 17:45 FINALE BASKET CLUB A.S.D. ASD PALLACANESTRO ALASSIO ? 16 – 97  
19/11/2014 – 18:15 RARI NANTES BORDIGHERA A.S.D. A.S.D. SEA BASKET SANREMO CICCANGELI L. (IM) 29 – 75  
21/12/2014 – 11:30 ASS. DIL. POL. MAREMOLA A.D. OLIMPIA BASKET ? 47 – 56  
Under 13 M 2014-2015 Girone B – Giornata n. 3
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
22/11/2014 – 15:00 BASKET CLUB CERIALE A.S.DIL. FINALE BASKET CLUB A.S.D. ? 94 – 35  
22/11/2014 – 15:30 ASD IM. BK RIVIERA DEI FIORI ASS. DIL. POL. MAREMOLA ? 91 – 54  
28/11/2014 – 19:00 A.S.D. SEA BASKET SANREMO ASD PALLACANESTRO ALASSIO CRAVINO N. (IM) 66 – 34  
22/11/2014 – 15:30 A.D. OLIMPIA BASKET RARI NANTES BORDIGHERA A.S.D. ? 55 – 38  
Under 13 M 2014-2015 Girone B – Giornata n. 4
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
29/11/2014 – 15:00 ASS. DIL. POL. MAREMOLA BASKET CLUB CERIALE A.S.DIL. ? 39 – 60  
03/12/2014 – 17:45 FINALE BASKET CLUB A.S.D. A.S.D. SEA BASKET SANREMO ? 25 – 120  
03/12/2014 – 18:15 RARI NANTES BORDIGHERA A.S.D. ASD IM. BK RIVIERA DEI FIORI CICCANGELI L. (IM) 49 – 99  
29/11/2014 – 16:00 ASD PALLACANESTRO ALASSIO A.D. OLIMPIA BASKET ? 48 – 41  
Under 13 M 2014-2015 Girone B – Giornata n. 5
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
06/12/2014 – 15:00 BASKET CLUB CERIALE A.S.DIL. RARI NANTES BORDIGHERA A.S.D. ? 44 – 40  
06/12/2014 – 15:30 A.D. OLIMPIA BASKET A.S.D. SEA BASKET SANREMO ? 8 – 61  
06/12/2014 – 16:00 ASS. DIL. POL. MAREMOLA FINALE BASKET CLUB A.S.D. ? 84 – 30  
06/12/2014 – 15:30 ASD IM. BK RIVIERA DEI FIORI ASD PALLACANESTRO ALASSIO ? 81 – 43  
Under 13 M 2014-2015 Girone B – Giornata n. 6
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
14/12/2014 – 11:00 A.S.D. SEA BASKET SANREMO ASD IM. BK RIVIERA DEI FIORI ? 77 – 62  
14/12/2014 – 15:00 RARI NANTES BORDIGHERA A.S.D. ASS. DIL. POL. MAREMOLA CICCANGELI L. (IM) 42 – 56  
14/12/2014 – 15:00 A.D. OLIMPIA BASKET FINALE BASKET CLUB A.S.D. ? 86 – 13  
13/12/2014 – 17:30 ASD PALLACANESTRO ALASSIO BASKET CLUB CERIALE A.S.DIL. ? 59 – 37  
Under 13 M 2014-2015 Girone B – Giornata n. 7
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
21/01/2015 – 17:45 FINALE BASKET CLUB A.S.D. RARI NANTES BORDIGHERA A.S.D. ZAPPA N. (SV) 14 – 108  
17/01/2015 – 15:30 ASD IM. BK RIVIERA DEI FIORI A.D. OLIMPIA BASKET ? 71 – 41  
17/01/2015 – 18:30 BASKET CLUB CERIALE A.S.DIL. A.S.D. SEA BASKET SANREMO ? 36 – 52  
17/01/2015 – 16:00 ASS. DIL. POL. MAREMOLA ASD PALLACANESTRO ALASSIO ? 22 – 61  
Under 13 M 2014-2015 Girone B – Giornata n. 8
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
25/01/2015 – 11:00 RARI NANTES BORDIGHERA A.S.D. ASD PALLACANESTRO ALASSIO Designazione arbitri non presente., , 41 – 43  
24/01/2015 – 16:00 BASKET CLUB CERIALE A.S.DIL. A.D. OLIMPIA BASKET ? 34 – 45  
25/01/2015 – 11:00 A.S.D. SEA BASKET SANREMO ASS. DIL. POL. MAREMOLA ? 78 – 32  
28/01/2015 – 17:45 FINALE BASKET CLUB A.S.D. ASD IM. BK RIVIERA DEI FIORI ? 33 – 77  
Under 13 M 2014-2015 Girone B – Giornata n. 9
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
01/02/2015 – 11:00 ASD PALLACANESTRO ALASSIO FINALE BASKET CLUB A.S.D. ? 100 – 22  
31/01/2015 – 15:30 ASD IM. BK RIVIERA DEI FIORI BASKET CLUB CERIALE A.S.DIL. ? 65 – 52  
31/01/2015 – 15:30 A.D. OLIMPIA BASKET ASS. DIL. POL. MAREMOLA ? 49 – 36  
28/01/2015 – 18:15 A.S.D. SEA BASKET SANREMO RARI NANTES BORDIGHERA A.S.D. CICCANGELI L. (IM) 96 – 19  
Under 13 M 2014-2015 Girone B – Giornata n. 10
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
08/02/2015 – 15:00 RARI NANTES BORDIGHERA A.S.D. A.D. OLIMPIA BASKET CICCANGELI L. (IM) 25 – 39  
11/02/2015 – 17:45 FINALE BASKET CLUB A.S.D. BASKET CLUB CERIALE A.S.DIL. ZAPPA N. (SV) 25 – 122  
07/02/2015 – 16:00 ASS. DIL. POL. MAREMOLA ASD IM. BK RIVIERA DEI FIORI ? 45 – 79  
08/02/2015 – 11:15 ASD PALLACANESTRO ALASSIO A.S.D. SEA BASKET SANREMO ? 42 – 60  
Under 13 M 2014-2015 Girone B – Giornata n. 11
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
14/02/2015 – 15:00 BASKET CLUB CERIALE A.S.DIL. ASS. DIL. POL. MAREMOLA ? 64 – 53  
15/02/2015 – 11:00 A.S.D. SEA BASKET SANREMO FINALE BASKET CLUB A.S.D. CICCANGELI L. (IM) 108 – 11  
14/02/2015 – 15:30 A.D. OLIMPIA BASKET ASD PALLACANESTRO ALASSIO CICCANGELI L. (IM) 31 – 42  
14/02/2015 – 15:30 ASD IM. BK RIVIERA DEI FIORI RARI NANTES BORDIGHERA A.S.D. ? 84 – 35  
Under 13 M 2014-2015 Girone B – Giornata n. 12
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
10/03/2015 – 19:15 A.S.D. SEA BASKET SANREMO A.D. OLIMPIA BASKET ? 61 – 25  
22/02/2015 – 11:00 ASD PALLACANESTRO ALASSIO ASD IM. BK RIVIERA DEI FIORI ? 39 – 59  
22/02/2015 – 15:00 RARI NANTES BORDIGHERA A.S.D. BASKET CLUB CERIALE A.S.DIL. CICCANGELI L. (IM) 68 – 64  
25/02/2015 – 17:45 FINALE BASKET CLUB A.S.D. ASS. DIL. POL. MAREMOLA ZAPPA N. (SV) 28 – 81  
Under 13 M 2014-2015 Girone B – Giornata n. 13
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
28/02/2015 – 15:00 BASKET CLUB CERIALE A.S.DIL. ASD PALLACANESTRO ALASSIO ? 51 – 76  
04/03/2015 – 17:45 FINALE BASKET CLUB A.S.D. A.D. OLIMPIA BASKET ? 33 – 71  
28/02/2015 – 16:00 ASS. DIL. POL. MAREMOLA RARI NANTES BORDIGHERA A.S.D. ? 48 – 70  
01/03/2015 – 15:00 ASD IM. BK RIVIERA DEI FIORI A.S.D. SEA BASKET SANREMO ? 58 – 51  
Under 13 M 2014-2015 Girone B – Giornata n. 14
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
08/03/2015 – 11:00 A.S.D. SEA BASKET SANREMO BASKET CLUB CERIALE A.S.DIL. CICCANGELI L. (IM) 64 – 52  
07/03/2015 – 15:30 A.D. OLIMPIA BASKET ASD IM. BK RIVIERA DEI FIORI CICCANGELI L. (IM) 45 – 44  
08/03/2015 – 15:00 ASD PALLACANESTRO ALASSIO ASS. DIL. POL. MAREMOLA ? 72 – 51  
08/03/2015 – 15:00 RARI NANTES BORDIGHERA A.S.D. FINALE BASKET CLUB A.S.D. CICCANGELI L. (IM) 120 – 12  

.

Classifica fase qualificazione + orologio girone C:

Classifica aggiornata al 24/05/2015
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   A.S.D. BASKET SESTRI 32 18 16 2 1251 583 +668 889 1.2 7 0.2 1.4 2.14580
2   A.DIL. BASKET PEGLI B 26 18 13 5 1163 631 +532 722 0.8 4 0.0 0.8 1.84311
3   A.S.DIL. BASKET CAIRO 26 18 13 5 1333 818 +515 722 0.8 4 0.2 1.0 1.62958
4   asd PALLACANESTRO VADO C 22 18 11 7 1037 615 +422 611 0.4 3 0.0 0.4 1.68618
5   A.S.D. PALL.FORTITUDO SAVONA 10 18 5 13 539 934 -395 278 0.4 -3 0.0 0.4 0.57709
6   asd PALLACANESTRO VADO B 10 18 5 13 515 1119 -604 278 0.4 -4 -0.2 0.2 0.46023
7   A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET 6 18 3 15 399 786 -387 167 0.4 -5 0.0 0.4 0.50763
8   UISP RIVAROLO 6 18 3 15 445 1196 -751 167 0.0 -6 -0.2 -0.2 0.37207

.

Risultati fase orologio girone C:

Under 13 M 2014-2015 Girone C – Fase a orologio – Giornata n. 1
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
25/03/2015 – 17:45 asd PALLACANESTRO VADO C asd PALLACANESTRO VADO B ? 0 – 0 Omologazione sospesa
08/04/2015 – 19:00 A.S.DIL. BASKET CAIRO A.DIL. BASKET PEGLI B ? 48 – 54  
13/04/2015 – 17:45 UISP RIVAROLO A.S.D. PALL.FORTITUDO SAVONA ? 27 – 70  
28/03/2015 – 14:30 A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET A.S.D. BASKET SESTRI ? 0 – 0 Omologazione sospesa
Under 13 M 2014-2015 Girone C – Fase a orologio – Giornata n. 2
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
22/04/2015 – 17:45 asd PALLACANESTRO VADO B UISP RIVAROLO MERLINO R. (SV) – KULYK A. (SV) 76 – 23  
29/03/2015 – 10:00 A.DIL. BASKET PEGLI B asd PALLACANESTRO VADO C ? 59 – 39  
15/04/2015 – 17:45 A.S.D. PALL.FORTITUDO SAVONA A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET ? 0 – 0 Omologazione sospesa
15/04/2015 – 18:30 A.S.D. BASKET SESTRI A.S.DIL. BASKET CAIRO OTTOLENGHI D. (GE) – MARIANI A. (GE) 115 – 41  
Under 13 M 2014-2015 Girone C – Fase a orologio – Giornata n. 3
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
01/04/2015 – 17:45 A.S.D. PALL.FORTITUDO SAVONA A.S.D. BASKET SESTRI ? 25 – 60  
11/04/2015 – 18:00 A.DIL. BASKET PEGLI B asd PALLACANESTRO VADO B ? 73 – 10  
12/04/2015 – 09:30 UISP RIVAROLO A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET ? 16 – 74  
22/04/2015 – 18:00 A.S.DIL. BASKET CAIRO asd PALLACANESTRO VADO C ? 68 – 65  
Under 13 M 2014-2015 Girone C – Fase a orologio – Giornata n. 4
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
19/04/2015 – 10:30 A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET A.S.DIL. BASKET CAIRO ? 29 – 75  
01/04/2015 – 17:45 asd PALLACANESTRO VADO C UISP RIVAROLO MERLINO R. (SV) – KULYK A. (SV) 88 – 23  
22/04/2015 – 18:30 A.S.D. BASKET SESTRI A.DIL. BASKET PEGLI B CASTELLANI L. (GE) 61 – 47  
19/04/2015 – 17:00 asd PALLACANESTRO VADO B A.S.D. PALL.FORTITUDO SAVONA MERLINO R. (SV) – KULYK A. (SV) 31 – 61  

.

Classifica fase qualificazione girone C:

Classifica aggiornata al 12/04/2015
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   A.S.D. BASKET SESTRI 26 14 13 1 1015 470 +545 929 2.0 6 0.4 2.4 2.15957
2   A.S.DIL. BASKET CAIRO 22 14 11 3 1101 555 +546 786 1.6 4 0.2 1.8 1.98378
3   A.DIL. BASKET PEGLI B 20 14 10 4 930 473 +457 714 1.6 3 0.4 2.0 1.96617
4   asd PALLACANESTRO VADO C 20 14 10 4 845 465 +380 714 1.2 3 0.2 1.4 1.81720
5   asd PALLACANESTRO VADO B 8 14 4 10 398 962 -564 286 0.4 -3 -0.4 0.0 0.41372
6   UISP RIVAROLO 6 14 3 11 356 888 -532 214 0.4 -4 -0.2 0.2 0.40090
7   A.S.D. PALL.FORTITUDO SAVONA 6 14 3 11 383 816 -433 214 0.8 -4 0.0 0.8 0.46936
8   A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET 4 14 2 12 296 695 -399 143 0.0 -5 -0.6 -0.6 0.42590

.

Risultati fase qualificazione girone C:

Under 13 M 2014-2015 Girone C – Giornata n. 1
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
09/11/2014 – 09:30 asd PALLACANESTRO VADO B A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET ? 44 – 31  
03/02/2015 – 16:44 A.S.D. BASKET SESTRI A.S.D. PALL.FORTITUDO SAVONA GAMBERINI O. (GE) – MAGRI’ G. (GE) 44 – 38  
09/11/2014 – 11:30 A.DIL. BASKET PEGLI B A.S.DIL. BASKET CAIRO SENATORI D. (GE) – DAGA V. (GE) 64 – 34  
09/11/2014 – 09:30 UISP RIVAROLO asd PALLACANESTRO VADO C ? 19 – 71  
Under 13 M 2014-2015 Girone C – Giornata n. 2
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
19/11/2014 – 17:45 A.S.D. PALL.FORTITUDO SAVONA UISP RIVAROLO ? 22 – 35  
09/03/2015 – 17:30 A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET A.S.D. BASKET SESTRI ? 24 – 72  
29/01/2015 – 18:30 A.S.DIL. BASKET CAIRO asd PALLACANESTRO VADO B ? 120 – 26  
21/01/2015 – 19:00 asd PALLACANESTRO VADO C A.DIL. BASKET PEGLI B ? 39 – 36  
Under 13 M 2014-2015 Girone C – Giornata n. 3
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
22/11/2014 – 19:00 asd PALLACANESTRO VADO C A.S.DIL. BASKET CAIRO ? 44 – 64  
23/11/2014 – 11:30 A.DIL. BASKET PEGLI B A.S.D. PALL.FORTITUDO SAVONA DANOVARO S. (GE) 106 – 12  
26/11/2014 – 16:45 UISP RIVAROLO A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET ? 31 – 47  
23/11/2014 – 09:30 A.S.D. BASKET SESTRI asd PALLACANESTRO VADO B CAPITTINI L. (GE) – CARLINI M. (GE) 95 – 18  
Under 13 M 2014-2015 Girone C – Giornata n. 4
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
03/12/2014 – 19:30 A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET A.DIL. BASKET PEGLI B ? 11 – 64  
03/12/2014 – 17:45 A.S.D. PALL.FORTITUDO SAVONA asd PALLACANESTRO VADO C ? 28 – 88  
02/12/2014 – 18:00 asd PALLACANESTRO VADO B UISP RIVAROLO ? 55 – 50  
02/12/2014 – 17:00 A.S.DIL. BASKET CAIRO A.S.D. BASKET SESTRI ? 58 – 65  
Under 13 M 2014-2015 Girone C – Giornata n. 5
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
25/02/2015 – 17:45 asd PALLACANESTRO VADO C A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET ? 63 – 6  
10/12/2014 – 18:00 UISP RIVAROLO A.S.D. BASKET SESTRI SENATORI D. (GE) 21 – 130  
10/12/2014 – 17:45 A.S.D. PALL.FORTITUDO SAVONA A.S.DIL. BASKET CAIRO ? 12 – 141  
07/12/2014 – 11:30 A.DIL. BASKET PEGLI B asd PALLACANESTRO VADO B MOZZONE A. (GE) 93 – 28  
Under 13 M 2014-2015 Girone C – Giornata n. 6
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
14/12/2014 – 09:30 asd PALLACANESTRO VADO B asd PALLACANESTRO VADO C ? 20 – 102  
14/12/2014 – 15:00 A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET A.S.D. PALL.FORTITUDO SAVONA ? 35 – 28  
14/12/2014 – 11:00 A.S.D. BASKET SESTRI A.DIL. BASKET PEGLI B SPINOGLIO A. (GE) 57 – 45  
14/12/2014 – 09:30 UISP RIVAROLO A.S.DIL. BASKET CAIRO ? 18 – 117  
Under 13 M 2014-2015 Girone C – Giornata n. 7
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
21/01/2015 – 17:45 A.S.D. PALL.FORTITUDO SAVONA asd PALLACANESTRO VADO B ? 64 – 31  
18/01/2015 – 15:00 asd PALLACANESTRO VADO C A.S.D. BASKET SESTRI ? 35 – 30  
18/01/2015 – 09:30 A.DIL. BASKET PEGLI B UISP RIVAROLO DAGA V. (GE) 80 – 19  
22/01/2015 – 18:30 A.S.DIL. BASKET CAIRO A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET ? 78 – 30  
Under 13 M 2014-2015 Girone C – Giornata n. 8
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
11/01/2015 – 16:00 A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET asd PALLACANESTRO VADO B ? 0 – 20 Rinuncia
19/02/2015 – 19:00 A.S.DIL. BASKET CAIRO A.DIL. BASKET PEGLI B ? 66 – 59  
25/01/2015 – 09:30 asd PALLACANESTRO VADO C UISP RIVAROLO ? 85 – 11  
28/01/2015 – 17:45 A.S.D. PALL.FORTITUDO SAVONA A.S.D. BASKET SESTRI ? 16 – 83  
Under 13 M 2014-2015 Girone C – Giornata n. 9
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
11/01/2015 – 15:00 UISP RIVAROLO A.S.D. PALL.FORTITUDO SAVONA ? 30 – 0 Meno di 10 giocatori
01/02/2015 – 09:30 A.DIL. BASKET PEGLI B asd PALLACANESTRO VADO C DAGA V. (GE) 70 – 37  
01/02/2015 – 09:30 asd PALLACANESTRO VADO B A.S.DIL. BASKET CAIRO ? 26 – 99  
01/02/2015 – 09:30 A.S.D. BASKET SESTRI A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET ZITO M. (GE) 52 – 14  
Under 13 M 2014-2015 Girone C – Giornata n. 10
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
07/02/2015 – 19:00 A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET UISP RIVAROLO ? 22 – 35  
07/02/2015 – 17:00 asd PALLACANESTRO VADO B A.S.D. BASKET SESTRI ? 23 – 101  
08/02/2015 – 10:30 A.S.D. PALL.FORTITUDO SAVONA A.DIL. BASKET PEGLI B ? 22 – 60  
08/02/2015 – 10:30 A.S.DIL. BASKET CAIRO asd PALLACANESTRO VADO C ? 60 – 51  
Under 13 M 2014-2015 Girone C – Giornata n. 11
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
26/02/2015 – 18:30 A.DIL. BASKET PEGLI B A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET ? 45 – 20  
15/02/2015 – 09:30 UISP RIVAROLO asd PALLACANESTRO VADO B DAGA V. (GE) 0 – 20 Meno di 10 giocatori
14/02/2015 – 14:30 A.S.D. BASKET SESTRI A.S.DIL. BASKET CAIRO CAPITTINI L. (GE) – REBORA M. (GE) 86 – 58  
15/02/2015 – 09:30 asd PALLACANESTRO VADO C A.S.D. PALL.FORTITUDO SAVONA ? 54 – 32  
Under 13 M 2014-2015 Girone C – Giornata n. 12
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
21/02/2015 – 15:00 A.S.D. BASKET SESTRI UISP RIVAROLO LOMBARDO S. (GE) 87 – 29  
22/02/2015 – 14:45 asd PALLACANESTRO VADO B A.DIL. BASKET PEGLI B ? 17 – 82  
22/02/2015 – 10:30 A.S.DIL. BASKET CAIRO A.S.D. PALL.FORTITUDO SAVONA ? 52 – 34  
21/02/2015 – 17:00 A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET asd PALLACANESTRO VADO C ? 14 – 63  
Under 13 M 2014-2015 Girone C – Giornata n. 13
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
01/03/2015 – 10:30 A.S.DIL. BASKET CAIRO UISP RIVAROLO ? 85 – 24  
11/03/2015 – 17:45 A.S.D. PALL.FORTITUDO SAVONA A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET ? 31 – 26  
01/03/2015 – 11:30 A.DIL. BASKET PEGLI B A.S.D. BASKET SESTRI SENATORI D. (GE) – SCOTTI E. (GE) 59 – 77  
01/03/2015 – 09:30 asd PALLACANESTRO VADO C asd PALLACANESTRO VADO B ? 81 – 39  
Under 13 M 2014-2015 Girone C – Giornata n. 14
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
07/03/2015 – 15:00 A.S.D. BASKET SESTRI asd PALLACANESTRO VADO C GAMBERINI O. (GE) 36 – 32  
07/03/2015 – 15:00 asd PALLACANESTRO VADO B A.S.D. PALL.FORTITUDO SAVONA ? 31 – 44  
04/03/2015 – 18:00 UISP RIVAROLO A.DIL. BASKET PEGLI B ? 34 – 67  
07/03/2015 – 17:00 A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET A.S.DIL. BASKET CAIRO ? 16 – 69  

.

Classifica fase qualificazione girone D:

Classifica aggiornata al 14/06/2015
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   S S ARDITA JUVENTUS 28 16 14 2 1087 538 +549 875 1.6 6 0.2 1.8 2.02045
2   A.S.D. ATHLETIC GENOVA 26 16 13 3 981 578 +403 813 1.6 5 0.4 2.0 1.69723
3   ATHLETIC CLUB ALCIONE 24 16 12 4 826 574 +252 750 1.2 4 0.4 1.6 1.43902
4   A.S.DIL. PGS AUXILIUM 22 16 11 5 760 614 +146 688 0.4 3 0.0 0.4 1.23779
5   SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING A 16 16 8 8 701 712 -11 500 1.2 0 -0.2 1.0 0.98455
6   AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. 10 16 5 11 652 746 -94 313 0.8 -3 -0.2 0.6 0.87399
7   SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING B 8 16 4 12 521 809 -288 250 0.4 -3 -0.4 0.0 0.64400
8   A.S.D. POL. SANTA CATERINA 8 16 4 12 677 932 -255 250 0.4 -4 -0.2 0.2 0.72639
9   PRO RECCO BASKET A.S.D. 0 16 0 16 382 1084 -702 0 0.0 -8 0.0 0.0 0.35240

.

Risultati fase qualificazione girone D:

Under 13 M 2014-2015 Girone D – Giornata n. 1
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
11/01/2015 – 15:00 S S ARDITA JUVENTUS A.S.D. POL. SANTA CATERINA COSTA G. (GE) – MARIANI A. (GE) 98 – 40  
09/11/2014 – 11:15 SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING B SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING A OTTOLENGHI D. (GE) 24 – 47  
09/11/2014 – 11:00 AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. ATHLETIC CLUB ALCIONE PRIMAVORI N. (GE) 33 – 67  
12/11/2014 – 19:00 PRO RECCO BASKET A.S.D. A.S.DIL. PGS AUXILIUM ? 11 – 47  
Under 13 M 2014-2015 Girone D – Giornata n. 2
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
18/03/2015 – 19:00 AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING A CEDRO G. (GE) 37 – 44  
21/12/2014 – 11:30 A.S.D. ATHLETIC GENOVA S S ARDITA JUVENTUS MARIANI A. (GE) 48 – 64  
17/01/2015 – 16:00 A.S.D. POL. SANTA CATERINA PRO RECCO BASKET A.S.D. CARLINI M. (GE) 58 – 26  
11/01/2015 – 09:30 A.S.DIL. PGS AUXILIUM SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING B CAPITTINI L. (GE) 59 – 29  
Under 13 M 2014-2015 Girone D – Giornata n. 3
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
23/11/2014 – 11:00 A.S.DIL. PGS AUXILIUM SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING A GAMBERINI O. (GE) – LOMBARDO S. (GE) 56 – 29  
23/11/2014 – 15:00 S S ARDITA JUVENTUS ATHLETIC CLUB ALCIONE OTTOLENGHI D. (GE) – MARIANI A. (GE) 83 – 32  
23/11/2014 – 14:30 SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING B A.S.D. POL. SANTA CATERINA CAPITTINI L. (GE) 44 – 32  
26/11/2014 – 19:00 PRO RECCO BASKET A.S.D. A.S.D. ATHLETIC GENOVA ? 22 – 67  
Under 13 M 2014-2015 Girone D – Giornata n. 4
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
29/11/2014 – 18:00 A.S.D. POL. SANTA CATERINA A.S.DIL. PGS AUXILIUM CAPITTINI L. (GE) – CARLINI M. (GE) 44 – 68  
30/11/2014 – 11:00 ATHLETIC CLUB ALCIONE PRO RECCO BASKET A.S.D. Designazione arbitri non presente., , 97 – 15  
30/11/2014 – 11:00 AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. S S ARDITA JUVENTUS CEDRO G. (GE) 27 – 40  
29/11/2014 – 15:00 A.S.D. ATHLETIC GENOVA SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING B SENATORI D. (GE) 91 – 32  
Under 13 M 2014-2015 Girone D – Giornata n. 5
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
02/12/2014 – 18:20 ATHLETIC CLUB ALCIONE SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING B ? 75 – 26  
11/12/2014 – 18:30 A.S.DIL. PGS AUXILIUM A.S.D. ATHLETIC GENOVA CASTELLANI L. (GE) – RIVARA A. (GE) 48 – 44  
07/12/2014 – 15:30 PRO RECCO BASKET A.S.D. AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. VALDENASSI LORENZO di RECCO (GE), , 18 – 53  
09/12/2014 – 19:00 A.S.D. POL. SANTA CATERINA SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING A CAPITTINI L. (GE) – DI DOMENICO M. (GE) 59 – 39  
Under 13 M 2014-2015 Girone D – Giornata n. 6
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
13/12/2014 – 18:00 AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING B CEDRO G. (GE) 54 – 24  
14/12/2014 – 11:00 ATHLETIC CLUB ALCIONE A.S.DIL. PGS AUXILIUM ? 49 – 34  
14/12/2014 – 14:00 A.S.D. ATHLETIC GENOVA A.S.D. POL. SANTA CATERINA MOZZONE A. (GE) 72 – 42  
13/12/2014 – 14:00 SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING A S S ARDITA JUVENTUS COSTA G. (GE) 35 – 62  
Under 13 M 2014-2015 Girone D – Giornata n. 7
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
17/01/2015 – 15:00 A.S.D. ATHLETIC GENOVA SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING A ? 67 – 46  
14/01/2015 – 19:00 PRO RECCO BASKET A.S.D. S S ARDITA JUVENTUS VALDENASSI L. (GE) 23 – 86  
18/01/2015 – 11:00 A.S.DIL. PGS AUXILIUM AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. LOMBARDO S. (GE) – TORRE A. (GE) 49 – 36  
21/04/2015 – 19:30 A.S.D. POL. SANTA CATERINA ATHLETIC CLUB ALCIONE ? 44 – 66  
Under 13 M 2014-2015 Girone D – Giornata n. 8
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
21/01/2015 – 18:20 ATHLETIC CLUB ALCIONE A.S.D. ATHLETIC GENOVA ? 0 – 30 Meno di 10 giocatori
28/01/2015 – 19:00 PRO RECCO BASKET A.S.D. SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING A VALDENASSI L. (GE) 19 – 66  
25/01/2015 – 15:00 S S ARDITA JUVENTUS SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING B MAGRI’ G. (GE) 73 – 34  
24/01/2015 – 16:00 AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. A.S.D. POL. SANTA CATERINA PICCIAU G. (GE) – DIANA M. (GE) 70 – 25  
Under 13 M 2014-2015 Girone D – Giornata n. 9
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
01/02/2015 – 11:00 A.S.DIL. PGS AUXILIUM S S ARDITA JUVENTUS LOPEZ PEREZ M. (GE) 32 – 76  
04/02/2015 – 19:00 PRO RECCO BASKET A.S.D. SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING B VALDENASSI L. (GE) 28 – 60  
31/01/2015 – 19:30 A.S.D. ATHLETIC GENOVA AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. OTTONELLO P. (GE) 77 – 32  
04/02/2015 – 19:45 ATHLETIC CLUB ALCIONE SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING A ? 46 – 31  
Under 13 M 2014-2015 Girone D – Giornata n. 10
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
20/03/2015 – 18:30 ATHLETIC CLUB ALCIONE AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. ? 71 – 36  
08/02/2015 – 11:00 A.S.DIL. PGS AUXILIUM PRO RECCO BASKET A.S.D. TORRE A. (GE) 57 – 16  
07/02/2015 – 11:15 SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING A SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING B LOMBARDO S. (GE) – RIVARA A. (GE) 66 – 29  
07/02/2015 – 18:00 A.S.D. POL. SANTA CATERINA S S ARDITA JUVENTUS CAPITTINI L. (GE) – CARLINI M. (GE) 20 – 66  
Under 13 M 2014-2015 Girone D – Giornata n. 11
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
14/02/2015 – 11:15 SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING B A.S.DIL. PGS AUXILIUM RIMASSA E. (GE) 18 – 44  
15/02/2015 – 15:00 S S ARDITA JUVENTUS A.S.D. ATHLETIC GENOVA MAGRI’ G. (GE) – COSTA G. (GE) 43 – 50  
14/02/2015 – 18:00 SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING A AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. COSTA G. (GE) 40 – 36  
18/02/2015 – 19:00 PRO RECCO BASKET A.S.D. A.S.D. POL. SANTA CATERINA VALDENASSI L. (GE) 38 – 68  
Under 13 M 2014-2015 Girone D – Giornata n. 12
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
22/02/2015 – 11:00 ATHLETIC CLUB ALCIONE S S ARDITA JUVENTUS REZZOAGLI L. (GE) 46 – 45  
21/02/2015 – 11:15 SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING A A.S.DIL. PGS AUXILIUM ? 38 – 47  
22/02/2015 – 14:00 A.S.D. ATHLETIC GENOVA PRO RECCO BASKET A.S.D. SENATORI D. (GE) 94 – 19  
21/02/2015 – 18:00 A.S.D. POL. SANTA CATERINA SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING B CARLINI M. (GE) – DI DOMENICO M. (GE) 42 – 43  
Under 13 M 2014-2015 Girone D – Giornata n. 13
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
28/02/2015 – 17:00 SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING B A.S.D. ATHLETIC GENOVA LOMBARDO S. (GE) 38 – 62  
28/02/2015 – 15:00 A.S.DIL. PGS AUXILIUM A.S.D. POL. SANTA CATERINA GAMBERINI O. (GE) – TORRE A. (GE) 72 – 44  
01/03/2015 – 15:00 PRO RECCO BASKET A.S.D. ATHLETIC CLUB ALCIONE ? 30 – 67  
09/03/2015 – 17:45 S S ARDITA JUVENTUS AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. ZITO M. (GE) 70 – 49  
Under 13 M 2014-2015 Girone D – Giornata n. 14
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
08/03/2015 – 11:00 AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. PRO RECCO BASKET A.S.D. DIANA M. (GE) – CEDRO G. (GE) 44 – 28  
08/03/2015 – 15:00 SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING A A.S.D. POL. SANTA CATERINA LOMBARDO S. (GE) – TORRE A. (GE) 55 – 26  
26/04/2015 – 11:00 SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING B ATHLETIC CLUB ALCIONE MAGRI’ G. (GE) – RIMASSA E. (GE) 0 – 0 Omologazione sospesa
08/03/2015 – 09:30 A.S.D. ATHLETIC GENOVA A.S.DIL. PGS AUXILIUM SENATORI D. (GE) 54 – 37  
Under 13 M 2014-2015 Girone D – Giornata n. 15
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
14/04/2015 – 20:00 A.S.DIL. PGS AUXILIUM ATHLETIC CLUB ALCIONE RIMASSA E. (GE) 41 – 46  
14/03/2015 – 18:00 A.S.D. POL. SANTA CATERINA A.S.D. ATHLETIC GENOVA CARLINI M. (RN) 33 – 57  
15/03/2015 – 15:00 SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING B AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. TORRE A. (GE) 41 – 46  
15/03/2015 – 15:00 S S ARDITA JUVENTUS SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING A COSTA G. (GE) – MARIANI A. (GE) 66 – 33  
Under 13 M 2014-2015 Girone D – Giornata n. 16
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
29/03/2015 – 14:00 S S ARDITA JUVENTUS PRO RECCO BASKET A.S.D. ? 98 – 26  
31/03/2015 – 18:00 ATHLETIC CLUB ALCIONE A.S.D. POL. SANTA CATERINA ? 75 – 45  
29/03/2015 – 11:00 AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. A.S.DIL. PGS AUXILIUM CEDRO G. (GE) – DIANA M. (GE) 24 – 39  
28/03/2015 – 11:15 SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING A A.S.D. ATHLETIC GENOVA GAMBERINI O. (GE) – LOMBARDO S. (GE) 38 – 67  
Under 13 M 2014-2015 Girone D – Giornata n. 17
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
20/12/2014 – 09:30 SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING B S S ARDITA JUVENTUS ? 13 – 61  
11/04/2015 – 18:00 A.S.D. POL. SANTA CATERINA AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. CAPITTINI L. (GE) – GAMBERINI O. (GE) 55 – 43  
18/04/2015 – 18:00 A.S.D. ATHLETIC GENOVA ATHLETIC CLUB ALCIONE DAGA V. (GE) 43 – 52  
11/04/2015 – 15:00 SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING A PRO RECCO BASKET A.S.D. – RIMASSA E. (GE) 56 – 34  
Under 13 M 2014-2015 Girone D – Giornata n. 18
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
19/04/2015 – 14:30 SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING B PRO RECCO BASKET A.S.D. MAGRI’ G. (GE) 66 – 29  
19/04/2015 – 11:00 AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. A.S.D. ATHLETIC GENOVA PICCIAU G. (GE) – DIANA M. (GE) 32 – 58  
19/04/2015 – 15:00 S S ARDITA JUVENTUS A.S.DIL. PGS AUXILIUM GAMBERINI O. (GE) – LOMBARDO S. (GE) 56 – 30  
19/04/2015 – 11:15 SAN ROCCO DI VERNAZZA MEETING A ATHLETIC CLUB ALCIONE RIMASSA E. (GE) 38 – 37  

.

Classifica fase qualificazione + orologio girone E:

Classifica aggiornata al 14/06/2015
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. 36 18 18 0 1158 500 +658 1000 2.0 9 0.6 2.6 2.31600
2   A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI 28 18 14 4 1107 877 +230 778 1.6 5 0.2 1.8 1.26226
3   CENTRO BASKET SESTRI LEVANTE 26 18 13 5 875 827 +48 722 1.2 4 0.2 1.4 1.05804
4   ARCOLA BASKET ASD 18 18 9 9 1005 865 +140 500 0.8 0 0.0 0.8 1.16185
5   PALADONBOSCO LA SPEZIA 14 18 7 11 934 953 -19 389 0.8 -2 0.0 0.8 0.98006
6   A. DIL. SARZANA BASKET 12 18 6 12 895 1054 -159 333 1.2 -3 0.0 1.2 0.84915
7   A.S.D. VALPETRONIO BASKET 8 18 4 14 718 960 -242 222 0.4 -5 -0.4 0.0 0.74792
8   PGS ORATORIO CANALETTO DIL. B 2 18 1 17 689 1345 -656 56 0.0 -8 -0.6 -0.6 0.51227

.

Risultati fase orologio girone E:

Under 13 M 2014-2015 Girone E – Fase a orologio – Giornata n. 1
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
14/04/2015 – 17:45 PGS ORATORIO CANALETTO DIL. B POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. OBREJA E. (SP) 32 – 97  
08/04/2015 – 18:00 A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI CENTRO BASKET SESTRI LEVANTE FORTUNATO D. (GE) 81 – 51  
24/04/2015 – 18:15 A. DIL. SARZANA BASKET A.S.D. VALPETRONIO BASKET MANNOCCI R. (SP) – BOERIO S. (SP) 55 – 46  
18/05/2015 – 18:30 ARCOLA BASKET ASD PALADONBOSCO LA SPEZIA MANNOCCI R. (SP) – CECCHINELLI D. (SP) 54 – 42  
Under 13 M 2014-2015 Girone E – Fase a orologio – Giornata n. 2
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
21/04/2015 – 17:30 POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI CEDRO G. (GE) – PRIMAVORI N. (GE) 58 – 30  
27/04/2015 – 18:15 PALADONBOSCO LA SPEZIA A. DIL. SARZANA BASKET BOERIO S. (SP) – CECCHINELLI D. (SP) 58 – 56  
11/04/2015 – 15:00 CENTRO BASKET SESTRI LEVANTE ARCOLA BASKET ASD CEDRO G. (GE) – PICCIAU G. (GE) 43 – 42  
10/04/2015 – 18:00 A.S.D. VALPETRONIO BASKET PGS ORATORIO CANALETTO DIL. B ? 70 – 48  
Under 13 M 2014-2015 Girone E – Fase a orologio – Giornata n. 3
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
16/04/2015 – 18:00 A. DIL. SARZANA BASKET PGS ORATORIO CANALETTO DIL. B CECCHINELLI D. (SP) 54 – 42  
19/04/2015 – 18:00 A.S.D. VALPETRONIO BASKET POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. CEDRO G. (GE) 27 – 54  
15/04/2015 – 17:00 CENTRO BASKET SESTRI LEVANTE PALADONBOSCO LA SPEZIA BAJARDO D. (GE) 56 – 51  
15/04/2015 – 18:00 A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI ARCOLA BASKET ASD DIANA M. (GE) 52 – 44  
Under 13 M 2014-2015 Girone E – Fase a orologio – Giornata n. 4
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
23/04/2015 – 17:30 POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. CENTRO BASKET SESTRI LEVANTE CEDRO G. (GE) 52 – 13  
14/05/2015 – 18:30 PALADONBOSCO LA SPEZIA A.S.D. VALPETRONIO BASKET CECCHINELLI D. (SP) – BOERIO S. (SP) 59 – 43  
18/04/2015 – 15:00 PGS ORATORIO CANALETTO DIL. B A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI BOERIO S. (SP) – OBREJA E. (SP) 35 – 89  
19/04/2015 – 11:00 ARCOLA BASKET ASD A. DIL. SARZANA BASKET MANNOCCI R. (SP) – MAGGIANI A. (SP) 73 – 54  

.

Classifica fase qualificazione girone E:

Classifica aggiornata al 12/04/2015
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. 28 14 14 0 897 398 +499 1000 2.0 7 0.4 2.4 2.25377
2   A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI 22 14 11 3 855 689 +166 786 2.0 4 0.6 2.6 1.24093
3   CENTRO BASKET SESTRI LEVANTE 22 14 11 3 712 601 +111 786 1.6 4 0.4 2.0 1.18469
4   ARCOLA BASKET ASD 14 14 7 7 792 674 +118 500 0.4 0 -0.2 0.2 1.17507
5   PALADONBOSCO LA SPEZIA 10 14 5 9 724 744 -20 357 0.4 -2 -0.2 0.2 0.97312
6   A. DIL. SARZANA BASKET 8 14 4 10 676 835 -159 286 0.8 -3 -0.4 0.4 0.80958
7   A.S.D. VALPETRONIO BASKET 6 14 3 11 532 744 -212 214 0.8 -4 -0.2 0.6 0.71505
8   PGS ORATORIO CANALETTO DIL. B 2 14 1 13 532 1035 -503 71 0.0 -6 -0.4 -0.4 0.51401

.

Risultati fase qualificazione girone E:

Under 13 M 2014-2015 Girone E – Giornata n. 1
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
11/12/2014 – 17:30 A. DIL. SARZANA BASKET ARCOLA BASKET ASD ? 58 – 61  
09/01/2015 – 17:30 CENTRO BASKET SESTRI LEVANTE POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. BAJARDO D. (GE) – PICCIAU G. (GE) 28 – 49  
09/11/2014 – 17:15 PGS ORATORIO CANALETTO DIL. B PALADONBOSCO LA SPEZIA ? 28 – 66  
09/11/2014 – 15:30 A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI A.S.D. VALPETRONIO BASKET DIANA M. (GE) 63 – 35  
Under 13 M 2014-2015 Girone E – Giornata n. 2
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
21/12/2014 – 11:00 ARCOLA BASKET ASD PGS ORATORIO CANALETTO DIL. B ? 97 – 48  
08/03/2015 – 16:00 POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI PRIMAVORI N. (GE) 73 – 40  
13/11/2014 – 18:00 PALADONBOSCO LA SPEZIA CENTRO BASKET SESTRI LEVANTE ? 44 – 51  
01/02/2015 – 11:00 A.S.D. VALPETRONIO BASKET A. DIL. SARZANA BASKET BAJARDO D. (GE) 30 – 0 Meno di 10 a referto
Under 13 M 2014-2015 Girone E – Giornata n. 3
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
23/11/2014 – 17:15 PGS ORATORIO CANALETTO DIL. B A.S.D. VALPETRONIO BASKET OBREJA E. (SP) – CARNACINA A. (SP) 82 – 57  
03/12/2014 – 18:00 A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI A. DIL. SARZANA BASKET PICCIAU G. (GE) 77 – 43  
19/01/2015 – 18:00 PALADONBOSCO LA SPEZIA POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. ? 21 – 52  
23/11/2014 – 11:00 CENTRO BASKET SESTRI LEVANTE ARCOLA BASKET ASD BAJARDO D. (GE) – CEDRO G. (GE) 33 – 31  
Under 13 M 2014-2015 Girone E – Giornata n. 4
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
29/11/2014 – 16:00 A.S.D. VALPETRONIO BASKET CENTRO BASKET SESTRI LEVANTE PRIMAVORI N. (GE) 44 – 67  
30/11/2014 – 15:30 A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI PGS ORATORIO CANALETTO DIL. B DIANA M. (GE) 74 – 36  
18/12/2014 – 17:30 POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. A. DIL. SARZANA BASKET MORONI S. (GE) 55 – 41  
29/11/2014 – 16:30 ARCOLA BASKET ASD PALADONBOSCO LA SPEZIA ? 62 – 47  
Under 13 M 2014-2015 Girone E – Giornata n. 5
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
06/12/2014 – 18:00 PALADONBOSCO LA SPEZIA A.S.D. VALPETRONIO BASKET ? 54 – 35  
07/12/2014 – 17:15 PGS ORATORIO CANALETTO DIL. B A. DIL. SARZANA BASKET MANNOCCI R. (SP) – VALLE A. (SP) 39 – 72  
10/12/2014 – 17:00 CENTRO BASKET SESTRI LEVANTE A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI BAJARDO D. (GE) 37 – 35  
07/12/2014 – 16:00 ARCOLA BASKET ASD POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. ? 26 – 78  
Under 13 M 2014-2015 Girone E – Giornata n. 6
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
14/12/2014 – 11:00 A.S.D. VALPETRONIO BASKET ARCOLA BASKET ASD ? 34 – 73  
17/12/2014 – 17:30 A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI PALADONBOSCO LA SPEZIA DIANA M. (GE) – PICCIAU G. (GE) 68 – 50  
21/12/2014 – 11:00 A. DIL. SARZANA BASKET CENTRO BASKET SESTRI LEVANTE ? 40 – 64  
14/12/2014 – 17:15 PGS ORATORIO CANALETTO DIL. B POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. ? 18 – 72  
Under 13 M 2014-2015 Girone E – Giornata n. 7
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
15/01/2015 – 18:00 PALADONBOSCO LA SPEZIA A. DIL. SARZANA BASKET ? 60 – 52  
11/01/2015 – 11:00 ARCOLA BASKET ASD A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI MANNOCCI R. (SP) 50 – 55  
14/01/2015 – 17:00 CENTRO BASKET SESTRI LEVANTE PGS ORATORIO CANALETTO DIL. B CEDRO G. (GE) – PICCIAU G. (GE) 83 – 50  
15/01/2015 – 17:30 POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. A.S.D. VALPETRONIO BASKET ? 53 – 31  
Under 13 M 2014-2015 Girone E – Giornata n. 8
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
04/12/2014 – 17:30 POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. CENTRO BASKET SESTRI LEVANTE ? 66 – 22  
24/01/2015 – 18:00 PALADONBOSCO LA SPEZIA PGS ORATORIO CANALETTO DIL. B ? 90 – 37  
18/01/2015 – 11:00 ARCOLA BASKET ASD A. DIL. SARZANA BASKET MANNOCCI R. (SP) 90 – 36  
25/01/2015 – 11:00 A.S.D. VALPETRONIO BASKET A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI ? 36 – 54  
Under 13 M 2014-2015 Girone E – Giornata n. 9
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
01/02/2015 – 15:00 A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. DIANA M. (GE) – MORONI F. (GE) 45 – 63  
01/02/2015 – 11:00 PGS ORATORIO CANALETTO DIL. B ARCOLA BASKET ASD ? 32 – 81  
22/03/2015 – 11:00 A. DIL. SARZANA BASKET A.S.D. VALPETRONIO BASKET MANNOCCI R. (SP) – MAGGIANI A. (SP) 70 – 50  
30/01/2015 – 17:00 CENTRO BASKET SESTRI LEVANTE PALADONBOSCO LA SPEZIA BAJARDO D. (GE) – REZZOAGLI L. (GE) 57 – 46  
Under 13 M 2014-2015 Girone E – Giornata n. 10
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
07/02/2015 – 15:00 A.S.D. VALPETRONIO BASKET PGS ORATORIO CANALETTO DIL. B BAJARDO D. (GE) – CEDRO G. (GE) 20 – 0 Rinuncia
05/02/2015 – 17:30 POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. PALADONBOSCO LA SPEZIA CEDRO G. (GE) – PRIMAVORI N. (GE) 60 – 22  
12/02/2015 – 18:00 A. DIL. SARZANA BASKET A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI MANNOCCI R. (SP) – MAGGIANI A. (SP) 56 – 82  
08/02/2015 – 10:30 ARCOLA BASKET ASD CENTRO BASKET SESTRI LEVANTE CARNACINA A. (SP) 55 – 58  
Under 13 M 2014-2015 Girone E – Giornata n. 11
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
15/02/2015 – 17:15 PGS ORATORIO CANALETTO DIL. B A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI CARNACINA A. (SP) 46 – 84  
05/03/2015 – 18:00 A. DIL. SARZANA BASKET POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. MAGGIANI A. (SP) 43 – 81  
18/02/2015 – 17:00 CENTRO BASKET SESTRI LEVANTE A.S.D. VALPETRONIO BASKET BAJARDO D. (GE) 70 – 48  
12/02/2015 – 18:00 PALADONBOSCO LA SPEZIA ARCOLA BASKET ASD OBREJA E. (SP) – BOERIO S. (SP) 50 – 46  
Under 13 M 2014-2015 Girone E – Giornata n. 12
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
21/02/2015 – 16:00 A.S.D. VALPETRONIO BASKET PALADONBOSCO LA SPEZIA PICCIAU G. (GE) – DIANA M. (GE) 51 – 41  
22/02/2015 – 16:00 POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. ARCOLA BASKET ASD CEDRO G. (GE) 55 – 22  
22/02/2015 – 15:30 A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI CENTRO BASKET SESTRI LEVANTE MAMMOLA T. (GE) 57 – 54  
22/02/2015 – 11:00 A. DIL. SARZANA BASKET PGS ORATORIO CANALETTO DIL. B MAGGIANI A. (SP) – CARNACINA A. (SP) 91 – 62  
Under 13 M 2014-2015 Girone E – Giornata n. 13
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
26/02/2015 – 18:00 PALADONBOSCO LA SPEZIA A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI OBREJA E. (SP) – CECCHINELLI D. (SP) 69 – 71  
15/03/2015 – 11:00 ARCOLA BASKET ASD A.S.D. VALPETRONIO BASKET MAGGIANI A. (SP) 57 – 40  
26/02/2015 – 17:30 POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. PGS ORATORIO CANALETTO DIL. B PRIMAVORI N. (GE) 80 – 18  
18/03/2015 – 17:00 CENTRO BASKET SESTRI LEVANTE A. DIL. SARZANA BASKET BAJARDO D. (GE) 20 – 0 Meno di 10 giocatori
Under 13 M 2014-2015 Girone E – Giornata n. 14
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
07/03/2015 – 15:00 A.S.D. VALPETRONIO BASKET POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. CEDRO G. (GE) 21 – 60  
08/03/2015 – 17:15 PGS ORATORIO CANALETTO DIL. B CENTRO BASKET SESTRI LEVANTE OBREJA E. (SP) – BOERIO S. (SP) 36 – 68  
11/03/2015 – 18:30 A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI ARCOLA BASKET ASD CEDRO G. (GE) 50 – 41  
12/03/2015 – 18:00 A. DIL. SARZANA BASKET PALADONBOSCO LA SPEZIA – BOERIO S. (SP) 74 – 64  

.

Vincitrice Coppa Liguria U13/M 2014-2015:

POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D.

Playoff:

Coppa Liguria Under 13/M 2014-2015 – Playoff
Finale – Gara Unica Squadra1 Squadra2 Arbitri Ris Note Serie
11/06/2015 – 17:30 POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. ASD BASKET LOANO E. GARASSINI PINTUS M. (GE) – CELANO B. (GE) 71 – 46   1-0

.

Classifica Girone A:

Classifica aggiornata al 15/06/2015
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   ASD BASKET LOANO E. GARASSINI 2 2 1 1 129 118 +11 500 1.0 0 0.0 1.0 1.09322
2   asd PALLACANESTRO VADO A 2 2 1 1 118 129 -11 500 1.0 0 0.0 1.0 0.91473

.

Risultati Girone A:

Coppa Liguria Under 13 M 2014-2015 – Girone A – Giornata n. 1
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
21/05/2015 – 17:45 ASD BASKET LOANO E. GARASSINI asd PALLACANESTRO VADO A ? 56 – 60  
Coppa Liguria Under 13 M 2014-2015 – Girone A – Giornata n. 2
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
03/06/2015 – 17:30 asd PALLACANESTRO VADO A ASD BASKET LOANO E. GARASSINI MERLINO R. (SV) – KULYK A. (SV) 58 – 73  

.

Classifica Girone B:

Classifica aggiornata al 15/06/2015
Pos   Squadra Pt G V P PtF PtS DPt NBA Pt-U5 MI MI-U5 U5 QzPt
1   POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. 6 3 3 0 183 106 +77 1000 2.0 1 0.3 2.3 1.72642
2   ARCOLA BASKET ASD 4 3 2 1 223 154 +69 667 1.3 0 0.0 1.3 1.44805
3   A.S.D. PALL. BUSALLA 2 3 1 2 143 165 -22 333 0.7 0 0.0 0.7 0.86667
4   AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. 0 3 0 3 98 222 -124 0 0.0 -1 -0.3 -0.3 0.44144

.

Risultati Girone B:

Coppa Liguria Under 13 M 2014-2015 – Girone B – Giornata n. 1
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
24/05/2015 – 11:30 A.S.D. PALL. BUSALLA ARCOLA BASKET ASD ? 53 – 63  
07/05/2015 – 17:30 POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. BAJARDO D. (GE) 62 – 16  
Coppa Liguria Under 13 M 2014-2015 – Girone B – Giornata n. 2
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
08/05/2015 – 16:30 ARCOLA BASKET ASD POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. BOERIO S. (SP) – CECCHINELLI D. (SP) 49 – 65  
09/05/2015 – 16:00 AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. A.S.D. PALL. BUSALLA CEDRO G. (GE) – MORONI S. (GE) 46 – 49  
Coppa Liguria Under 13 M 2014-2015 – Girone B – Giornata n. 3
Data Casa Trasferta Arbitri Ris. Note
23/05/2015 – 16:00 ARCOLA BASKET ASD AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. MAGGIANI A. (SP) 111 – 36  
16/05/2015 – 16:00 POLYSPORT BASKET LAVAGNA A.D. A.S.D. PALL. BUSALLA CEDRO G. (GE) – DIANA M. (GE) 56 – 41  

.

Campionato Under 13 Maschile Regionale 2014/2015

FORMULA DI SVOLGIMENTO

• Qualificazione – Cinque Gironi composti rispettivamente da: Girone A Open da 5 squadre con doppio girone di andata e ritorno dal 9 novembre 2014 al 19 aprile 2015, Girone B, C ed E da 8 squadre con gare di andata, ritorno e orologio (4 gare) dal 9 novembre 2014 al 19 aprile 2015, Girone D da 9 squadre con gare di andata e ritorno dal 9 novembre 2014 al 19 aprile 2015.

• Preliminari Play-off – Ammesse le squadre prime classificate dei Gironi B, C, D ed E, e le due migliori seconde classificate dei Gironi B, C, D ed E. Gare di andata e ritorno da disputarsi entro il 3 maggio 2015. Non è ammesso il pareggio al 40’. Accoppiamenti:

Squadra 1° quoziente – Squadra 6° quoziente Gara X
Squadra 2° quoziente – Squadra 5° quoziente Gara Y
Squadra 3° quoziente – Squadra 4° quoziente Gara Z

• Play-off – Ammesse le cinque squadre partecipanti al Girone Open e le squadre vincenti i Preliminari Play-off.

Quarti di finale – Gara A, Gara B e Gara C: andata, ritorno ed ev. spareggio in campo neutro da disputarsi entro il 17 maggio 2015. Gara D: andata e ritorno con differenza canestri, non è ammesso il pareggio al 40’, da disputarsi entro il 17 maggio 2015. La gara di ritorno si disputerà in casa della squadra “prima nominata” nell’elenco a seguire.

Squadra 1° Classificata Open – Squadra vincente Gara Z Gara A
Squadra 2° Classificata Open – Squadra vincente Gara Y Gara B
Squadra 3° Classificata Open – Squadra vincente Gara X Gara C
Squadra 4° Classificata Open – Squadra 5° Classificata Open Gara D

Semifinali – Gare di andata e ritorno da disputarsi entro il 31 maggio 2015. Non è ammesso il pareggio al 40’. Ai fini dell’ammissione alla Finale sarà considerata la differenza canestri qualora si incontrino tra loro due squadre provenienti dal Girone Open o due squadre provenienti dai Gironi B, C, D ed E; qualora si dovessero incontrare due squadre provenienti l’una dal Girone Open e l’altra dai Gironi B, C, D o E sarà disputato lo spareggio in campo neutro.

Vincente Gara A – Vincente Gara D Gara E
Vincente Gara B – Vincente Gara C Gara F

Finale – Gare di andata e ritorno con differenza canestri, non è ammesso il pareggio al 40’, da disputarsi entro il 10 giugno 2015. Qualora si dovessero incontrare due squadre provenienti l’una dal Girone Open e l’altra dai Gironi B, C, D o E sarà disputato lo spareggio in campo neutro.

Vincente Gara E – Vincente Gara F

N.B.: a partire dalle gare Preliminari Play-Off sarà designato l’addetto ai 24”.

CONTRIBUTO GARE

Il contributo per la Fase di Qualificazione è: Girone Open e Girone D € 352,00; Girone B, C ed E € 396,00. Tale somma verrà addebitata automaticamente sulla scheda contabile visibile su FipOnline.

(da COMUNICATO UFFICIALE N. 312 DEL 27 GENNAIO 2015 – Ufficio Gare n. 72).

Annunci
 
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: